Варинты для эмиграции в США. Прошу совета.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Варинты для эмиграции в США. Прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение Evushka23 » 05 дек 2018, 06:21

Уважаемые мудрые софорумчане, более полезного источника по теме Штатов в сети сыскать не удастся - за это вам выражаю благодарность, и прошу дать совет очередной нерадивой неумехе. Дожила я до постыдного возраста, окончила магистратуру, чуть подработала во время учебы там и сям, но особо в кайф от морской отрасли (перевозки) не вошла. Ищу себя, но всё никак найти не могу и это уже не смешно. В связи с унылой ситуацией в стране, решила дать еще один шанс Штатам (уже была тут прежде). Есть свои сбережения, которые не знаю, как разумнее потратить - на приобретение дополнительных навыков или устроиться на привычные всем подоаблтки и копить дальше деньги (непонятно на что).
Скажите, пожалуйста, какие вообще шансы есть, что в спросе, на что лучше тратить силы, время и деньги, чтобы все таки быть white collar, пусть и не всю жизнь, в Америке? Я не тешу себя иллюзиями и не ставлю себе за цель "Америка любой ценой" и "работать бартендером, но зато всем говорить, что живу в НЙ" Хочу иметь крутой опыт в послужном списке и развиваться как профессионал в какой-то отрасли. А, так как не знаю в какой, прошу дать мне наводки (читай вразумительный пинок под зад в нужную сторону).
Надеюсь, эту тему не удалят за сумбурность изложения и надеюсь на вашу благосклонность. я - мнительное, впечатлительное, но на удивление живучее насекомое.
Последний раз редактировалось North Star 06 дек 2018, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Evushka23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2018
Город: Бруклин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Варинты для эмиграции в США. Прошу совета.

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 05 дек 2018, 18:50

Evushka23 писал(а) 05 дек 2018, 06:21:ищу себя, но всё никак найти не могу и это уже не смешно.

1. найти себя, за вас это никто не сделает
2. сформулировать конкретный вопрос, никто не даст дельный совет "как жить дальше" - попробуйте например "как стать ххх"
3. если действительно 24 то отвечать еще сложнее -> см. пункт 1
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Варинты для эмиграции в США. Прошу совета.

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 06 дек 2018, 01:05

Evushka23 писал(а) 05 дек 2018, 06:21: Я не тешу себя иллюзиями и не ставлю себе за цель

Это заметно. Вот когда определитесь с целью, тогда и получите конструктивные ответы.
Основной вопрос - легализация, находиться в США с нелегальным статусом это путь вникуда.
Варианты: учёба, работа, DV Lottery, ну и брак. Все нюансы зависят от Ваших предпочтений.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Варинты для эмиграции в США. Прошу совета.

Сообщение: #4

Сообщение Брус » 19 дек 2018, 07:36

Evushka23 писал(а) 05 дек 2018, 06:21: Скажите, пожалуйста, какие вообще шансы есть, что в спросе, на что лучше тратить силы, время и деньги, чтобы все таки быть white collar, пусть и не всю жизнь, в Америке?


Чуть повыше уже перечислили всё основное, но ещё есть подкоп с севера. В предположении что у Вас есть [очень] хороший английский ( письменный IELTS 7-7.5+ в любое время суток и 7.5-8 в остальных частях ) и ваша магистратура действительно легко оценивается любой организацией по "нахождению совпадений в дипломах" как мастер и выше - вы можете попытаться либо сразу, либо "с переучиванием" получить ПМЖ в Канаде, и уже с этой платформы неторопясь искать хорошую работу в США ( благо вариантов виз множество ). После чего - получить ВНЖ в США станет вопросом техники.

На всякий случай - это длинный обходной путь (к тому же многие на нём теряются, и так и не доходят до финиша - оставаясь в Канаде или уезжая в Европу), но он вполне реален.
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль