Ищем страну/город для новой жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #21

Сообщение Pikica » 14 янв 2019, 00:07

Про Словению, если вы вдруг не знали: недвижимость в собственность могут покупать только граждане страны, граждане ЕС, США и Израиля. Все остальные выкручиваются покупая на фирму(это из бывш.СССР). За последний год резко пошли цены в верх на недвижимость, но все говорят и пишут, про "искусственный пузырь"и ждут спада. Недвижка продается долго, годами. Ликвидная так вообще только в столице и на побережье(где ее очень ограниченное количество, т.к. побережье 47км).
Английским тут не обойтись, скорее сербо-хорватский больше пригодиться.. Уже достаточно количество русскоговорящих усиленно пытаются продавать что-то друг другу.
Деятельность агента по недвижимости лицензируемая, нужно закончить курсы и сдать экзамен, все на словенском.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #22

Сообщение ms olga » 14 янв 2019, 11:08

Arutemu писал(а) 13 янв 2019, 17:54:
ms olga писал(а) 13 янв 2019, 08:15:А вот за идею с консультантом ОГРОМНОЕ спасибо!Честно говоря не сталкивалась с такими,даже как-то и в голову не приходило.В Москве есть толковые?Или можно онлайн получить услугу?Вы пользовались?Можете рекомендовать?


ИМХО, иммиграционные консультанты вам совершенно не нужны, если вы в процессе получения гражданства ЕС. Лучше выбрать самим несколько вариантов стран/мест и уже искать конкретных людей, которые живут в том месте, знают местные реалии и у которых есть практический опыт. Их информация будет более близкой к реальности.
Мне тоже не совсем близка эта идея,но я и не сталкивалась с такими профессиями.Главное-это цена вопроса,а так,почему бы и не обратиться))
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #23

Сообщение ms olga » 14 янв 2019, 11:11

pomlad писал(а) 14 янв 2019, 00:07:Про Словению, если вы вдруг не знали: недвижимость в собственность могут покупать только граждане страны, граждане ЕС, США и Израиля. Все остальные выкручиваются покупая на фирму(это из бывш.СССР). За последний год резко пошли цены в верх на недвижимость, но все говорят и пишут, про "искусственный пузырь"и ждут спада. Недвижка продается долго, годами. Ликвидная так вообще только в столице и на побережье(где ее очень ограниченное количество, т.к. побережье 47км).
Английским тут не обойтись, скорее сербо-хорватский больше пригодиться.. Уже достаточно количество русскоговорящих усиленно пытаются продавать что-то друг другу.
Деятельность агента по недвижимости лицензируемая, нужно закончить курсы и сдать экзамен, все на словенском.

pomlad,я в теме написала,что мы в стадии получения гражданства ЕС.Поэтому на момент покупки нам "выкручиваться" не надо будет.Языки учить готовы,если будет интерес к Словении.Спасибо!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #24

Сообщение ms olga » 14 янв 2019, 11:15

DragAndDrop писал(а) 13 янв 2019, 20:42:Короче, все как всегда - пока сам не выяснишь, не разберешься, не наделаешь ошибок - ни хрена не получиться, а сказки по щучьему велению, по моему хотению надо оставлять в детстве!
Да,согласна с вами.Хочешь сделать хорошо-делай это сам!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #25

Сообщение ms olga » 14 янв 2019, 11:20

autobit писал(а) 13 янв 2019, 21:17:
ms olga писал(а) 12 янв 2019, 06:37:В планах 1.5-2 года поездить и пожить месяца по 3 в разных странах,выбрать для себя где комфортно всем,прожить там около года и пользуясь ипотекой купить либо мини-гостиницу и делать семейный отель проживая там же,///

считаю что кататься по разным странам - это круто конечно в плане отдыха, но как бизнес-план неоправдано и расточительно. Наверное стоит сузить страну для переезда до одной, и по приезду найти себе какую то работу для души и для поддержки бюджета, и спокойненько присматриваться к местной жизни и паралельно искать во что инвестировать деньги. Ну и хорошо выбирать страну, где уже живут друзья или родственники.
Пару лет назад тоже разрывался в выборе между курортными и теплыми, но относительно бедными Испанией, Италией и Грецией и между Англией и Германией. В итоге очутился в США, в жарком Хьюстоне
Нет,это не бизнес-план,просто работали много,теперь можем себе позволить не работать,но работать любим))Поэтому придумали вот такие идеи,но т.к. бежим не только деньги зарабатывать,но и жить в приятной всем троим стране,поэтому хотим выбрать обстоятельно.Друзья,родственники..не,мы спокойно без этого))Мужу это не интересно,а я друзей в любом городе/стране нахожу))Спасибо за советы!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #26

Сообщение ms olga » 14 янв 2019, 11:28

OLGA 26 писал(а) 13 янв 2019, 22:40:По Испании, выбор направления Валенсия-Малага правильный, Мурсию можно исключить, город нетуристический абсолютно. Если остановитесь на варианте покупки нескольких апартов для туристической аренды, имейте ввиду, что очень усложнились правила получения лицензий на этот вид деятельности, далеко не каждая квартира может эту лицензию получить, риэлторы зачастую об этом скромно умалчивают.
Ольга,спасибо большое за совет!А обязательно ли получать лицезию?Я понимаю,что на долгий срок без регистрации никуда,но и прибыль значительно ниже+начиталась про оккупантов))Каким образом могут сдаваться апарты без лицензии и "выхода на свет" для налоговой?
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #27

Сообщение OLGA 26 » 14 янв 2019, 12:13

ms olga писал(а) 14 янв 2019, 11:28:
OLGA 26 писал(а) 13 янв 2019, 22:40:По Испании, выбор направления Валенсия-Малага правильный, Мурсию можно исключить, город нетуристический абсолютно. Если остановитесь на варианте покупки нескольких апартов для туристической аренды, имейте ввиду, что очень усложнились правила получения лицензий на этот вид деятельности, далеко не каждая квартира может эту лицензию получить, риэлторы зачастую об этом скромно умалчивают.
Ольга,спасибо большое за совет!А обязательно ли получать лицезию?Я понимаю,что на долгий срок без регистрации никуда,но и прибыль значительно ниже+начиталась про оккупантов))Каким образом могут сдаваться апарты без лицензии и "выхода на свет" для налоговой?

Наоборот, на долгий срок лицензия и регистрация не нужна, сдавай себе потихоньку и плати налоги, про окупасов, есть такой момент, государство пытается бороться, принимают законы про быстрое выселение, пока безуспешно. Лицензия нужна, если хотите работать с букингом и ., иначе никак. По налогам, там длинная история, много ньюансов, но все поступления на испанский счет будут отслежены и их нужно обосновать, тем более что . и думаю букинг тоже подает сведения в налоговую.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #28

Сообщение ms olga » 14 янв 2019, 12:42

Ого,поняла..Не думала,что . подает сведения(( Но выход есть всегда..
Ольга,а можете порекомендовать на какие еще города посмотреть в Испании при наших вводных?
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #29

Сообщение OLGA 26 » 14 янв 2019, 17:03

ms olga писал(а) 14 янв 2019, 12:42:Ого,поняла..Не думала,что . подает сведения(( Но выход есть всегда..
Ольга,а можете порекомендовать на какие еще города посмотреть в Испании при наших вводных?

Однозначно подает, в конце 2018 все мои знакомые, кто работает с . получили уведомление от них, что сведения будут переданы в налоговую.
Все побережье смотрите, Валенсия( имхо для этого города бюджет маловат ваш), Дения, Кальп, На Бенидорм обратите внимание, здесь сдается круглый год, Аликанте ну и Малагу с Марбейей. По бюджету, мое мнение 300 это нижняя граница, так что сразу на ипотеку рассчитывайте, думаю процентов 50 от стоимости недвиги вам получить реально. Будете проезжать мимо Аликанте, если хотите- заезжайте, попьем кофе, поболтаем. Я немного в теме этого бизнеса.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #30

Сообщение ms olga » 15 янв 2019, 11:24

OLGA 26 писал(а) 14 янв 2019, 17:03:
ms olga писал(а) 14 янв 2019, 12:42:Ого,поняла..Не думала,что . подает сведения(( Но выход есть всегда..
Ольга,а можете порекомендовать на какие еще города посмотреть в Испании при наших вводных?

Однозначно подает, в конце 2018 все мои знакомые, кто работает с . получили уведомление от них, что сведения будут переданы в налоговую.
Все побережье смотрите, Валенсия( имхо для этого города бюджет маловат ваш), Дения, Кальп, На Бенидорм обратите внимание, здесь сдается круглый год, Аликанте ну и Малагу с Марбейей. По бюджету, мое мнение 300 это нижняя граница, так что сразу на ипотеку рассчитывайте, думаю процентов 50 от стоимости недвиги вам получить реально. Будете проезжать мимо Аликанте, если хотите- заезжайте, попьем кофе, поболтаем. Я немного в теме этого бизнеса.

Тогда видимо и Букинг тоже подает((Спасибо за советы,круглогодичные туристические маршруты конечно самые оптимальные для нас.Почему именно в Бенидорме так?
За приглашение большущее спасибо,обязательно воспользуюсь!Написала Вам в ЛС.
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль