Куда эмигрировать внутри России

Выбор страны для иммиграции, плюсы и минусы эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну для иммиграции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Куда эмигрировать внутри России

Сообщение Rssla! » 19 фев 2019, 13:51

marinella100 писал(а) 19 фев 2019, 13:37:Переезжайте в Москву. Климат и экология точно лучше

Первый раз вижу, что кому-то нравится климат и экология в Москве! Уж чего в Москве нет (годов с 70х, наверное), так это экологии. Да и климат подпортился основательно с тех пор :-)
Rssla!
полноправный участник

Фото: 131
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение marinella100 » 19 фев 2019, 14:03

Rssla! писал(а) 19 фев 2019, 13:51:
marinella100 писал(а) 19 фев 2019, 13:37:Переезжайте в Москву. Климат и экология точно лучше

Первый раз вижу, что кому-то нравится климат и экология в Москве! Уж чего в Москве нет (годов с 70х, наверное), так это экологии. Да и климат подпортился основательно с тех пор :-)

Мне не нравится ни климат, ни экология в Москве. Разве я сказала, что в Москве они великолепны? Вы жили в Кемерово и можете сравнить с ним Москву? Если нет, то не нужно говорить того, чего не знаете и придавать тому, что я сказала, другой смысл.
marinella100
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 11

Сообщение tomskrulit » 19 фев 2019, 16:49

Ну да. Прокопьевск, Киселевск, сам Кемерово...Новокузнецк!!
Это адские места. А вот в Красноярске неделю назад был, как раз в -40, и, удивительно, не показался он мне жопой мира. И денег там поднять можно. Деньги там есть. Конечно, с экологией проблема. Но не думаю, что в условной Рязани все с этим прекрасно. Тогда уж в Мюнхен! Или мне вот нравится Минск, серьезно.
tomskrulit
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение дмитрий спб » 20 фев 2019, 00:21

В неусловной Рязани с экологией точно все прекрасно.
дмитрий спб
почетный путешественник

Отчеты: 1

Сообщение tomskrulit » 22 фев 2019, 04:20

Ну это пока туда московский мусор мало везут. Подождем.
Можно сейчас посмотреть на южную часть города, прилегающую к городскому ЦПКиО и Южному промузлу, в границах которого расположены нефтезавод, «ХимВолокно».
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/goroda/ryazan.html
Хорошо же. Экологично.
tomskrulit
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение nego ruaw » 21 мар 2019, 20:41

DarkKel писал(а) 11 янв 2019, 07:30:Может кто\что посоветует.
Куда лучше выбраться из Сибири, рассматривая это как "временное место"? Основные критерии - экология(как бы нецензурно это слово не звучало, в данном контексте), мягкость климата, низкая преступность, реальность нахождения работы.

По первым трем критериям "интерес" есть к Великому Новгороду, Чебоксарам и Оренбургу (здесь вроде только 2 и 3 пункты)

Только не Чебоксары! Общался с людьми оттуда,- там огромная наркомания.
Последний раз редактировалось hover 22 мар 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
nego ruaw
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kamin » 27 мар 2019, 12:13

А что насчет Ставрополье,Северный Кавказ (КМВ,например)? Может кто-то из форумчан подскажет- каково здесь относительно заданных автором вопросов? На первый взгляд вроде бы очень привлекательно - теплый климат,думается что неплохая экология должна быть(горный воздух рядом...),я вот,побывав здесь,обратил внимание что очень доброжелательные люди... ,но никто не может все рассказать лучше,чем люди которые здесь живут.
kamin
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nauczyciel » 27 мар 2019, 12:29

kamin писал(а) 27 мар 2019, 12:13:очень доброжелательные люди
По сравнению с Башкирией?! Куда эмигрировать внутри России
ИМХО если уж куда и ехать на Кавказ - так это в Дагестан или какой-нибудь другой регион с преимущественно мусульманским населением. Вот там и доброжелательность, и гостеприимство на высоте, и еда вкусная, и с экологией всё хорошо, преступности по виду нет совсем. Работа есть в специфических отраслях - в 2016-2017 годах я работал на каскаде Чирюртских гидроэлектростанций, диагностикой оборудования занимался. Всё там хорошо, кроме одного - для меня там слишком жарко.
В Пятигорске тоже довелось поработать. Некомфортно там было из-за отношений людей друг к другу - очень напрягает типичное южнорусское хамство.
nauczyciel
активный участник

Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 27

Сообщение kamin » 27 мар 2019, 19:43

Вот так,пока не поживешь-не узнаешь! Как раз то этого самого хамства не встретил здесь за короткое время пребывание,скорее наоборот. У себя в регионе гораздо чаще сталкиваюсь...
kamin
новичок

Сообщение nauczyciel » 28 мар 2019, 05:53

kamin писал(а) 27 мар 2019, 19:43:У себя в регионе гораздо чаще сталкиваюсь...
А мне Башкирия очень нравится. В том числе из-за приветливых местных жителей. Всегда с удовольствием в Башкирию езжу.
Кстати, вот по этим критериям Башкирия очень даже хороша:
DarkKel писал(а) 11 янв 2019, 07:30:Основные критерии - экология(как бы нецензурно это слово не звучало, в данном контексте), мягкость климата, низкая преступность, реальность нахождения работы
nauczyciel
активный участник

Сообщение kamin » 28 мар 2019, 10:08

nauczyciel, я во многом с Вами согласен, я сам вырос,окончил школу в регионе,откуда автор, в одном из районов Красноярского края,до сих пор периодически там бываю,практически каждый год, всегда отмечал что в Башкирии,с чем могу сравнить, люди положительно отличаются от сибиряков в плане приветливости, вежливости. Но сейчас видимо имеется общая тенденция к изменению настроений и поведения людей по отношению друг к другу не в лучшую сторону, тоже частенько сталкиваемся с примерами пусть не всегда именно хамства ,но различных проявлений неприветливости, безразличия и пр..
Относительно экологии я бы не стал идеализировать Башкирию, и в частности Уфу, сейчас конечно не те времена, когда работали все заводы, включая химпром, но по моему отравителей хватает до сих пор. Об этом тяжело судить,не имея данных каких-либо исследований загрязнения воздуха (только честных Куда эмигрировать внутри России ). Климат,конечно мягче,чем в Сибири, но лично мне не нравятся резкие перепады температуры зимой,с -20...25 град. вдруг оттепель почти до 0, бывает такое, не очень приятно переносится. Часто хмурое затянутое небо,практически всю осень,зимой, часто большую часть весны,солнышко здесь не такой уж частый гость, как мне замечается.
А так, после Красноярска вполне можно попробовать пожить тут чуток, тем более если с прицелом дальше на запад.
Видимо недаром в Уфе такая стоимость недвижки, к.м.к неадекватная, спрос рождает цену.
Хотя,если рассматривать именно эту часть страны, то я бы наверное выбрал Татарстан, все же Уфа и Казань, как мне (и не только мне) кажется - это две большие разницы.
kamin
новичок

Сообщение MrVic » 28 мар 2019, 10:29

Первый раз вижу, что кому-то нравится климат и экология в Москве!

Так это смотря с чем сравнивать.
А так, автору - по совокупности параметров рассмотрите Подмосковье. Работу в Москве точно можно найти, экология далеко не самая худшая, а климат однозначно мягче Красноярска.
MrVic
полноправный участник

Фото: 1
Страны: 23

Сообщение Summer of Lordaeron » 30 мар 2019, 23:12

Предлагаю:
Ростов-на-Дону - город промышленный, но смога нет. Промышленность, вроде, не дымная. Климат теплый. Летом жарко, зимой снежно. Про отсутствие преступности - не обещаю, но мне лично народ понравился. Работы много, но, в основном, не доходная. От специальности зависит, бывает и норм для юга.
Белгород - обилие работы не обещаю, все остальное - норм.
Воронеж - вроде норм, но уровень зарплат не ахти.
Саратов, Самара, Волгоград, Астрахань, Курск, Орел - бедноватые.
Уфа - лично мне менталитет не очень, мягко говоря.
Нижний Новгород - вроде норм.
Пятигорск - относительно небольшой курортный город (моря нет). Климат - отменный.
Summer of Lordaeron
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение DarkKel » 31 мар 2019, 06:56

Ростов - один из самых преступных (как минимум - в политическом смысле) и абсолютно кремлевский город + АЭС
DarkKel
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nauczyciel » 31 мар 2019, 08:49

АЭС от Ростова очень далеко - не получится, живя в Ростове, работать на АЭС.
nauczyciel
активный участник

Сообщение Summer of Lordaeron » 31 мар 2019, 18:43

Еще Минск - отличный город, с отличными людьми. Но там постоянно проблемы с экономикой, валюта падает, спрос падает, с з/п проблемы, если не айтишник. И еще зимой - холодно. За счет сырости - субъективно холоднее, чем Москва.
Подмосковье - тоже вроде хороший вариант. Но сам по этому варианту мало знаю. Сам бы спросил у людей.
Summer of Lordaeron
новичок

Сообщение kamin » 31 мар 2019, 20:06

Summer of Lordaeron,а что бы Вы сами по поводу Краснодара сказали - Вы его не советовали бы?
Кстати,Ваше мнение об Уфе могу поддержать.
kamin
новичок

Сообщение Summer of Lordaeron » 01 апр 2019, 01:27

kamin писал(а) 31 мар 2019, 20:06:Summer of Lordaeron,а что бы Вы сами по поводу Краснодара сказали - Вы его не советовали бы?

С точки зрения развитости (но это не касается внешнего вида центра города) - можно порекомендовать.
Но при этом ужасное движение, пробки (входит где-то в мировую 20 и Европейскую 10 по пробкам).
Летом многим слишком жарко (даже потомственным местным), особенно тем, кто с Сибири.
Зима тяжелая (из-за влажности, слякоти), хотя снега в последние годы практически нет.
На улицах, в плане криминала, - очень спокойно. Но это только в плане криминала, а в бытовом плане - неуютно. Все или слишком вызывающе себя ведут (что редко), или вообще никакого внимания не обращают (обычно). Не общаются и не контактируют. Глаза "в кучку", взгляд в сторону и побыстрее уйти. И так весь город. Так что неместных (Москва, Екатеринбург) - видно сразу даже по спокойному, ненапряженному выражению лица. И контактировать можно почему-то только с неместными.
Так что с менталитетом есть проблема, и это еще не все из того, что я написал.
Из плюсов - довольно дешевое жилье (блочка, таунхаусы), приличные масштабы строительства, после кризиса 2008 даже Москву одно время обходили по вводу абсолютного (!!) количества квадратных метров жилья (не на душу населения).
На душу населения самое большое количество торговых площадей в России, с большим отрывом от Москвы!
Самое большое количество автомобилей на душу населения.
Но, для себя бы я - не советовал.
Сам валить хочу. Если крутую работу сейчас не найду, то в Москву, если найду - то ... и не знаю куда... Везде плохо... Офигеваю...
Последний раз редактировалось Summer of Lordaeron 08 апр 2019, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Summer of Lordaeron
новичок

Сообщение pups » 01 апр 2019, 07:05

Summer of Lordaeron писал(а) 31 мар 2019, 18:43:Подмосковье - тоже вроде хороший вариант. Но сам по этому варианту мало знаю. Сам бы спросил у людей.

Я живу в Москве, но у меня много друзей и знакомых в Подмосковье.
С работой и своим бизнесом в Подмосковье не очень и чем дальше от Москвы, тем "не очень" возрастает в геометрической прогрессии.
Большинство из них работает в Москве и, если это ежедневная работа, то это - ужас.
Утром на всех шоссе в Москву офигенные пробки, электричка - вариант, если жить и работать рядом со станциями, иначе дорога в один конец до трёх часов занимает.
Даже, если жить в самом ближнем Подмосковье, у МКАД, и то тяжело, да и аренда там почти московская, а жить километров за 50 - жопа.

А так много нового, современного жилья, кому-то большие "человейники" не нравятся, так полно домиков частного сектора близко к Москве, природа, экология нормальные (если не жить рядом с мусорным полигоном), Москва со всеми ее плюшками, если это не ежедневные поездки в 6 утра, а разовые вылазки по выходным, вполне доступна. Если решен вопрос с работой, то в Подмосковье - нормально. НО! Не стоит планировать жить в среднем и дальнем Подмосковье и работать в Москве!

ИМХО, хороший компромиссный вариант - жить в Москве за МКАДом (Митино, Жулебино, Новокосино, Солнцево) - из этих районом ходит метро, добираться до работы в Москве не особая проблема, лучше экология, дешевле аренда\покупка квартиры. Москва вообще очень разная - Юго-Запад отличается от Перово, например, примерно как Казань от Нижнего Новгорода, поэтому в контексте Москвы надо обязательно рассматривать район, хотя тут нет социального расслоения по районам, как в западных мегаполисах, но отличия таки есть.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение Summer of Lordaeron » 01 апр 2019, 21:51

DarkKel писал(а) 23 янв 2019, 11:33:
tolstyak85 писал(а) 23 янв 2019, 10:36:двигайте сразу в Европу

Было бы все так просто )
Основная проблема - средства. "Двигая" сейчас - это напрямую потеря ~50% (насколько сейчас курс еврика завышен...)

Я уверен, что евро не упадет сильно относительно рубля в течение года-двух-трех. Если евро упадет к доллару, то, скорее всего в рамках падения всех валют к доллару, вместе с рублем. Как бы рубль еще не упал к евро. Но подождать можно - ну а вдруг?
Summer of Lordaeron
новичок

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Выбор страны для эмиграции, иммиграции. Куда уехать

Включить мобильный стиль