Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: Nick4AWD и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение MaxFranklin » 16 ноя 2017, 19:30

Здравствуйте. Нам 25 и 23 года.
Я имею среднее-профессиональное образование в сфере Правоохранительная дейятельность, но уже 6 лет работаю Торговым представителем. Так же, развиваюсь в веб дизайне и SMM/SEO.
Супруга на последнем курсе ВУЗа, ветеринарный врач. Учится "на отлично", идет на красный диплом.
Как и у многих, есть уверенность, что в России, как бы мы ее не любили, лучше не станет. По крайней мере в ближайшее время.
В связи с чем вострим лыжи в сторону зарубежья.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая страна более подходит нам по "техническим характеристикам"? И в какой из них проще с получением ВНЖ или гражданства. Так же интересует ваш личный опыт "разведок". Сами в визовых вопросах очень не грамотны.
Сами смотрим в сторону Финляндии и ближних стран ЕС, но абсолютно не зажаты в рамках расстояния.
Больше всего интересует дальнейшее развитие моей супруги, так как очень хочу, чтобы ее талант не остался в пределах РФ.
Ну и чтобы я не висел на шее, в виду невостребованности моей профессии Молодая семья перед выбором страны для эмиграции
Сам готов работать на любой посильной работе и учиться новому, не делаю пальцы веером.
Заранее благодарю за любое внимание к данной теме и ответы!
Последний раз редактировалось hover 17 ноя 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
MaxFranklin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Выбор страны для иммиграции

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение isihast » 17 ноя 2017, 00:31

Мне почему-то на ум пришли латиноамериканские страны. В Аргентине, Чили, Парагвай, Уругвай большое животноводство. Если самим завести стада на Пампасах. А может и в России можно. Молоко, мясо, сыры производить. Молодая семья перед выбором страны для эмиграции
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 24

Сообщение Photofarer » 17 ноя 2017, 01:04

Грубо говоря, у тебя профессия ни какая, а у жены не будет лицензии, чтобы заниматься этим в стране пребывания. Т.е. ей надо будет переучиваться в местном колледже, который относится к Veterinary Medical Association данной страны, получать лицензию и потом пытаться найти работу (без языка и без опыта).
Photofarer
активный участник

Фото: 180
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 4
Отчеты: 4

Сообщение MaxFranklin » 17 ноя 2017, 07:47

Профессия никакая, да. Реалии юриспруденции в России никакие, развития - ноль, особенно без связей.
По поводу нострификации и прочего связанного с дипломом : есть в планах сделать это через Чехию, Брно. Думаю, подтвержденный в ЕС диплом будет иметь больше веса, чем наш.
MaxFranklin
новичок

Сообщение Olgamosca » 17 ноя 2017, 09:35

Ваш вариант - Канада. Но лучше вам получить рабочую специальность - водопроводчик или вроде нее, посмотрите по списку реально нужных профессий. Только надо будет иметь по ней подтвержденный стаж работы, хотя бы не меньше 1 года. Эта профессия всегда востребована. Тогда сможете попробовать внедриться через одну из иммиграционных программ. Языки для IELTS как я понимаю у вас на высоком уровне.
Olgamosca
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:08

Olgamosca писал(а) 17 ноя 2017, 09:35:Ваш вариант - Канада. Но лучше вам получить рабочую специальность - водопроводчик или вроде нее, посмотрите по списку реально нужных профессий. Только надо будет иметь по ней подтвержденный стаж работы, хотя бы не меньше 1 года. Эта профессия всегда востребована.

Это Вы шутите? А делать то что они будут по приезду?
Опять же переучиваться на ветеринара и водопроводчика?
Или как это в Канаде происходит?
В Австралии я встречал чувака-итальянца, который у себя на родине был пламером и в Австралии хотел работать им же (деньги хорошие), но, с его слов, ему надо было учиться, чтоб получить лицензию, года три.
Zoobaw
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 139 раз.
Страны: 103
Отчеты: 2

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:13

MaxFranklin писал(а) 16 ноя 2017, 19:30:Здравствуйте. Нам 25 и 23 года.
Я имею среднее-профессиональное образование в сфере Правоохранительная дейятельность, но уже 6 лет работаю Торговым представителем. Так же, развиваюсь в веб дизайне и SMM/SEO.
Супруга на последнем курсе ВУЗа, ветеринарный врач. Учится "на отлично", идет на красный диплом.

Время пока есть. Развивайтесь дальше в веб-дизайне (ваше образование - близко к нулю, сами понимаете, без обид) и уезжайте по этому профилю. Канада, Австралия, Новая Зеландия. Можно и в Европу, но тут я подсказать не могу, знаю, что люди так делают - в Германии есть виза для поиска работы, если навыки в нужном стэке, то работа есть. Но, скорее всего, нужно высшее образование. Хотя и во все Канады оно тоже не помешает.
Альтернатива - через получение этого самого образования. Тут читайте профильные темы. В США дорого, в Канадах и Австралиях подешевле, но недешево, в Европах, говорят, бесплатно.
Если супруге ее профессия нравится - работу в развитых странах должна найти. Не сразу. И, возможно, после переобучения.
Zoobaw

Сообщение shachtyor » 17 ноя 2017, 13:18

MaxFranklin писал(а) 17 ноя 2017, 07:47:Профессия никакая, да. Реалии юриспруденции в России никакие, развития - ноль, особенно без связей.
По поводу нострификации и прочего связанного с дипломом : есть в планах сделать это через Чехию, Брно. Думаю, подтвержденный в ЕС диплом будет иметь больше веса, чем наш.

Безотностительно реалий юриспруденции в России и подтверждений диплома - кому он может быть интересен за границей? Даже если бы российская юриспруденция была впереди планеты всей, а Ваш диплом подтвержден всеми международными инстанциями - это не изменит того факта, что российское право, как и любое другое, за границей неприменимо. Тем более, что опыта работы по специальяости у Вас нет, Ваш диплом закономерно не может заинтересовать никого, кто ведет деятельность, не связанную с РФ. Какие-либо подтверждения и сам диплом в лучшем случае могут помочь Вам в получении аналогичного образования за границей. Продажи, веб дизайн и SMM/SEO - тоже сомнительная колея для иммигранта.
shachtyor
путешественник

Фото: 63
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение mups » 17 ноя 2017, 13:19

гы. Тут такие рассуждения, как будто можно ленивым взглядом пробежаться по атласу и выбрать страну, куда слинять.

если бы можно было запросто в Канаду или Европу свинтить, Россия бы уже давно опустела.
mups
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение MK_BNE » 17 ноя 2017, 13:21

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2017, 13:08:в Австралии хотел работать им же (деньги хорошие), но, с его слов, ему надо было учиться, чтоб получить лицензию, года три.

Причем во время apprenticeship им платят сущие копейки.

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2017, 13:13:Если супруге ее профессия нравится - работу в развитых странах должна найти. Не сразу. И, возможно, после переобучения.

Уж точно не в Австралии. С хСССР ветеринарами тут такая же история как и с докторами. Долго и дорого...
MK_BNE
путешественник

Фото: 3
Страны: 28

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:35

MK_BNE писал(а) 17 ноя 2017, 13:21:Уж точно не в Австралии. С хСССР ветеринарами тут такая же история как и с докторами. Долго и дорого...

Зато, наверное, стоит того. В отличии от xCCCP.
Zoobaw

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:37

mups писал(а) 17 ноя 2017, 13:19:гы. Тут такие рассуждения, как будто можно ленивым взглядом пробежаться по атласу и выбрать страну, куда слинять.

если бы можно было запросто в Канаду или Европу свинтить, Россия бы уже давно опустела.

Так и есть. Но надо год-два-три посвятить процессу. И с этим проблема, как и у 90% населения земного шара.
Zoobaw

Сообщение MK_BNE » 17 ноя 2017, 13:39

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2017, 13:35:Зато, наверное, стоит того. В отличии от xCCCP.

Стоит во всех отношениях Молодая семья перед выбором страны для эмиграции Лет так 10 на переобучение можно убить и денег немеряно. Уж лучше тут в АУ с нуля учится.
А так да, зарплаты на уровне.
MK_BNE
путешественник

Фото: 3
Страны: 28

Сообщение isihast » 17 ноя 2017, 16:32

Держаться за ваше образование, не стоит. Главное план. Посчитайте ваши баллы и переучитесь, на что то путнее. Поспрашивайте на профильных форумах. У вас все получится, молодые еще. Молодая семья перед выбором страны для эмиграции
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 24

Сообщение MaxFranklin » 17 ноя 2017, 19:06

Еще раз всех благодарю за ответы и уделенное время.
По поводу моего образования :
Да, я понимаю, что оно близко к нулю или тождественно. Не обижаюсь, сам остановился на среднем-профессиональном, потому что понял, что даже плохой торговик получает больше, чем средний юрист. Это дико.
По поводу образования жены :
Она ветеринарией, что называется, болеет. Чётко и ясно понимает, что связала с этим жизнь.
По поводу водопроводчика - тема. Спасибо за идею.
Можно еще попробовать выучиться на сварного (например) от биржи трудоустройства. Бесплатно, насколько я знаю.
MaxFranklin
новичок

Сообщение Photofarer » 17 ноя 2017, 19:29

Olgamosca писал(а) 17 ноя 2017, 09:35:Ваш вариант - Канада. Но лучше вам получить рабочую специальность - водопроводчик или вроде нее, посмотрите по списку реально нужных профессий.

Варианты могут быть какие угодно, вот только куда не приедешь, везде нужны местные сертификаты и профессиональные мембершипы. Кстати, в Канаде, это не просто водопроводчик, а plumbing and heating. Даже чтобы просто в подсобке магазина работать надо Food Safe Certificate получить, что без хорошего английского как бы несколько проблематично.
Photofarer
активный участник

Сообщение I.B.M. » 09 дек 2017, 13:24

Photofarer писал(а) 17 ноя 2017, 19:29:а plumbing and heating.

Чаво? отопление в Канаде практически полностью воздушное, те кто им занимается называются механиками. Пламбер занимается любыми трубами и где отопление водяное он же будет делать. Так же пламбер имеет право делать газовые трубы, если немного -- котел обвязать. Хотя есть специальность gas fitter, специально по газу, и кажется она в списке востребованных.

MaxFranklin писал(а) 16 ноя 2017, 19:30:Я имею среднее-профессиональное образование в сфере Правоохранительная дейятельност

это школа милиции или в этом роде? может быть очень существенной преградой для иммиграции, любой контакт с силовой сферой. Причем, что стремно, в открытую могут не сказать нигде. Просто отказ без объяснения причин.

Кстати насчет латиноамериканских стран. Не такая уж и шутка. Там могут быть гораздо проще процедуры подтверждения профессии ветеринара. Но точно сказать не могу, не требовалось, попробуйте поискать информацию сами.
I.B.M.
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Photofarer » 10 дек 2017, 20:20

I.B.M. писал(а) 09 дек 2017, 13:24:Чаво? отопление в Канаде практически полностью воздушное, те кто им занимается называются механиками. Пламбер занимается любыми трубами и где отопление водяное он же будет делать. Так же пламбер имеет право делать газовые трубы, если немного -- котел обвязать. Хотя есть специальность gas fitter, специально по газу, и кажется она в списке востребованных.

Да-да, расскажи мне про Канаду, особенно про Британскую Колумбию. Если линк не удалят, Plumbing and Heating Technician.

Правда это не мы должны искать такие линки, а ТС.
Photofarer
активный участник

Сообщение I.B.M. » 10 дек 2017, 21:43

Ну мало ли что там в британской колумбии, в онтарио воздушное отопление
I.B.M.
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение KvMoscow » 13 мар 2018, 13:10

Про Канаду вообще чрезвычайно интересно. Но у меня вопрос - водопроводчик-водопроводчиком, но почему никто не предлагает тему IT? Или там вообще полная засада?
Меня забанили за рекламу в подписи.
KvMoscow
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль