Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #1

Сообщение DDEEFefmef » 19 янв 2022, 01:14

Всем доброго дня!

Я цифровой кочевник, пытался получить ВНЖ Словакии через открытие там ИП. Но получил отказ и потом выехал из России.

Сейчас хочу снова попробовать, но проблема что для этого надо снова возвращаться в Россию, а я не хочу.

Я подумал что сначала могу получить ВНЖ Турции или Сербии и потом уже из этих стран заняться оформлением ВНЖ Словакии.

Собственно хотелось бы узнать.

1) Достаточно ли это реалистичный план?
2) Какие вообще страны кроме Турции и Сербии позволяют оформить их ВНЖ при этом не требуют чтобы я делал это из России?
DDEEFefmef
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Выбор страны для иммиграции

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #2

Сообщение aquar » 26 янв 2022, 14:41

Например, Финляндия - подача заявления на "специалиста" возможна уже внутри Финляндии, причем как и начало работы без ожидания подтверждения.
aquar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.04.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #3

Сообщение Андрейфин » 27 янв 2022, 00:01

Да, это верно, если "специалиста" нанимает фирма. Но человек хочет получить ВНЖ через ИП. А с этим в Финляндии все очень не просто.
Андрейфин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2018
Город: Вааса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #4

Сообщение DDEEFefmef » 31 янв 2022, 17:36

aquar, Спасибо за ответ про Финляндию! буду знать, на самом деле уже понял что нужно узнавать про каждую страну отдельно, пока что нет такой "отдельной базы" с такой специфичной информацией, хотя наверняка умные люди в курсе про такие вещи.

Андрейфин, на самом деле интересует не только по ИП, я уже понял, что мне проше сделать визу фрилансера (freelance/digital nomad visa) и сейчас мой взор упал на Хорватию. Тут можно подать как в стране сразу так и онлайн подать сначала. И документов вроде нужно немного, вот пробую
DDEEFefmef
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #5

Сообщение M0reJuice » 02 мар 2022, 11:59

DDEEFefmef, если не ошибаюсь, это возможно в Чили и Аргентине.
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #6

Сообщение Dimerdgi » 05 май 2022, 16:30

Португалия. на месте оформляетесь по рабочему контракту или ИП. В случае с ИП ежемесячные сборы обойдутся в районе 250 евро. ВНЖ получите 8+ месяцев. до того из страны выезжать нельзя. оформить можно самостоятельно. иммиграционная служба =  sef.pt
кто в курсе вариантов в других странах, делитесь пожалуйста!
Dimerdgi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #7

Сообщение Granada_chia » 12 май 2022, 18:46

Dimerdgi писал(а) 05 май 2022, 16:30:Португалия. на месте оформляетесь по рабочему контракту или ИП. В случае с ИП ежемесячные сборы обойдутся в районе 250 евро. ВНЖ получите 8+ месяцев. до того из страны выезжать нельзя. оформить можно самостоятельно. иммиграционная служба = sef.pt
кто в курсе вариантов в других странах, делитесь пожалуйста!


А можете подробнее рассказать? Я рассматриваю визу D7. Вы же не про нее пишете, а про что-то другое?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #8

Сообщение Oreshki » 15 май 2022, 22:20

Granada_chia писал(а) 12 май 2022, 18:46:А можете подробнее рассказать? Я рассматриваю визу D7. Вы же не про нее пишете, а про что-то другое?

С Португалией тема такая. Я нашла помогал местных, с контактами в иммиграционном центре, и более чем вменяемыми ценами, в отличие от наших, оборзевших вкрай. Должна была выезжать на место оформлять ниф, открывать счет и присматривать аренду, ну и знакомиться. Причем девушка сказала, что за подбор аренды денег она не берет, ей платит арендодатель. Я в тот момент была в Венгрии, занималась ремонтом. В начале февраля девушка уходит в отпуск, а в конце февраля я планировала вывезти из Питера мужа и кошку. И тут все и начинается. Выдача внж накрывается медным тазом и сама по себе, и еще потому, что перестают выдавать ниф и открывать счета. Можете представить чувства - всё, что могло пойти не так - пошло.
Из иммиграционки по личным контактам получена информация, что внж сейчас не выдают. Но это заморозка на время до изменения ситуации, а не запрет как в Чехии или там Прибалтике.
Где-то месяц назад пришло письмо из рассылки, что начинают работать по открытию счетов, но со строгой предоплатой раз, без гарантии два, и даже успешные кейсы могут занять до 2-3 месяцев три. В результате мы дотусовлись в шенгене и через Сербию и Грузию выехали обратно подождать.
Самое этосамое, что девушка мне написала, что советует не ждать конца февраля, а ехать за семьей прямо счас, так как "будет война и границы с большой вероятностью закроют".Но я не поверила :( А было это где-то в первой декаде февраля. Из чего я сделала печальный вывод. Что это наши граждане проснулись утром 24 февраля, узнали новость и офигели. А в европах все всё отлично знали и планировали, то то и первые три санкционные пакета вылете подряд как из пушки - уже всё было приготовлено.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #9

Сообщение Tim_Severin » 16 май 2022, 15:38

Oreshki писал(а) 15 май 2022, 22:20:Из чего я сделала печальный вывод. Что это наши граждане проснулись утром 24 февраля, узнали новость и офигели. А в европах все всё отлично знали и планировали, то то и первые три санкционные пакета вылете подряд как из пушки - уже всё было приготовлено.

Ну как бы давно известно, что у вас там параллельная реальность с одним телевизором и без интернета. Не только в Европах предполагали о нападении, когда видели стотысячную армию и технику на границе. Но для вас это ж до сих пор сказки про учения
Tim_Severin
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #10

Сообщение Oreshki » 16 май 2022, 19:18

Tim_Severin писал(а) 16 май 2022, 15:38:Ну как бы давно известно, что у вас там параллельная реальность с одним телевизором и без интернета. Не только в Европах предполагали о нападении, когда видели стотысячную армию и технику на границе. Но для вас это ж до сих пор сказки про учения

Любезный, уточните - "параллельная реальность для вас" - это хде? Коммент откровенно хамский, конкретно я с начала февраля сидела в Венгрии, лечилась и параллельно делала ремонт. Телевизора у меня ни одного уже лет 10, это да. А интернет в Венгрии хорош тем, что локация подгоняла новости отовсюду и без впн, в том числе господ зеленского с арестовичем в первоисточнике, без дистиллятов от фигузы и ухамасквы.
Если же вы таким образом пытаетесь метнуть какашку в население страны, на языке которой мы тут общаемся, то могу напомнить несколько довольно известных фактов, ну например
1. Известные аналитики с четырех сторон высказывались, что до активных действий не дойдет
2. Боевые действия велись 8 лет практически ежедневно и к ним уже типа привыкли, как в Израиле.
3. В общем то для нормальной психики нормально заниматься своими делами, а не готовится к концу света, новому барановирусу, падению астероидов, восстанию египетских мумий и тп. Поэтому армии там никто не отслеживал, все женились, разводились, рожали детей и хоронили родителей, получали визы и загранпаспорта, выплачивали ипотеку и получали образование. Да, конкретно офигели. И это совершенно нормально. Если вы не военкор и с биноклем считали продвижение войсковых частей - я скажу, что скорей ЭТО ненормально.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Получить ВНЖ прямо в стране назначения

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 20 май 2022, 00:24

Oreshki писал(а) 15 май 2022, 22:20:Где-то месяц назад пришло письмо из рассылки, что начинают работать по открытию счетов, но со строгой предоплатой раз, без гарантии два, и даже успешные кейсы могут занять до 2-3 месяцев три.


А чем дело закончилось? Запустили процесс или нет? Письмо с рассылкой прислали помогаторы?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль