Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: zhsh и гости: 8

Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #1

Сообщение Iraida333 » 08 дек 2021, 19:20

В целом, Выбор между двумя этими странами, конкретно рассматриваем пока города Буэнос Айрес в Аргентине и Флорианополис в Бразилии. Наш способ иммиграции-рождение ребенка на территории.
Доход удаленный. В целом интересует уровень безопасности(настолько ли Бразилия более опасна) , современность(Бразилия кажется более современной), также хотелось попасть в менее религиозное и консервативное общество(кажется, Бразилия тут проигрывает) и в целом мнение форумчан- какая страна и конкретно город в этой стране стоит выбрать?
Буду очень благодарна за мнения.
Iraida333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2021
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
лучшая страна для иммиграции

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий 232 » 23 дек 2021, 12:31

Я зимовал в Рио и Байресе, совет один: ехать и смотреть лично, страны очень разные по ощущениям. По безопасности, конечно Аргентина. Байрес - очень богатый в прошлом город, многое напоминает европейские столицы. Въезд без визы и туда и туда: езжайте , поживите недели по 3, это даст отличную базу. Вообще, с учетом ребенка, Байрес наверно лучше + там очень дешево сейчас. В Рио (я не был во Флорианополис) цены были неожиданно высокие.
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #3

Сообщение addali » 24 дек 2021, 10:10

До пандемии я провела около месяца в Байресе и Флорианополисе. Флорипа, как его называют бразильцы, чудесный город! Расположенный на острове не слишком большой, но вполне современный город в ожерельи природных красот: пляжи, дюны, озера. Можно легко обходиться без машины - отличная сеть общественного транспорта. Люди красивые, почти поголовно "в белых штанах" и белокожие, выходцы с Азорских островов. Можно радоваться безопасной спокойной жизни и совершать вылазки в "окружающую Бразилию" в поисках экстрима.
А Буэнос-Айрес для нормальной жизни показался неподходящим, все приметы города "третьего мира", несмотря на былое величие. В целом, объездив почти все страны Центральной и Южной Америки, сформулировала для себя, что страны с диктатурой в анамнезе на десятилетия сохраняют ощущение неблагополучия, тревоги и опасности, что жестокость, которая творилась на этих улицах, впиталась во все и вся вокруг. В результате от планов релокации в Центральную или Южную Америку отказадась.
Однако как опровержение вышесказанному, следует отметить, что я, путешественница-одиночка весьма солидного возраста, явно повышенной виктимности, как ни странно, так и не стала жертвой ни одной реальной криминальной ситуации за многие месяцы . Может, просто повезло!
Хокку: Тают снежинки... Неповторимы как лица...Тают от счастья...
Аватара пользователя
addali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #4

Сообщение Зулейка » 27 дек 2021, 19:21

Автор, интересно, чем вашу семью Турция не устроила? Климат, работа, менталитет или что-то ещё? Прошу прощения за офф-топ.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #5

Сообщение egizer » 25 янв 2022, 07:41

В турции при рождении ребенка гражданство не дают.
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #6

Сообщение egizer » 25 янв 2022, 07:45

Если границы не закроют то в октябре поедем в Байрес. На 2 недели на разведку. Прикиним что да как, где жить и т.д. по возврашении будет делать бэбика и на 6-7 мес.пондим рожать в Аргентину. На 4-5 месяцев там осядем. Потом вернемся в РФ.
Доход с аренды удаленный. По этому не паримся. Язык испанский сами учим, я и моя девушка. Мне 34 учу его периодами класса с 9го. Лёгкий, проще чем португальский.
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #7

Сообщение Энабран Тейн » 06 фев 2022, 18:22

Не претендую на роль советчика, но имея опыт туризма по латинской Америке я сделал для себя такие выводы:
1)Буэнос-Айрес - европейский город, относительно латиноамериканского колорита. Уровень жизни выше, чем в моем родном СПБ и цены на недвижку тоже. Оставил для себя как запасной вариант, если решусь завести потомство.
2)Бразилия - дичайшая экзотика. К светлокожим, вроде нас, относятся гораздо лучше, чем к местным. Тут больше общего с африканскими странами, чем с европейскими. Такого колорита можно насмотреться, что на всю жизнь эмоций хватит ))))).
Энабран Тейн
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 06 фев 2022, 18:25

Выводить удалённый доход в Аргентину - более сложный бег с препятствиями, чем то же самое в Бразилии.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #9

Сообщение egizer » 06 фев 2022, 18:59

Бразилия тоже вариант. Паспорта тоже примерно одинаковые. Но сама Аргентина мне кажется более развитой европеизированный, а значит более цивилизованной. И для ребенка образование (в случае чего) там будет более ликвидное. Но если будет возможность Бразилию тоже глянцем. Хотя ещё 1 язык я учить уже совсем не хочу. Испанский мне легко даётся.
egizer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #10

Сообщение L.Olga » 02 апр 2022, 16:19

Стоит ли вообще Аргентину рассматривать? Вот новость от 02.04.22:

Правящая партия Аргентины представила на утверждение в Сенате проект закона о «Национальном фонде для списания долга перед МВФ» и налогообложении иностранной собственности граждан.
Законопроект предлагает в качестве одного из способов погашения долга в размере более $44 млрд перед Международным валютным фондом (МВФ), облагать налогом все виды собственности, которыми аргентинцы владеют за границей. Помимо криптовалютных активов под налогообложение подпадает любое количество фиатных валют, объектов собственности, акций и кредитов.
«Взнос, подлежащий уплате налогоплательщиками, будет результатом применения ко всем активам, являющимся объектом настоящего закона, ставки в размере 20%», – говорится в законопроекте. Законодатели обращают внимание налогоплательщиков, что данная ставка будет применяется только к добровольно задекларированным активам и не позднее шести месяцев от даты принятия закона. По истечении этого периода ставка увеличивается до 35%, а в особых случаях может достигать 50%. За неисполнение налоговых обязанностей предусмотрено наказание в виде тюремного заключения, а также крупные штрафы.
В законопроекте отдельно определена фигура «коллаборациониста», который может сообщить в AFIP о возможных правонарушителях. Если представленная информация получит подтверждение, то они получат вознаграждение до 30% от суммы налогового иска в зависимости от важности рассматриваемого дела.
Источник bits .media/argentina-planiruet-pogasit-dolg-pered-mvf-za-schet-nalogooblozheniya-zarubezhnykh-aktivov-grazhdan/
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 04 апр 2022, 01:43

L.Olga писал(а) 02 апр 2022, 16:19:Правящая партия Аргентины представила на утверждение в Сенате проект закона о «Национальном фонде для списания долга перед МВФ» и налогообложении иностранной собственности граждан.

Это непрерывная внутренняя аргентинская политповестка минимум со времён дефолта 2001 года (перед МВФ).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #12

Сообщение KnedlikMad » 10 апр 2022, 11:22

Какое минимальное время для получения гражданства Аргентины сейчас, правда что можно вымутить за 3 года?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #13

Сообщение turygo » 13 апр 2022, 13:06

XMember писал(а) 04 апр 2022, 01:43:Это непрерывная внутренняя аргентинская политповестка минимум со времён дефолта 2001 года (перед МВФ).


Но по идее у России с Аргентиной есть конвенция об избежании двойного налогообложения, получается, даже если примут что-то такое сумасшедшее, то Россия под это не подпадет?
turygo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2022
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #14

Сообщение L.Olga » 13 апр 2022, 14:00

С Бразилией - тоже, применяется с 01.01.2018.
Только в Аргентине из-за различных валютных и других ограничений, предприниматели начали уходить в крипту раньше, чем в других странах, несмотря на запреты. С т.з экономики (ограничения и сложности) Аргентина не лучше РФ имхо. А с тз свободы личности - ?, но последние десятилетия у власти преимущественно социалисты-популисты, те выгодно быть бедным и надо уметь давать взятки.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 13 апр 2022, 14:49

L.Olga писал(а) 13 апр 2022, 14:00: С Бразилией - тоже, применяется с 01.01.2018.

Это довольно мутный вопрос, к сожалению. Соглашение РФ-Бразилия об исключении двойного налогообложения не имеет признаков полностью ратифицированного и исполняемого обеими сторонами.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #16

Сообщение L.Olga » 13 апр 2022, 15:41

Я просто считаю, что выбор страны для эмиграции (релокации) должен основываться не только на том, где можно легализоваться, но и на том, как потом там обосновываться, жить, вести бизнес, интегрироваться в местную среду. Вопрос эмиграции затратный как финансово, так и эмоционально. Поэтому уезжать "абы куда лишь бы приняли" не считаю разумным.
Когда я куда-то езжу, то всегда прикидываю, насколько хороша страна для эмиграции (не путать с туризмом). Общаюсь с людьми, у которых небольшие бизнеса, любопытствую. Это кроме законодательства. По странам ЛатАм вообще мониторю ситуацию по возможности.
В частности, если ограничиваться выбором между Аргентиной и Бразилией, то по совокупности факторов и перспектив, я за Бразилию.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #17

Сообщение L.Olga » 13 апр 2022, 15:45

По Аргентине все время идут "тревожные звоночки". Вот из недавнего (30.03.22):
Аргентинская налоговая служба (AFIP) объявила, что к борьбе с уклонением от уплаты налогов привлечет самих держателей цифровых валют и трейдеров. Ранее орган сам запрашивал информацию у криптобирж, однако теперь ответственность ляжет на тех пользователей, которые заинтересуют AFIP. Об этом сообщило издание IproUP. Новые требования обяжут пользователей предоставлять такие данные, как открытые ключи собственных кошельков, список перемещений цифровых активов, который должен будет включать даты, наименования криптовалют, суммы сделок и вид операций. Те, к кому обратится налоговый орган, должны будут объяснить происхождение средств, используемых в транзакциях и сообщить, сколько всего у них имеется сбережений в цифровых валютах.
Подробнее bits .media/nalogovaya-sluzhba-argentiny-uzhestochaet-pravila-dlya-kriptoinvestorov/
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #18

Сообщение KnedlikMad » 15 апр 2022, 11:14

Эта радость очень легко обходится, мракобесы просто не знают чего делать с криптой, могут попытаться контролировать точки входа и выхода в банковскую систему, но это не приговор умные люди научились как все это обходить
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #19

Сообщение Энабран Тейн » 16 апр 2022, 21:54

Плюсую к предыдущему сообщению. Хоть я и пребывал в Буэносе еще до пандемии, не верю, что за это время так смогли закрутить гайки похуже, чем в СНГ. В то время не то, что обойти все было проще, но и облететь и проползти - было бы желание. Про крипту вообще уверен на 100%. Тем более после того, как мне будучи за границей сейчас банки РФ 1) не дают вывести мои деньги на иностранные счета 2) блокируют счета за подозрительные операции 3) карты не работают и мир тоже (даже в Турции, хоть официально и работает) - я не знаю, чего можно бояться в странах ЛА, кроме отсутствия безопасности в дешевых районах.
Энабран Тейн
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Аргентина или Бразилия для иммиграции?

Сообщение: #20

Сообщение KnedlikMad » 17 апр 2022, 13:36

Вывести на свои иностранные счета можно до 10 тыс. долларов вроде сейчас официально, только если банк санкционный а у вас на счёту валюта то вопрос как это сделать(наверное можно завести валюту на брокерский счёт а оттуда на счёт в неподсанкционном банке)
А так через крипту , p2p переводы в банках вроде работает, хотя при больших суммах наверное могут быть блокировки, обещали ужесточить к осени не знаю может уже выборочно лочат
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль