Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #41

Сообщение Olo Io » 05 май 2018, 02:26

necrotigr писал(а) 04 май 2018, 23:19:Топикстартеру я бы советовал попробовать поехать в любую из этих стран, если верить профилю, 26 лет - ещё всё впереди, а хороший жизненный опыт точно модно получить, и ничего при этом не потерять. Но сперва нужно найти работу. В Голландии действует программа, аналогичная BlueCard - при соответствии определенным требованиям, одно из которых - уровень минимальной зп- можно не только получить раьоту, но ещё и налоговую льготу, т.н. 30% рулинг, как минимум на 5 лет. С этим уже можно жить) До 30 лет минимальный уровень зп ниже, чем и пользуются работодатели, так что в жтом случае всё зависит от скиллов.

Суля по топику, нужных скиллов у автора нет совершенно никаких. Вся тема о том, в какую бы хорошую страну эмигрировать не соответствуя никаким требованиям.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #42

Сообщение ilonka1977 » 05 май 2018, 03:15

ТС рассматривает вариант брака - есть у кого-то предложения по существу? Желательно, в Голландии, но можно и в Ирландии, если своё жильё есть
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #43

Сообщение RafaelKross » 05 июн 2018, 14:05

ilonka1977 писал(а) 05 май 2018, 03:15:ТС рассматривает вариант брака - есть у кого-то предложения по существу? Желательно, в Голландии, но можно и в Ирландии, если своё жильё есть

Подойдёт любая молодая девушка, лишь бы она была адекватная и имела паспорт ЕС. В таком случае уже можно вместе ехать в Ирландию или куда-то ещё.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #44

Сообщение Olo Io » 05 июн 2018, 15:16

RafaelKross писал(а) 05 июн 2018, 14:05:Подойдёт любая молодая девушка, лишь бы она была адекватная и имела паспорт ЕС. В таком случае уже можно вместе ехать в Ирландию или куда-то ещё.

Эм, а зачем оно ей надо?)
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #45

Сообщение RafaelKross » 05 июн 2018, 15:41

Olo Io, уезжают в основном семейные пары, одинокие девушки редко уезжают в никуда. Вот здесь я и могу пригодиться, чтобы поехать вместе. Так получается расходов меньше и морально легче и безопаснее.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #46

Сообщение AndroNsk » 06 июн 2018, 20:42

Поверьте, что девушка, в одиночку осилившая получение востребованной специальности, выучившая язык и получившая приглашение на работу, а уж тем более паспорт ЕС, в состоянии уехать и прожить без помощи молодого парня без специальности, без знания языка и без денег. Ей не нужна моральная поддержка,а материальную вы не в состоянии обеспечить.
Знал таких девушек, а также одиноких мам уехавших с ребенком в Канаду.
ЗЫ. В Канаде за фиктивный брак брали/предлагали от 10 до 25 тыс долларов в зависимости от ситуации.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #47

Сообщение RafaelKross » 08 июн 2018, 13:37

AndroNsk, для описанной вами девушки, я конечно не подхожу, но я и не претендую на очень образованных девушек.
Мне нужна девушка с паспортом ЕС, из бедной страны, типа Латвии. Из маленького города и которая работает например, официанткой. Хорошего образования она не имеет, работает за минималку. У неё в жизни мало перспектив, в Латвии минимальная зарплата нетто 346 евро. В одиночку она никогда не накопит на переезд в ту же Ирландию.
P.S. Я говорю по-английски, но Канадой вообще не интересуюсь, только Европой.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #48

Сообщение arsen1y7 » 19 июн 2018, 15:00

RafaelKross писал(а) 08 июн 2018, 13:37:Мне нужна девушка с паспортом ЕС, из бедной страны, типа Латвии. Из маленького города и которая работает например, официанткой. Хорошего образования она не имеет, работает за минималку. У неё в жизни мало перспектив, в Латвии минимальная зарплата нетто 346 евро. В одиночку она никогда не накопит на переезд в ту же Ирландию.


Имхо, как то слишком потребительски вы подходите к девушкам )) А как же любовь, чувства?
Проясните плиз, я полностью прочитал вашу тему по поводу Испании, (иммиграция за 6к евро).
Там закончилось на том, что вы хотели поехать в Польшу по рабочей визе, а потом что случилось?
Мне кажется, вас очень сильно мотает, нет четкого структурированного плана действий. Больше на эмоциях.
arsen1y7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #49

Сообщение RafaelKross » 21 июн 2018, 22:42

arsen1y7, дело в том, что ещё недавно я хотел свалить хоть куда, в Польшу было проще всего. Но потом я понял, что это путь в никуда и всю жизнь быть разнорабочим меня не устраивает. И пришлось мне прислушаться к советам умных людей и искать какие-то варианты с учёбой в Европе. Однако, если я найду девушку из ЕС, то это сильно упростит мою иммиграцию. Никакого потребительского отношения к девушкам у меня нет, просто я чётко описал свою целевую аудиторию.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #50

Сообщение Arutemu » 22 июн 2018, 17:24

Какая девушка согласится вступать в фиктивный брак с незнакомым мужчиной, и потом вместе с ним ехать в какую-то третью страну? Это как минимум небезопасно и неразумно.
А насчет сложностей переезда, то я более чем уверен, что в Латвии и Литве существует масса фирм-посредников, которые помогают переехать, трудоустроят и тд
Или, в крайнем случае, найти каких-то знакомых или знакомых знакомых и поехать вместе. Свободный доступ к странам ЕС существует не год и не два, все поставлено давно на поток. И вы тут будете пятым колесом в телеге, осложняющим жизнь.
Умных людей слушать, конечно, надо, но в плане бесплатного обучения в Европе ничего не изменилось. Германия да Чехия. Особо тут нечего искать.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #51

Сообщение arsen1y7 » 22 июн 2018, 17:31

RafaelKross писал(а) 21 июн 2018, 22:42:arsen1y7, дело в том, что ещё недавно я хотел свалить хоть куда, в Польшу было проще всего. Но потом я понял, что это путь в никуда и всю жизнь быть разнорабочим меня не устраивает. И пришлось мне прислушаться к советам умных людей и искать какие-то варианты с учёбой в Европе. Однако, если я найду девушку из ЕС, то это сильно упростит мою иммиграцию. Никакого потребительского отношения к девушкам у меня нет, просто я чётко описал свою целевую аудиторию.


Так я же и говорю: "вас очень сильно мотает, нет четкого структурированного плана действий. Больше на эмоциях."
Вы же писали, что по политическим мотивам нужно срочно ехать, а сейчас видимо уже и не особо срочно.
Да и что вы готовы предложить этой девушке? Чем бы могли быть ей интересны?
Мне кажется, вариант с учебой, который вам предложили в самом начале, самый оптимальный, тем более возраст еще вам позволяет.
В Ирландию и Голландию будет очень сложно иммигрировать без оснований на то. Почти невозможно.
arsen1y7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #52

Сообщение RafaelKross » 22 июн 2018, 18:00

Arutemu, варианты с бесплатной учёбой в Германии и Чехии всем известны, но там надо хорошо знать местный язык. Я например, нашёл учёбу в Эстонии, мне это больше подходит.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #53

Сообщение ilonka1977 » 22 июн 2018, 18:02

Arutemu писал(а) 22 июн 2018, 17:24:Какая девушка согласится вступать в фиктивный брак с незнакомым мужчиной, и потом вместе с ним ехать в какую-то третью страну?


В бесплатный фиктивный брак!

Обычно услуги фиктивного брака предлагаются на месте, уже самостоятельно уехавшими девушками В той же Ирландии большая румынская диаспора: думаю, найти жену там - не проблема.

RafaelKross, если собираетесь работать в Ирландии, то и учиться лучше там же. Иначе придётся пройти все круги ада, омологируя эстонский диплом под ирландские стандарты (а они очень специфические).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #54

Сообщение RafaelKross » 22 июн 2018, 18:06

ilonka1977, я прекрасно понимаю, что шансы найти подходящую жену малы, поэтому в ближайшее время буду оформлять студенческий ВНЖ в Эстонии.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #55

Сообщение Arutemu » 22 июн 2018, 18:40

RafaelKross писал(а) 22 июн 2018, 18:06:студенческий ВНЖ в Эстонии.


Не могу не спросить несколько вещей. Собираетесь ли вы учить эстонский или считаете, что хватит только русского для жизни и работы там? Как вы относитесь к тому, что эстонцы не особо хотят давать гражданство даже людям, родившемся в Эстонии?
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #56

Сообщение tausert » 22 июн 2018, 23:42

По-моему пора уже сворачивать обсуждение поиска жены, для этого есть специализированные сайты.

P.S. прошло полгода, а воз и ныне там
RafaelKross писал(а) 19 ноя 2017, 17:57:На данный момент, я хочу жить и работать в Польше и параллельно искать девушку из Прибалтики, уж очень они мне нравятся
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #57

Сообщение Olo Io » 23 июн 2018, 08:25

Судя по тому, как долго тс занимается странными шаманствами вокруг да около эмиграции в ЕС, можно уже было и немецкий выучить, и "стартовый взнос" накопить, и пожить социальный год/провести год в качестве au pair, чтобы язык подтянуть и колонии пустить.
Но вместо этого ТС теперь хочет попробовать какую-то странную эстонскую учебу
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #58

Сообщение battlecoder » 18 июл 2018, 22:47

RafaelKross писал(а) 30 апр 2018, 21:06:В Ирландии и Голландии достаточно знания английского

Кто вам такое сказал?

В Нидерландах государственный язык нидерландский, и без него вам будет тяжеловато. В Ирландии английский (и ещё гэльский, но вряд ли он вам понадобится).
Да, в Нидерландах очень много людей говорят по-английски, чаще, чем в среднем по Европе (примерно как в Норвегии/Швеции/Дании/Финляндии) - это признак грамотности - но язык аборигенов вам однозначно тоже понадобится. Нидерландский не из лёгких.
Учите языки, в любом случае полезно.

Моя цель - заработать побольше денег и в перспективе открыть свой бизнес.

Совет: забудьте. Если хотите побольше денег и открыть свой бизнес - оставайтесь в России или пробуйте ближайшее зарубежье (Украина, Польша, Прибалтика - та же Словакия - почему нет?). Говорю вам как человек, серьёзно планирующий переезд именно в Нидерланды (и которого в итоге занесло в Ирландию).
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #59

Сообщение muove » 19 июл 2018, 12:50

RafaelKross писал(а) 30 апр 2018, 11:59:Давайте сравним жизнь простого рабочего в Москве и в Голландии, если пахать по 10 часов в день.

Зачем пахать 10 часов? Сравнивайте норм рабочий день + время до дома. В Голландии это с 9 до 17 + 30 минут на дорогу в одну сторону. В Москве это с 9 - 18 + 60 минут в одну сторону. это оптимистично и у всех разные условия естественно
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ирландия или Голландия, куда лучше иммигрировать?

Сообщение: #60

Сообщение battlecoder » 19 июл 2018, 13:32

muove писал(а) 19 июл 2018, 12:50:В Голландии это с 9 до 17 + 30 минут на дорогу в одну сторону. В Москве это с 9 - 18 + 60 минут в одну сторону. это оптимистично и у всех разные условия естественно

Это гораздо больше зависит от 1) города, чем страны 2) места работы 3) места жительства и его удалённости от места работы. График работы так тем более, кто-то работает с 9 до 17, а кто-то с 12 до 20, кто-то вообще посменно, кто-то 8 часов, кто-то 10, кто-то 4...

В Москве, я бы сказал, гораздо больше шансов снимать квартиру "поближе к работе", в пешей доступности, чем в Голландии.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль