Планирую иммигрировать в Новую Зеландию или Австралию.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Алла Пугачева » 14 ноя 2007, 11:44

А что с работой я не поняла, если честно. Мне казалось, что компании приглашающие к себе, обеспечивают будущих сотрудников рабочими визами.
А вообще, я просто не первый раз уже слышу про напряги от русского паспорта, как будто стать гражданином другой страны это плевое дело. Люди годами живут с видом на жительство или вообще нелегально, не имея возможности совершенно никуда выезжать или выдумывая всяческие схемы с фиктивными браками и т.п., чтобы потом, когда-нибудь, в светлом будущем называться гражданином другой страны, если повезет еще.
По мне так это больший напряг, чем получение визы. Тоже имхо.
Алла Пугачева
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Гость » 26 ноя 2007, 12:37

Люди годами живут с видом на жительство или вообще нелегально, не имея возможности совершенно никуда выезжать

Ничего страшного в проживании с видом на жительство нет. В Европе, например, это вполне нормальный документ, который даёт целый ряд возможностей и при этом "краснокожая паспортина" остаётся при её владельце.
Паспорт можно получить через 5-6 лет.

А вот жить нелегально действительно глупо, хотя рано или поздно даже нелегалы становятся полноправными гражданами.
Гость

Сообщение svinks » 27 ноя 2007, 13:55

Алла Пугачева писал(а):А что с работой я не поняла, если честно. Мне казалось, что компании приглашающие к себе, обеспечивают будущих сотрудников рабочими визами.
.

Компании гораздо охотнее приглашают сотрудников, если им разрешения на работу не нужны. Даже если и соглашаются оформить разрешение, то это занимает не менее месяца... а обычно 2-3. Кроме того, разрешение на работу только для данного работодателя. Захотел сменить компанию - оформляй разрешение заново... ну или вали на Родину.

Алла Пугачева писал(а):А вообще, я просто не первый раз уже слышу про напряги от русского паспорта, как будто стать гражданином другой страны это плевое дело. Люди годами живут с видом на жительство или вообще нелегально, не имея возможности совершенно никуда выезжать или выдумывая всяческие схемы с фиктивными браками и т.п., чтобы потом, когда-нибудь, в светлом будущем называться гражданином другой страны, если повезет еще.
По мне так это больший напряг, чем получение визы. Тоже имхо.

Ну, без труда...Хотя и напряг не такой большой. фиктивный брак, например, - три года и паспорт твой... ну и определенная сумма супругу/супруге и безвылазное проживание на второй родине.

Но зато возможности! Европейский паспорт дает возможность забыть про <цензура>, <цензура> визы с сопровождающими их <цензура>, <цензура> очередями, посольствами и записями. Можно работать где угодно в Европе.

Кроме того есть всякие неявные и субъективные бенифиты. Как, например, получить резиденскую визу в канаду для жителя, например, Германии, ГОРАЗДО легче, чем держателю российского паспорта.
И в турецкой гостинице британцу будут стараться угодить с большим старанием, чем русскому (проверенно на себе). Не говоря уже про консульскую поддержку в случае проблем зарубежом.

Даже в России... иностранцев любят больше, чем собственных граждан.

Так что, как ни крути, а российский паспорт не та вещь, которая делает жизнь легче.
svinks
новичок

Сообщение svinks » 27 ноя 2007, 14:00

Grant писал(а):
А вот жить нелегально действительно глупо, хотя рано или поздно даже нелегалы становятся полноправными гражданами.

это точно. Приежает, например, молодая украинка на сбор клубники или апельсинов. Пропадает на три года, а потом заявляется в полицию с гражданским мужем и двумя детьми. Ну и паспорт ей через неделю готов.
svinks
новичок

Сообщение Possum » 29 ноя 2007, 06:02

Cappuccino писал(а):
mrchoo писал(а):Вам сюда: gday.ru

Спасибо! Знаком с этим ресурсом...
Много противоречий. Мне важна любая информация...

Хм. Ну у меня, например, на том форуме больше 3000 сообщений (в основном 1-5 лет назад). Вы рассчитываете, что я здесь в 2-3 сообщениях напишу Вам большее и менее противоречиво, чем там в 3000?
Possum
почетный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 88
Отчеты: 5

Сообщение C.Nemo » 29 ноя 2007, 16:31

Приежает, например, молодая украинка на сбор клубники или апельсинов. Пропадает на три года, а потом заявляется в полицию с гражданским мужем и двумя детьми. Ну и паспорт ей через неделю готов.
Это где же такая лафа? Где это нелегалам паспорта сразу выдают, уж точно не в Австралии, там только домой помогут побыстрее отправить, да и в других приличных странах не припомню такого.
C.Nemo
полноправный участник

Сообщение Алла Пугачева » 30 ноя 2007, 11:54

Grant писал(а): Ничего страшного в проживании с видом на жительство нет. В Европе, например, это вполне нормальный документ, который даёт целый ряд возможностей и при этом "краснокожая паспортина" остаётся при её владельце.
Нормальный документ, я не спорю, но он не отменяет процедуру получения виз, о которой мечтают желающие отказаться от российского паспорта.

И по поводу отношения к себе, никогда не сталкивалась с негативом или плохим обслуживанием из-за своего российского паспорта, так что эту причину мне не понять. Даже если такое и случается, то для меня это не соизмеримо с эмиграций в любом случае.
10-15 лет назад в этом был еще какой-то смысл, сейчас причинами для отъезда для меня может быть только работа, на которую тебя пригласили или замужество/женитьба исключительно по любви. Имхо все разумеется.
Алла Пугачева
полноправный участник

Отчеты: 4

Сообщение Гость » 28 дек 2007, 22:26

Алла Пугачева писал(а):
Grant писал(а): Ничего страшного в проживании с видом на жительство нет. В Европе, например, это вполне нормальный документ, который даёт целый ряд возможностей и при этом "краснокожая паспортина" остаётся при её владельце.
Нормальный документ, я не спорю, но он не отменяет процедуру получения виз, о которой мечтают желающие отказаться от российского паспорта.

Не отменяет, но сильно упрощает.
Также есть некоторая подмена понятий - получить паспорт другого государства ещё не означает отказаться от российского. Но это советские стереотипы ещё живы - покидая СССР действительно приходилось отказываться от советского гражданства.
Гость

Сообщение voyager1970 » 29 дек 2007, 01:40

в Голландии и Бельгии еще с 97 года для получения гражданства требуется отказ от Российского гражданства.аналогичная ситуация в Германии,которая разрешает двойное гражданство только в порядке исключения.
Последний раз редактировалось voyager1970 01 янв 2008, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
voyager1970
абсолютный путешественник

Фото: 709
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 18

Сообщение C.Nemo » 01 янв 2008, 01:05

voyager1970 писал(а):в Голландии и Белгии еще с 97 года для получения гражданства требуется отказ от Российского грахданства.
В Голландии да, но там есть исключения для некоторых категорий, а в Бельгии такого нет.
C.Nemo
полноправный участник

Сообщение maori55 » 02 фев 2008, 11:39

Новозеландский паспорт.
Советую.НЗ правительство не заставляет отказываться от своего оригинального гражданства своих новых граждан.
Один из самых лояльных паспортов в мире.Более 150 стран-"free visa enter".
В принципе потратить нужно около 6 лет.При этом проживая в НЗ больше полгода в течение этих 6 лет.
maori55
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Llorando Mediterra » 26 мар 2008, 07:51

Работаю парикмахером уже восьмой год,хотел тоже иммигрировать,профессия есть в списке самых востребуемых,набирал 120 баллов из 120.Пошёл уже английский подтягивать,и тут отменяют категорию D,по которой можно было иммигрировать на основании опыта.Теперь нужен только диплом о профильном двухгодичном образовании,и не российский.
Llorando Mediterra
участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 32

Сообщение versace » 21 окт 2008, 06:47

Я жил в Новой Зеландии 2 года, было это в начале 2000-ных. Раньше, для меня это была мечта, но туда я больше не врнусь. Резиденство я так и не получил, но в основном это из-за моих, в то время минимальных финансовых возможностей.
Больше всего меня бесила погода. Это вечная влажность и сырость при отсутствии солнца и постоянном промозглом ветре. Новозеландская зима просто ужасна. По мне, лучше снег и минус, чем эта сырость. Англичане, приезжающее коротать пенсию с Альбиона чувствуют себя там как дома в этом плане. Женщины - супер мега страшные. Как и водится, отопления нету, дома - картонные коробки, покрывающиеся плсенью под полом и в шкафах. Единственное, что там есть, так это природа, и то, только на Южном острове. Оборзевшие маори, бухающие с утра до вечера. Русские экспаты, вечно грызущиеся и обсирающие друг друга. Вообщем, остались только негативные воспоминания.
Но мысль об иммиграции после возвращения на родину не давала покоя, поэтому я сделал еще один шаг. Подал документы уже отсюда, из России, на австралийское резиденство, 2 месяц назад я его получил. Но за это время, желание переезжать туда навсегда тоже поубавилось. Съезжу сейчас посмотреть на пару недель, чтобы окончательно понять для себя, надо оно мне это или нет. Поскольку вариант пол года в Тае и пол года в Раше считаю наиболее идеальным. Не доехав еще до туда, охренел от того, что в Мельбурне хрен найдешь отель стоимость меньше 100 долларов, да еще всё fully booked. Да и вообще, убивает меня этот ихний дефицит с недвижимостью. Для того чтобы снять квартиру надо кучу бумажек, рекомендаций, чтобы доказать, что ты достоин этой квартиры. Да пошли вы в жопу, я привык к тому, чтобы в агенстве недвижимости мне предложили 33 варианта и молили, чтобы я взял хоть один, а не бегал по 33 агенствам в поисках одной квартиры. Обслуживание, даже по словам Винского там полное говно, но это со взгляда туриста. А быт, особо я не думаю, что отличается от новозеландского, может поменьше деревещины в жизни... псмотрим, увидим своими глазами.
Хочу сказать, что процесс получения австралийского резиденства достаточно прост, но придется подождать - в среднем 14-18 месяцев. Стандартный набор бумажек и требований на сайте DIMA и на форуме gday. Можно найти агента, как было в моем случае, чтобы не сильно заморачиваться. Весь процесс мне обошелся в сумму поярдка 4-5 тыс австралийских долларов на двух человек и 18 месяцев ожидания с момента отправки документов в Австралию. Если что-то не получается по бумажкам, то можно слегка подправить, не нарушая особого смысла, но это уже агент подскажет как сделать ) удачи..
versace
полноправный участник

Сообщение Kock666 » 21 окт 2008, 23:50

Но мысль об иммиграции после возвращения на родину не давала покоя, поэтому я сделал еще один шаг. Подал документы уже отсюда, из России, на австралийское резиденство, 2 месяц назад я его получил.

опа, лихо вы получили!
люди по 5-6 лет живут, а вы из россии подавали
охренеть, я тоже так хочу!
Kock666
полноправный участник

Сообщение ktk » 22 окт 2008, 00:00

А мне вот надоедает страна после нескольких лет, причем любая. Так и приходится скитаться.
ktk
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение versace » 22 окт 2008, 09:57

Kock666 писал(а):
Но мысль об иммиграции после возвращения на родину не давала покоя, поэтому я сделал еще один шаг. Подал документы уже отсюда, из России, на австралийское резиденство, 2 месяц назад я его получил.

опа, лихо вы получили!
люди по 5-6 лет живут, а вы из россии подавали
охренеть, я тоже так хочу!

По 5-6 лет может - может вы имеете в виду гражданство (факт получения паспорта), в моем, случае, я говорю о резиденстве (ВНЖ, ПМЖ или как там его еще можно окрестить).

Австралия, Канада и НЗ - все эти страны принимают бумажки по почте, обычная практика, обкатанная ими уже не один десяток лет.
versace
полноправный участник

Сообщение Kock666 » 22 окт 2008, 10:35

если вы имеете ввиду Residence Permit (ПМЖ) то всеравно странно, для его получения нужно находиться в той стране стране и работать, да еще и иметь визу как минимум на 2-3 года вперед

гдеж такие выдают чтоб подавать из россии, не дадите ссылку?
Kock666
полноправный участник

Сообщение versace » 22 окт 2008, 10:52

Kock666 писал(а):если вы имеете ввиду Residence Permit (ПМЖ) то всеравно странно, для его получения нужно находиться в той стране стране и работать, да еще и иметь визу как минимум на 2-3 года вперед

гдеж такие выдают чтоб подавать из россии, не дадите ссылку?

К сожалению, ваша информация абсолютно не верна и ни имеет ничего общего с реальным положением вещей, по крайней мере, касаемо этих трех стран, которые я привел выше.

Ссылку? Пожалуйста - сайт Департамента Иммиграции Австралии http://www.immi.gov.au

Там популярно расписаны все возможные категории и правила иммиграции. Собираете необходимый пакет документов (IELTS, трудовой стаж, образование, потом вас запросят справки из МВД и медицину). Если есть желание почитать об этом всё на русском, то гуглом найдите форум Gday (здесь такие линки нельзя приводить), в разделе Immigration есть FAQ, там всё подробно по полочкам разложено. 90% аппликантов подаются с родины. В настоящее время (уже год как), на приведенном мною сайте, появилась возможность подачи документов онлайн.
versace
полноправный участник

Сообщение versace » 22 окт 2008, 11:04

Grant писал(а):
Люди годами живут с видом на жительство или вообще нелегально, не имея возможности совершенно никуда выезжать

Ничего страшного в проживании с видом на жительство нет. В Европе, например, это вполне нормальный документ, который даёт целый ряд возможностей и при этом "краснокожая паспортина" остаётся при её владельце.

Например, касаемо Новой Зеландии, основное различие резиденства и гражданства в том, что без национального паспорта вы не можете избираться и быть избранным в местные органы государственной власти. Всё, больше никаких ограничений! Многие иммигранты там вообще не заморачиваются получением НЗ паспорта, потому как он им нафиг не нужен. Обычно, люди идут его получать, когда истекает срок действия родного паспорта. Лично знаю человека в НЗ, который живет вообще без паспорта уже более 10 лет, и он ему там не нужен. Водительские удостоверения позволяют полностью идентифировать личность в любом учреждении, а за границу он не ездит. Припрёт съездить на родину, тогда видмо и пойдет за ним...
Последний раз редактировалось versace 22 окт 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
versace
полноправный участник

Сообщение vitrysk » 22 окт 2008, 12:08

versace писал(а):Вклейка резидентской визы в ваш российский загранпаспорт дает точно такие же права по пересечению границ иностранных государств, что и национальный паспорт.

мягко говоря это неправда
vitrysk
почетный путешественник

Страны: 34

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль