Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #21

Сообщение Diana_518 » 28 июн 2018, 20:19

тетя Таня писал(а):И готовность к ежегодно растущим ценам на жилье, в том числе на съемное. Очень дорогой город.

Да, есть такое, недешёвый. Ну на то у нас в настоящее время и есть интернет, чтобы отслеживать все изменения чуть ли не в реальном времени. Поэтому можно всё рассчитать и спланировать.
тетя Таня писал(а):Наверняка кроме просмотра фото, Вы еще и поизучали матчасть. Чем привлекли именно эти города?

Очень подробно ещё не изучала плюсы и минусы каждого города, считаю, что я пока не на той стадии, чтобы этом заниматься. Сейчас мне лучше как можно подробнее изучать, как уехать для начала. Но так навскидку: у Квебека есть французский шарм, архитектура, наверно французская кухня хорошо представлена, а я её очень люблю. Торонто - крупнейший город страны, мегаполис со всеми плюсами мегаполисной жизни. Ванкувер - климат, который мне подходит, дожди зимой будут напоминать мою любимую Англию. Горы, заливы, экология, активные виды спорта на все вкусы. Вот примерно так мне пока это видится.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #22

Сообщение Diana_518 » 28 июн 2018, 20:25

Ekaterina632 писал(а):Diana_518, желаю Вам успеха в новом начинании!

Скажите, пожалуйста, этот час тратится 50/50 на обучение английскому и русскому? И вы просто разговариваете или подробно разбираете ошибки и структуру экзамена?


Ekaterina632, спасибо.

Нет, примерно 90% английский и 10% русский. Из этих 90% примерно половина времени именно разбор эссе и любые другие вопросы, которые я хочу уточнить, а другая половина мы просто разговариваем обо всём.

Да, вы абсолютно правы, очень важно знать, по каким правилам устроен экзамен IELTS и каждая его часть в отдельности. Особенно письмо. Мне очень нравится один youtube канал, про который я уже ранее упоминала.
Последний раз редактировалось Ikrinka 03 июл 2018, 10:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #23

Сообщение Maksss73 » 29 июн 2018, 05:14

Diana_518 писал(а) 27 июн 2018, 10:31:Профессию в любом случае придется менять, насколько я поняла, музыкантом там вообще не устроишься.

У меня знакомый преподает музыку. На жизнь и путешествия хватает.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 29 июн 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #24

Сообщение kolega » 29 июн 2018, 09:09

norsmith писал(а) 28 июн 2018, 17:44:Очень дорогой город.
Ну он и стоит того :-)

Ванкувер по многочисленным опросам - один из самых удобных для проживания городов на Земле
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #25

Сообщение Javaren » 29 июн 2018, 22:01

Дорогу осилит идущий! Как-то общалась с девочкой из Квебека, она коренная канадка. По ее словам, у нее английский не английский и французский не французский. Все потому, что в Квебеке свой французский диалект выработался и французы их произношение не признают. А английский у нее с французским акцентом. В общем ни то, ни се, она страдает из-за этого )) Сказала, что англоговорящие у них в Квебеке воспринимаются как враги, так исторически сложилось. Т.е. с вами, конечно, поговорят английском, но все же надо знать французский хорошо. А еще там зимы весьма суровые, -20 бывает, снег метрами как нападает, постоянно приходится чистить. Ванкувер хорош, но во-первых, там одни китайцы, во-вторых, слишком дорогая недвижимость. И хотят туда все, кто хочет в Канаду.

У страны есть 2 больших минуса: дорого, на первый год надо около 15 тыс. cad, и отпуска короткие, 2 недели в год, если повезет 3 максимум. А так страна безумно красивая, сама поглядываю в ее сторону и вздыхаю. А вы пробовали у них тестирование проходить на иммиграционном сайте? Я экспериментировала с их тестом, и даже выставив какие-то баллы за французский, которого у меня нет, максимальные баллы за английский и написав, что кучу денег к ним привезу, не проходила по баллам до тех пор, пока не указала, что у меня есть приглашение от работодателя, по баллам я не проходила. Специальность - программист, сейчас уже не самая дефицитная в Канаде. Как я поняла, без приглашения там особо нечего делать.

По английскому странно, что у вас хорошее чтение и слушание, но такие низкие speaking и writing. Вы на английском думаете? Имхо, пока думать на нем не начнете, говорить быстро и правильно не получится.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #26

Сообщение Diana_518 » 29 июн 2018, 22:13

Javaren писал(а) 29 июн 2018, 22:01:А вы пробовали у них тестирование проходить на иммиграционном сайте?

Пробовала. Если выставлять 8777 (по Listening 8), то выходит больше, чем сейчас проходной балл.

Javaren писал(а) 29 июн 2018, 22:01:По английскому странно, что у вас хорошее чтение и слушание, но такие низкие speaking и writing.

Это не странно, у людей как правило Reading и Listening лучше, чем Speaking и Writing.
Возможно, вы всё-таки имели ввиду не "такие низкие" Speaking и Writing, а Reading и Listening довольно высокие, что на их фоне S и W смотрятся средне? Вообще, оценка 6 по любому из модулей позволяет проходить обучение в ВУЗе на английском языке, то есть достаточный уровень, чтобы воспринимать на слух, например, академическую лекцию, писать доклады, отвечать на экзаменах и т.д. В противном случае впечатлите своими результатами IELTS, пожалуйста.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #27

Сообщение Серега_Харьков » 29 июн 2018, 23:12

Пожелаю удачи!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #28

Сообщение Travelinka » 29 июн 2018, 23:40

Diana_518 писал(а) 27 июн 2018, 20:43:Я всегда ехала не от чего-то, а к чему-то. Так было в случае и с Великобританией, и с Афганистаном, и сейчас.

Мне кажется, это самый правильный подход к иммиграции. С наиболее высоким шансом, что переезд принесёт удовлетворение, а не заставит вновь от чего-то убегать.

Диана, так получилось, что я не отписывалась в вашем афганском дневнике, хотя прочитала его от корки до корки. Была очень рада узнать, что вы благополучно уехали. Надеюсь, и теперь у вас всё получится :-)
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #29

Сообщение I.B.M. » 30 июн 2018, 00:23

У меня вот восприятие на слух провал, читаю почти свободно и писать могу...
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #30

Сообщение Гальсира » 30 июн 2018, 00:25

Javaren писал(а) 29 июн 2018, 22:01:
По английскому странно, что у вас хорошее чтение и слушание, но такие низкие speaking и writing.

А не вижу ничего в этом странного. У меня такая же ситуация с языком как у Дианы: я понимаю,что мне говорят,могу на слух перевести. Даже если человек не носитель языка и говорит с акцентом. Читаю даже с выражением;-).
Но говорю и пишу с ошибками.

Диана. Для себя я решила каждый день переписывать хотя бы абзац из какого либо материала (худ.литература, отдельные тексты),чтобы мозг запомнил написание слов на подсознательном уровне. Я не говорю,что это правильный подход. Но для меня так легче,чем учить грамматику. Хотя основные правила грамматики я конечно знаю.
Может это тоже как то поможет Вам в подготовке к экзамену.

И ещё не в тему. Есть у Вас лично какой то способ научить ученика без слуха правильно играть на фортепиано,соблюдая такты.
Извините,если не грамотно сказала.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #31

Сообщение Diana_518 » 30 июн 2018, 00:36

Серега_Харьков, Travelinka - спасибо

Гальсира писал(а) 30 июн 2018, 00:25:Диана. Для себя я решила каждый день переписывать хотя бы абзац из какого либо материала (худ.литература, отдельные тексты),чтобы мозг запомнил написание слов на подсознательном уровне.

Ну да, практика, практика и ещё раз практика. К своему первому экзамену я особо и не готовилась, написала штук 5 эссе и посчитала, что этого достаточно. Хотя основная проблема, помню, была в жёстком ограничении времени. То есть я написать успела, но не успела проверить. Потом вспоминала такие глупые ошибки, которые я бы конечно исправила, будь побольше времени на вычитку. Шестерка, в принципе, заслуженная оценка по письму. А вот разговорную часть, я считаю, мне немного занизили. Возможно экзаменатора смутил мой славянский акцент на фоне всех остальных афганцев, также помню, что волновалась. Но я бы себе 7 поставила)) хотя может я себе льщу. Знала бы в то время о том, что можно подавать на аппеляцию, наверно бы подала, чтобы пересмотрели, но в тот момент я этого не знала.

Гальсира писал(а) 30 июн 2018, 00:25:И ещё не в тему. Есть у Вас лично какой то способ научить ученика без слуха правильно играть на фортепиано,соблюдая такты.

Что значит соблюдая такты? Без чувства ритма ученик?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #32

Сообщение Гальсира » 30 июн 2018, 01:58

Да. Ученик без чувства ритма.
Извините что коряво написала;-)

По поводу регламента : если бы,я думаю,была практика написания более 5ти эссе,то и вычитка не понадобилась бы. Некоторые слова,я уверена,Вы же пишете на автомате и знаете точно,что правильно написали. Те же местоимения, числительные или артикли (из лёгкого) ....да даже глаголы. У меня,к примеру, проблемы с существительными и наречиями.
А волнение обьяснимо. Если бы Вы жили с этим языком. Да и то...в важных для нас ситуациях мы и на русском то бывает начинаем запинаться и невнятно выражать свои мысли или использовать слова-паразиты. А здесь чужой язык.
Ну что ж...век живи-век учись. Зато теперь знаете про аппеляцию. Я кстати тоже только что от Вас узнала.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #33

Сообщение Javaren » 30 июн 2018, 02:45

Diana_518 писал(а) 29 июн 2018, 22:13:Пробовала. Если выставлять 8777 (по Listening 8), то выходит больше, чем сейчас проходной балл.
Круто!

Diana_518 писал(а) 29 июн 2018, 22:13:Возможно, вы всё-таки имели ввиду не "такие низкие" Speaking и Writing, а Reading и Listening довольно высокие, что на их фоне S и W смотрятся средне? Вообще, оценка 6 по любому из модулей позволяет проходить обучение в ВУЗе на английском языке, то есть достаточный уровень, чтобы воспринимать на слух, например, академическую лекцию, писать доклады, отвечать на экзаменах и т.д. В противном случае впечатлите своими результатами IELTS, пожалуйста.

А, все, прочитала, что вы академический сдавали. Тогда это объясняет разрыв, нормальный это уровень )) За speaking вообще сложно высокий балл набрать, может помочь употребление редких слов, типа indubitably, leeway, flimflam, поговорок. Над произношением вообще тяжело работать, пока не живешь в среде с носителями.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #34

Сообщение Diana_518 » 30 июн 2018, 12:43

Гальсира писал(а) 30 июн 2018, 01:58:Да. Ученик без чувства ритма.
Извините что коряво написала;-)

А возраст какой?

Гальсира писал(а) 30 июн 2018, 01:58:По поводу регламента : если бы,я думаю,была практика написания более 5ти эссе,то и вычитка не понадобилась бы. Некоторые слова,я уверена,Вы же пишете на автомате и знаете точно,что правильно написали. Те же местоимения, числительные или артикли (из лёгкого) ....да даже глаголы.

Опытные педагоги, занимающиеся подготовкой учеников к IELTS, советуют только половину времени тратить на написание, а остальное на планирование и проверку. Думаю, они знают, что говорят. Т.е. во втором письменном задании (а там ведь еще первое задание тоже есть, которое займет минут 20) надо из 40 минут потратить:
- 1-2 мин. на понимание задания
- 2-3 мин. на придумывание основных аргументов
- 2 мин. на формулирование своего тезиса
- 5 мин. на планирование основной части (body paragraphs)
- 20 мин. на написание сразу в чистовик
- 5-7 мин. на проверку
Я когда пишу что-нибудь на любом языке, люблю начать писать сначала какие-нибудь размышления на заданную тему, потом посидеть подумать, потом что-то исправить, потом еще подумать и вообще все переписать заново. В условиях экзамена надо в уме всё заранее спланировать, а потом сразу написать так, чтобы не было потребности переписывать. Ну что ж, буду переделывать себя.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #35

Сообщение kolega » 30 июн 2018, 12:43

тетя Таня писал(а):Кого, интересно, опрашивали и для кого он "самый удобный"?
Для тех, кто там живет.
Есть обоснованные сомнения?
А насчет "кого опрашивали" - пожалуйста:
Рейтинг Mercer's «Quality of living survey» 5 место в мире
Рейтинг The Economist's «World's Most Liveable Cities» 3 место в мире
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #36

Сообщение Гальсира » 30 июн 2018, 16:26

Диана
Ученик возрастной 50+.

Ясно. Спасибо за информацию.
И спасибо за полезные ссылки. Очень в тему.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #37

Сообщение Diana_518 » 30 июн 2018, 20:04

тетя Таня писал(а):Есть, к сожалению. Может, в другой теме как-нибудь поподробнее расскажу.

Теперь мне тоже уже интересно. Расскажите, пожалуйста.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #38

Сообщение Garina » 01 июл 2018, 08:24

На Futurelearn есть бесплатный курс по тому, как сдавать IELTS, "Understanding IELTS: Techniques for English Language Tests https://www.futurelearn.com/courses/understanding-ielts".
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 01 июл 2018, 09:30

Javaren писал(а) 29 июн 2018, 22:01:Сказала, что англоговорящие у них в Квебеке воспринимаются как враги, так исторически сложилось.

А вот это полный бред. Есть люди, совсем не говорящие на английском, и их много. Но люди добрые, отзывчивые. Неоднократно проверено на себе. Фраза "парле ву англе" может вызвать разве что виноватую улыбку. Может и есть где то совсем узколобые. Но в Монреале в самом зажиточном районе вместо ARRET на знаках написано STOP. Даунтаун говорит на английском. Много филиалов американских контор, которые обслуживают клиентов из США и англоговорящих провинций. Но двуязычие - только плюс. Несмотря на политику франконизации (все франкофонское - или даром, или за копейки), молодежь учит английский: иначе даже в Квебеке найти работу будет сложно. И студенты едут учиться в Квебек (там аж целых три английских универа) с целью подтянуть французский.
Гость

 

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #40

Сообщение I.B.M. » 01 июл 2018, 17:10

Сегодня праздник, день Канады, 1 июля. Есть повод отметить!
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль