Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #61

Сообщение *Солнечная* » 07 сен 2018, 12:30

Diana_518 писал(а) 07 сен 2018, 11:40:Так вот он - мой нынешний преподаватель - как раз советует прямо противоположное. Не заучивать фразы для эссе шаблонами, а каждый раз писать свежо и оригинально. Да, сложно, но и высокие оценки ставят не за просто так. Особенно важен первый параграф, так как оценка в голове проверяющего формируется уже тогда, а потом очень сложно исправить первое впечатление. У нас прямо первый урок был посвящен тому, что и как писать в первом параграфе.


Я пробовала писать вступления свежо и оригинально, с риторическими вопросами и тд... не оценили... стоило написать вступление по шаблону "от более общего к частному" - получила 7. Понятно, что экзаменатор видит, где заученная фраза, а где - ваше. Но в то же время тут уже ваше умение встроить фразу в контекст, чтобы она звучала естественно.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #62

Сообщение Diana_518 » 07 сен 2018, 12:39

*Солнечная* писал(а) 07 сен 2018, 12:30:
Я пробовала писать вступления свежо и оригинально, с риторическими вопросами и тд... не оценили...


Ну значит возможно там были другие оплошности и ошибки, которые не позволили поставить 7 или выше. Или было свежо, но не совсем по теме. Да всякое может быть. Прикол экзамена IELTS еще и в том, что нельзя посмотреть проверенную работу и увидеть, за что именно снизили. Вот и мыкаются люди от сдачи к сдаче с недостающими 0.5 балла и не могут понять, что же не так.

Я еще только начинаю этот путь, в принципе готова к тому, что сдавать придется не один раз, но, естественно, не хотелось бы.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #63

Сообщение *Солнечная* » 07 сен 2018, 12:45

Еще уточнение (некорректно выразилась) - фразы для заучивания в эссе я использовала свои, наиболее удачные по словам преподавателя. а для первой части смотрела в интернете, как пишут носители. Чтобы звучать по-английски, а не так, будто я перевожу мысли с русского.

Там вроде можно небольшой фидбэк получить вместе с результатами, но много из него не узнаешь.
Я думаю, учитывая, что у вас уже есть преподаватель - экзаменатор, шансы получить желаемые баллы большие. Во всяком случае мне это очень помогло. Удачи вам!
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #64

Сообщение Diana_518 » 03 окт 2018, 12:14

Мда, видимо, довериться Почте России было моей стратегической ошибкой. Обещали доставить за пару недель, но прошел месяц, а WES еще не получил мои документы. Отслеживаю на ресурсе track24:

Попытка иммиграции в Канаду

Тем временем сдала IELTS в прошедшие выходные, результаты обещают 11-12 октября. Пока неизвестно, то ли уже браться за французский, то ли продолжать занятия по английскому.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #65

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 17:43

Diana_518 писал(а) 03 окт 2018, 12:14:Мда, видимо, довериться Почте России было моей стратегической ошибкой. Обещали доставить за пару недель, но прошел месяц, а WES еще не получил мои документы.

А у них разве есть трекинг за пределами России? Я всегда думал, что после пересечения границы они уже не отслеживают...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #66

Сообщение Diana_518 » 03 окт 2018, 21:40

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 17:43:А у них разве есть трекинг за пределами России? Я всегда думал, что после пересечения границы они уже не отслеживают...

Да, должен появиться статус "Прибыло в страну назначения" хотя бы. Ну и по Канаде, говорили, можно тоже отследить, если канадцы не поменяют трекинговый номер.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #67

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 22:15

Diana_518 писал(а) 03 окт 2018, 21:40:Да, должен появиться статус "Прибыло в страну назначения" хотя бы. Ну и по Канаде, говорили, можно тоже отследить, если канадцы не поменяют трекинговый номер.

Ну удачи вам тогда с эвалюацией.
Выпускников Казанской консы мы в Монреале любим.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #68

Сообщение Diana_518 » 04 окт 2018, 00:06

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 22:15:Выпускников Казанской консы мы в Монреале любим.

И много их у вас? Вы сами с музыкой как-то связаны?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #69

Сообщение P0leg » 04 окт 2018, 00:32

Diana_518 писал(а) 03 окт 2018, 12:14:Отслеживаю на ресурсе track24:

Не знаю как в России, но письмо из Украины отслеживается только по Украине. По Канаде отслеживаться категорически не будет. Проверено вчера.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #70

Сообщение stratocaster » 04 окт 2018, 13:51

Успехов Вам!

Мы тоже в начале этого пути
Аватара пользователя
stratocaster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2013
Город: Гданьск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #71

Сообщение Любопытный путешественник » 04 окт 2018, 16:28

Diana_518 писал(а) 04 окт 2018, 00:06:И много их у вас? Вы сами с музыкой как-то связаны?

Мало, к сожалению. Но я не теряю надежды. Канаде нужны талантливые и упорные люди.
Нет, я с музыкой не связан никак, всего лишь читатель вашего афганского отчета.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #72

Сообщение дмитрий спб » 05 окт 2018, 10:15

Автор просто молодец, что снова начал тему. Очень интересно.
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 май 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #73

Сообщение Diana_518 » 05 окт 2018, 23:54

P0leg писал(а) 04 окт 2018, 00:32:Не знаю как в России, но письмо из Украины отслеживается только по Украине. По Канаде отслеживаться категорически не будет. Проверено вчера.

Да, вы были правы, на track24 ничего так и не изменилось, но сегодня зашла на сайт WES, а там вот это:

Попытка иммиграции в Канаду

Ну хоть от сердца отлегло, что не потеряли мои дипломы. Доставка заняла ровно месяц, Почта России реабилитирована в моих глазах

stratocaster писал(а) 04 окт 2018, 13:51:Успехов Вам!

Мы тоже в начале этого пути


И вам удачи
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #74

Сообщение Canmos » 06 окт 2018, 23:04

я не совсем поняла как вы связаны с музыкой, но русские преподаватели музыки очень в Канаде ценятся, особенно у китайцев. Сами китайцы мне рассказывали, что у них престижно иметь русского преподавателя музыки. И плату за уроки русские преподаватели берут больше, чем остальные. так что вперед! И самое главное - работать можете хоть в первого дня! Но если преподавательский сертификат от консерватории получить - то вообще цены не будет.

а вот bachelor of art, действительно филькина грамота. соглашусь.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #75

Сообщение Diana_518 » 06 окт 2018, 23:48

Canmos писал(а) 06 окт 2018, 23:04:а вот bachelor of art, действительно филькина грамота. соглашусь.

А я не совсем поняла, что за зверь такой этот bachelor of art и почему я вообще должна беспокоиться, филькина это грамота или нет? Перечитайте начало темы, я вообще специальность менять собираюсь.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #76

Сообщение TuffPuppy » 08 окт 2018, 00:24

Bachelor of Arts это фактически гуманитарный диплом. Но если в России, для получения определенного диплома, надо выполнить программу курса по конкретной специализации (история, философия и пр.), то в США, например, студентам предоставлена огромная степень свободы в выборе курсов. У некоторых получается сборная солянка - набрали курсы по истории, экономике, иностранным языкам. Причём крЕдитов (credits, credit hours) достаточно для получения диплома об образовании, но недостаточно для получения определенной специализации. Вот и выходят такие «гуманитарии» с дипломами Bachelor of Arts без специализации, без которой сложно найти работу. И работают потом дипломированные выпускники официантами и барменами.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #77

Сообщение Diana_518 » 08 окт 2018, 02:32

TuffPuppy писал(а) 08 окт 2018, 00:24:Bachelor of Arts это фактически гуманитарный диплом. Но если в России, для получения определенного диплома, надо выполнить программу курса по конкретной специализации (история, философия и пр.), то в США, например, студентам предоставлена огромная степень свободы в выборе курсов. У некоторых получается сборная солянка - набрали курсы по истории, экономике, иностранным языкам. Причём крЕдитов (credits, credit hours) достаточно для получения диплома об образовании, но недостаточно для получения определенной специализации. Вот и выходят такие «гуманитарии» с дипломами Bachelor of Arts без специализации, без которой сложно найти работу. И работают потом дипломированные выпускники официантами и барменами.

Понятно, ну тогда все могут быть спокойны, потому что на такую программу я точно не собираюсь идти учиться
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #78

Сообщение Наполитаночка » 08 окт 2018, 16:29

Здравствуйте, Диана! На одном дыхании прочла ваш афганский дневник, а сейчас с удовольствием подписываюсь на этот! Удачи вам!!!
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #79

Сообщение Snusnumrik » 10 окт 2018, 00:38

Диана, я увидела ссылку на Ваш новый дневник и очень рада, что Вы снова ставите себе цели и идете вперед к их осуществлению. Вы - мой герой и кумир, жму руку из Рима, уверена, что у Вас все в очередной раз получится!

Путь очень правильный, хотя и непростой. Но, как Вы и писали, есть совершенно официальная, прозрачная госпрограмма, и это огромнейший плюс... по крайней мере не придется, как в Италии, гадать на кофейной гуще практически, "как лучше" и в какую сторону вдруг повернет закон.

Держу кулаки и от всей души желаю удачи!

ПС - дипломы гуманитарные оставьте в покое, дорогие читатели ветки. Не хочу никого учить жизни, зависит от страны, в определенных mестах он на самом деле не имеет ценности. А вот в Италии он мне пригодился не раз и не два, в частности те, кто подают заявку на сдачу экзамена на лицензию гида, обязаны иметь именно такой диплом, и никакой другой. Илонка очень верно написала аналогичное про Испанию.

Надеюсь, Диана простит за оффтоп.

С надеждой слежу за веткой!!!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #80

Сообщение Diana_518 » 12 окт 2018, 01:07

Неаполитаночка, Инга - спасибо большое, друзья! Вы не представляете, как мне приятны ваши теплые слова поддержки и участия

Между тем, сегодня день отличных новостей, стали известны результаты IELTS теста, и я его сдала!

Listening 9.0
Reading 8.5
Writing 7.0
Speaking 8.0

Как известно, для сколько-нибудь реальных и обоснованных шансов на иммиграцию в Канаду нужны оценки 8777, где 8 за listening. До последнего не обнадеживалась и настраивала себя, что, скорее всего, придется пересдавать, и не один раз, а также много заниматься как самой, так и с репетитором. Но все это уже не требуется, чему я очень рада. Немного расскажу, как готовилась к экзамену. Части listening и reading вполне можно прокачивать самостоятельно, в сети есть много материалов, скачиваешь тесты, занимаешься. Для чтения полезно ставить себе реальные временные рамки - то есть не более часа, а лучше даже меньше, тогда этого времени на экзамене должно хватить. Частью speaking хорошо бы заниматься с кем-то, лучше с нейтивом, хотя знаю людей, которые сами с собой как-то готовились или с такими же практикующими к экзамену. Не знаю, по мне, так это не очень хорошая тактика, только копировать ошибки друг друга, поэтому я для этих целей нашла на italki британца, который хотел учить русский. С ним мы просто болтали обо всем, не совсем в формате экзамена, хотя я было попыталась его к этому склонить. Но то ли не хотел вникать, то ли действительно человеку далекому от формата этого экзамена освоить такое сложно, в общем, не пошло. Тем не менее, благодарна ему во-первых, за простое человеческое участие, а во-вторых, я все-таки благодаря ему восстановила немного утраченные навыки в английском, без ежедневной практики язык в любом случае забывается. Британец этот, между прочим, никак не мог понять, как же это мне 6.5 баллов влепили на предыдущем экзамене в Кабуле за разговорную часть. И мне самой за этот модуль было обиднее всего. Вот и выяснили, что предыдущая экзаменаторша была не права По письменной части он, однако, мне помочь особо не мог. Ну то есть он исправлял, конечно, по мере сил пунктуацию, орфографию, какие-то неестественно звучащие на английском обороты, но комплексными знаниями по написанию эссе именно для этого экзамена он не обладал (что неудивительно). И тогда я решила найти себе репетитора, который был или в данный момент является действующим экзаменатором IELTS. И нашла. Мы занимались с ним чуть меньше месяца и провели всего 5 занятий, непосредственно перед экзаменом он даже сам отговорил меня брать побольше уроков, говоря, что мне это не требуется - английский у меня на хорошем уровне, нужно только понимать, что экзаменатор хочет услышать или прочитать. В целом, считаю, он был для меня очень полезен, открыл глаза на некоторые моменты, особенно помог с письменной частью.

Итак, по калькулятору на данный момент у меня получается 451 балл, осталось дождаться документов из WES, и можно регистрироваться в Express Entry. Баллы вроде проходные, в данный момент граница проходит по цифре 445. По идее должны отобрать в первую же выборку.

Даже не знаю, что теперь делать с французским. Только вроде толкового парня из Канады нашла, который заинтересован в обмене русский-французский, как вроде учить его уже и надобности нет.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль