Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #1

Сообщение Revan94 » 24 сен 2018, 10:48

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Уже давно посещают идеи о переезде заграницу (США, страны Европы, Новая Зеландии, Австралия, Канада).
Дано:
Парень, 24 года. Имею высшее образование: бакалавриат - химическая технология органических веществ, магистратура - технология пищевых производств. Пол года обучался на магистратуре по программе Erasmus в Италии. Но именно в этот момент и встал вопрос о переезде, ибо уровень жизни от родной страны отличается кардинально. В данный момент уже в течении года работаю на крупном фармацевтическом предприятии в качестве специалиста по качеству. Имеются хорошие знания английского как разговорного так и письменного (язык использую в работе). Очень много думал о возможности иммиграции в страны Европы при помощи поступления на PhD(в Европе этот процесс более упрощён нежели в США), но очень часто не покидает вопрос есть ли жизнь после PhD? Каковы перспективы трудоустройства, ибо если и поступать на пхд, то по моей специальности магистратуры (технолог пищевой промышленности). Знаю, данная сфера в Европе развита, но очень большая уж конкуренция и невысокие зарплаты. Да и честно говоря беспокоит то, что придется туго с языком, так как в Италии было сложно совмещать учебу с изучением языка. Иммиграция же в США возможна разве что через Грин карту, но при этом прощай образование. Может вы что подскажете уважаемые форумчане?
Последний раз редактировалось North Star 25 сен 2018, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Revan94
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 сен 2018, 11:02

Revan94 писал(а) 24 сен 2018, 10:48:Может вы что подскажете уважаемые форумчане?

Непонятно, что вы хотите услышать? Где подтянуть итальянский или как участвовать в лотерее ГринКард?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #3

Сообщение Revan94 » 24 сен 2018, 11:10

Меня интересует куда более целесообразно иммигрировать в страны Европы или США с моим образованием? И каковы дальнейшие пути действия. Можно ли подтвердить диплом в США, ибо учиться там дорого и вообще не вариант? Или если учиться на пхд в Европе, то реально ли потом устроиться на работу, не буду ли я overqualified?
Revan94
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #4

Сообщение senator » 24 сен 2018, 14:34

Revan94 писал(а) 24 сен 2018, 11:10:Меня интересует куда более целесообразно иммигрировать в страны Европы или США с моим образованием?

Вопрос целесообразности не стоит. Вас должно интересовать - в какой стране с вашими не образованием, а трудовыми навыками, квалификацией и опытом шансы отличны от нуля. Думаю из 2-3 выбирать будет легче.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 24 сен 2018, 14:39

Revan94 писал(а) 24 сен 2018, 10:48:работаю на крупном фармацевтическом предприятии

Если фирма крупная международная то перевод в другую страну внутри фирмы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #6

Сообщение senator » 24 сен 2018, 14:44

jttravel писал(а) 24 сен 2018, 14:39:Если фирма крупная международная то перевод в другую страну внутри фирмы.

Так в Индию попасть можно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 24 сен 2018, 15:12

Или Китай ... но с чего-то начинать надо, а только грезить про америки сколько можно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #8

Сообщение Revan94 » 24 сен 2018, 15:49

senator писал(а) 24 сен 2018, 14:34:
Revan94 писал(а) 24 сен 2018, 11:10:Меня интересует куда более целесообразно иммигрировать в страны Европы или США с моим образованием?

Вопрос целесообразности не стоит. Вас должно интересовать - в какой стране с вашими не образованием, а трудовыми навыками, квалификацией и опытом шансы отличны от нуля. Думаю из 2-3 выбирать будет легче.


Спасибо за совет, но кое-что все же беспокоит. Есть поговорка - без бумажки ты какашка. То есть приехав, к примеру в США, пытаясь устроиться в местную фирму по специальности не посмотрят ли на меня как на дурачка, который тычет им документами из страны, о существовании которой они возможно слышат впервые? Будет ли им дело до моих навыков в таком случае?
Revan94
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 24 сен 2018, 16:03

Не будет. Вы до тыкания не попадете. Специалисты везде нужны, Вы в скольких профессиональных местах интернета уже обитаете?
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #10

Сообщение Revan94 » 24 сен 2018, 16:08

jttravel писал(а) 24 сен 2018, 16:03:Не будет. Вы до тыкания не попадете. Специалисты везде нужны, Вы в скольких профессиональных местах интернета уже обитаете?


Пока что ни в каких. Можете что нибудь посоветовать? Заранее благодарен.
Revan94
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 24 сен 2018, 16:12

LinkedIn хоть начните ...
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #12

Сообщение ifm149krs » 24 сен 2018, 16:21

Revan94 писал(а) 24 сен 2018, 11:10:Меня интересует куда более целесообразно иммигрировать в страны Европы или США с моим образованием? И каковы дальнейшие пути действия. Можно ли подтвердить диплом в США, ибо учиться там дорого и вообще не вариант? Или если учиться на пхд в Европе, то реально ли потом устроиться на работу, не буду ли я overqualified?

Посмотрите перечень компаний, в которых могли бы работать. Составьте резюме на английском и начнёте рассылать. По возможности просите обратную связь. Исходя из списка компаний и языка , составьте перечень желаемых стран. Курите форумы эмигрантов, не тратье время здесь, получите только стеб. Спрашивайте на форумах, возможно найдёте уехавшего коллегу, поймёте уровень з/п и требований (навыков). В любом случае получите инфу об уровне жизни и цен. Не думайте, что кто-то за вас решит вопрос, придётся побегать и туда и сюда, но рано или поздно с такой специальностью и языком, без семьи можно уехать
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варианты иммиграции для химика/фармацевта США/Европа

Сообщение: #13

Сообщение Arutemu » 24 сен 2018, 16:45

Revan94 писал(а) 24 сен 2018, 10:48:через Грин карту, но при этом прощай образование


Наоборот, если выиграть в лотерею грин кард, то потом уже будучи резидентом США намного легче поступить на PhD. Если не ошибаюсь, что заявки должны принимать осенью уже, поэтому не промотайте по времени.
А насчет PhD в Европе, то надо смотреть прежде всего Германию. Может быть, найдется какая-то англоязычная программа.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль