Куда свалить с $50 000 USA в кармане?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куда свалить с $50 000 USA в кармане?

Сообщение: #1

Сообщение DmitrIIv » 03 сен 2019, 16:12

Здравствуйте!
Не нашел подобной темы в форуме, а вопрос интересует именно такой.
Бюджет $ 30-50 тыс/
Молодая семья с не очень молодым мужем (35 годиков)
Хочется куда нибудь в современность, в тепло т.п.
Пассивный доход есть - около $2000, но его не учитываем/
Спасибо.
DmitrIIv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
лучшая страна для эмиграции

Re: Куда свалить с $50 000 USA в кармане?

Сообщение: #2

Сообщение Fil2000 » 04 ноя 2019, 22:43

Я выбрал Сербию.

Балканы - это моя отдельная влюбленность, ударившая по голове 2 года назад. Объехал все вдоль и поперёк и выбрал Сербию. Да, моря нет, от моря только пальмы, фрукты и тепло, но жить здесь красиво, безопасно, дёшево и .. кончились эпитеты от избытка чувств, извините)).

3 года назад, когда уехал жить в Польшу, то постоянно навещал Россию. А вот отсюда не хочу никуда. Ну, только если на море. Но жить прям на море не вижу большого практического смысла. Тем более, что в 300-400 км по хорошим дорогам и автобанам есть целых 3 моря на выбор - Адриатическое, Эгейское и Чёрное, ездим с семьёй на выходные или в отпуск.

Круче только Хорватия имхо, но там недолюбливают русских, да и очень уж она дорогая. И гражданство там получить тяжело, в отличие от Сербии. Да и жить сейчас там тухло, не то что 10-20 лет назад.

Ну это по моему личному опыту, а он у каждого свой ;)

DmitrIIv писал(а) 03 сен 2019, 16:12:Бюджет $ 30-50 тыс/

А, извините, забыл сказать - в такой бюджет вы можете купить среднюю квартиру или дом в крупном городе Сербии, или большой дом (200м+) в посёлке или небольшом городке, на основании чего сразу получаете ВНЖ на семью, сюда же поместится довольно свежая машина (ввоз из ЕС безпошлинный, поэтому цены на авто в РФ делите пополам грубо, чтобы получить местные)

И про современность - это больше продвинутая Азия или Америка, Европа же старомодна в основном, если не брать столицы и главные города. Но с таким бюджетом вы там только как турист хорошо себя чувствовать будете. В Сербии только Белград посовременнее в целом, но это столица, другой уровень денег.

Про доход: луший вид зароботка тут - удалёнка. Как и везде, где с вашим бюджетом можно осесть. Если рассчитываете зарабатывать на локальном рынке бизнесом или в качестве наёмника, в дешёвых странах об этом лучше сразу забыть. Благо, удалёнки, даже для совсем уж скромных специалистов, от 1000-1500 евро/мес полно, а на такие деньги здесь семья проживёт точно по-королевски.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль