Страна, которая принимает инвалидов

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #1

Сообщение mastermind_ » 11 апр 2018, 17:00

Всем привет!
Я рассматриваю возможность иммиграции, лично у меня проблем никаких нет - я востребованный специалист, молодой и здоровый. Но у меня есть престарелая мама и сестра-инвалид, за которой нужен присмотр. Я смогу самостоятельно их содержать без пособий и любой другой социальной помощи от государства.
С мамой все более-менее понятно, большинство стран позволяет воссоединиться с родителями после получения гражданства. Но я не могу найти информации о том, возможно ли воссоединиться с сестрой-инвалидом, о которой некому заботиться в России? Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация?
Думаю о Канаде, но в принципе любая страна первого мира подойдет.
mastermind_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
лучшая страна для иммиграции

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 11 апр 2018, 19:03

mastermind_ писал(а) 11 апр 2018, 17:00:Всем привет!
Я рассматриваю возможность иммиграции, лично у меня проблем никаких нет - я востребованный специалист, молодой и здоровый. Но у меня есть престарелая мама и сестра-инвалид, за которой нужен присмотр. Я смогу самостоятельно их содержать без пособий и любой другой социальной помощи от государства.
С мамой все более-менее понятно, большинство стран позволяет воссоединиться с родителями после получения гражданства. Но я не могу найти информации о том, возможно ли воссоединиться с сестрой-инвалидом, о которой некому заботиться в России? Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация?
Думаю о Канаде, но в принципе любая страна первого мира подойдет.

Любая страна не подойдёт. Как раз подавляющее большинство популярных в плане иммиграции стран не позволяют легко воссоединиться с родителями. Только с супругами и несовершеннолетними детьми. Поэтому список стран у Вас очень короткий на самом деле: Америка, Канада и Австралия. Относительно сестры вопрос лучше давать специалистам. Например, нашему форумчанинину в Канаде.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 11 апр 2018, 20:27

mastermind_ писал(а) 11 апр 2018, 17:00:Но я не могу найти информации о том, возможно ли воссоединиться с сестрой-инвалидом, о которой некому заботиться в России? Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация?
Думаю о Канаде, но в принципе любая страна первого мира подойдет.

Про Канаду.
Я предполагаю, что можно просить спонсорство на сестру-инвалида по гуманитарным соображениям.
Но здесь есть большое препятствие - медосмотр. Как правило, людей с серьезными заболеваниями заворачивают на этапе медосмотра и с этим ничего не поделаешь.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #4

Сообщение North Star » 11 апр 2018, 20:52

mastermind_ писал(а) 11 апр 2018, 17:00: Но я не могу найти информации о том, возможно ли воссоединиться с сестрой-инвалидом, о которой некому заботиться в России? Может быть, у кого-нибудь была похожая ситуация?Думаю о Канаде, но в принципе любая страна первого мира подойдет.

Рекомендую задать вопросы в теме Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #5

Сообщение Tara2007 » 11 апр 2018, 21:13

Австралия навряд ли, только если по тур.визе сестре и маме, но дают длинные визы при наличии permanent residence, воссоединение с родителями там сложное, на обычную типа бесплатную визу очередь сейчас чуть ли не 50 лет, платная виза стоит то ли 40, то ли 50 тыс долларов, срок рассмотрения два года или три, были раньше варианты родителей в осн.форму к аппликанту включать если докажешь, что полностью зависят от него и пенсия ниже прожит.минимума, но с этого года вроде ужесточили и теперь практически нереально это.
Последний раз редактировалось North Star 12 апр 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #6

Сообщение MK_BNE » 11 апр 2018, 23:52

mastermind_ писал(а) 11 апр 2018, 17:00: возможно ли воссоединиться с сестрой-инвалидом, о которой некому заботиться в России?

Австралия не пропустит по здоровью.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #7

Сообщение mastermind_ » 13 апр 2018, 01:24

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на "Cпасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
mastermind_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 13 апр 2018, 16:22

Заботы образованного человека ... Одно дело это chain migration когда один "беженец" из страны 4 мира получает разрешение остаться в Америке и потом не отлагая в долгий ящик притаскивает всю родню не то что семью и родичи также продолжают притаскивать свои родни и все это полностью легально. Так что следует учиться у более простых людей.
Последний раз редактировалось North Star 13 апр 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #9

Сообщение Dvolk » 13 апр 2018, 17:47

Америку (в смысле, США) вычеркивайте сразу, воссоединение с братом/сестрой занимает 5 лет до гражданства + 14 лет в очереди.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна, которая принимает инвалидов

Сообщение: #10

Сообщение Vitaly70 » 20 апр 2018, 22:57

Сейчас для спонсирования родителей в Канаду установлена ежегодная квота, а посему разыгрывается лотерея среди подавших.
Посему Канада тоже не вариант
Vitaly70
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2017
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль