Попытка иммиграции в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Попытка иммиграции в Канаду

Сообщение Diana_518 » 13 июл 2018, 11:52

Да, по Пимслеру и учу, я упоминала в первых сообщениях.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Diana_518
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение Diana_518 » 05 сен 2018, 11:55

Давно не писала тут, как у меня продвигаются дела с иммиграцией, а продвигаются они очень медленно.
Итак, я сразу определилась, что буду подавать свой диплом на эвалюацию в WES (World Education Services). Можно выбрать оценивающую организацию на свое усмотрение, но именно WES приравнивает наш пятилетний диплом специалиста к Masters, в то время как другие дают только Bachelor, а это очень важно в дальнейшем при начислении баллов.

WES просит прислать:
- оригинал диплома и вкладыша, апостилированные на родине Министерством Образования
- перевод этих документов. Причем перевод рекомендуют отправлять не оригинал, а копию, так как обратно они этот документ не возвращают, но по многочисленным свидетельствам вкладывают в обратный конверт и перевод. Я рисковать не стала и отксерокопировала.

Весь пакет у меня был готов к концу весны, в начале лета я завела на сайте WES личный кабинет и оплатила услугу эвалюации (чуть меньше 250 канадских долларов). Что интересно, цена не зависит от количества дипломов, она исходит из того, что оценивается конкретный человек и уровень его образования, и один это диплом или десять - значения не имеет. И тогда же меня осенила мысль, что нужно приложить и свой школьный диплом, раз уж цена все равно не изменится. Это мне будет полезно, если я все-таки решу переучиваться в Канаде. Ну кто же знал, что после оплаты в личном кабинете менять такие вещи самостоятельно уже никак нельзя? Нашла на сайте форму, с помощью которой можно отправить этот запрос, и потянулись дни томительного ожидания. Когда прошло чуть больше месяца, я не выдержала и позвонила им в Канаду. Оказалось, что они ответили аж две недели назад, но письмо почему-то попало в моей почте в спам. Письмо оттуда было извлечено, на все вопросы я им написала ответы и опять стала ждать. Отвечают они примерно через 2-3 недели после обращения. В общем, мы вот так неторопливо обменивались корреспонденцией все лето, наконец к самому концу августа все формальности были утрясены, и 3 сентября я отправила заказное письмо Почтой России. Обещают доставить недели через две.

Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Diana_518
путешественник

Сообщение A-lex K » 05 сен 2018, 18:06

norsmith писал(а) 28 июн 2018, 17:44:В Ванкувере скорее китайский пригодится...

Это, да.
Зато без работы, Диана, вы уж точно не останетесь. Моя одногруппница, сейчас живущая в Канаде, говорит, что у местных китайцев очень популярно учить детей музыке. Конечно, это не ваш уровень, но если вдруг деньги срочно нужны будут, всегда найдете учеников среди местных китайцев. Думаю,и общий язык найдете, если понадобиться.
A-lex K
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 2

Сообщение *Солнечная* » 07 сен 2018, 07:38

Как человек, который сдавал ИЕЛТС не раз ( а намного больше), советую вам найти экзаменатора для подготовки, чтобы знать все нюансы. Я долгое время занималась со своим преподавателем по английскому из университета, которая сейчас живет в Болгарии, - и не могла набрать 7 по райтингу. Может, влияло то, что я сдавала в Австралии, но по Райтингу было только 6.5 и не выше. Хоть они и говорят, что требования везде одинаковые - плучалось, что это не так. Потом я обратилась в языковой центр, где нашла нужного человека. Да, это не дешево. Но на пересдачи вы потратите еще больше (потенциально).
6.5 по спикинг - добавьте пару идиом, и сразу оценка повысится (я с идиомами набирала 8.5), без - 8.
Райтинг сложнее, тк сдавала general - тупо гуглила письма на разных сайтах - как вообще носители пишут жалобы, просьбы и тд .. заучивала фразы. Для эссе по началу я пыталась произвести эффект на преподавателя, использовала разные умные слова , а потом поняла, что это совершенно ни к чему, оценивается-то одно-единственное эссе. И просто заучила стандартные фразы для каждого типа эссе.
После всех мучений я наконец-то получила заветные 9987.
Whatever you do
do it differently
*Солнечная*
активный участник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 33

Сообщение Diana_518 » 07 сен 2018, 11:40

A-lex K писал(а) 05 сен 2018, 18:06:Моя одногруппница, сейчас живущая в Канаде, говорит, что у местных китайцев очень популярно учить детей музыке. Конечно, это не ваш уровень, но если вдруг деньги срочно нужны будут, всегда найдете учеников среди местных китайцев. Думаю,и общий язык найдете, если понадобиться.

Ну почему же не мой уровень. Если дети талантливые, то с такими одно счастье сплошное заниматься, не взирая ни на какие уровни. Кроме того, широко известен факт, что азиаты очень прилежные и много занимаются. Ну так это же только радовать будет преподавателя.

*Солнечная* писал(а) 07 сен 2018, 07:38:советую вам найти экзаменатора для подготовки, чтобы знать все нюансы. Я долгое время занималась со своим преподавателем по английскому из университета, которая сейчас живет в Болгарии, - и не могла набрать 7 по райтингу.

Я именно так и сделала недавно - нашла действующего экзаменатора из Британии. Их еще не так и просто разыскать, так как экзаменаторам преподавать не запрещено, но запрещено рекламировать себя как именно действующих экзаменаторов. Пришлось просто поспрашивать народ, через личные рекомендации нашла.

*Солнечная* писал(а) 07 сен 2018, 07:38:Райтинг сложнее, тк сдавала general - тупо гуглила письма на разных сайтах - как вообще носители пишут жалобы, просьбы и тд .. заучивала фразы. Для эссе по началу я пыталась произвести эффект на преподавателя, использовала разные умные слова , а потом поняла, что это совершенно ни к чему, оценивается-то одно-единственное эссе. И просто заучила стандартные фразы для каждого типа эссе.

Так вот он - мой нынешний преподаватель - как раз советует прямо противоположное. Не заучивать фразы для эссе шаблонами, а каждый раз писать свежо и оригинально. Да, сложно, но и высокие оценки ставят не за просто так. Особенно важен первый параграф, так как оценка в голове проверяющего формируется уже тогда, а потом очень сложно исправить первое впечатление. У нас прямо первый урок был посвящен тому, что и как писать в первом параграфе.
Diana_518
путешественник

Сообщение *Солнечная* » 07 сен 2018, 12:30

Diana_518 писал(а) 07 сен 2018, 11:40:Так вот он - мой нынешний преподаватель - как раз советует прямо противоположное. Не заучивать фразы для эссе шаблонами, а каждый раз писать свежо и оригинально. Да, сложно, но и высокие оценки ставят не за просто так. Особенно важен первый параграф, так как оценка в голове проверяющего формируется уже тогда, а потом очень сложно исправить первое впечатление. У нас прямо первый урок был посвящен тому, что и как писать в первом параграфе.

Я пробовала писать вступления свежо и оригинально, с риторическими вопросами и тд... не оценили... стоило написать вступление по шаблону "от более общего к частному" - получила 7. Понятно, что экзаменатор видит, где заученная фраза, а где - ваше. Но в то же время тут уже ваше умение встроить фразу в контекст, чтобы она звучала естественно.
Whatever you do
do it differently
*Солнечная*
активный участник

Сообщение Diana_518 » 07 сен 2018, 12:39

*Солнечная* писал(а) 07 сен 2018, 12:30:
Я пробовала писать вступления свежо и оригинально, с риторическими вопросами и тд... не оценили...

Ну значит возможно там были другие оплошности и ошибки, которые не позволили поставить 7 или выше. Или было свежо, но не совсем по теме. Да всякое может быть. Прикол экзамена IELTS еще и в том, что нельзя посмотреть проверенную работу и увидеть, за что именно снизили. Вот и мыкаются люди от сдачи к сдаче с недостающими 0.5 балла и не могут понять, что же не так.

Я еще только начинаю этот путь, в принципе готова к тому, что сдавать придется не один раз, но, естественно, не хотелось бы.
Diana_518
путешественник

Сообщение *Солнечная* » 07 сен 2018, 12:45

Еще уточнение (некорректно выразилась) - фразы для заучивания в эссе я использовала свои, наиболее удачные по словам преподавателя. а для первой части смотрела в интернете, как пишут носители. Чтобы звучать по-английски, а не так, будто я перевожу мысли с русского.

Там вроде можно небольшой фидбэк получить вместе с результатами, но много из него не узнаешь.
Я думаю, учитывая, что у вас уже есть преподаватель - экзаменатор, шансы получить желаемые баллы большие. Во всяком случае мне это очень помогло. Удачи вам!
Whatever you do
do it differently
*Солнечная*
активный участник

Сообщение Diana_518 » 03 окт 2018, 12:14

Мда, видимо, довериться Почте России было моей стратегической ошибкой. Обещали доставить за пару недель, но прошел месяц, а WES еще не получил мои документы. Отслеживаю на ресурсе track24:

Тем временем сдала IELTS в прошедшие выходные, результаты обещают 11-12 октября. Пока неизвестно, то ли уже браться за французский, то ли продолжать занятия по английскому.
Diana_518
путешественник

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 17:43

Diana_518 писал(а) 03 окт 2018, 12:14:Мда, видимо, довериться Почте России было моей стратегической ошибкой. Обещали доставить за пару недель, но прошел месяц, а WES еще не получил мои документы.

А у них разве есть трекинг за пределами России? Я всегда думал, что после пересечения границы они уже не отслеживают...
Любопытный путешественник
почетный путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение Diana_518 » 03 окт 2018, 21:40

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 17:43:А у них разве есть трекинг за пределами России? Я всегда думал, что после пересечения границы они уже не отслеживают...

Да, должен появиться статус "Прибыло в страну назначения" хотя бы. Ну и по Канаде, говорили, можно тоже отследить, если канадцы не поменяют трекинговый номер.
Diana_518
путешественник

Сообщение Любопытный путешественник » 03 окт 2018, 22:15

Diana_518 писал(а) 03 окт 2018, 21:40:Да, должен появиться статус "Прибыло в страну назначения" хотя бы. Ну и по Канаде, говорили, можно тоже отследить, если канадцы не поменяют трекинговый номер.

Ну удачи вам тогда с эвалюацией.
Выпускников Казанской консы мы в Монреале любим.
почетный путешественник

Сообщение Diana_518 » 04 окт 2018, 00:06

Любопытный путешественник писал(а) 03 окт 2018, 22:15:Выпускников Казанской консы мы в Монреале любим.

И много их у вас? Вы сами с музыкой как-то связаны?
Diana_518
путешественник

Сообщение P0leg » 04 окт 2018, 00:32

Diana_518 писал(а) 03 окт 2018, 12:14:Отслеживаю на ресурсе track24:

Не знаю как в России, но письмо из Украины отслеживается только по Украине. По Канаде отслеживаться категорически не будет. Проверено вчера.
P0leg
почетный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 30

Сообщение stratocaster » 04 окт 2018, 13:51

Успехов Вам!

Мы тоже в начале этого пути
stratocaster
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 13

Сообщение Любопытный путешественник » 04 окт 2018, 16:28

Diana_518 писал(а) 04 окт 2018, 00:06:И много их у вас? Вы сами с музыкой как-то связаны?

Мало, к сожалению. Но я не теряю надежды. Канаде нужны талантливые и упорные люди.
Нет, я с музыкой не связан никак, всего лишь читатель вашего афганского отчета.
почетный путешественник

Сообщение дмитрий спб » 05 окт 2018, 10:15

Автор просто молодец, что снова начал тему. Очень интересно.
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 май 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Diana_518 » 05 окт 2018, 23:54

P0leg писал(а) 04 окт 2018, 00:32:Не знаю как в России, но письмо из Украины отслеживается только по Украине. По Канаде отслеживаться категорически не будет. Проверено вчера.

Да, вы были правы, на track24 ничего так и не изменилось, но сегодня зашла на сайт WES, а там вот это:

Ну хоть от сердца отлегло, что не потеряли мои дипломы. Доставка заняла ровно месяц, Почта России реабилитирована в моих глазах

stratocaster писал(а) 04 окт 2018, 13:51:Успехов Вам!

Мы тоже в начале этого пути

И вам удачи
Diana_518
путешественник

Сообщение Canmos » 06 окт 2018, 23:04

я не совсем поняла как вы связаны с музыкой, но русские преподаватели музыки очень в Канаде ценятся, особенно у китайцев. Сами китайцы мне рассказывали, что у них престижно иметь русского преподавателя музыки. И плату за уроки русские преподаватели берут больше, чем остальные. так что вперед! И самое главное - работать можете хоть в первого дня! Но если преподавательский сертификат от консерватории получить - то вообще цены не будет.

а вот bachelor of art, действительно филькина грамота. соглашусь.
Canmos
активный участник

Фото: 813
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 43
Отчеты: 23

Сообщение Diana_518 » 06 окт 2018, 23:48

Canmos писал(а) 06 окт 2018, 23:04:а вот bachelor of art, действительно филькина грамота. соглашусь.

А я не совсем поняла, что за зверь такой этот bachelor of art и почему я вообще должна беспокоиться, филькина это грамота или нет? Перечитайте начало темы, я вообще специальность менять собираюсь.
Diana_518
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль