Плюсы жизни в России по сравнению с жизнью за границей

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Плюсы жизни в России по сравнению с жизнью за границей

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2021, 18:19

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 17:59:Много страниц назад я писала о преимуществах жизни в России, но это – не медицина.

Медицина в России разная. Что в России, даже в Москве она разная.
Делать вывод на основании положения дел в Иркутске, что "....это - не медицина" неправильно, на мой взгляд.
И моё глубокое убеждение, что качественная медицина не может быть бесплатной.
Persian tramp
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 860 раз.
Страны: 40
Отчеты: 24

Сообщение Happy end » 23 фев 2021, 18:24

Midnight Dancer писал(а) 21 фев 2021, 19:23:Нравится, что в России (и в Москве) пандемия закончилась.
Вот уже всё тихо и спокойно. Правда, и на работу надо теперь снова ходить в офис
а мне больше в офисе нравится работать.
Happy end
активный участник

Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 18

Сообщение alvd » 23 фев 2021, 18:24

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 17:59:Вот если бы не это, не стала бы писать. О чем Вы вообще?...Ни в какой Западной Европе Вы такого безобразия не увидите. Больные умирают и там, но там есть такие понятия как «уход», «выхаживание», есть какое-то милосердие.

Я про Австралию писал, разве она в Западной Европе?

Впрочем, и Европа не сильно лучше. Есть такой знаменитый футбольный тренер - Юрген Клопп.
Недавно у него умерла мать и его не пустили на похороны.
Это скотство, а не милосердие.
"проводимые драконовские ограничительные меры не имеют медицинского обоснования и являются более разрушительными, чем сама болезнь."
В. Сергиев, в 1977—1987 гг. начальник Главного управления карантинных инфекций Минздрава СССР
alvd
почетный путешественник

Фото: 333
Благодарил (а): 57 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Happy end » 23 фев 2021, 18:25

Persian tramp писал(а) 23 фев 2021, 18:19:моё глубокое убеждение, что качественная медицина не может быть бесплатной
она и не бесплатна, по 5,1% ( 5%) отстегивается с зарплат в ФОМС.
Happy end
активный участник

Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 18

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2021, 18:28

Happy end писал(а) 23 фев 2021, 18:25:она и не бесплатна, по 5,1% ( 5%) отстегивается с зарплат ФОМС

Хорошо, условно бесплатна. Понятно, что абсолютно бесплатно ничего не бывает. Про иркутский ковидарий тоже можно сказать: сколько отстегивается - на ту сумму и получаете лечение.
Persian tramp

Сообщение natalibera » 23 фев 2021, 19:04

Persian tramp писал(а) 23 фев 2021, 18:19:Медицина в России разная. Что в России, даже в Москве она разная.
Делать вывод на основании положения дел в Иркутске, что "....это - не медицина" неправильно, на мой взгляд.
И моё глубокое убеждение, что качественная медицина не может быть бесплатной.

Если Вы специалист с корпоративной страховкой или просто много зарабатываете, то, да, в РФ можете и обследовать себя по максимуму, и полечиться неплохо. Но найти даже в областных центрах хороших специалистов некоторых профилей будет сложно или нереально. Поверьте человеку в разных местах и часто лечившемуся. Про Иркутск я отвечала на пост об Иркутске, не говорю уже о том, что ковидариев таких в стране больше, чем не коммунарок и институтов Пирогова. И, опять-таки, не забывайте о средней зарплате в РФ. И для тех, кто на минималке и средней зарплате, частной медицины не будет, будет страховая. Медицина никогда и нигде не бывает бесплатной, в любой стране на нее собирают налоги или выделяют из налогов отдельной строкой и заставляют платить страховку, как в Германии. Можно, как в США, но вряд ли бы Вам та небесплатная система понравилась, это даже внутри страны - тема бесконечных дебатов.
natalibera
путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2021, 19:08

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 19:04:Но найти даже в областных центрах хороших специалистов некоторых профилей будет сложно или нереально.

Разумеется. Это касается и Москвы. Хорошего специалиста ещё походи, поищи.
Persian tramp

Сообщение Midnight Dancer » 23 фев 2021, 19:11

Happy end, у меня квартира почти в шесть раз больше офиса, но офис расположен в 22 минутах пешком от квартиры.
Смысл мне из комфортных условий дома идти в офис, где я сижу в открытом аквариуме на втором этаже и смотрю на проезжающие трамваи? Да ещё и за довольно однообразную еду нужно платить минимально 590 рублей в день и идти за нею на улицу (зимой означает надевать пальто, ботинки, шапку, шарф, перчатки). Ну либо искать что-то подальше и через речку.

Persian tramp, извините, но на взносы, какие работодатель платит ежегодно в ФФОМС с моей зарплаты, я и моя семья не получаем помощи по ОМС даже на 10%. Может, права Валентина Ивановна Матвиенко, когда предложила лишить тех, кто не платит взносы в ФФОМС, права на ОМС - как это, к примеру, в членах Евросоюза Венгрии и Эстонии?

ДМС в Москве в этом году обошлась в эквивалент 25,2 тысяч шведских крон (€2510.00). То есть стоит как на пресловутом Западе. И при этом довольно много чего в ней нет - к примеру, ночное апноэ приравнивается к храпу, а это не заболевание для наших страховщиков, а блажь. COVID-19 тоже не страховой случай.
Midnight Dancer
путешественник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 50

Сообщение natalibera » 23 фев 2021, 19:16

Persian tramp писал(а) 23 фев 2021, 18:28:Про иркутский ковидарий тоже можно сказать: сколько отстегивается - на ту сумму и получаете лечение.

Не так. Нет целевых лекарств от ковида все еще. Есть паллиативное лечение, которое - по одному ВОЗ-овскому протоколу во всем мире. И чем лучше уход, тем лучше результат. Для этого нужны не только деньги (лекарств там достаточно), а институт медсестер, которого у нас нет. О ковидариях я написала, потому что некоторые серьезно не болевшие и никого не терявшие от ковида воспринимают как преимущество РФ решение страны наплевать на СИЗ и добиться коллективного иммунитета за счет разгула эпидемии.
Что касается финансирования, ну, что тут сделаешь. Мы решили, что финансировать силовые структуры важнее, чем медицину, поэтому медицина - не наша сильная сторона, если вы - не очень состоятельный человек. А с большими деньгами и за рубежом лечат в частном порядке еще лучше, чем у нас.
Для большинства РФ - это Родина, где известен каждый куст, где тебе открыты профессии, в которые в другой стране трудно пробиться из-за разницы требований к образованию и знанию языка. Ну, помимо прочего.
natalibera
путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2021, 19:19

Midnight Dancer писал(а) 23 фев 2021, 19:11:на взносы, какие работодатель платит ежегодно в ФФОМС с моей зарплаты, я и моя семья не получаем помощи по ОМС даже на 10%

На ОМС я лично рассчитываю только тогда, когда иду лечить банальный ОРЗ в райполиклинику. Все остальное - только платно и только к хорошему специалисту.
natalibera писал(а) 23 фев 2021, 19:16:Мы решили, что финансировать силовые структуры важнее, чем медицину, поэтому медицина - не наша сильная сторона, если вы - не очень состоятельный человек.

Вот это и есть баааальшой "минус" жизни в РФ. Для меня - основной.
Persian tramp

Сообщение natalie_castilla » 23 фев 2021, 19:27

Rssla* писал(а) 23 фев 2021, 17:33:Зато из Румынии все цыгане свалили в Италию, так как там теплее

А моя подруга румынка говорила, что румынские цыгане после обр ЕС рванули во Францию (язык ближе) вместе со своим привычными бизнесами. Их оттуда уже раза 4 принудительно возвращали за нелегальную криминальную деятельность с обещанием в след раз - в тюрьму. Получается, теперь они Италию поехали осваивать:)))

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 17:59:из отделения гнойной хирургии, где основной публикой до этого были бомжи

Вот что Вы ерунду полную пишете? Вы хоть знаете, чем общая хирургия отличается от гнойной? Какие заболевания относят к гнойной хирургии? Такую чушь писать можно только с чьих-то намеренных слов. Сначала сходите и посмотрите хотя бы, потом будете про бомжей писать.

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 17:59:Здорового мужчину с, в общем-то, нетяжелой ковидной пневмонией превратили в скелета. А потом он умер

Сочувствую Вашему горю, но это не зависит от больницы. У меня у приятельницы близкая подруга 50 лет, никогда ничем не болевшая, классическая ЗОЖ, попала сразу в реанимацию, пролежала там 2 месяца и умерла. Лежала в оч хорошей больнице, не бомжатнике.
А Вашему папе явно за 80, ковид обострил какие-то скрытые болезни, так часто бывает. У меня папа вообще всю жизнь на севере отработал, до сих пор ни одного кариозного зуба. Пошел проходить комиссию для замены хрусталика - и оказалось, что у него и глаукома, и сосудистые проблемы и много еще чего. А так ничего не болело, в поликлинике сто лет не был.

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 17:59:Я уже не говорю о том, как там людей в морг сваливают

Вы хотите сказать, что в Иркутске живут идиоты, которые не знают слова ПРОКУРАТУРА?
natalie_castilla
путешественник

Фото: 1376
Благодарил (а): 171 раз.
Страны: 22
Отчеты: 6

Сообщение natalie_castilla » 23 фев 2021, 19:34

natalibera писал(а) 23 фев 2021, 19:16:решение страны наплевать на СИЗ и добиться коллективного иммунитета за счет разгула эпидемии

Вот опять сочиняете. С 1 декабря началась массовая вакцианция врачей, с 15 декабря - учителей, соцработников и полицейских. С 18 января - массовая вакциянаци всех желающих. Я сразу же записалась и своих тоже записала. первая вакцина 18 января, вторая 9 февраля. И если смотреть по цифрам - по Москве пусть москвичи пишут- а у нас за последние два месяца количесвто выявленных инфицированных в день упало с 3800 до 915. Всю последнюю неделю больше 1000 не поднимается.
natalie_castilla
путешественник

Сообщение Midnight Dancer » 23 фев 2021, 19:36

natalie_castilla, стадный иммунитет в Москве достигнут, в том числе, вследствие того, что 50% жителей города переболели (слова про 50% принадлежат главе московского правительства).

Это хлеще, чем теперь уже былая шведская модель. Поэтому и победа над ковидом оказалась у России у первой в мире.
Вложения
Плюсы жизни в России по сравнению с жизнью за границей
Последний раз редактировалось Midnight Dancer 23 фев 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Midnight Dancer
путешественник

Сообщение natalie_castilla » 23 фев 2021, 19:40

Midnight Dancer, ну, так все благодаря несоблюдению строгого карантина. Строгость законов в России всегда компенсировалась их наглым несоблюдением.Поздравляю москвичей! У нас где-то на уровне 30-35% пока. Мы, пенсионеры СПБ, честно сидели дома, за что нам губернатор обещал по 2 тыс выдать, но как-то все забылось, только на маски по 800 руб подарил:((
natalie_castilla
путешественник

Сообщение oleg_nsk » 23 фев 2021, 19:54

natalie_castilla писал(а) 23 фев 2021, 19:34:а у нас за последние два месяца количесвто выявленных инфицированных в день упало с 3800 до 915.

Добавлю - в Москве уже около 10-ка мест для вакцинации без всякой записи типа ГУМ, Депо и больших ТРЦ. Возможно в региональных столицах повторят эту концепцию.
oleg_nsk
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 45

Сообщение Midnight Dancer » 23 фев 2021, 19:56

oleg_nsk, с вакцинацией против SARS-CoV-2 в Москве и вправду всё хорошо. Как испытавший это на себе сполна, могу подтвердить: организационно просто безупречно.
Равно как и с прививкой от гриппа, которую я получал в начале октября. Тоже всё было на высшем уровне, ещё и вакцину можно было выбирать по желанию. Я французской привился. В позапрошлом году делал нидерландскую.
Midnight Dancer
путешественник

Сообщение ElAv » 23 фев 2021, 20:47

oleg_nsk писал(а) 23 фев 2021, 19:54:Возможно в региональных столицах повторят эту концепцию.

Везде уже есть подобные пункты вакцинации.
И не только в областных центрах.
У нас в Краснодаре 5, также открыты в ТЦ в Сочи и в Новороссийске.
ElAv

Фото: 26
Благодарил (а): 758 раз.
Страны: 43

Сообщение olehmos » 24 фев 2021, 00:27

Отвечаю уважаемому Persian tramp

- я не даю мзду оборотням на дорогах, но почему то они продолжают отпускать пьяных за рулем (уверен за мзду) и других нарушителей на дорогах (уверен тоже за деньги). И как мое личное неприятие взяток может помешать всей российской взяточной системе по безопасности на дорогах?
- Ефремов пил системно и давно, менты его всегда отпускали до смертельного случая, вам не желаю конечно попасть под такого. Но это возможно.

- про реновацию и суды продажные. Я к примеру не хочу выселиться из нормальной хрущевки вполне ещё лет 30 способной выполнять все функции. А нас сносят несмотря на свидетельство о собственности.
Это нормально, при капитализме и частной собственности?

- в Литве и Польше нет азиатов-мигрантов, в остальной Прибалтике был проездом, тоже не видел. Местные вполне качественно убираются и поддерживают чистоту. Вам сложно без таджиков жить в порядке?

Про красивый понт не понял, вам всё равно что класть в рот? Я всегда читаю и думаю перед едой.

По поводу цитирования - смешно, в ваших мыслях нет порядка, зачем искать изъяны в правописании)
olehmos
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение KarVad » 24 фев 2021, 00:42

Midnight Dancer писал(а) 23 фев 2021, 19:36:...стадный иммунитет в Москве достигнут, в том числе, вследствие того, что 50% жителей города переболели (слова про 50% принадлежат главе московского правительства)...

Ерунда про 50% переболевших в Москве - это ошибочная интерпретация данных о том, что в Мск по состоянию на конец января 2021, 46% сданных тестов на антитела IgG к Covid были положительные. Очевидно, это не означает, что 46% москвичей переболели, поскольку тесты на антитела к Covid сдает не сплошная случайная выборка населения, а в основном две категории граждан по собственной инициативе:

- конкретно те, кто переболел и знает об этом, и сдает тест на антитела, чтобы убедиться в полученном иммунитете (как раз эти 46% положительных)

- те, кто ошибочно считает, что когда-то переболел бессимптомно или в легкой форме или контактировал с больными и хочет убедиться, что возможно переболел (54% отрицательных, лично в кругу моих знакомых из 15-20 человек сдававших тест в надежде, что Covid для них прошел вот так незаметно, ни у одного антитела не подтвердились).

https://www.invitro.ru/about/press_reli ... ossii-sos/

Ну а на уровне "оперативного штаба" одновременно дают официальную статистику в 1 млн. переболевших и тут же озвучивают мэру цифру в примерно 6 млн. и не видят в этом противоречий. Что о многое говорит об аналитических возможностях "штабистов".
KarVad
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение natalie_castilla » 24 фев 2021, 00:56

olehmos писал(а) 24 фев 2021, 00:27:Это нормально, при капитализме и частной собственности?

На днях многоквартирный домик Трампа снесли...
natalie_castilla
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль