Бизнес иммиграция в Словению

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #21

Сообщение Pikica » 13 дек 2018, 20:23

esgaroth2000 писал(а) 13 дек 2018, 14:54:Люция 1979, Ваши идеи мне пока что кажутся довольно авантюрными, почитайте, что выше пишут pomlad, Big_mouse.
Переезжать всем и с деньгами - это точно деньги на ветер. Бизнесом Вашим занимаются все у кого руки откуда нужно растут, поэтому вы будете проигрывать балканцам и всем другим младо-европейцам.
Плюс ни связей, ни сарафанного радио, чтобы вас похвалили, ни демпинг цены - балканцы вас тут обыграют. В общем не понятно как работать. А так вас конечно охотно примут с деньгами и оставят без них.
Если Вы упертые в хорошем смысле, единственное серьезное решение - отправлять отца/сына(?) работать ручками на дядю, смотерть что-как работает, обрастать связами и пониманием рынка и ситуации.
Не факт что на это согласятся и на ком будет Ваш бизнес дома. Ну и учтите, что скорее всего дома Вы живете на гораздно лучшем уровне, чем будете жить на эмиграции...


Абсолютно верно! Вот вы явно представляете, что такое Балканы;)

Люция 1979,

Много людей из переехавших, на сейчас имеют такую картину: ехали с деньгами и идеями-мечтами работать на всю Европу, дома, как правило у многих оставался какой-то бизнес. Года через 3 массово начались проблемы с бизнесами на Родине ( воровство, развал, оттеснение от дел и денег партнерами), кстати планы сдавать квартиры в России тоже оказались сложно осуществимы, плюс падение рубля.. Одновременно здесь ничего так и не начало работать, только бесконечные вливания денег, плата аренды и сопутствующих затрат, минимальные выходы из среды русских, в общем "минус". Мужчины, которые имеют рабочее разрешение на свою фирму пошли работать на заводы в 3-4 смены работать (по договору на фирму), это дает минимальный доход для семьи(только-только прожиточный минимум показать). Женщины работать не могут без рабочего разрешения, если только изредка кто из русских в ФБ зовет на уборку, но платят 5е.
Вот как то так...
Перед таким шагом должны быть несколько планов действия для разного развития событий, причем не только иллюзорно-мечтательных..
Моя семья тоже была в очень нестабильной ситуации, поверьте..
Тут правда тяжело заработать и найти работу. Зарплаты, если вы не программист = 700-800е... Хорошие места работы *"теплые") тут расходятся по знакомствам, даже местные газеты вечно пишут статьи об этом, но ничего не меняется.... Страна такая маленькая, что все время есть кум/сват/брат/племянник и тп.
При этом природа красивая, люди улыбчивые -это да ;) Вот правда на той неделе подписали договор о приеме беженцев...
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #22

Сообщение Pikica » 13 дек 2018, 20:36

Люция 1979 писал(а) 13 дек 2018, 08:18:Спасибо надежда теплится ещё, здесь в России мы занимались малоэтажным строительством, не в глобальном масштабе, потихоньку 1 дом в год, знаем как и умеем делать качественно ремонт, поэтому акцент в деятельности фирмы хотелось бы сделать на этом, Уборка вторичный вид. Я подумала так, если есть отели и жильё в найм, то соответственно должны быть востребованны такие ремонтные отделочные услуги. Жить нам там будет на что, сдаём здесь коммерческий объект в аренду, сумма 3000 евро в месяц, может эту сумму тоже можно будет зачислять на счёт компании? Чтобы больше гарантий на продление Внж было?



Если у вас есть доход, то вам лучше всем ехать по учебным визам. Во первых посмотрите изнутри, во вторых не надо фирму содержать, ну и студенческий внж дает право на работу через спец. студ. сервис. Ребенку 14 лет тоже сделают по школе. В Словении через год официального проживания можно СП (ИП) открыть...
Последний год, кстати, банки отказываются открывать счета русским и очень-очень подозрительно относятся к русским деньгам, требуют подтверждение происхождения(боятся отмывания денег мафии ;) ), так что подготовьтесь в этом плане, все должно быть легально. С этого года автоматический обмен данными между налоговыми начался.
Кстати, может вам в Австрию учиться? или Германию проштудировать? Учеба, linkedin?
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #23

Сообщение Люция 1979 » 13 дек 2018, 21:58

Всем,всем огромное спасибо за Советы, прислушалась, в марте сначала поеду по туристической, потом попробуем по студенческой и дальше уж посмотрим.
Но хотелось бы дополнить: вопрос не в том , что здесь мы нищенствуем и ищем лучшей жизни, дело в другом, устали, надоело как белка в колесе в погоне за чем то, противостоять системе. Думалось с таким же успехом и с меньшими рисками работать в стране, в которой не будешь думать о том, что завтра можешь остаться у разбитого корыта. Сегодня был суд у нас ( как описал перспективу юрист 50 на50- зависит от судьи), мы выиграли, но балансировать на грани порой устали.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #24

Сообщение Люция 1979 » 13 дек 2018, 22:05

Кстати, может вам в Австрию учиться? или Германию проштудировать? Учеба, linkedin?
Немецким владею только я, возраст супруга под 50, мамы 70+, врядли нам всем студенческая виза светит. Но в любом случае спасибо за совет.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #25

Сообщение Pikica » 13 дек 2018, 23:04

Люция 1979 писал(а) 13 дек 2018, 22:05:Кстати, может вам в Австрию учиться? или Германию проштудировать? Учеба, linkedin?
Немецким владею только я, возраст супруга под 50, мамы 70+, врядли нам всем студенческая виза светит. Но в любом случае спасибо за совет.

Годовые языковые курсы дают визу Д на год...
А родители вообще не считаются как близкие родственники..... Воссоединить без проблем возможно детей до 18 + супруга(и то через год). Родителей только через какое то время, но будете собирать много справок и доказательств, что человек не имеет других родственников и не в состоянии сам о себе заботиться, при этом нужно доказывать вашу финансовую состоятельность)...
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #26

Сообщение Pikica » 13 дек 2018, 23:17

Люция 1979 писал(а) 13 дек 2018, 21:58:Всем,всем огромное спасибо за Советы, прислушалась, в марте сначала поеду по туристической, потом попробуем по студенческой и дальше уж посмотрим.
Но хотелось бы дополнить: вопрос не в том , что здесь мы нищенствуем и ищем лучшей жизни, дело в другом, устали, надоело как белка в колесе в погоне за чем то, противостоять системе. Думалось с таким же успехом и с меньшими рисками работать в стране, в которой не будешь думать о том, что завтра можешь остаться у разбитого корыта. Сегодня был суд у нас ( как описал перспективу юрист 50 на50- зависит от судьи), мы выиграли, но балансировать на грани порой устали.


Я вас понимаю, сами тоже уезжали от таких же смятений в душе...
Просто я не могу это словами передать вам, к сожалению, но пока человек не окунется, он имеет иллюзорное представление об эмиграции из фильмов и видио... там не всегда о трудностях говорят, о диком страхе, что вот сейчас не продлят внж и все, едем назад.. Тут на птичьих правах по сути, что-то не так и в обратный путь... И как раз как правило, эмиграция понижает привычный социальный статус и уровень дохода... Просто нельзя приехать и ничего не делать, нужно работать, зарабатывать легальные деньги, продлевать документы, учить язык, вливаться в среду. Поэтому кто уже живет какое-то время, обычно сразу начинают рассказывать про рынок труда и уровень зарплат ;) - это просто самая важная информация.
Желаю вам успехов, на самом деле. Кто очень хочет, тот всегда находит варианты
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #27

Сообщение Люция 1979 » 14 дек 2018, 08:44

Доброго утра, форумчане. Скажите пожалуйста, если у родителей виза D языковые курсы, то ребёнок 14 лет сможет учиться в школе не языковой, а обычной? И если он здесь закончит 8-ой класс, то его переведут в 9-во или ниже? Пенсионерка может претендовать на такой вид виз? Бывают ли отказы в выдаче такого рода виз?
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #28

Сообщение Pikica » 14 дек 2018, 11:12

Люция 1979 писал(а) 14 дек 2018, 08:44:Доброго утра, форумчане. Скажите пожалуйста, если у родителей виза D языковые курсы, то ребёнок 14 лет сможет учиться в школе не языковой, а обычной? И если он здесь закончит 8-ой класс, то его переведут в 9-во или ниже? Пенсионерка может претендовать на такой вид виз? Бывают ли отказы в выдаче такого рода виз?

В Словении основная школа с 6 лет 9 классов. Ребенку, школообязанному, при подачи документов в школу дадут внж по учебе на год. Обычно, из-за незнания языка, приезжих детей записывают на класс ниже, чем по возрасту. В 15 лет они заканчивают школу, сдают экзамены и идут учиться на следующую ступень: это средние школы( с проф направленностью) или общие гимназии на 3-4 года, после, при желании, факультет. Образование здесь по Болонской системе. Программа в школах сильно отличается от русских школ.
Визу Д по языковым курсам пока еще дают, отказы бывали, но редко. Там строгое правило с посещением этих курсов (проверяет миграционная полиция, в том числе и по адресу регистрации), если будет не соблюдение- отзывают визу. Такие курсы бывают только в аккредитованных центрах, набираются группы, пару раз в год..
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #29

Сообщение Люция 1979 » 14 дек 2018, 17:07

Как вы думаете, если ребёнок в силу врожденной патологии,анестезий ( проблемы небольшие с памятью) сможет закончить там школу? Наши учителя то уже в курсе и сами подтягивают, а как у вас? Думала раньше так: закончит здесь 9 классов и отдам на кулинарные курсы в Италии. И конечно вопрос с мамой пенсионеркой ещё актуален, я без неё не хочу уезжать, она к нам и внукам привязана очень, боюсь разлуку не перенесёт. Есть у нас шанс вместе переехать хотя бы пока по языковым курсам ( визаD) , но вместе, как вы думаете?
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #30

Сообщение Pikica » 14 дек 2018, 23:00

Люция 1979 писал(а) 14 дек 2018, 17:07:Как вы думаете, если ребёнок в силу врожденной патологии,анестезий ( проблемы небольшие с памятью) сможет закончить там школу? Наши учителя то уже в курсе и сами подтягивают, а как у вас? Думала раньше так: закончит здесь 9 классов и отдам на кулинарные курсы в Италии. И конечно вопрос с мамой пенсионеркой ещё актуален, я без неё не хочу уезжать, она к нам и внукам привязана очень, боюсь разлуку не перенесёт. Есть у нас шанс вместе переехать хотя бы пока по языковым курсам ( визаD) , но вместе, как вы думаете?


А особенности ребенка не идут как "аутизм"? знаю, что с аутистами очень много семей переехало и тут все для них организовано отлично, только в начале мороки много с обследованиями, комиссиями, подтверждениями диагнозов и тд... К слову, русские мед. диагнозы здесь только принимают к сведению, но делают полностью свои обследования и уже на них опираются. Про вашего ребенка не могу так заочно что либо сказать, к сожалению... А как язык иностранный идет? Я знаю на примере знакомых, что у подростков, конечно, труднее проходит адаптация, да и предметы в последних классах уже серьезнее, объем лексики больше. По гуманитарным предметам тяжело свои знания показать, т.к. слаб язык... Теоретически, если у ребенка хороший английский, можно рассмотреть международную школу с обучением на английском, например(только они все платные). Выше вы про Италию писали, если знает итальянский, то, как вариант, в Приморском регионе Словении итальянский идет вторым государственным языком и там есть муниципальные школы на итальянском...
С пенсионеркой у вас самый большой вопрос.... это сложнее всего, к сожалению... Правда, поищите страны с программами для переезда пенсионеров, их немного, но есть, возможно от этого надо отталкиваться...Может это будет как первый этап в получении европейских документов.. Словения не имеет договора с Россией о признании трудового стажа и пенсии, так что... Здесь считается, только то что отработано в ЕС, на Балканах и в Австралии. И здесь нет такого способа переехать, как просто жить (типа Испании). А еще, слышала от знакомой, как она года 3 билась над воссоединением своей мамы, привезла ее наконец сюда, а мама чуть не в депрессии - все ей тут чужое, поговорить ни с кем не может, врачам не может ничего объяснить,скорые тут не ездят по всем поводам(система медицины вообще отличается), грустит, хочет назад....
А ваша мама стала бы ходить на курсы языка? там обычно раза 3-4 в неделю с утра, прямо уроки и тесты в конце. Думаю ограничения по возрасту быть не должно, но посещать их обязательно надо будет. Ну и должен быть план что делать после курсов...
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #31

Сообщение Люция 1979 » 15 дек 2018, 08:44

Спасибо большое за то, что не равнодушны и даёте такие исчерпывающие ответы.
Ребёнок не аутист, просто была серьезная патология почек при рождении, перенёс много операций, теперь все что выучит через некоторое время забывает. А так он общительный ( даже чересчур), самостоятелен и готов к переменам. Он конечно сейчас воспринимает переезд как очередное путешествие, моя задача сделать все так, чтобы менее безболезненно все прошло.
С мамой не думала что так сложно будет, рассчитывала что один год по туристическим туда-сюда, а потом как воссоединение. Сейчас буду смотреть для неё как финансово-независимое лицо.
И ещё у меня по старшему сыну вопрос, он к моменту переезда закончит здесь колледж информации и связи, знает пару языков программирования, английский пока B1 ( подтянем) вопрос в следующем: его (допустим в Австрии ) примут сразу на первый курс института или дополнительно год надо будет готовиться? Искала информацию, но как выяснилось ( или просто не нашла) бакалавриат там на немецком, только в магистратуре можно учиться на английском, так ли это?
Маме моей хорошо там где мы, поэтому я не думаю что заскучает, на курсы конечно хочет пойти, пару лет назад она совершенно не владея языком, посетила пять столиц Европы, нигде не заблудилась, не опоздала на рейсы.
Значит у нас план такой вырисовывается: решаем сначала вопрос с мамой, потом старший ( с ним пока видеться проще всего), не забывая при этом про армию, а уже потом втроём просимся по бизнес- иммиграции, все верно?
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #32

Сообщение Pikica » 15 дек 2018, 20:01

Люция 1979 писал(а) 15 дек 2018, 08:44:Спасибо большое за то, что не равнодушны и даёте такие исчерпывающие ответы.
Ребёнок не аутист, просто была серьезная патология почек при рождении, перенёс много операций, теперь все что выучит через некоторое время забывает. А так он общительный ( даже чересчур), самостоятелен и готов к переменам. Он конечно сейчас воспринимает переезд как очередное путешествие, моя задача сделать все так, чтобы менее безболезненно все прошло.
С мамой не думала что так сложно будет, рассчитывала что один год по туристическим туда-сюда, а потом как воссоединение. Сейчас буду смотреть для неё как финансово-независимое лицо.
И ещё у меня по старшему сыну вопрос, он к моменту переезда закончит здесь колледж информации и связи, знает пару языков программирования, английский пока B1 ( подтянем) вопрос в следующем: его (допустим в Австрии ) примут сразу на первый курс института или дополнительно год надо будет готовиться? Искала информацию, но как выяснилось ( или просто не нашла) бакалавриат там на немецком, только в магистратуре можно учиться на английском, так ли это?
Маме моей хорошо там где мы, поэтому я не думаю что заскучает, на курсы конечно хочет пойти, пару лет назад она совершенно не владея языком, посетила пять столиц Европы, нигде не заблудилась, не опоздала на рейсы.
Значит у нас план такой вырисовывается: решаем сначала вопрос с мамой, потом старший ( с ним пока видеться проще всего), не забывая при этом про армию, а уже потом втроём просимся по бизнес- иммиграции, все верно?



Ищите учебное заведение для 18-летнего, вроде в районе февраля уже начинается вся эпопея с поступлениями... Начинайте апостилировать аттестаты, дипломы в России (это делают месяца 2-3 в комитете науки) на всю семью, пригодиться. Потом еще нужно в местное министерство образования отдать документы на признание степени (тоже месяца 2). Учеба, как правило, на языке страны, да.. в Словении тоже самое. На английском чаще это либо докторские, магистратские программы... Но найти можно что-то на английском, возможно будет дороже и мало выбора совсем. В ФБ поищите группу "Русские в Австрии" - там большинство по учебе находиться и подсказывают что как с документами и т.д. Обычно вы приносите в выбранное учебное заведение свои апостилированные, признанные документы об образовании и они долго будут сравнивать и решать что да как. В Словении 18летние после школы поступают на факультет, но учеба на словенском и они, конечно, как в прострации.. к концу года они должны уже сдавать экзамены на словенском языке со всеми вместе.
Про вашего школьника я, правда, не знаю... как же учить новый материал на незнакомом языке, когда память подводит?.... тяжело, наверное будет...
Бизнесс-имиграция, вы же в курсе, что только один человек открывает фирму, и получает внж? супруга и ребенка до 18 лет может воссоединить только через год от момента регистрации тут (или получения карточки внж, но не уверена). До \того только 3 мес в пол года можно быть по шенгену. Правда, поехав по языковым курсам вы учите язык, а это необходимо (английского для обычной повседневной жизни и интеграции не достаточно), по концу курсов можете открыть фирму - это день-два времени + 7500е уставный капитал + 50000 вложение в бизнес.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #33

Сообщение AbuHasan » 15 дек 2018, 20:13

Получите сертификат ЕС по TIG-сварке и вас в любой стране ЕС с руками оторвут и зарплата будет, как у программиста.. Руками работать сейчас намного выгодней, чем мозгами.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #34

Сообщение esgaroth2000 » 15 дек 2018, 23:07

AbuHasan писал(а) 15 дек 2018, 20:13:и зарплата будет, как у программиста.. Руками работать сейчас намного выгодней, чем мозгами.

Это вы конечно загнули, но то, что на Западе рабочие специальности оплачиваются относительно лучше, чем на Востоке - это согласен...
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #35

Сообщение AbuHasan » 16 дек 2018, 02:36

esgaroth2000 писал(а) 15 дек 2018, 23:07:Это вы конечно загнули

Ну не особо и загнул, зарплата нормального сварщика 20-25 евро в час.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #36

Сообщение Pikica » 16 дек 2018, 10:36

AbuHasan писал(а) 16 дек 2018, 02:36:
esgaroth2000 писал(а) 15 дек 2018, 23:07:Это вы конечно загнули

Ну не особо и загнул, зарплата нормального сварщика 20-25 евро в час.


В каждой стране своя ставка. Швейцария- высокая, в Словении - за 10-15е/час брутто сварщики(может именно они больше имеют), электрики, и т.д., работать на стройки едут в Австрию или Германию, или Швейцарию. Но в целом вы правы - на такие специальности постоянный хороший спрос (только хотят документы для работы, чтобы уже были в порядке). Единственное, это работы тяжелые физически, на улице (жара/холод) и часто по 10-12 часов. Еще очень востребованы механики, по обслуживанию станков на производствах ( с надбавками у них выходит 1200е, возможно 1500е- это в Словении), но там тоже обычно работа в 3-4 смены, с ночами и редкими выходными.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #37

Сообщение esgaroth2000 » 16 дек 2018, 13:43

AbuHasan писал(а) 16 дек 2018, 02:36:
esgaroth2000 писал(а) 15 дек 2018, 23:07:Это вы конечно загнули

Ну не особо и загнул, зарплата нормального сварщика 20-25 евро в час.

Вы недооцениваете зарплаты ИТшников ;)
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #38

Сообщение AbuHasan » 16 дек 2018, 14:03

esgaroth2000 писал(а) 16 дек 2018, 13:43:Вы недооцениваете зарплаты ИТшников ;)

А вы зарплаты профессиональных сварщиков Племянник работает в Амстердаме в IT, получает около 5 тыс, друг работает подводным сварщиком от английской фирмы на строительстве нефтяных платформ в Норвегии, получает 230 фунтов в день чистыми, да еще и работает вахтами, 40 дней там, 40 дома.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #39

Сообщение esgaroth2000 » 16 дек 2018, 18:38

Вы зря мне отказываете в кругозоре, у меня брат сварщик, а него друзья и коллеги сварщики по всей Европе. Я знаю сколько они получают.
Как ИТшник я знаю сколько получают "наши" ребята. Есть что сравнивать.
Зарплата Вашего племянника скорее средняя температура по больнице, а "профессиональные" ИТшники получают неприлично много, в разы больше поданных Вами квот.
Но я думаю мы с Вами ушли в жесткий оффтоп к теме ;)
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Словению

Сообщение: #40

Сообщение Люция 1979 » 18 дек 2018, 00:44

Если можно, ответьте пожалуйста на вопрос, насколько лучше, надежней, и спокойней реально жить и работать в Словении, в сравнении с Россией. Наверняка есть люди, которые занимались бизнесом здесь и продолжили там, или работали по найму в России и за рубежом. При всех минусах адаптации нужна мотивация. Она есть у меня, но могу ли я ошибаться? Грубо говоря стоит ли игра свеч? Это не сомнения, просто хотелось бы точнее понимать что меня и мою семью ждет
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль