Переезд из Камбожди в Парагвай

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: sybelle001 и гости: 6

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #21

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 22:48

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:34:Ну недвижимость это такая штука которую обычно легче купить чем продать.

Так вы купить для себя или поторговаться и перепродать? Это разные вещи. Определите направление вопроса а то мы прямо в заблуждении и можем неправильно совет дать. I.B.M. прям в паб побежал фото делать.
Кстати, приношу свои извинения заранее, но ник Дагаев-это ник или фамилия? И этот вопрос не по расовой или церковной принадлежности-просто все мусульмане у нас концентрируются в городе Сьюдад-Дель Эсте. В остальной стране их очень мало, как, в принципе, и евреев, которые сконцентрированы в нижней зоне Асунсьона. Объяснить данный феномен мне лично очень трудно-наверное какие-то расовые или церковные каноны влияют.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #22

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 22:58

Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 22:48:
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:34:Ну недвижимость это такая штука которую обычно легче купить чем продать.

Так вы купить для себя или поторговаться и перепродать? Это разные вещи. Определите направление вопроса а то мы прямо в заблуждении и можем неправильно совет дать. I.B.M. прям в паб побежал фото делать.


100% для себя в данный момент. Но т к я даже не был ни то что в Парагвае а вообще в юа то и хочется купить не самый прокисший вариант чтобы в случае продажи не сильно много потерять. А купить хочу так как уже написал что продал всю свою недвижимость и как то не очень комфортно себя чувствую.
Смотрел тут билеты из Бангкока самые дешевые через Сеул и Лос Анджелес но это отпадает т к нужна транзитная виза США вариант чуть дороже через Аддис Абебу и Сан Паоло в связи с этим вопрос Бразилия разрешает безвизовый транзит в пределах аэропорта (это я про свою кенийскую жену)?

Я не мусульманин просто фамилия. Вообще сам крещеный. Жена католичка.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #23

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 23:49

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58:Я не мусульманин просто фамилия. Вообще сам крещеный. Жена католичка.

Парагвай католическая страна. Летите через Сан Паоло-там Ваша жена будет рулить ( 70 % аэропортовских бразильские африканцы) а Вы прицепом пройдете.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58: Но т к я даже не был ни то что в Парагвае а вообще в Южная Америка то и хочется купить не самый прокисший вариант чтобы в случае продажи не сильно много потерять.

Самый лучший вариант-приехать и посмотреть и пощупать. А по другому никак. Только торопиться не нужно покупать-любой,который Вам будет показывать варианты недвижимости, будет иметь проценты если не с Вас, то с продавца( обычно с обеих сторон) и его задача продать побыстрее а не найти то, что Вам понравиться и будет полезно и выгодно Вашей семье. И не обращайте внимание на нытье посредника-это все цирк-он имеет 5% как с продавца так и с покупателя, так что за 10% будет Вас холить и лелеять и возить на своей машине (не вздумайте такси нанимать за свой счет и вообще-все расходы по осмотру будущей Вашей недвижимости только за счет посредника).Я на своей ветке уже писал всем приезжающим: год в малом городке на съемной квартире или домике: подучить язык, сделать документы и понять Парагвай. Если для бизнеса: 2 года в том же городке не дергаясь и изучая приколы парагвайского бизнеса. По документам: можно сделать самому и без проблем. Только обойдется в 2 раза дороже и в 3 раза дольше, чем делают люди, которые сидят на этом бизнесе. Но это так-ИМХО.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #24

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 00:09

Нашел. Место супер. Зашел в бар. Труба садится, фотки потом
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #25

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 00:21

I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 00:09:Нашел. Место супер. Зашел в бар. Труба садится, фотки потом

Игорек, кому ты гонишь, кот Базилио, что мобила села? Видать пиво надыбал вкусное и лень дорогу перейти фото сделать.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #26

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 00:36

8%. А что кто то куда торопится? Да и с трубы напряженно,приду домой с ноутбука сделаю.

А пиво да, эстой томандо. И закусить в баре думаю, пятница, лень готовить.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #27

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 00:42

I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 00:36:А пиво да, эстой томандо. И закусить в баре думаю, пятница, лень готовить.

Был такой анекдот: сволочь, просто сволочь он. (мужчина который может но не хочет).
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #28

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 02:05

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58:100% для себя в данный момент. Но т к я даже не был ни то что в Парагвае а вообще в Южная Америка то и хочется купить не самый прокисший вариант чтобы в случае продажи не сильно много потерять.

Тут славяне из Огенау зашевелились и начали информацию давать по 4 участку: участок продается 2 года и очень дешево, потому что там проблема во время дождей-вода в ручье сильно подымается и заливает часть участка. Но лично для меня это большой плюс: вопрос в червонце зеленых: я бы поставил запруду с одной стороны и сброс с другой стороны ( включая аварийный сброс), поставил бы сетку с обеих сторон нового прудика и зарыбил ну и сделал бы мол или кладки деревянные. Прикиньте для русских мужиков в конце недели придти в русский кабачок и выловить рыбку тут же пожаренную под соточку. Ну это конечно бизнес на любителя спокойной жизни.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #29

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 02:36

Как прекрасна музыка Поля Мориа. Нет, я конечно понимаю, что есть Бах с органной музыкой,есть Моцарт, есть Верди с Венским вальсом, есть великий Штраус с его вальсами, есть Вивальди с Временами года, есть Бетховен с Героической симфонией с которой реально хочется взять в руки оружие и идти в бой. Но они трогают только сердце а Поль Мориа берет вашу душу, разворачивает и показывает, что все плохое можно убрать, а доброе отдать людям. Может это и оффтоп, но я сегодня весь вечер слушаю его оркестр. Ощущения непередаваемые, как будто в молодость вернулся ("как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!"). Может его музыка кому-то поможет. Попробуйте.
Забыл из шедевров Полет шмеля Чайковского.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #30

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 04:47

Итак, вернулся из бара.

Участок нашел, но только Класипар как всегда. Указатель что стои на карте вообще на банк показывает, что напротив мунисипалидада. Это 4 квартала от места. А та карта что среди картинок, неправильно улицы нанесены. Эта улица где участок, ну и бар чуть дальше, называется Авенида Независимости Парагвая, на на карте класипара как Камино Вьехо. Камино Вьехо дальше, на карте она как Риверчон. А риверчон кончается раньше, около культурного центра.

Вот, поэтому нашел не сразу, пришлось два круга сделать, и первый раз мужественно прошел мимо бара.

Итак, фотки.



Переезд из Камбожди в Парагвай
Дорога по направлению к участку

Переезд из Камбожди в Парагвай

Мост

Переезд из Камбожди в Парагвай

Переезд из Камбожди в Парагвай


Переезд из Камбожди в Парагвай

Домики на участке

Переезд из Камбожди в Парагвай

Переезд из Камбожди в Парагвай Переезд из Камбожди в Парагвай Переезд из Камбожди в Парагвай

если встать перед участком и смотреть в разные стороны
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #31

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 04:59

Как выяснил Юрий причина низкой цены что разливается ручей (хотя сам ручей по участку не идет). Но то что парагвайцу или немцу смерь русскому челу по приколу может быть. Цена низкая для этого места, и вероятно еще продавить можно, а эти деньги потратить на инженерные мероприятия. Будет конфетка. Огромные сосны, тенистая аллея. Если построить дом в цене точно не упадет.

Если как площадка для бизнеса, то тоже можно. Тут принято что бизнес раскидан по жилому сектору. Вот на этой улице же бар есть а еще там нашел лесобазу, торгуют досками.

Домики есть, можно сразу заселиться и потом думать над стройкой.

Юрий верно говорит что надо осмотреться а продавцы и посредники попытаются надуть, но мне то что за интерес? разве пива чел проставится, я с продажи ничего не имею.

Насчет третьего, фотки делал но даже нет смысла выкладывать. Дом говно, участок говно, зажат между соседними домами, стены которых по красной линии. То что он угловой весьма сомнительная преимущество. Ну, если только сразу строить дом с бизнес-помещением и делать там бизнес, если есть идея для бизнеса в этом месте. Прямо напротив продуктовый магазинчик, диспенса, в жилом доме как это тут принято. Если хочешь просто жить с семьей, дом под бизнес не затачивать, а угловое положение рассматривать как актив, дескать де когда то буду продавать, а покупатель обрадуется что дом на углу, и потом его перестроит под бизнес... Не взлетят гуси.

Что еще -- если руки тем концом вставлены и в принципе готов организовывать процесс, рекомендую строить для себя. То есть выбирать участок либо пустой либо с домиком на первое время, и делать дом как надо. Ибо местные дома что тут есть даже если он считается пафосным, не факт что захочешь жить. Как по планировкам, так и по конструкциям. Натурально как дачи в пригороде любого российского города. В эти деньги что тут хотят за дома, с применнием русской смекалки можно выстроить лучше.
Последний раз редактировалось I.B.M. 05 май 2018, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #32

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 05:12

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:34:Кстати самое стремное во всех странах ЮВА, что иностранец может купить землю только по кривым схемам, что и приходилось делать.


Здесь никаких кривых схем, недвижимость по российскому загранпаспорту можно оформить, даже седулу не нужно ждать.

Насчет выпивки, коньяка что то не замечал, да я его и не особо. Виски, джин, и прочее мировых грандов представлено. Цены -- в полтора-два раза ниже московского дьюти-фри.

Залейся чилийского и аргентинского. Напитки соседей -- чилийский писко, бразильская кашаса, аргентинский фернет.

С Юрием мы во вкусах разошлись
, меня приколола местная парагвайская канья -- дистиллят из тростника. Никакого запаха, никакой сивухи, пьется легко. А один чел тут прикалывается, перегоняет ее еще раз в самогонном аппарате, вообще выходит как слеза.

Водка тоже есть, бразильская.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #33

Сообщение Dagaev vovan » 05 май 2018, 06:43

Огромное спасибо за ответы. А сколько метров от ворот до асфальтовой дороги? Как вообще сам заезд на машине туда?
У меня в Камбодже в Сиануквиле был участок с домом к которому по плану вообще не было дороги (по факту она была но проходила по чужой земле).
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #34

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 14:54

Метров 10, не больше. Ворота видно на фотках. Никаких проблем нет с заездом как и на все участки по улице. Участки стоят по красной линии, с дороги доступ обеспечен.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #35

Сообщение Министр культуры » 05 май 2018, 17:51

I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 04:47:Участок нашел, но только Класипар как всегда.

Я бы еще рекомендовал посмотреть, какие соседи. Просыпаться под звуки противной парагвайской польки - сомнительное удовольствие. Плюс если рядом совсем неевропейского типа парагвайцы, то готовьтесь каждый день видеть их срач. Эстетические чувства могут страдать.
В ручей канализацию не сливают? У нас в Асунсьоне все мелкие ручьи в городе - фекалотечки.

Юрий Мартов писал(а) 05 май 2018, 02:36:Как прекрасна музыка Поля Мориа. Нет, я конечно понимаю, что есть Бах с органной музыкой,есть Моцарт, есть Верди с Венским вальсом, есть великий Штраус с его вальсами, есть Вивальди с Временами года, есть Бетховен с Героической симфонией с которой реально хочется взять в руки оружие и идти в бой. Но они трогают только сердце а Поль Мориа берет вашу душу, разворачивает и показывает, что все плохое можно убрать, а доброе отдать людям. Может это и оффтоп, но я сегодня весь вечер слушаю его оркестр. Ощущения непередаваемые, как будто в молодость вернулся ("как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!"). Может его музыка кому-то поможет. Попробуйте.
Забыл из шедевров Полет шмеля Чайковского.


Вот у меня как раз в голове крутятся идеи мелодий, очень похожие на Мориа. Я бы его назвал необарокко. Если бы Генделя оживили в двадцатом веке, мне кажется, он бы стал писать,как Мориа.
Как только и если уйду на раннюю пенсию, выучу нотную грамоту и какой-нибудь музыкальный редактор и реализую.

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58:в связи с этим вопрос Бразилия разрешает безвизовый транзит в пределах аэропорта (это я про свою кенийскую жену)?

В Сан-Паулу транзитной зоны нет, приходится проходить паспортный контроль и даже ставят штамп. Узнайте лучше, как для кенийских граждан обстоят дела.

Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 21:59:Не романтики вы, молодые. Нет там разрухи-там дух Парагвая. Вам трудно будет понять. Да и 25 штук баксов-это копейки для получения развлечения на полгода минимум.

Я бы все же назвал разрухой. Свой дом и участок можно сделать конфеткой, но что от этого, когда вокруг все равно срач. Парагвайцы понемногу учатся, не так давно, вообще, в сараях жили. Но эстетически им еще расти и расти. Увы, пока в Парагвае нет мест, где просто приятно смотреть на все вокруг. С натяжкой - как раз район Хохенау и какая-нибудь Индепенденсия, но так, чтобы вокруг были приятные домики, идиллические холмы и лужайки - такого нет, в принципе.

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58: А купить хочу так как уже написал что продал всю свою недвижимость и как то не очень комфортно себя чувствую.

А что в этом некомфортного, если раскидать по банкам/бондам и жить где хочется, а если уж очень понравилось место, неторопливо выбирать домик или участок?
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #36

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 18:02

Министр культуры писал(а) 05 май 2018, 17:51:В Сан-Паулу транзитной зоны нет, приходится проходить паспортный контроль и даже ставят штамп. Узнайте лучше, как для кенийских граждан обстоят дела.

С каких это пор в Сан Паоло нет вдруг транзитной зоны? Всю жизнь была и вдруг пропала. Просто переходишь из одного крыла в другое. В транзитной зоне даже отель есть.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #37

Сообщение Министр культуры » 05 май 2018, 18:34

Под транзитной зоной я имею в виду, когда не надо пересекать границу государства.
Я всегда, когда летал транзитом через СП в Европу, был вынужден проходить паспортный контроль, даже если летал в рамках одного альянса.
Может быть, что-то упустил.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #38

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 18:44

Так и не надо пересекать границу. Просто переходишь из крыла местных меркосуровских линий в крыло европейских линий. Там невозможно физически упереться в пограничников.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #39

Сообщение Add_Fuel » 05 май 2018, 19:48

Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 21:59:Не романтики вы, молодые. Нет там разрухи-там дух Парагвая. Вам трудно будет понять. Да и 25 штук баксов-это копейки для получения развлечения на полгода минимум.
В таком случае можно сказать, что дух Парагвая – это разруха. Ну вот серьезно, посмотрите на фото, которые сделал I.B.M. – на первом фото раздолбанная дорога, отсутствие тротуара и облезлый полуразрушенный поребрик. Второе фото – убитый мост, убитый тротуар, пылища на дороге, которая после первого же дождя превратится в грязь. Седьмое и восьмое фото – убитый полуразрушенный тротуар, такой же мертвый газон. Мусор выкидывают прямо на него же. Я не вижу тут никакой романтики.

Не Латинская Америка, говорите? Да оно самая, причем в самом типичном ее проявлении. Я вообще на этом континенте не видел ухоженных стран и городов. Вообще нигде. Есть какие-то отдельные районы где что-то пытаются изобразить худо-бедно. Отходишь на два квартала – и тебя снова встречает та же самая разруха. Не важно в какой стране, везде все будет плюс-минус одинаково.
но так, чтобы вокруг были приятные домики, идиллические холмы и лужайки - такого нет, в принципе.
Согласен. Причем ни в одной стране.
Министр культуры писал(а) 05 май 2018, 17:51:В Сан-Паулу транзитной зоны нет
Хм, в марте она еще была.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #40

Сообщение Dagaev vovan » 05 май 2018, 21:41

Я завтра скину фото места где я живу в Сиануквиле))) причем цена за 1 м2 у кхмеров уже дохоиит до 500 $ )) тут нарисовалась новая проблема оказывается в Таиланде нет посольства Парагвая тоесть для моей жены вариант вырисовывается только такой на данный момент я еду в Бангкок с ней и делаю ей тур визу например в Уругвай или Аргентину прилетаю с ней туда и там уже делаю ей парагвайскую визу.

И гарантирую вам что после увиденного все просто обалдеют как вообще можно в таком месте жить. Фотографии которые я здесь увидел наоборот у меня вызвали чувтво поскорее сюда приехать. Пыль и грязь так видимо никто в Камбодже и Африке не был ну и более того не гонял грузовики по трассе Хабаровск Чита когда она была только на карте.
Последний раз редактировалось North Star 06 май 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль