Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение tsmith » 03 мар 2019, 11:13

Что то мне говорит что « далек здесь народ от реалий российской жизни», раз считает, что 100000 в Москве каждому экономисту платят. Ну и говорить о том, начиная от какой суммы можно себя чувствовать человеком тоже как то странно.
Здесь я вижу лишь один диссонанс - ищется страна, где будет « хорошее социальное обеспечение». Тут стоит понимать, что таких стран особо нет. Везде социальное обеспечение это тот минимум, на который живут лишь бедные и больные ( либо старые бедные и больные). В этом плане лучше оставаться в России , где жена, работая по медицинской специальности, будет уважаемым человеком, будете жить лучше, чем соседи, а если на Рублевку не выезжать, чувствовать себя вполне комфортно. Но в ващем возрасте да, можно себе позволить и уехать ( в том числе чтобы не завязнуть в рутине). Выучить еще пару языков, получить еще одно образование, накопить опыта жиззни в другой стране, да мало ли что. Если хочется спокойной жизни- лучше конечно спокойно оставаться в России. Дети пойдут вполне возможно в приличную школу, с помощью репетиторов пойдут в приличный ВУЗ , будут возможно неплохо говорить на английском . Все будет как у всех. И даже лучше.
tsmith
абсолютный путешественник

Фото: 1319
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Какую страну выбрать для ПМЖ молодой паре до 30 лет без детей с удаленным доходом.

Сообщение pups » 03 мар 2019, 11:15

Ну, вот, кстати, Ростов с Монреалем можно сравнить не умозрительно, а вполне статистически
https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... 2=Montreal
Средняя получка в Монреале аж в 4,5 раза выше , чем в Ростове, но ее покупательная способность всего-то на 15% выше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
Навечно в списке

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение nat_ru » 03 мар 2019, 14:51

pups писал(а) 03 мар 2019, 11:15:Ну, вот, кстати, Ростов с Монреалем можно сравнить не умозрительно, а вполне статистически
Средняя получка в Монреале аж в 4,5 раза выше , чем в Ростове, но ее покупательная способность всего-то на 15% выше.

Какой смысл сравнивать Ростов с Монреалем статистически или умозрительно. У ТС есть канадский резидентский пермит? Или легальное основание натполучение вида на жительство? Нет и не предвидится пока. Бессмысленный спор, беспредметная дискуссия.
Вопрос не в том, куда им хочется, вопрос в том, где есть возможность получить временный вид на жительство. В Прибалтике через бизнес, в Испании и Португалии через покупку дорогой недвижимости, в Великобритании через инвестиции в 2 миллиона фунтов, в Германии через высшее обоазование на немецком, в Скандинавии через магистратуру на английском. На это легальные пути исчерпываются в «развитых странах». Выбор крошечный и весьма ограниченный. Учиться не хотят или не могут, не хватает денег или желания на инвестиционный или бизнес проект, значит рантье в Испании или Португалии - единственная легальная возможность. Причем тут Канада или Америка? Об этих странах имело бы смыл рассуждать, если бы у ТС были в кармане хотя бы студенческие визы на длительный профессиональный курс в хорошем университете.

Сравнение таких мелочей как потребительские корзины сидя на попе -растекание флуда по форуму и кормление раздутого эго отельно взятых участников дискуссии.
Душа хотела праздника, а ж.опа - приключений. Ж.опа, как обычно, победила.(C)
nat_ru

Фото: 26
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 53

Сообщение pups » 03 мар 2019, 15:21

nat_ru писал(а) 03 мар 2019, 14:51:Какой смысл сравнивать Ростов с Монреалем статистически или умозрительно.

Дык, дискуссия пошла в сторону "кому на Руси жить хорошо" (с) и я предложил "алгеброй гармонию поверить"(с)

nat_ru писал(а) 03 мар 2019, 14:51:Вопрос не в том, куда им хочется, вопрос в том, где есть возможность получить временный вид на жительство.

Вот совершенно верно!
Меня удивляют все эти недоэмигранты вопросом "какую страну выбрать?"
Можно подумать, что вот так запросто можно приехать куда угодно.
Куда можно проползти на брюхе, туда и ехать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
Навечно в списке

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение abraxas » 03 мар 2019, 15:54

pups писал(а) 03 мар 2019, 11:15:Ну, вот, кстати, Ростов с Монреалем можно сравнить не умозрительно, а вполне статистически

Один в один то, что я написал выше. Сравнивая материальные условия своей семьи и семьи моего брата (напомню, относительно небольшой город на Сев. Кавказе), я в упор не вижу никакой заметной разницы, при примерно вышеуказанной разнице в доходах. У него подержаный форд, и у меня подержаный форд, у меня дочка ходила на флейту, у него сын ходит на карате, он ездил с семьей летом на Черное море (8 часов на своей машине), а я с дочкой - в Нью-Йорк (тоже 8 часов на своей машине), какой у меня телевизор, такой и у него, что у меня на столе - то и у него (или лучше), какие у него штаны, такие и у меня . Да, дом у меня больше по площади, чем его квартира. Но если бы в его регионе было социально приемлемо строить дома из дерьма и палок, как здесь, думаю, он смог бы и в 2 раза больше моего выстроить курятник.
Это все материальная сторона. Разницы немного.
Разница же в том, что у него - миллион друзей, и по детству, и по юности, и по работе, и по хобби, куча родственников, полная и активная социальная жизнь в привычной среде. А у меня этого ничего нет и не будет.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Cornea » 03 мар 2019, 16:35

Это все понятно, но уезжают ведь не все по материальным причинам. У кого-то просто шило в жопе, кто-то по принципу: "лучше там, где нас нет". Понимание того, что променяли шило на мыло приходит позже, и не ко всем. К тем, кому приходит, кто почестнее, то пишет об этом. Кто боится признаться в этом даже сам себе - старается как-нибудь обоср@ть страну, в которой родился, такие сообщения тоже есть на этом форуме, их сразу заметно. Кому-то, впрочем, там вправду лучше, их можно только поздравить.
Cornea
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение nat_ru » 03 мар 2019, 17:19

pups писал(а) 03 мар 2019, 15:21:Дык, дискуссия пошла
Вот совершенно верно!
Меня удивляют все эти недоэмигранты вопросом "какую страну выбрать?"
Можно подумать, что вот так запросто можно приехать куда угодно.
Куда можно проползти на брюхе, туда и ехать.

Плач многочисленных ярославен становится самым популярным мемом в последнее время. Форум забит страданиями юристов, доярок, школьников, дворников, искусствоведов и прочая и прочая. С детьми, без детей, безденежных и с миллионами, с бабушками, мамами, тётями и соседями. К трём извечным вопросам России прибавился четвёртый «Куда?» Форумчане, как заправские знатоки, охотно смакуют темы безработицы в Испании, ширины тротуаров в Азии, дороговизны продуктов в Калифорнии, качество жилья в Англии и погодные условия в Канаде. Глаза страдальцев выпучиваются все сильнее от нечеловеческих усилий виртуального выбора, глобус вертится все быстрее. В последнее время даже бомжам неймется, все хочется лучшей жизни, хотя казалось бы, какая разница в помойке какой страны проводить свою жизнь.

При этом банальнейшие встречные вопросы:
«А есть ли у вас два лишних миллиона евро на бизнес и инвестиции?”
«А есть ли у вас два/три/четыре.. да хотя бы одно предложение от зарубежных работодателей, готовых тут же оформить документы на рабочую визу?”
«В университетах каких стран у вас проплачен курс профессионально обучения/предоставлено место в магистратуре?»
считаются агрессивным троллингом и признаком дурного тона.

У ТС есть недвижимость, которую можно продать и дополнительный доход. Какие в принципе ещё могут быть варианты? С таким же успехом можно глаголить бесконечно про резиденцию на Марсе, качество продуктов с Венеры и ширину тротуаров на Юпитере.
nat_ru

Сообщение tsmith » 03 мар 2019, 18:10

Все не особо сложно. Учится язык ( немецкий) до определенного уровня, приезжает жена ТС в Германию, узнает о подтверждении своего диплома там , идет на курсы ( например) во Фрайбургский университет для врачей - знаю лишь то, что туда начиная с уровня С1 берутся мед специалисты. Медицинские работники там нужны и удаленный доход ТС дополняется доходом жены ( нехилым обычно). Тот же вариант и для ТС ( окончание магистратуры, после магистратуры нахождение работы). Дело лишь в языке. Все решаемо.
tsmith

Сообщение дмитрий спб » 03 мар 2019, 23:06

Нат-ру, с чего столько возмущений?

Люди интересуются разными странами, чтобы выбрать место приложения усилий.

Понравится Англия, значит обнаружат возможности:
- брак
- инвестиции
- учеба
- бизнес
-итд

Всем всё известно. Дело за малым- решить надо ли валить и куда. А это очень непростые вопросы.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 21 раз.
Отчеты: 1

Сообщение nat_ru » 03 мар 2019, 23:31

дмитрий спб писал(а) 03 мар 2019, 23:06:Нат-ру, с чего столько возмущений?

Люди интересуются разными странами, чтобы выбрать место приложения усилий.

Понравится Англия, значит обнаружат возможности:
- брак
- инвестиции
- учеба
- бизнес
-итд
Всем всё известно. Дело за малым- решить надо ли валить и куда. А это очень непростые вопросы.

В каком плане «брак»?
ТС - молодая семейная пара. Пара.
Предлагаете им срочно разводиться и обоим начать заниматься миграционной проституцией, то есть продавать тело за паспорт?
nat_ru

Сообщение Telek202 » 12 мар 2019, 17:52

Запустил Тему Прочитал все ответы, спасибо! С тем, что можно остаться жить в России и жить лучше чем "там", я согласен! Но перспективы тут так себе.. пусть не я, но мои дети уже смогут реализовать себя в другой стране полностью. Наверное тогда переформулирую свой вопрос, какой бы способ легализоваться вы бы посоветовали с моими исходными данными. Язык Английский выше среднего. Выучить дополнительный готовы конечно.
Telek202
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение eednew » 12 мар 2019, 18:05

Telek202 писал(а) 12 мар 2019, 17:52:Но перспективы тут так себе.. пусть не я, но мои дети уже смогут реализовать себя в другой стране полностью.

А с чего Вы взяли, что там Ваши дети будут кому-то нужны больше, чем Вы лично? Для справки: потомки генеральных секретарей ЦК КПСС там примерно средний класс. В аристократию точно не запишут и даже подержаться не дадут.
eednew
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 20

Сообщение tsmith » 12 мар 2019, 19:01

eednew писал(а) 12 мар 2019, 18:05:потомки генеральных секретарей ЦК КПСС там примерно средний класс. В аристократию точно не запишут и даже подержаться не дадут.
А что, кому то хотелось бы аристократией быть?
tsmith

Сообщение Telek202 » 18 мар 2019, 14:45

eednew писал(а) 12 мар 2019, 18:05:А с чего Вы взяли, что там Ваши дети будут кому-то нужны больше, чем Вы лично? Для справки: потомки генеральных секретарей ЦК КПСС там примерно средний класс. В аристократию точно не запишут и даже подержаться не дадут.

Вы как-то переиначиваете мои слова. Никто нигде никому не нужен. При чем тут вообще аристократия? Если для Вас реализовать себя значит стать английским лордом, то это лично Ваше мнение. А для меня это просто родиться, вырасти и получить образование в Европе. Вот что я хочу дать своим детям.
Telek202
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение montgomeri » 18 мар 2019, 17:06

Telek202 писал(а) 04 фев 2019, 13:54: пассивный доход 2500 - 4000 $ до вычета налогов.

Ок, а теперь вычти налоги и скажи мне чистый доход, и тогда я могу тебе что то сказать о твоём пребывании в моей стране.
montgomeri
активный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 8

Сообщение Plutonium-239 » 21 мар 2019, 13:12

montgomeri, так прожив в вашей стране более полугода, человек станет налоговым резидентом и придётся доплачивать налогов, т.к. в ЕС они в большинстве случаев выше, чем в РФ.
Plutonium-239
путешественник

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение montgomeri » 21 мар 2019, 15:00

Plutonium-239 писал(а) 21 мар 2019, 13:12: станет налоговым резидентом

Так об этом и речь.
montgomeri
активный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 8

Сообщение Plutonium-239 » 21 мар 2019, 15:03

montgomeri, в любом случае 4000 баксов нормально вполне, даже если вычесть налоги. А вот если с 2500 заплатить налоги, то будет уже очень мало... коммуналка и продукты всё заберут.
Plutonium-239
путешественник

Сообщение Cornea » 21 мар 2019, 15:29

Plutonium-239 писал(а) 21 мар 2019, 15:03:в любом случае 4000 баксов нормально вполне, даже если вычесть налоги

В какой стране нормально?
Cornea
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Plutonium-239 » 21 мар 2019, 16:00

Cornea, да практически во всех южных странах Европы.
Plutonium-239
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль