Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #61

Сообщение Djim-en » 21 дек 2017, 11:24

pups писал(а) 21 дек 2017, 07:11:Вы юрист? Видимо, нет, потому что иначе знали бы, что юрфаки (как и другие факультеты) университетов заточены на выпуск теоретиков - преподавателей и ученых, то есть дают сильную научную подготовку.

Прикольно. Интересно чем я занимаюсь с 1989 года после выпуска с юрфака СПбГУ?
pups писал(а) 21 дек 2017, 07:11: Прочие юридические ВУЗы заточены на выпуск практиков - силовиков, цивилистов, корпоративных юристов и т.п.

Как бы Вам сказать...когда я заканчивал юрфак в стране был только один ВУЗ выпускающий юристов-это Свердловский юридический институт где целенаправлено готовили следователей. И разные школы высшие и средние милиции и КГБ.
99% выпускников юрфаков шли после окончания факультета на практическую работу, правда тогда еще было распределение. На научной работе у нас осталось с курса 2 человека целенаправлено поступившие в аспирантуру. И только один осталься в науке. С курса премьера на научной работе осталось 3 человека и только один с двойной фамилией очень похожей на Мамонт-Дальский стал ученым правоведом все остальные трудятся как практики.Остальные же люди занимающиеся юридической наукой делали и делают это парралельно с обычной практической юридической службой.
Сейчас с курса в науке остается чуть больше 2% выпускников.
pups писал(а) 21 дек 2017, 07:11: будущему следаку или оперу важнее дактилоскопия или патанатомия.

Странно вот никогда во время моей работы на государство по 1997 год мне не мешало знание Теории государства и права, а наоборот помогало. Кстати уровень преподования патанатомии на факультете был очень высокий, ее преподавал человек первым по методу профессора Герасимова восстановший облик человека по неполным остаткам черепа, вот с криминалистикой не очень повезло ее преподавал человек разбирающийся на уровне следователя, кем она и являлась в 50-60 годах
pups писал(а) 21 дек 2017, 07:11:Так что не надо сравнивать тяжёлое с длинным.

Позвольте мне самому решать, что и как сравнивать, тем более мои познания в данном предмете как минимум не меньше Ваших, а возможно и больше как продолжающего трудиться в данной сфере.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #62

Сообщение pups » 21 дек 2017, 15:41

Djim-en писал(а) 21 дек 2017, 11:24:Интересно чем я занимаюсь с 1989 года после выпуска с юрфака СПбГУ?

Теперь мне понятно, почему Вы так резко на меня набросились.Патриотизм (в том числе патриотизм родного ВУЗа) - дело хорошее!
Djim-en писал(а) 21 дек 2017, 11:24:когда я заканчивал юрфак в стране был только один ВУЗ выпускающий юристов-это Свердловский юридический институт где целенаправлено готовили следователей.

Разрешите поправить - еще (кроме ВУЗов милиции и КГБ, упомянутых Вами) был Саратовский юридический и ВЮЗИ (тот, который с 1931 по 19933, был Центральными курсами советского права, а с 1993 - МГЮА).Ну, еще юрфак МГИМО.

Ладно, миру - мир
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #63

Сообщение Djim-en » 21 дек 2017, 18:45

pups писал(а) 21 дек 2017, 15:41:Ладно, миру - мир

Согласен.
но уточню
pups писал(а) 21 дек 2017, 15:41: Саратовский юридический и ВЮЗИ (тот, который с 1931 по 19933, был Центральными курсами советского права, а с 1993 - МГЮА)

Про Саратовский у нас как то упоминать было моветон, а ВЮЗИ впрочем как наших же родных и заочников МГУ всегда "за скобками" оставляли.
pups писал(а) 21 дек 2017, 15:41:еще юрфак МГИМО

Ну тогда он был очень специфическим факультетом, юридическим только в части и с очень однобоко ориентированным образованием. Кстати сейчас он более юридический чем в то время.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #64

Сообщение Arutemu » 28 дек 2017, 15:54

Лунтик писал(а) 21 дек 2017, 04:04:Работая, я не собираюсь покрывать все свои расходы - это больше для собственного развития и дополнительных финансов. В Тайланде мы тратим 2-3 тысячи долларов в месяц на семью. Если приплюсовать международную школу, то будут расходы 5-6 тысяч. Поэтому и рассматриваем другую страну, чтобы тратя эти же 5 тысяч долларов жить в другой благоприятной стране, в которой можно будет окончательно обосноваться в последствии.


Во-первых, если вы тратите до 3 тысячи долларов в Тайланде, то не факт, что уместитесь в 5 тысяч в дорогом Ванкувере. Дороже город, дороже рент, дороже продукты, развлечения, всякие страховки. Во-вторых, в Канаде, скорее всего, придется ( внезапно!) платить налоги с фриланса. И вряд ли это сумма будет маленькой. То есть, нужно пересчитывать суммарный ваш доход. В-третьих, студенческую визу с мужем и тремя детьми вам еще должны дать. А это далеко не точно. И потом, даже, если вам ее дадут, то надо еще как-то трансформировать визу в ПМЖ. Ну, и это все стоит немало денег. Поэтому читайте об Express Entry и считайте баллы. Далеко не факт, что легко будет остаться в Канаде.

Вообще, кажется, что ТС хочет очень в Испанию, и ждет, пока ее туда же отправят форумчане, поэтому езжайте в Испанию.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #65

Сообщение Ulmer » 29 дек 2017, 19:55

Лунтик писал(а) 20 дек 2017, 04:36:Испания нам подходит. Деткам сейчас 3,3 и 0 лет. То есть двое по приезду с моим обучением смогут пойти бесплатно в детскую школу (у них с 3-х лет) и учить там испанский. А я буду учить на курсах. Испанский - второй язык по многочисленности в мире. И его знание очень пригодится, если потом переезжать в США.

Канада - поехать пока по учебе (англ или недорогой MBA). Двое деток также сразу бесплатно в школу (берут с 4-х лет). И подаваться одновременно по программе трудовой иммиграции (опыт работы и хороший англ есть). Плюс по учебной визе можно работать 20 часов в неделю. Я могу работать, так как у мужа только удаленка.

Знание испанского может конечно сыграть положительную роль в США, но в очень узком диапазоне работ с достойной компенсацией или при работе за минималку на местных испаноязычных.

Касаемо Канады. Недорогого МБА просто не существует в природе для не резидентов провинции. Плата легко гуглится. Даже если вы будите работать 20 часов в месяц, того что вы заработаете хватит, в лучшем случае, на оплату дет. сада для одного ребенка. Британская Колумбия не Квебек и не предоставляет субсидированного дошкольного образования. Готовьтесь платить около $1000 за ребенка в месяц. Можно и дешевле, но с детьми иммигрантов из Азии и Африки.

"Удаленки" вашего мужа как раз хватит на снятие жилья, проездные билеты, связь, скромное питание дома, частную мед. страховку ну и по мелочи. Отдать 2-х детей в сад уже вряд ли получится.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #66

Сообщение Министр культуры » 13 янв 2018, 16:48

А должна ли топовая школа для ребенка являться самоцелью, перебивающей все остальное?
Это, конечно, немаловажно, но мир достаточно быстро меняется, как и потребность в навыках и знаниях. Среда, конечно, важна, но сейчас много где доступно многое.
У нас в Асунсьоне международная школа стоит примерно четыре тысячи долларов на ребенка в год. В достаточно благополучной сельской местности (Хохенау) платят сто долларов в месяц за хорошую частную школу. Контингент хороший, дети зажиточных селюков, много иммигрантов из Германии.
Плюс всевозможных онлайн ресурсов немерено, я сам, будучи взрослым, только так и учусь. Да и через десять лет образовательные технологии шагнут вперед. Так стоит ли обязательно целиться на престижный район большого города развитой страны с дорогущей недвижимостью?
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #67

Сообщение nat_ru » 13 янв 2018, 19:34

Министр культуры писал(а) 13 янв 2018, 16:48:А должна ли топовая школа для ребенка являться самоцелью, перебивающей все остальное?
Это, конечно, немаловажно, но мир достаточно быстро меняется, как и потребность в навыках и знаниях. Среда, конечно, важна, но сейчас много где доступно многое.
У нас в Асунсьоне международная школа стоит примерно четыре тысячи долларов на ребенка в год. В достаточно благополучной сельской местности (Хохенау) платят сто долларов в месяц за хорошую частную школу. Контингент хороший, дети зажиточных селюков, много иммигрантов из Германии.
Плюс всевозможных онлайн ресурсов немерено, я сам, будучи взрослым, только так и учусь. Да и через десять лет образовательные технологии шагнут вперед. Так стоит ли обязательно целиться на престижный район большого города развитой страны с дорогущей недвижимостью?

Не просто не должна, а не может по умолчанию, если мы говорим о государственном образовании. Согласитесь, иммиграция в Латинскую Америку, Северную Америку, Австралию и Европу отличается принципиально. Краеугольный камень подобных тем - легализация родителей и их миграционный статус в выбранной стране. Все остальное, включая школы, надстройка.

PS Меня много в личке спрашивают о британском школьном образовании. Соберусь с силами и напишу отдельную тему, оно хотя бы сейчас доступно всем владельцам ЕС паспортов, что хорошо.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #68

Сообщение Deerfoot » 13 янв 2018, 21:19

Лунтик
Я не в курсе насчет Испании, но про Канаду Вы сильно ошибаетесь. Во-первых, в Канаду нельзя приехать как в Тай и жить в ней. Вы попробуйте, получите хотя бы гостевую визу в Канаду.
Австралия для Вас - дорогая, а Канада? Что для иммиграции, что для жизни - Австралия и Канада находятся примерно в одной ценовой нише.
Учебную визу в Канаду на члена семьи с тремя маленькими детьми... Ну теоретически получить можно, конечно. А практически - Вашему мужу будет легче получить рабочую визу в США как программисту (например - по приглашению компаний типа Майкрософт или Гугл). Понятно, что он не программист, но я именно это и подразумевал в предыдушей фразе.
При этом надо учитывать, что все, что написали про Канаду выше - правильно. Ванкувер - очень дорогой город (даже по меркам Канады), суммы в 3 тысячи американских на семью с тремя детьми будет слишком мало. А за учебу взрослого члена семьи надо платить, и платить в три раза больше, чем резиденту Британской Колумбии, а найти работу даже в магазине (на те самые 20 разрешенных часов) - ну очень-очень сложно. Да и оплачивается такая работа...
А прескул бесплатная - это какие-то мифы, ну не тысячу, но пять сотен на ребенка минимум - точно понадобится.
Единственно с чем я с предыдущими ораторами поспорил бы - это про обучение в универах для детей.
Да, обучение в универах Канады платное, но резидентам Канады правительство дает заем на учебу, т.н. "student loan", каждый год надо заполнять appplication, заем покрывает учебу и немного на жизнь. Проценты, пока человек учится - не начисляются. Отдавать надо начинать через полгода после окончания универа, но и тогда проценты - не очень большие. Кроме того, есть т.н. scholarships, многие компании и фонды выплачивают деньги студентам, зависит от многих факторов, учеба там, общественная жизнь и прочее. Компания, к примеру, в которой сейчас работаю, оплачивает детям работников (детям может быть до 25 лет) год обучения в универе, надо просто заполнить application. Дочь у меня получала scholarship каждый год обучения со второго курса, это позволило ей не только оплатить учебу, но и закрыть заем первого года обучения, окончила универ без долгов и мы ни цента не платили за ее обучение. Жена училась - брала student loan, по окончании учебы была должна 30 тысяч, но выплатили за первый год ее работы, у нее зарплата сразу после окончания обучения была сильно выше средней по Канаде.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #69

Сообщение ridziniece » 14 янв 2018, 11:18

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какую профессию получила Ваша дочь после окончания университета?
ridziniece
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2018
Город: Лиепая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #70

Сообщение Photofarer » 16 янв 2018, 00:29

Deerfoot писал(а) 13 янв 2018, 21:19:Да, обучение в универах Канады платное, но резидентам Канады правительство дает заем на учебу, т.н. "student loan", каждый год надо заполнять appplication, заем покрывает учебу и немного на жизнь.


И не забываем, что у местых детишек к моменту попадания в высшее или не очень учебное заведение на RESP акаунте уже кругленькая сумма денег, в зависимости от того, как родители старались, а стараться они могли от 2.5 до 50 тыс каксов ежегодно. Плюс правительство Канады добавляет по $500 ежегодно или 7.5 тыс каксов за всё время. Плюс, например, правительство Британской Колумбии добавляет 1.2 тыс каксов единовременно.

Как говорится, почувствуйте разницу. Т.е. по определению канадский ребёнок занят учебой (если с головой дружит), а не мыслями где бы ещё потаскать мешки, чтобы на обед было. Подозреваю, что так в большинстве стран с небольшими отличиями.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #71

Сообщение shachtyor » 16 янв 2018, 02:18

Photofarer писал(а) 16 янв 2018, 00:29:
Deerfoot писал(а) 13 янв 2018, 21:19:Да, обучение в универах Канады платное, но резидентам Канады правительство дает заем на учебу, т.н. "student loan", каждый год надо заполнять appplication, заем покрывает учебу и немного на жизнь.


И не забываем, что у местых детишек к моменту попадания в высшее или не очень учебное заведение на RESP акаунте уже кругленькая сумма денег, в зависимости от того, как родители старались, а стараться они могли от 2.5 до 50 тыс каксов ежегодно. Плюс правительство Канады добавляет по $500 ежегодно или 7.5 тыс каксов за всё время. Плюс, например, правительство Британской Колумбии добавляет 1.2 тыс каксов единовременно.

Как говорится, почувствуйте разницу. Т.е. по определению канадский ребёнок занят учебой (если с головой дружит), а не мыслями где бы ещё потаскать мешки, чтобы на обед было. Подозреваю, что так в большинстве стран с небольшими отличиями.

В Германии с бесплатным средним и высшим образованием абсолютное большинство местных студентов таки работает, и прилично работает. Финансовые подушки создавать не принято.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в страну с хорошим школьным образованием

Сообщение: #72

Сообщение Moskvichka007 » 25 фев 2018, 22:53

Лунтик писал(а) 21 дек 2017, 04:04:Работая, я не собираюсь покрывать все свои расходы - это больше для собственного развития и дополнительных финансов. В Тайланде мы тратим 2-3 тысячи долларов в месяц на семью. Если приплюсовать международную школу, то будут расходы 5-6 тысяч. Поэтому и рассматриваем другую страну, чтобы тратя эти же 5 тысяч долларов жить в другой благоприятной стране, в которой можно будет окончательно обосноваться в последствии.

За информацию про Великобританию и Германию спасибо.
Эстонию мы рассматривать не будем.

Вариантов больше нет?
Как вариант Флорида в США. Можно ли там через обучение главного аппликата поехать всей семье? Я думаю да. И так же школа с 6 лет должна быть бесплатной.


Про въезд семьи по учебной визе надо узнавать.
Про школы - хорошие бесплатные школы находятся в таких районах, где даже нет съемного жилья-только покупные дома от миллиона. У редкого школьника нет дополнительных занятий по математике, русскому (потому что он забывается), спорт, поездки...
Считайте и складывайте...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль