Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #81

Сообщение manulka » 12 окт 2018, 05:48

Поздравляю с успешной сдачей IELTS! Listening 9 - это круто! Желаю удачи в дальнейшем.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #82

Сообщение дмитрий спб » 12 окт 2018, 07:08

Согласен. Это круто. Поздравляю.
Общались ли Вы с Olli? Возможно, он был бы полезен для получения свежей и обьективной информации по иммиграции и программам, тк профессионально этим занимается. Правда он уже бесплатно не консультирует, но берет вроде бы не очень много.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #83

Сообщение Javaren » 12 окт 2018, 10:34

Поздравляю! Прекрасные баллы! Наспикать на 8 не так-то просто )) Как я понимаю ситуацию с французским, франкофонов в Канаду забирают с руками и ногами. Зачастую советуют ставить первый язык французский, даже если знаешь его хуже, чем английский. Но у вас и так неплохой балл по Экспресс Энтри. Вот если вдруг совсем не получится, тогда имеет смысл его учить, это запасная лазейка. А так лучше денег отложить. Присоединяюсь к вопросу выше, кем вы хотите работать в Канаде?
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #84

Сообщение JamKit » 12 окт 2018, 10:38

Diana_518, присоединяюсь к поздравлениям! Вы - очень большой молодец!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #85

Сообщение Diana_518 » 12 окт 2018, 11:08

Всем спасибо за поздравления!

manulka писал(а) 12 окт 2018, 05:48:Listening 9 - это круто! Желаю удачи в дальнейшем.

На самом деле больше всего радует не 9 по listening, а 7 по writing, как бы странно это ни выглядело. Все сдававшие экзамен знают, что в IELTS перекос по сложности между модулями в сторону writing (а в TEF, говорят, reading - огромнейшие простыни текстов, которые прочитать успеть просто не возможно, не то что ответить на вопросы. Но я это наверно уже на себе не проверю). Есть много людей, которые уже набирают 8-9 по другим модулям, но пишут на 6-6.5. Преодолеть барьер между 6.5 и 7 в writing дорогого стоит.

дмитрий спб писал(а) 12 окт 2018, 07:08:Общались ли Вы с Olli? Возможно, он был бы полезен для получения свежей и обьективной информации по иммиграции и программам, тк профессионально этим занимается. Правда он уже бесплатно не консультирует, но берет вроде бы не очень много.

А зачем мне платные консультации? В стандартных случаях они не требуются, Канада сделала процесс иммиграции простым и логичным. Делай всё по пунктам и успех тебе обеспечен! Также в сети есть море форумов по иммиграции в Канаду, всё уже давным-давно очень подробно расписано.
На самом деле я писала ему в самом начале января, числа 3-4 наверно, потому что я только начинала во всём этом разбираться. Ответ получила...во второй половине марта Ну и зачем мне такой консультант? В принципе, оно и к лучшему.

тетя Таня писал(а):А по какой специальности Вы все-таки рассчитываете работать в Канаде? Указанные Вами баллы как-то привязаны к профессии?

Javaren писал(а) 12 окт 2018, 10:34:Присоединяюсь к вопросу выше, кем вы хотите работать в Канаде?


Со всеобщего позволения пока, пожалуй, не буду раскрывать все планы. Напишу ближе к делу, когда хоть что-то в этом вопросе прояснится.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #86

Сообщение Snusnumrik » 12 окт 2018, 20:34

Огромнейшие поздравления!!! Великий шаг к свободе, не побоюсь пафосных слов.

Есть повод отпраздновать!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #87

Сообщение Diana_518 » 16 дек 2018, 22:25

Кратенько о последних новостях:

29 ноября получила извещение о том, что эвалюация диплома WES закончена, диплом выслали, а в личном кабинете появилась возможность скачать электронную версию документа, там же и номер, который требуется для заполнения анкеты Express Entry.

9 декабря заполнила Express Entry и с 451 баллом попала в пул

12 декабря произошел очередной отбор, проходной балл был 445, поэтому получила приглашение на подачу документов (Invitation to Apply)

В данный момент собираю эти документы, главные задержки со справками о несудимости из Великобритании и Афганистана. И если британская справка заставляет повозиться, но в принципе это дело решаемое, то насчет афганской вообще неизвестно, удастся ли получить. Переписываться с афганским посольством в Москве по этому вопросу я начала еще в сентябре, вроде даже послали какой-то запрос, но пока безрезультатно. Также надо еще получить справку о несудимости в России и один референс с работы, но это все в Казани, так что проблем быть не должно.

Ну и сюда же:
Кто хочет встретиться в Москве?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #88

Сообщение Брус » 19 дек 2018, 07:04

Прошу прощения, что без спроса, но честное слово - с благими намерениями.

Diana_518 писал(а) 16 дек 2018, 22:25:Переписываться с афганским посольством в Москве по этому вопросу я начала еще в сентябре, вроде даже послали какой-то запрос, но пока безрезультатно.

Им, вроде-бы, надо заплатить за запрос и за почтовую пересылку собственно результата запроса (или выдать им конверт).


Diana_518 писал(а) 16 дек 2018, 22:25:Также надо еще получить справку о несудимости в России и один референс с работы, но это все в Казани, так что проблем быть не должно.

Канадцы любят, чтобы на референсе были указаны ещё и способы связи с тем, кто его даёт ( телефон (с допустимым временем контакта), емейл и т.п. ) .. такой референс можно будет и с собой забрать потом, "про запас"

Удачи
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #89

Сообщение Diana_518 » 19 дек 2018, 10:16

Брус писал(а) 19 дек 2018, 07:04:Им, вроде бы, надо заплатить за запрос и за почтовую пересылку собственно результата запроса (или выдать им конверт).

Они мне ничего такого не говорили, если бы сказали, конечно бы заплатила и конверт бы выдала. Мне объявили только, что готовую справку можно будет получить за 10 долларов на фирменном бланке с печатью и подписью консула.

Брус писал(а) 19 дек 2018, 07:04:Канадцы любят, чтобы на референсе были указаны ещё и способы связи с тем, кто его даёт ( телефон (с допустимым временем контакта), емейл и т.п. ) .. такой референс можно будет и с собой забрать потом, "про запас"

Укажем, спасибо за совет
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #90

Сообщение Snusnumrik » 19 дек 2018, 12:44

Диана, прекрасные новости, от всей души поздравляю! Не смоневалась ни секунды, что все будет как надо.

Жалко, меня не бывает в Москве...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #91

Сообщение Diana_518 » 20 дек 2018, 00:38

Snusnumrik писал(а) 19 дек 2018, 12:44:Диана, прекрасные новости, от всей души поздравляю! Не смоневалась ни секунды, что все будет как надо.

Спасибо, дорогой друг! Правда это ещё только начало процесса, можно сказать. Ещё могут и отказать, в частности опасаюсь, как бы Афганистан не вышел как-то боком. Справку о несудимости и то не могут изготовить уже почти 4 месяца.
Snusnumrik писал(а) 19 дек 2018, 12:44:
Жалко, меня не бывает в Москве...

Да, это жаль...но повороты жизни причудливы и неожиданны, может ещё и встретимся где-нибудь когда-нибудь вживую, а не только на страницах форумов)
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #92

Сообщение Брус » 20 дек 2018, 04:05

Diana_518 писал(а) 20 дек 2018, 00:38:
Snusnumrik писал(а) 19 дек 2018, 12:44:Диана, прекрасные новости, от всей души поздравляю! Не смоневалась ни секунды, что все будет как надо.

Ещё могут и отказать, в частности опасаюсь, как бы Афганистан не вышел как-то боком. Справку о несудимости и то не могут изготовить уже почти 4 месяца.

Вроде интернет более-менее сходится в том, по каким телефонам следует стучаться в консульский отдел Афганского посольства в Москве. А вот насчёт того, что им нужно для успешного запроса (который и "обычно" занимает похоже больше месяца) - непонятно.
Если взглянуть на требования в аналогичном отделе в Канаде, то им нужно довольно многое (они перечисляют в расчёте на то, что подаёт один человек для другого).

· 1. Police Certificate Request Form – fully completed and signed.
· 2. Photocopy of document verifying your legal status in Canada, such as passport, PR card, etc.
· 3. Photocopy of document indicating your relationship with the person whose police record is requested.
· 4. Good quality photocopy of Tazkira for the person whose police record is requested.
· 5. Documents verifying your current address, such as driving license, utility bills or similar documents.
· 6. Police certificate processing fee (USD 55). See below for payment method.
· 7. One standard passport size photo (photo must be freshly taken, taken directly off the face and show both ears with a light background)
· 8. Applicants can choose to provide a registered, self-addressed return envelope.

http://afghanembassy.ca/police-certificate/

Возможно и в Москве история аналогичная ?
В любом случае получить с них справку это право а не привилегия .
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #93

Сообщение Javaren » 20 дек 2018, 09:00

Отличные новости, поздравляю вас!
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #94

Сообщение Diana_518 » 20 дек 2018, 16:11

Брус писал(а) 20 дек 2018, 04:05:
Возможно и в Москве история аналогичная ?

В Москве ситуация совершенно не аналогичная, иначе я бы все эти документы уже собирала. Я естественно позвонила им сначала, а потом отправила всю ту информацию, которую они попросили, по электронной почте. Так по ней и продолжаем переписываться с сентября. На 18 декабря никаких данных насчет меня не поступало.

Javaren писал(а) 20 дек 2018, 09:00:Отличные новости, поздравляю вас!

Спасибо Но пока еще рановато на самом деле.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #95

Сообщение Брус » 23 дек 2018, 06:22

Diana_518 писал(а) 20 дек 2018, 16:11:
Брус писал(а) 20 дек 2018, 04:05:
Возможно и в Москве история аналогичная ?

В Москве ситуация совершенно не аналогичная, иначе я бы все эти документы уже собирала. Я естественно позвонила им сначала, а потом отправила всю ту информацию, которую они попросили, по электронной почте. Так по ней и продолжаем переписываться с сентября. На 18 декабря никаких данных насчет меня не поступало.


Я о том, что (к огромному сожалению) в Москве зачастую "водятся" далеко не самые опытные сотрудники посольств, и если требования по некоторым из документов были обусловлены пожеланиями афганской стороны, то возможно имеет смысл спросить (емейлом) у московского посольства - не поможет ли им скан такого-то и такого-то документа ускорить процесс ( чтобы они могли сохранив лицо сказать "да, пожалуй", если оно им нужно).

В любом случае пара месяцев осенью-зимой это ещё не срок. Удачи
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #96

Сообщение MaxMarin » 24 мар 2019, 19:31

Диана,надеюсь у вас все хорошо,но давно не было сообщений в этой интересной теме.
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #97

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 12:27

MaxMarin, спасибо, что интересуетесь, у меня все отлично)

В декабре меня отобрали из пула, как я уже писала, но поскольку мне так и не сделали справку о несудимости из Афганистана, я решила отклонить это приглашение. Отклонила в начале февраля и снова попала в пул. Тем временем из-за того, что выборки какое-то время не происходило, проходной балл скакнул вверх, 20 февраля было аж 457, при этом еще один день рождения недавно отнял у меня сразу 6 баллов. На данный момент у меня стало 445, выборки происходят регулярно, балл плавно снижается, думаю, дойдет и до 445. Но опять не очень понятно, что делать, если меня выберут, афганское посольство уже даже не отвечает на мои письма Возможно, как и планировала, приложу просто распечатку переписки с ними, чтобы показать, что это не в моих силах добыть эту справку. Первый раз побоялась так делать, но чувствую, других вариантов у меня нет. Ну если только не поехать опять в Афганистан самой
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #98

Сообщение MaxMarin » 25 мар 2019, 12:47

Держим кулачки за вас!
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #99

Сообщение Javaren » 25 мар 2019, 13:02

Ох уж этот Афганистан! А у вас там никого знакомых не осталось? Нельзя, например, доверенность сделать и чтобы этот человек по доверенности сходил в полицию и получил справку?
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение: #100

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 13:45

Javaren писал(а) 25 мар 2019, 13:02:А у вас там никого знакомых не осталось? Нельзя, например, доверенность сделать и чтобы этот человек по доверенности сходил в полицию и получил справку?

Подруга там есть. Мы обсуждали этот вопрос и вроде бы надо, чтобы я через посольство прислала свои отпечатки пальцев, а дальше уже ее коллеги-афганцы помогут и походят по инстанциям. Но как прислать отпечатки, если афганское посольство уже не выходит на связь?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль