Кто имигрировал в Турцию?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто имигрировал в Турцию?

Сообщение: #1

Сообщение Alise123 » 15 окт 2018, 21:06

Всем доброго времени суток! Есть тут те, кто иммигрировал в Турцию? Особенно интересуют прибрежные города Средиземного и Эгейского морей
Несколько главных вопросов к вам:
Чем занимаетесь или где и кем работаете для зарабатывания денег?
Знали ли язык при переезде?
Довольны ли переездом? Все получилось так как задумали?
Сразу прошу не писать мне комментарии по типу «это мусульманская страна, зачем тебе это» и тд, эта страна очень близкая мне по религии и менталитету, я сама мусульманка и мне намного приятней было бы слушать вечером перед сном азан из мечети, а не пьяные концерты алкашей со двора
Отвечайте пожалуйста только по делу)
Alise123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Кто имигрировал в Турцию?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 окт 2018, 11:44

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто имигрировал в Турцию?

Сообщение: #3

Сообщение Ya-na » 18 окт 2018, 08:55

Живу в Анталии.
Язык учить - обязательно! Язык не самый простой. Для меня это третий иностранный язык, и дается он сложнее всего. Есть курсы тут - и платные, и бесплатные (они доступны после получения долгосрочной визы).

Если планируете сразу работать, то ищите работу из дома, т.к. вам нужно будет открывать именно рабочую визу. Работать по тур.визе запрещено. И да, несмотря на то, что это Турция, и многим кажется что здесь все просто решается - нет, за работу без визы нужного типа легко можно получить депорт с запретом на въезд 5 лет.

Получить годовую тур.визу - не сложно. Нужно будет подготовить документы: мед.страховку на год, договор аренды квартиры, налоговый номер и выписку из банковского счета (турецкого!). Счет открывается после получения налогового номера, на счету должна быть сумма из расчета 500 долл. на месяц, т.е. 6000 - при подаче на годовую визу. Подача заявки на визу - на сайте (для заполнения заявки нужен номер мед.страховки и адрес, соответственно арендованная квартира). Система выдаст вам дату рандеву. Туда приходите уже со всеми документами, проходите небольшое интервью, оплачиваете пошлину и ждете (месяц, два) пластиковую карточку.
Ya-na
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2007
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль