Помогите советом что выбрать для иммиграции после 40 лет

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите советом что выбрать для иммиграции после 40 лет

Сообщение: #1

Сообщение drop » 19 авг 2019, 02:29

Ситуация следующая, так сказать что подтолкнуло на мысли о том, чтобы уехать.
А именно беспредел приставов, столкнулся как-то с ними однажды и вот теперь не слезут. Собрались мы в поездку по России и надо было пересечь нам содружественную стран в поездке, заранее сходил к приставу, спросил нет ли ограничений и бла бла бла... Отмахали мы более 5 тысяч км, приехали на границу а мне и говорят вам полный стоп, границе на замке для вас. Телефон там не ловит, до дома далеко... по приезду конечно к приставу, а там в броню я не при делах, я просто проверила все ли вы оплатили, а там я насчитала мол не все и вот я вам и закрыла, боялась вы скроетесь. Короче просто убила мне эта ****
Вот и задумался я рассмотреть варианты покинуть страну.
Из предполагаемых вариантов, это Новая Зеландия и Австралия, Канада и Америка.
Работаю я в строительной сфере, имею два диплома но они не профильные по строительству, есть диплом штурмана, возможно его восстановить как вариант. Хожу на курсы сварщиков (нравится мне это дело, начинал для себя а теперь решил сертификат получить на MIG сварку так сказать).
По возрасту мне 42 жене 30, так что она может быть основным заявителем, но у нее диплом банковская сфера и работает в банке так что тут трудно сказать нужны ли там такие специалисты как она.
Английский надо будет подтянуть хорошо по знаниям для теста, хоть и работал 4 года по контракту за рубежом на островах Фиджи.
Форум большой информации очень много, с чего начать даже трудно представить. В лоторею играю, но вычитал что неправильно подавал документы, так что подготовлюсь еще раз.
Один из вариантов, не знаю на сколько он реален и как осуществить - это то что в Америке живут родственики по материнской линии.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 авг 2019, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
drop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Помогите советом что выбрать для иммиграции после 40 лет

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 19 авг 2019, 08:01

Что для Канады, что для Австралии вам подаваться уже поздно в любом случае. Не наберёте достаточное количество баллов из-за возраста.
Теоретически, но маловероятно жена бы могла набрать баллы для Канады, но это уже надо идти завтра и сдавать IELTS с очень высоким результатом. С каждым следующим годом шансы пропадают окончательно.
Американские далёкие родственники никак не помогут. Остаётся только лотерея.
С Новой Зеландией ещё реален вариант с учёбой, о ней можно почитать в соседней теме, но это цена десятков тысяч долларов в любом случае.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль