Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #1

Сообщение marriagemarry » 15 мар 2020, 00:45

И снова здравствуйте. Я решил что самый подходящий для меня вариант иммиграции - это найти работу через агенство и получить ВНЖ. Теперь осталось узнать и решить, где и чем лучше, какие преимущества и недостатки тех или иных стран. Сразу скажу, что зарплата не главное, просто хочу спокойно жить не тужить, но немного откладывать на что нибудь. Мне 28, работаю оператором станка, хочу найти работу на производстве или складе. Многие рекомендуют Польшу, так относительно высокая зарплата, славянский язык, и в целом страна развитая. Смотря ролики на ютубе мне почему-то понравилась Эстония. И если верить статистике, то уровень жизни лучше чем в Польше, язык сложный, но русскоговорящих больше чем в Польше. Так же добавил Литву и Венгрию, тоже на мой взгляд вполне цивилизованные страны, мне тоже понравились. Что скажете на счёт перечисленных стран?
marriagemarry
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
иммиграция форум

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #2

Сообщение Bogatyr » 15 мар 2020, 00:53

marriagemarry писал(а) 15 мар 2020, 00:45:язык сложный

Эстонский сложный, а венгерский выучить "с нуля" до какого-нибудь приличного уровня практически нереально.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #3

Сообщение Arutemu » 15 мар 2020, 12:53

1) Уровень жизни в Эстонии и Польше примерно одинаков. Общую статистику Польше портит восточная часть страны, которая до сих пор беднее. Но иностранцы туда едут редко.
2) Русскоязычных сейчас очень много в Польше. Особенно в больших городах.
3) В Польше проще получить разрешение на работу и потом переформатировать его в ПМЖ и гражданство. Имхо вероятность того что Эстония решит выкинуть из страны всех временных рабочих из условных бСССр значительно выше.
4) С зарплатой может быть в Польше по разному. Надо исходить из того, что вы умеете и смотреть что предлагают по зп.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 15 мар 2020, 15:55

marriagemarry писал(а) 15 мар 2020, 00:45:Мне 28, работаю оператором станка, хочу найти работу на производстве или складе.

Я бы начал именно с этого. Где из перечисленных стран возможно найти работу по вашему профилю? Это в IT можно легко перебирать варианты, сравнивая прочие «за и против», а у вас далеко не востребованная профессия.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #5

Сообщение marriagemarry » 15 мар 2020, 16:57

sergeyf73, Я не представляю это возможным для себя. В позапрошлом году уволившись с завода пытался найти работу в офисе - никуда не взяли т.к. нет опыта, им нужно чтобы я сразу работал, а не учился. В итоге снова устроился на завод. Низкоквалифицированных вакансий не меньше как мне показалось.
marriagemarry
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 15 мар 2020, 18:00

marriagemarry писал(а) 15 мар 2020, 00:45:работаю оператором станка

Это что? Люди которые умеют что-то делать руками без куска колбасы с маслом и хлебом не останутся.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #7

Сообщение AbuHasan » 18 апр 2020, 18:56

Arutemu писал(а) 15 мар 2020, 12:53:Имхо вероятность того что Эстония решит выкинуть из страны всех временных рабочих из условных бСССр значительно выше.

Уже выкинули болшинство,правда не всех и не просто так,а типа чтоб в трудное время вирусной пандемии с местными за рабочие места не конкурировали.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Куда свалить: Эстония, Польша, Литва, Венгрия?

Сообщение: #8

Сообщение SomeRandomGuy » 08 май 2020, 02:51

Только не Венгрия.
Живу тут почти 9 лет, теперь задумался переехать отсюда.

За последние 3 года страна скатилась в жёсткий национализм.
Не венгры - люди третьего сорта.

16 марта из за Covid Венгрия закрыла границы для ВСЕХ не граждан.
Исключение - члены семей венгров, но только если брак заключен в Венгрии.
И граждане ЕС, прожившие в Венгрии более 5 лет. Остальные - делайте что хотите. Тусуюсь вот 2й месяц в США, 21го марта должен был из командировки домой лететь.

ВНЖ, ПМЖ, никого не волнует.
Премьер министр (глава государства) открыто говорит, что они строят "не либеральную демократию", "Венгрия для венгров", "Бизнес в Венгрии должен принадлежать Венграм" и прочее.

Натурализоваться (получить гражданство) практически нереально.
Если раньше давали (надо прожить 8 лет по ПМЖ, срок по ВНЖ не считается) и очень хорошо знать язык), то теперь даже идеальное знание языка и культуры не гарантирует положительный результат.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль