Миграция в Турцию без ВНЖ

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Миграция в Турцию без ВНЖ

Сообщение WES.T » 01 июн 2018, 22:41

Прокатит ли проживание в Турции без вида на жительство, учитывая что я активно путешествую и часто пересекаю границу? Просто хочу там снять квартиру на длинный срок и жить как если бы это было в России. Вроде до 60 дней россиянину можно там находиться, но я по-любому раз в месяц-раз в два месяца куда-то уезжаю.
Работаю дистанционно, т е работа в Турции мне не нужна

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
А ведь для полного счастья не хватает всего лишь... € 250К
WES.T
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 16
эмиграция из России

Re: Миграция в Турцию без ВНЖ

Сообщение дмитрий спб » 08 июн 2018, 08:09

Только не забудь те про максимальный срок пребывания в Турции по тур визе- 180 дней в году и 90 дней - в полугодие. А так должно получиться.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 1

Re: Миграция в Турцию без ВНЖ

Сообщение mieczyslav » 08 июн 2018, 12:16

В Турции немного сложнее. Без визы максимальный срок пребывания 60 дней, с выездом не более 90 дней в 180. Но один раз в год можно попросить на территории Турции продление пребывания до 3 месяцев. Т.е. заехав в Турцию, и пробыв дней сорок, можно обратиться в миграционную службу, и они продлят пребывание еще на три месяца с момента обращения. После окончания нужно выехать, и въехать можно только через 90 дней. Для продления необходимо предоставить документ об обеспечении жильем на этот срок и медицинскую страховку. В следующий раз можно обращаться за продлением визы на три месяца через год после истечения ее срока действия.
mieczyslav
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль