Пора валить из России, но куда?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #81

Сообщение ilonka1977 » 16 окт 2018, 06:57

Меня несколько лет вгоняла в ступор испанская погода: что надеть, если утром +9, а днём +26. Мозг вообще отказывался воспринимать такое положение дел: в Москве-то не меньше полугода погода стоит ровная-ровная, "около ноля".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #82

Сообщение Nz-ka » 16 окт 2018, 08:14

дмитрий спб писал(а) 16 окт 2018, 04:53:
Странно. Если есть+10, светит солнце и нет ветра, то куда деваться теплу. Солнце открытое нагревает воздух и предметы очень хорошо и температура воздуха поднимается к середине дня больше , чем на 2 или 3 градуса. Существенно выше.
Вот если холодный ветер выдувает тепло, тогда может быть и 0 на солнце.
Но в любом случае, +10 зимой даже без солнца, но и без дождей затяжных очень больше лучше, чем минус или 0 с ветром и дождем, грязью и слякотью.

Веллингтон сегодня. По факту переменная облачность, и когда солнышко за тучкой, 14 и есть 14. Правда уже не зима, уже середина весны и солнышко припекает.

https://www.metservice.com/towns-cities ... ngton-city

Нажмите на кнопку next 48 hours посреди экрана и увидите прогноз

ПС.А грязи у нас нет даже в дождь.
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #83

Сообщение Nz-ka » 16 окт 2018, 08:43

ilonka1977 писал(а) 16 окт 2018, 06:57:Меня несколько лет вгоняла в ступор испанская погода: что надеть, если утром +9, а днём +26.


летом и у нас разброс больше, особенно в солнечный день после ясной безоблачной ночи, но как я сказала +26 раз в 10 лет
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #84

Сообщение mail-22 » 17 окт 2018, 13:56

Пора валить, но куда?
- может быть в Белоруссию ?
mail-22
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #85

Сообщение Voyageur_SPb » 19 окт 2018, 22:43

Nz-ka писал(а) 16 окт 2018, 08:14:Веллингтон сегодня. По факту переменная облачность, и когда солнышко за тучкой, 14 и есть 14. Правда уже не зима, уже середина весны и солнышко припекает.

За полгода пребывания (НЗ летом) Веллингтон запомнился как довольно прохладное место с высокой влажностью - частые дожди или мелкая морось с океана. Хорошо помню, как вода по стенам комнаты текла, такая была влажность . А вот всего в 70 км в соседней Вайрарапе (Картертон, Мастертон) уже совсем другая картина - тепло и сухо

ПС.А грязи у нас нет даже в дождь.

Да, встретить идущих босиком по улице обычное дело ) А вы давно уже в НЗ ?
Voyageur_SPb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #86

Сообщение Canmos » 20 окт 2018, 06:39

Alinachipollino писал(а) 14 окт 2018, 02:13:Спасибо большое, про Канаду очень интересно слушать. Позволю себе не согласится с идеей, что лучше искать работу после иммиграции - "лучше" ее искать ДО, просто ЛЕГЧЕ ее будет найти после )
За последнее время стечением обстоятельств встретили нескольких иммегрантов из Канады (с некоторыми я сейчас даже работаю). Только вот сегодня разговаривали с Парой из Ирана, которые очень хвалили Канаду и как страну и как место для иммиграции. Мои коллеги, котороые родом из самой Канады, тоже планируют в любом случае возвращаться обратно, т.к. им там нравится. Одна возрастная пара переехала в Канаду с детьми (муж монтажник-высотник) из Украины 8 -10 лет назад. Говорят, что раньше намного проще было иммигрировать, особенно рабочим специальностям (они получили паспорт граждан Канады менее чем за 2 года), сейчас живут вполне себе спокойной жизнью среднего класса (2 машины, 2этажный дом, дети в университетах). Что их смущает - так это появляющееся засилье беженцев из Сирии и подобных стран, которые не сказать, что уважительно относяться к местным традициям и не сказать, что хотят работать и вносить свой вклад в общество. Насколько это реальная проблема в Канаде? И если у кого то есть мысли, идеи и наблюдения по данному вопросу относительно других стран, которые так или иначе звучали в этой теме, то прошу тоже высказаться с указанием страны - так как вопрос все-таки важный. Единственный минус и мой страх по поводу Канады - это холод. Я просто очень и очень не люблю мерзнуть ) Одно дело, когда ты работаешь из дома (как мой ненаглядный), а другое если тебе в любую непогоду и стужу надо добираться до работы и обратно, что крайне неприятно. Насколько серьезно влияние непогоды там, где Вы живете и насколько это заметно для вас в повседневной жизни?

Если вы собираетесь продолжать работать в аудите, то через Big 4 более вероятно работу найти. А если из аудита идти в бизнес, как многие из Big4 4делают, то смысла искать работу до иммиграции нет. Никакой работадатель не будет с вами париться и делать вам иммиграцию, когда тут своих полно. Ну вот пошлете вы резюме, позвонит вам работодатель и спросит "когда начать сможете ?" И что вы скажите ? А у вас даже CPA еще нет, не такой уж вы крутой специалист. Не путайте финансистов с программистами. К тому же, все в Канаде хотят канадский CPA, а не американский. Налоговая то система здесь совсем другая. Я иммигрировала официально как financial analyst, сразу подала документы на студенческое членство в канадской СPA. И работу начала искать уже как канадский CPA студент но не ранее, чем через месяц после приезда, т.к. переезд в другую страну - это та еще беготня с жилем и всем остальным. И теперь я считаю, что мои вынужденные 2 месяца безработицы из-за перрезда в Канаду были чуть ли ни лучшим временем жизни. Работадателю вообще-то нужно, чтобы вы вот прямо сейчас к работе приступили, а не через год-два. Месяц максимум подождать могут и то, только когда вы уже с достойным канадским опытом работы. Все, что вы пока можете - это рынок труда исследовать по вакансиям, определиться кого требуют и как вы себя на этом рынке будете себя предсталять. Только не надо это называть поиском работы. Так что я опять вам сильно не советую резюме рассылать. Одно могу сказать, что бухгалтера-СPA в Канаде требуются всегда, рынок большой.

Да классная в Канаде погода! Жара наконец-то ушла! Зимы нормальной не могу дождаться. В Канаде все жалуются на погоду только потому, что понаехали из всяких стран, которые южнее. И есть только одна страна, которая севернее Канады - Россия :-) россияне не жалуются :-) И, кстати, из Торонто в Монреаль можно доехать на поезде вообще не поднимаясь наружу, из некоторых кондо с выходами напрямую в метро.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #87

Сообщение Nz-ka » 20 окт 2018, 07:15

Voyageur_SPb писал(а) 19 окт 2018, 22:43:За полгода пребывания (НЗ летом) Веллингтон запомнился как довольно прохладное место с высокой влажностью - частые дожди или мелкая морось с океана. Хорошо помню, как вода по стенам комнаты текла, такая была влажность . А вот всего в 70 км в соседней Вайрарапе (Картертон, Мастертон) уже совсем другая картина - тепло и сухо


Сочувствую, что вам не повезло с жильем. Судя по описанию, вы жили в доме старой постройки. Или дом был на склоне, и, как минимум, одна стена примыкала к откосу. Или дом был под горой, смотрел окнами на юг и получал мало солнца. (у нас все наоборот - юг - это плохо, север - хорошо). Или все вместе вышеперечисленное. Выбирать дом для жизни в Веллингтоне требует внимательности и опыта, чтобы не получилось как у вас.

Восприятиe Веллингтонского климата только на 20% определяется самой погодой, остальное зависит от микроклимата в помещениях где вы в основном проводите свое время. Если у вас светлый, сухой и теплый офис, и такой же дом, то климат не напрягает. У меня дом сухой, солнечный и защищен от южного ветра. В комплекте также двойное остекление и полное утепление пола, стен и крыши, в результате в доме 23 градуса круглый год, конечно с обогревом в холодные дни, так как даже такой дом сам себя не греет, как некоторые ожидают.


Voyageur_SPb писал(а) 19 окт 2018, 22:43: А вы давно уже в НЗ ?


уже почти 25 лет.
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #88

Сообщение Voyageur_SPb » 20 окт 2018, 11:40

Nz-ka писал(а) 20 окт 2018, 07:15:Сочувствую, что вам не повезло с жильем.

Ну, всё было не так печально - такая картина была лишь в одной из 3-х комнат) И это было во 2-м по счёту съемном доме. В первом в Khandallah таких проблем не было и всё было очень симпатично, но оттуда пришлось переехать.
Или дом был на склоне, и, как минимум, одна стена примыкала к откосу. Или дом был под горой, смотрел окнами на юг и получал мало солнца. Или все вместе вышеперечисленное

Именно так и было - дом в Newlands на склоне, одна из стен примыкала к откосу. Время на подбор вариантов не было, и выбора, соответственно тоже.
У меня дом сухой, солнечный и защищен от южного ветра. В комплекте также двойное остекление и полное утепление пола, стен и крыши, в результате в доме 23 градуса круглый год, конечно с обогревом в холодные дни, так как даже такой дом сам себя не греет, как некоторые ожидают.

Ну, у вас просто буржуйские условия, в моем вар-те такого и в помине не было )) Знаю, что за последние десятилетия в НЗ серьёзно обновились стандарты по строительству и вопросам insulation уделяется повышенное внимание: много старых домов утепляется, а новые строятся по новым стандартам.
уже почти 25 лет.

Солидный срок ! Значит, уже были в 94-95, когда я там был. Сейчас уже сын собирается переместиться на ПМЖ и в выборе города климат играет не последнюю роль. Пока в вариантах классические Окленд и Веллингтон
Voyageur_SPb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #89

Сообщение Nz-ka » 23 окт 2018, 00:34

Voyageur_SPb писал(а) 20 окт 2018, 11:40:Солидный срок ! Значит, уже были в 94-95, когда я там был.


Начало 1994, в первых рядах по point system.

Voyageur_SPb писал(а) 20 окт 2018, 11:40:Сейчас уже сын собирается переместиться на ПМЖ и в выборе города климат играет не последнюю роль. Пока в вариантах классические Окленд и Веллингтон

Ну, мы-то с вами знаем маленький секрет, что климат в Окленде лучше чем в Веллингтоне.
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #90

Сообщение Voyageur_SPb » 23 окт 2018, 00:45

Nz-ka писал(а) 23 окт 2018, 00:34:Начало 1994, в первых рядах по point system.

Помню, помню. Если не ошибаюсь, на тот момент необходимый минимум был то ли 24, то ли 25 пойнтов.
Ну, мы-то с вами знаем маленький секрет, что климат в Окленде лучше чем в Веллингтоне.

Как и то, что жилье в Окленде подороже )
Voyageur_SPb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пора валить из России, но куда?

Сообщение: #91

Сообщение Ladnaya17 » 23 окт 2018, 01:52

Мальта?)
Тоже остров, правда, и летом жарко, но возможность подрастить ребёнка у моря бесценна.
Лоукостер летают везде.
Своя специфика, правда, но многим нравится Мальта.
Ladnaya17
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль