В каких странах можно получить среднее профессиональное образование за небольшую сумму?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В каких странах можно получить среднее профессиональное образование за небольшую сумму?

Сообщение: #1

Сообщение Vikt0rr » 02 фев 2022, 03:40

Всем привет. Мне 23 года. Недавно узнал, что в Канаде и Финляндии есть много вариантов для специалистов со средним профессиональным образованием (работа слесарем, на заводе, строителем, механиком и тд). Скорее всего таких стран намного больше, просто говорят в основном об этих двух. Хотел бы попробовать эмигрировать по такой программе в будущем. То что это будет актуально всегда у меня сомнений нет, ведь местное население любой богатой страны становится со временем все более ленивым и требовательным и странам приходится нанимать гастарбайтеров из более бедных стран, особенно тех которые способны выучить новый язык на нормальном уровне. На данный момент у меня нет опыта или диплома, но я ищу страну где возможно за небольшую плату (1-3K $ в год) выучиться на какую-нибудь востребованную специальность и получить опыт. В России этим заниматься не хочу, так как хотелось бы учиться и практиковаться в более современных и безопасных условиях, чем у нас. Что посоветуете?
Vikt0rr
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.08.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 21
Пол: Мужской
лучшая страна для иммиграции

Re: В каких странах можно получить среднее профессиональное образование за небольшую сумму?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 фев 2022, 17:46

Vikt0rr писал(а) 02 фев 2022, 03:40:Что посоветуете? (1-3K $ в год)

Польша, Чехия, Финляндия, испания, Швеция, Португалия, Китай, Франция, Малайзия, Италия...
https://eurostudy.info/info/demblinskij ... rhitektura
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В каких странах можно получить среднее профессиональное образование за небольшую сумму?

Сообщение: #3

Сообщение Moskvichka007 » 26 фев 2022, 02:29

Ausbildung в Германии
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В каких странах можно получить среднее профессиональное образование за небольшую сумму?

Сообщение: #4

Сообщение Кинель » 11 мар 2022, 21:06

Moskvichka007
Не хотите написать историю своего переезда? Очень интересно и для многих актуально. Или хотя бы об упомянутой Вами программе более детально.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В каких странах можно получить среднее профессиональное образование за небольшую сумму?

Сообщение: #5

Сообщение Moskvichka007 » 12 мар 2022, 20:20

Когда ВНЖ получу, тогда соберусь с мемуарами.
Если вкратце, то я нашла программу 2 лет, платная, 260 евро в месяц. Подала на неё. Нужен английский около В1 и немецкий тоже хотя бы В1, иначе Вы ни фига не поймёте. Я собрала около 10,000 требуемых евро на год. Это обучение дало мне студенческую визу на 2 года. После полугода немецкий улучшился и я стала искать работу. Потому что учёба мне до лампочки - это уровень ПТУ. Работу нашла. Сейчас пытаемся пробить немецкую бюрократию- так как они не желают менять незаконченный студенческий на рабочий. Вот так. Покой нам только снится …))))
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль