Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #21

Сообщение Bearspaw » 01 мар 2019, 16:47

дмитрий спб писал(а) 01 мар 2019, 08:44:Местные (американцы) Ваши соседи тратят на жизнь столько же примерно или у них другой бюджет и Вы просто ведете образ жизни, который Вам комфортен?

Дмитрий,
Тут важны нюансы. Допустим местный живет давно и купил дом за 300К и приехал иммигрант и такой же дом купил за 1М, расходы по ипотеке будут абсолютно разными.
Я согласен с Оптиком, что для комфортной жизни надо где-то от 7К в месяц на семью.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #22

Сообщение Opt1k » 01 мар 2019, 19:30

дмитрий спб писал(а) 01 мар 2019, 08:44:
Opt1k писал(а) 01 мар 2019, 05:52:
Аппетит приходит вовремя еды. мы с женой примерно 3-4 тысячи (посленалоговых) в месяц тратим просто на жизнь. живём в достаточно дорогом штате, но далеко не в нью йорке. живём не плохо, но и не богато. как только начнутся дети расходы увеличатся в 2 раза. Детей поднять на 4 тысячи в США нереально. Как и в Швейцарии. Думаю в Австралии, НЗ и т.д. ситуация примерно такая же.

ОПять же, на эти деньги я бы сидел дома и наслаждался жизнью. Не стоит делать необдуманных шагов. В развитых странах меньше чем на 7-10 в месяц (посленалоговых) делать просто нечего.



Местные (американцы) Ваши соседи тратят на жизнь столько же примерно или у них другой бюджет и Вы просто ведете образ жизни, который Вам комфортен?


мои коллеги американцы тратят намного больше чем я. я всё-таки приехал сюда победнее их, пришлось искать варианты сэкономить, так что оптимизировал расходы и сейчас по инерции делаю то же самое. я не живу богато. вот что надо понимать. американские зарплаты большие только на бумаге. а по приезду окажется что хочется дом за 800к, потому что за 500к плохой, хочется не кэмри, а camaro ZL1 и не гречку, а устрицы. всё это стоит дорого. медицина дорогая и т.д. нужно понимать одну вещь - тут очень дорого. Если это понимать, то многие проблемы исчезнут сами по-себе.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #23

Сообщение Opt1k » 01 мар 2019, 19:30

IzToronto писал(а) 01 мар 2019, 16:47:
дмитрий спб писал(а) 01 мар 2019, 08:44:Местные (американцы) Ваши соседи тратят на жизнь столько же примерно или у них другой бюджет и Вы просто ведете образ жизни, который Вам комфортен?

Дмитрий,
Тут важны нюансы. Допустим местный живет давно и купил дом за 300К и приехал иммигрант и такой же дом купил за 1М, расходы по ипотеке будут абсолютно разными.
Я согласен с Оптиком, что для комфортной жизни надо где-то от 7К в месяц на семью.


7к надо на семью без детей. не в дорогом месте.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #24

Сообщение Bearspaw » 01 мар 2019, 20:40

Opt1k писал(а) 01 мар 2019, 19:30:7к надо на семью без детей. не в дорогом месте.

Devil is in the details.
Тогда надо дать определение комфортной жизни и что в нее включено и исходить из этого
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #25

Сообщение дмитрий спб » 01 мар 2019, 23:48

Получается что очень много американцев зарабатывает в месяц после уплаты налогов $10т и более. И все живут в свое удовольствие.


В РФ или на Украине, кмк, на $10т можно жить вообще ни в чем себе не отказывая.

Хотя на форуме был отчет чувака, который жил в регионе, получал такие же деньги в валюте по курсу и жаловался, что живет от зп до зп.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #26

Сообщение Bearspaw » 02 мар 2019, 00:13

дмитрий спб писал(а) 01 мар 2019, 23:48:Получается что очень много американцев зарабатывает в месяц после уплаты налогов $10т и более. И все живут в свое удовольствие.

Да нет конечно, это Upper middle class
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #27

Сообщение Yulia_Sh » 02 мар 2019, 00:31

Я не знаю, о каких десяти тысяч говорят выше, но я живу в Калифорнии, в одном из самых дорогих городов США, я работаю в крупной компании на хорошей должности, и вот вокруг меня далеко не каждый имеет на семью 10 тыс долларов после налогов. Я не говорю, что это единицы, конечно, но и не через одного, да и не двух. И все вполне нормально живут и многое себя позволяют.

Я думаю, что после таких постов, что на зарплату нужно соглашаться от 250 тыс в год и больше, и то, что на 7 тыс долларов чистыми тяжело семье из 2 человек живётся, и появляются мифы, что в Америке у всех огромные зарплаты. Безусловно, больше, чем в России. Но давайте уж быть честными и озвучим, что средний доход на семью порядка 75-80 тысяч в год - и это до налога
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #28

Сообщение Opt1k » 02 мар 2019, 04:26

Yulia_Sh писал(а) 02 мар 2019, 00:31:Я не знаю, о каких десяти тысяч говорят выше, но я живу в Калифорнии, в одном из самых дорогих городов США, я работаю в крупной компании на хорошей должности, и вот вокруг меня далеко не каждый имеет на семью 10 тыс долларов после налогов. Я не говорю, что это единицы, конечно, но и не через одного, да и не двух. И все вполне нормально живут и многое себя позволяют.

Я думаю, что после таких постов, что на зарплату нужно соглашаться от 250 тыс в год и больше, и то, что на 7 тыс долларов чистыми тяжело семье из 2 человек живётся, и появляются мифы, что в Америке у всех огромные зарплаты. Безусловно, больше, чем в России. Но давайте уж быть честными и озвучим, что средний доход на семью порядка 75-80 тысяч в год - и это до налога


кто хочет себе отрицательный net worth вполне может ехать в США на 80 тысяч. Глядя на многих моих подчинённых многие люди сказали бы, что они богаче меня. Но со временем приходит понимание, что одни живут в кредит (те которые на 80 тысяч), а другие за кэш (те которые за 10 тысяч посленалоговых). выглядеть со стороны они могут вполне одинаково. только у одних долгов на сто тысяч, а у вторых 401k maxed out.

Мой товарищ, который приехал сюда работать был в полной уверенности что на $2500 здесь будет жить не тужить.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #29

Сообщение Cornea » 02 мар 2019, 04:48

Opt1k писал(а) 02 мар 2019, 04:26:Мой товарищ, который приехал сюда работать был в полной уверенности что на $2500 здесь будет жить не тужить.

Снимать студию на двоих с кем-нибудь, ездить на купленной с рук развалюхе, питаться в китайских забегаловках и не болеть. Наверное, можно и на такую сумму прожить. Только надо ли?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #30

Сообщение ilonka1977 » 02 мар 2019, 06:22

Вечный спор "города и деревни": кем лучше быть - первым парнем на деревне или последним в городе? Каждый решает для себя сам.
Я вот по духу человек "городской", хотя обстоятельства разные бывают...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #31

Сообщение AndroNsk » 02 мар 2019, 08:43

Opt1k писал(а) 01 мар 2019, 05:53:вот так и выживают. на стиральную машину копят, машину в ипотеку берут. если хочется так - можно ехать. только боюсь тяжеловато будет после привычных ресторанов каждый день на 4 тысячи в бСССР.

Так таким образом процентов 80-90 людей живут в развитых странах. Остальные - реально богатые - могут себе позволить купить все, что угодно в любой момент, а очень бедные не могут себе этого позволить в принципе.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #32

Сообщение дмитрий спб » 02 мар 2019, 10:21

AndroNsk писал(а) 02 мар 2019, 08:43:
Opt1k писал(а) 01 мар 2019, 05:53:вот так и выживают. на стиральную машину копят, машину в ипотеку берут. если хочется так - можно ехать. только боюсь тяжеловато будет после привычных ресторанов каждый день на 4 тысячи в бСССР.

Так таким образом процентов 80-90 людей живут в развитых странах. Остальные - реально богатые - могут себе позволить купить все, что угодно в любой момент, а очень бедные не могут себе этого позволить в принципе.


Так и в РФ живут большинство также, и в Мск или спб также живут.
Два человека работают, получают по 120тр каждый, итого $4т на семью из 3х человек. Да, имеют ипотеку, кредит на 1 машину и вторую выплаченную, работают по 10 часов, включая дорогу до дома, 2 раза ездят в отпуск в год и водят ребенка на дополнительные занятия.

При этом чтобы потратить $300-500 на стир машину, холодильник, хорошую одежду или новый айфон , надо ужиматься и копить.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #33

Сообщение Cornea » 02 мар 2019, 10:36

дмитрий спб писал(а) 02 мар 2019, 10:21:Так и в РФ живут большинство также, и в Мск или спб также живут.
Два человека работают, получают по 120тр

Вы всерьез считаете, что большинство семей в Рф живут на 4000$ в месяц? Вы в курсе, что за пределами Спб и Москвы тоже жизнь есть?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #34

Сообщение дмитрий спб » 02 мар 2019, 12:21

В первых 5ти городах миллионниках , те кто хочет, такие деньги годам к 40 зарабатывает, где-то легче (Мск или спб или Казань ), где то тяжелее. И это на двоих, 2х , если что.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #35

Сообщение дмитрий спб » 02 мар 2019, 12:27

Тут вон в теме каждый первый говорит , что по $4т на одного зарабатывает. На семью по $8т . И люди пишут со всего мира.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #36

Сообщение Cornea » 02 мар 2019, 12:35

дмитрий спб писал(а) 02 мар 2019, 12:21:те кто хочет, такие деньги годам к 40 зарабатывае

Хорошо, что хоть кто-то верит в лучшую жизнь в этой стране. Это радует. Вы, наверное, депутат?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #37

Сообщение дмитрий спб » 02 мар 2019, 12:50

А где Вы увидели лучшую жизнь? В 120тр в месяц или $2т, работая по 50 часов в неделю и рассчитывая на пенсию в 65 лет в 25тр в нынешних ценах?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #38

Сообщение Cornea » 02 мар 2019, 12:57

Статистике, как я понимаю, Вы не верите: "Средняя зарплата в России в 2018-2019 годах равна сумме в 36 тыс. рублей".
Источник: https://девки.рф/russia/rabotavrf/zar ... ossii.html
Я тоже не верю, потому что считаю, что они все завышают. У нас 120 т и более зарабатывают или торговцы подержанными автомобилями, или в госорганах - администрациях, судах и т.д. Может еще бизнесмены покрупнее. Основная масса меньше гораздо.
Когда нужно было взять администратора в офис на 25 тыс, с высшим образованием, поступило столько резюме, что почту просто заклинило, столько было желающих. На 25 тыс. А Вы говорите 120...
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #39

Сообщение abraxas » 02 мар 2019, 15:59

Cornea писал(а) 02 мар 2019, 12:57:Статистике, как я понимаю, Вы не верите: "Средняя зарплата в России в 2018-2019 годах равна сумме в 36 тыс. рублей".
Источник: https://девки.рф/russia/rabotavrf/zar ... ossii.html

А что это за чудной такой источник для данных по зарплатам? Чудо-сайт, на котором не постеснявшись лепят: "средняя зарплата в России в долларовом эквиваленте в 2019 году значительно ниже, нежели в более развитых странах, таких как Германия, США, государства Прибалтики и Грузии."
По данным Росстата, средняя з/п в России чуть выше 55 тыс., и понятно, что это заниженная цифра, ибо не учитывает "серый" сектор.
Я живу в Канаде (в провинциальном небольшом городе), и, по моим наблюдениям, чтобы тут иметь доступ к тем же благам и услугам, что в российской провинции на 55 (это 1100 канадских дол.), надо грубо тысячи 3 канадских, то есть, в три раза. Средняя зарплата у нас в провинции -3800 канадских. Моими личными впечатленими это вполне поддтерждается: канадец может позволить себе несколько больше, чем россиянин, но не так, чтоб намного. Так что желающие и дальше могут рассуждать про сказочные 7, 10 или хоть 20 тыс. в месяц и думать, что на эти деньги можно позволить себе столько же, сколько и в России, забывая про большую разницу в уровне цен.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение: #40

Сообщение Cornea » 02 мар 2019, 16:13

Хорошо, вот не чудо сайт, а самый настоящий сайт статистики, настоящее не бывает: http://primstat.gks.ru/wps/wcm/connect/ ... рплаты.htm
Чуть более 42 т, все равно на 120 т ну никак не тянет. И это завышенные цифры, поверьте, что здесь виднее, кто сколько зарабатывает, чем из Канады.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль