Переезд с "особенным" ребенком на длительный период

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Переезд с "особенным" ребенком на длительный период

Сообщение: #1

Сообщение ElenkaKon » 17 июн 2022, 10:10

Подскажите пожалуйста, планирую переезд минимум на год, ребенку нужен конкретный климат, рассматриваю Таиланд (возможно Пхукет), Вьетнам (Фукок, Ньячанг) и Бали. Обыскала и перечитала кучу форумов, и нигде не нашла-обычному ребенку понятно, садик/школа+няня, а вот как обстоят дела в этих странах с детьми с аутизмом, у которых специфика развития? Ребенку 7 лет, физических недостатков нет, отставание в развитии, с виду обычный ребенок, но фактически требует определенный подход. Занятия в принципе не нужны, я сертифицированный АВА-терапист, занимаюсь сама, а вот общение со сверстниками, какой то развивающий центр, школа с возможностью инклюзии нужны. Помогите пожалуйста найти варианты, кто живет в тех регионах!
Я блондинка!
ElenkaKon
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.01.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский
эмиграция из России

Re: Переезд с "особенным" ребенком на длительный период

Сообщение: #2

Сообщение aidalai » 05 авг 2022, 00:14

Я думаю, в этих местах какие-то занятия для детей могут существовать только в кругу экспатов и в каких-то анклавах для обеспеченных семей. В целом дети бедных слоев населения там растут на улице, скажем так
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль