Переезд из Камбожди в Парагвай

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Zmey-ka и гости: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #41

Сообщение I.B.M. » 05 май 2018, 22:23

У Уругвая нет границы с Парагваем, если сделает визу там то только самолетом, из Аргентины и Бразилии можно посуху.

Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось. Сегодня дождик прошел, все чисто, свежо и прохладно.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #42

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 22:29

I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 22:23:Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось. Сегодня дождик прошел, все чисто, свежо и прохладно.

Так это же нормально-покритиковать чужую страну и показать себя специалистом не понятно в чем. Наверное самый чистый город-это Москва.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #43

Сообщение Dagaev vovan » 05 май 2018, 22:40

I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 22:23:У Уругвая нет границы с Парагваем, если сделает визу там то только самолетом, из Аргентины и Бразилии можно посуху.

Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось. Сегодня дождик прошел, все чисто, свежо и прохладно.


Это я знаю про границу естесственно. Не проблема перелететь самолетом. Проблема в другом почему я еще в Кхмерии-жду оставшиеся 50% суммы за дом (переоформление документов) как я понимаю такая же маньяна меня ждет и здесь но в Камбодже это довелено до абсурда)
Последний раз редактировалось North Star 06 май 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #44

Сообщение Add_Fuel » 05 май 2018, 22:46

I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 22:23:Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось.
По-моему я написал выше конкретно по фотографиям. Перечитайте мое сообщение.
Юрий Мартов писал(а) 05 май 2018, 22:29:Так это же нормально-покритиковать чужую страну и показать себя специалистом не понятно в чем. Наверное самый чистый город-это Москва.
Ну да, если учесть, что я так все страны критикую, в том числе и ту, в которой я живу. А Москва – действительно довольно чистый город в пределах Садового. Не стоит так обжаться на критику. Если бы я нигде не был и не было бы с чем сравнивать – это одно. Но, к счастью, сравнивать есть с чем.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #45

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 23:08

Konst_V писал(а) 05 май 2018, 22:46:Ну да, если учесть, что я так все страны критикую, в том числе и ту, в которой я живу.

А я сторонник того, что критиковать страну могут люди которые непосредственно в ней проживают и знают ситуацию не по фотографиям и туристическим поездкам. А люди, которые не проживают в данной стране могут высказывать свое мнение-с удовольствием почитаем. Месопотамец это уже понял. Я в Чили был проездом но и этого мне хватило, чтобы забыть как кошмарный сон эту страну. Но я же не высказываю своего мнения о Чили.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #46

Сообщение Add_Fuel » 05 май 2018, 23:41

При всём уважении, я считаю что каждый имеет право на своё мнение. Это живая дискуссия. Без критики со стороны иногда не увидеть реальной картины. Если вас задевает чьё-то мнение, не совпадающее с вашим - прекрасно. Однако переход на личности а-ля «а у вас африканцев линчуют» - это все же не тот уровень.
На эти данную дискуссию предпочту завершить.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #47

Сообщение Юрий Мартов » 05 май 2018, 23:52

Я на личности не переходил а высказал свое мнение о Чили. Но согласен с прекращением дискуссии.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #48

Сообщение месопотамец » 06 май 2018, 00:41

Konst_V писал(а) 05 май 2018, 22:46:Ну да, если учесть, что я так все страны критикую, в том числе и ту, в которой я живу.

Со стороны так не выглядит, Вы по разному критикуете и когда это касается Чили, то в мелочах, нарочито, чтобы продемонстрировать свою объективность - так мне показалось...
Что до последних фотографий - я не увидел ничего ужасного, наоборот, то, что видно - вполне опрятно, а дома, они разные.
Критиковать, наверное могут и туристы, даже странно будет читать полностью объективные суждения от человека, живущего в этом месте и это нормально, но каждый видит страну со своих позиций, или очевидной выгоды.
Дальше участвовать не буду, но с удовольствием почитаю, особенно интересен взгляд нового эмигранта (собственно поэтому и слежу за темой). Жду новый дневник.
Последний раз редактировалось North Star 06 май 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #49

Сообщение I.B.M. » 06 май 2018, 02:20

Это на случай если кто забыл как грязь выглядит

Переезд из Камбожди в Парагвай

Переезд из Камбожди в Парагвай
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #50

Сообщение ilonka1977 » 06 май 2018, 02:48

I.B.M., нет, не забыли. Просто из одной грязи в другую не хочется - шило на мыло менять. Поэтому лично для меня Латинская Америка - однозначно нет.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #51

Сообщение Юрий Мартов » 06 май 2018, 03:18

Что вы уперлись в мусор и грязь. Это зависит от воспитания. Разговор то шел совершенно о другом: о месте продаваемой недвижимости. I.B.M. нам всем любезно показал фото. Вот это и нужно обсуждать. По моему мнению место неплохое: и зелени много и недалеко от благ центра города. А домишки, которые стоят на участке-на первых порах достаточно. Я полностью согласен с автором фото, что дом нужно строить самому ну или за свои деньги. А дальше фантазия будущего владельца подскажет, что сделать на участке. По крайней мере я не видел пока лучше варианта.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #52

Сообщение Vladimir B777 » 06 май 2018, 05:49

Министр культуры писал(а) 05 май 2018, 17:51:В Сан-Паулу транзитной зоны нет, приходится проходить паспортный контроль и даже ставят штамп. Узнайте лучше, как для кенийских граждан обстоят дела.


Транзитная зона там есть, это не Мексика какая-нибудь (в которой граница работает по шаблону США). В прошлом году летал Милан - Сан-Паулу - Сантьяго-де-Чили и обратно. У меня был новый терминал 3 (международный). Между Т3 и международным сектором старого Т2, насколько мне известно, транзитная зона также есть.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1314
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #53

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 08:08

Ну и по машинам. Цены приятные. Не долго думая купил бы эту.

https://clasipar.paraguay.com/motor/aut ... ta-1088600

такая в Камбодже будет стоить я думаю около 75000-80000$ )) изза пошлин. Народный автомобиль в кхмерии это rx300 первого поколения 1998-2002 годов выпуска такой безпробежный из штатов у нас стоит 16000-20000$

Также вопрос можно ли здесь кидать ссылки на ютуб на видео которое сам снял?
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #54

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 10:10

Ну и немного фотографий Сиануквиля. ) Сразу скажу ничего специально не искал просто поехал перекусить в кафешку и нафотал. Дом был у меня в даунтауне в неплохом районе соседи не все но половина небедные люди в основном менты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #55

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 10:13

Идем дальше метров через 15 начинается такая улица.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #56

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 10:20

Примерно через 100 метров эта дорога выходит на более крупную дорогу. На ней стоимость 3х соток земли уже приближается к 500 000$ ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #57

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 10:25

Метров через 300 эта дорога выходит на главную улицу города. Сейчас чуть лучше стало со светом но новая проблема нет воды 4 дня в некоторых районах у тех кто подключен к городскому водопроводу. (у меня скважина)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #58

Сообщение North Star » 06 май 2018, 11:42

Dagaev vovan писал(а) 06 май 2018, 08:08:Также вопрос можно ли здесь кидать ссылки на ютуб на видео которое сам снял?

Правила форума прочитайте rules.php
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
И заодно обратите внимание на п.1.5 правил, это дневник участника о Парагвае, есть что рассказать о Камбодже - открывайте свой дневник.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #59

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 11:57

Хорошо буду стараться правила не нарушать. Фотографии из Камбоджи я скинул здесь чтобы уважаемые форумчане могли сравнить где более грязно и пыльно. Мне это важно.
Также вопрос по картам. У меня есть долларовые карты виза камбоджийских банков. Вопрос - можно ли снимать в банкоматах в Парагвае наличные доллары? К примеру в Кении эти карты работали отлично но снять деньги я мог только в кенийских шилингах правда по довольно приемлимому курсу.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #60

Сообщение Dagaev vovan » 06 май 2018, 14:37

В данный момент самая большая проблема это Парагвайская виза для моей жены. Только в Боливию она может въехать толи без визы толи виза по прилету на разных сайтах разная информация. Вот и не знаю что делать лететь в Боливию и там ей делать парагвайскую визу?
Или если есть возможность сделать визу без ее личного присутствия то возможно ктонибудь из форумчан взялся бы сделать ей визу непосредственно в Парагвае или другой стране где есть парагвайское консульство а документы я бы переслал dhl или fedex. Естесственно услуги я бы оплатил. Детали лучше в личку.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль