Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение Diana_518 » 20 дек 2018, 16:11

Брус писал(а) 20 дек 2018, 04:05:
Возможно и в Москве история аналогичная ?

В Москве ситуация совершенно не аналогичная, иначе я бы все эти документы уже собирала. Я естественно позвонила им сначала, а потом отправила всю ту информацию, которую они попросили, по электронной почте. Так по ней и продолжаем переписываться с сентября. На 18 декабря никаких данных насчет меня не поступало.

Javaren писал(а) 20 дек 2018, 09:00:Отличные новости, поздравляю вас!

Спасибо Попытка иммиграции в Канаду Но пока еще рановато на самом деле.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Diana_518
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение Брус » 23 дек 2018, 06:22

Diana_518 писал(а) 20 дек 2018, 16:11:
Брус писал(а) 20 дек 2018, 04:05:
Возможно и в Москве история аналогичная ?

В Москве ситуация совершенно не аналогичная, иначе я бы все эти документы уже собирала. Я естественно позвонила им сначала, а потом отправила всю ту информацию, которую они попросили, по электронной почте. Так по ней и продолжаем переписываться с сентября. На 18 декабря никаких данных насчет меня не поступало.

Я о том, что (к огромному сожалению) в Москве зачастую "водятся" далеко не самые опытные сотрудники посольств, и если требования по некоторым из документов были обусловлены пожеланиями афганской стороны, то возможно имеет смысл спросить (емейлом) у московского посольства - не поможет ли им скан такого-то и такого-то документа ускорить процесс ( чтобы они могли сохранив лицо сказать "да, пожалуй", если оно им нужно).

В любом случае пара месяцев осенью-зимой это ещё не срок. Удачи
Брус
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 25

Сообщение MaxMarin » 24 мар 2019, 19:31

Диана,надеюсь у вас все хорошо,но давно не было сообщений в этой интересной теме.
MaxMarin
новичок

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 12:27

MaxMarin, спасибо, что интересуетесь, у меня все отлично)

В декабре меня отобрали из пула, как я уже писала, но поскольку мне так и не сделали справку о несудимости из Афганистана, я решила отклонить это приглашение. Отклонила в начале февраля и снова попала в пул. Тем временем из-за того, что выборки какое-то время не происходило, проходной балл скакнул вверх, 20 февраля было аж 457, при этом еще один день рождения недавно отнял у меня сразу 6 баллов. На данный момент у меня стало 445, выборки происходят регулярно, балл плавно снижается, думаю, дойдет и до 445. Но опять не очень понятно, что делать, если меня выберут, афганское посольство уже даже не отвечает на мои письма Попытка иммиграции в Канаду Возможно, как и планировала, приложу просто распечатку переписки с ними, чтобы показать, что это не в моих силах добыть эту справку. Первый раз побоялась так делать, но чувствую, других вариантов у меня нет. Ну если только не поехать опять в Афганистан самой Попытка иммиграции в Канаду
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Diana_518
путешественник

Сообщение MaxMarin » 25 мар 2019, 12:47

Держим кулачки за вас!
MaxMarin
новичок

Сообщение Javaren » 25 мар 2019, 13:02

Ох уж этот Афганистан! А у вас там никого знакомых не осталось? Нельзя, например, доверенность сделать и чтобы этот человек по доверенности сходил в полицию и получил справку?
Javaren
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 13
Отчеты: 6

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 13:45

Javaren писал(а) 25 мар 2019, 13:02:А у вас там никого знакомых не осталось? Нельзя, например, доверенность сделать и чтобы этот человек по доверенности сходил в полицию и получил справку?

Подруга там есть. Мы обсуждали этот вопрос и вроде бы надо, чтобы я через посольство прислала свои отпечатки пальцев, а дальше уже ее коллеги-афганцы помогут и походят по инстанциям. Но как прислать отпечатки, если афганское посольство уже не выходит на связь?
Diana_518
путешественник

Сообщение marinella100 » 25 мар 2019, 13:48

Diana_518 писал(а) 25 мар 2019, 13:45:
Javaren писал(а) 25 мар 2019, 13:02: Но как прислать отпечатки, если афганское посольство уже не выходит на связь?

Может надо приехать лично? или в Москве может тоже кто-нибудь сходит туда?
marinella100
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 11

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 13:57

marinella100 писал(а) 25 мар 2019, 13:48:
Может надо приехать лично? или в Москве может тоже кто-нибудь сходит туда?

Так я бы даже может и съездила, если бы в посольстве мне сказали, что это такой необходимый этап, надо лично прийти и сдать отпечатки. А они же ничего такого не говорят, ждут какого-то ответа из Кабула непонятно из каких структур. Не хотелось бы просто съездить, поговорить 5 минут и обратно ехать, всё-таки не в ближнем Подмосковье живу.
Diana_518
путешественник

Сообщение marinella100 » 25 мар 2019, 14:07

Это конечно далеко и затратно и по-времени и по-деньгам. Но может есть доверенное лицо, которое может сходить в само посольство, чтобы прямо сказали что делать? Как вариант...
marinella100
новичок

Сообщение Diana_518 » 25 мар 2019, 16:03

marinella100 писал(а) 25 мар 2019, 14:07:Это конечно далеко и затратно и по-времени и по-деньгам. Но может есть доверенное лицо, которое может сходить в само посольство, чтобы прямо сказали что делать? Как вариант...

Да, есть подруга и в Москве)) Но это ничего не решит.
Вообще, спасибо вам, что подпиннули меня с этим вопросом, я как-то уже и забыла про Канаду и свои планы, если честно Попытка иммиграции в Канаду Позвонила сейчас в посольство, вроде девушка на телефоне обещала заняться в ближайшие дни этим вопросом, в среду буду опять звонить. Если пригласят подъехать, то конечно поеду, что уж там. Столько всего уже сделано, надо уже из принципа довести до конца это дело.
Diana_518
путешественник

Сообщение marinella100 » 25 мар 2019, 16:08

Diana_518 писал(а) 25 мар 2019, 16:03:Вообще, спасибо вам, что подпиннули меня с этим вопросом, я как-то уже и забыла про Канаду и свои планы, если честно Попытка иммиграции в Канаду Позвонила сейчас в посольство, вроде девушка на телефоне обещала заняться в ближайшие дни этим вопросом, в среду буду опять звонить. Если пригласят подъехать, то конечно поеду, что уж там. Столько всего уже сделано, надо уже из принципа довести до конца это дело.

Все у Вас обязательно получится!))) НЕ бросайте, пока есть такая возможность. Жизнь слишком быстро меняется и не всегда в лучшую сторону) Поэтому надо пытаться ее улучшить - пока есть такая возможность.
marinella100
новичок

Сообщение Snusnumrik » 25 мар 2019, 17:23

Диана, моральная Вам поддержка от меня!

Не мне давать советы, но...Не опускайте рук! Добейте это дело, оно того стоит.

Жаль, не могу помочь делом, не осталось там знакомых..
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 355
Благодарил (а): 640 раз.
Страны: 74
Отчеты: 26

Сообщение тетя Таня » 25 мар 2019, 20:48

Diana_518 писал(а) 25 мар 2019, 16:03:Столько всего уже сделано, надо уже из принципа довести до конца это дело.

Вот это правильно. Не сдавайтесь.

Мои дети (если помните, я рассказывала Вам при встрече), целых три года штурмовали "канадский вопрос" и это при, казалось бы, вполне благополучных вводных данных - ни Афганистана, никаких других "отягчающих" обстоятельств. Попытка иммиграции в Канаду Вроде все просто, а на деле то одна закавыка была, то другая. Но добились же своего в итоге.

К сожалению, ничего дельного посоветовать не могу, не специалист, только болеть за Вас всей душой и желать удачи от всего сердца.
тетя Таня
путешественник

Фото: 96
Благодарил (а): 324 раз.
Страны: 14

Сообщение Diana_518 » 21 апр 2019, 13:10

Я продолжаю звонить в афганское посольство регулярно по несколько раз в неделю, но пока по-прежнему безрезультатно. По крупицам удалось собрать информацию, что вообще они таких справок о несудимости выдают штук по 20 в день, но только афганцам. На них информация приходит регулярно, а на меня запрос посол почему-то дал указание выслать отдельным письмом. Как я ни пыталась узнать, на каком же этапе процесс застрял, пока выяснить это не получается. Я уже что только не предлагала - и выслать свои отпечатки пальцев, и лично подъехать в Москву для встречи с послом, но ответ один - ждите.

В одном из разговоров спросила, возможно ли тогда сделать эту справку не через запрос из посольства, а как-то напрямую обратившись в соответствующую структуру в Афганистане, и тут неожиданно забрезжила надежда. Моя собеседница сказала, что да, это возможно поможет, если мои знакомые обратятся в МИД Афганистана с номером и датой запроса на меня и попросят их написать ответ. Тогда и справку изготовят. Я тут же договорилась с подругой, что она пошлет туда своих сотрудников, но теперь загвоздка в том, что девушка из посольства не может отправить мне данную информацию вот уже несколько дней Попытка иммиграции в Канаду То у них делегация, то совещание, то она еще не проверяла почту. Маньяна и неорганизованность похлеще Латинской Америки. Успеть бы всё провернуть до августа, когда моя подруга собирается уезжать из Кабула, без неё делать что-то там будет значительно сложнее.

Тем временем раз в две недели происходит выборка кандидатов из пула. Проходной балл по-прежнему держится на уровне 451, а у меня уже упал до 445 в связи с возрастом. Жду и надеюсь примерно к концу лета-осени всё же опять получить приглашение.
Diana_518
путешественник

Сообщение тетя Таня » 21 апр 2019, 21:54

Diana_518 писал(а) 21 апр 2019, 13:10:Жду и надеюсь примерно к концу лета-осени всё же опять получить приглашение.

Я по-прежнему болею за Вас, желаю достать злополучную справку и получить новое приглашение! Молодец, что не сдаетесь!
тетя Таня
путешественник

Фото: 96
Благодарил (а): 324 раз.
Страны: 14

Сообщение vvivan » 26 апр 2019, 14:45

А не хотите попробовать воспользоваться тем, что "в исключительных случаях можно предоставить доказательства того, что вы приложили максимум усилий по получению справки, но ничего не вышло"?

If you’re unable to get a police certificate from a country, you’re responsible to show why you can’t get one.
To prove that you can’t get a police certificate, you must:
  • show proof that you requested a police certificate from the correct authorities and
  • write a letter explaining all the efforts you have taken to get one
Even if you send us the above items, this is not a guarantee of acceptance.

В конце-концов, если женщина вернулась целая из Афганистана, значит, что скорее всего ее там не судили... Шучу, конечно.
Йес май френд, лук эт май шоп!
vvivan
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 107
Отчеты: 15

Сообщение Diana_518 » 26 апр 2019, 20:34

Я думала об этом, но не решилась. Подумала, что лучше отклонить приглашение и всё-таки сделать справку. Если до получения второго приглашения получить эту справку не удастся, скорее всего ждать уже не буду, буду подавать без неё.
Diana_518
путешественник

Сообщение MaxMarin » 01 май 2019, 23:45

Шлем лучи поддержки!
MaxMarin
новичок

Сообщение oliffka2004 » 12 май 2019, 14:02

Diana_518, как у вас дела?) Попытка иммиграции в Канаду
oliffka2004
полноправный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 16

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль