Как натурализоваться в США

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #1

Сообщение SEREB » 22 окт 2007, 16:01

кто нароет инфу как умотать в штаты и чтоб не департировали выложите плиз, оч интересно
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
лучшая страна для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 22 окт 2007, 16:59

Можно подумать, нет ни одного россиянина/украинца/прочего гражданина СНГ, который переехал в Штаты. Да их миллион уже, наверно. У каждого своя история, естественно, и гугль вам в помощь.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dr.Vadson » 22 окт 2007, 20:29

SEREB писал(а):кто нароет инфу как умотать в штаты и чтоб не департировали выложите плиз, оч интересно

Уезжаешь по турвизе, а потом делаешь фиктивный брак. Для примера в Лос-Анджелесе "свадьба" с какой-нибудь мексиканкой стоит от 15ти до 20ти тысяч долларов. Брак-это единственный способ легализации в США.
Я снимал часть дома(Большая комната с выходом в бассейн, отдельная ванная, кухня-750$) недалеко от LA(16миль по фривею от р-на Голливуд) у русской женщины-она уже 10 лет как уехала из Питера:вышла замуж за американца, потом развелась. Так вот она предлагала сделать фиктивный брак с ее дочерью 18-ти лет за 15 тысяч долларов.
Как только регистрируешь брак-получаешь практически все права гражданина США, кроме голосования.
На сегодня для россиян - это единственный реальный вариант легализоваться в США.
Кстати, если визу просрочишь, то никто тебя искать специально не будет- там как в Москве документы на улице, или у пассажиров в Машине полиция не проверяет. Шерстят полицейские в основном в районах приграничных-Сан-Диего...Спокойно можешь жить, работать нелегально, как правило или в русских компаниях, или еще где-нибудь на стройке...
Мексы там всю жизнь живут без документов и ничего. Лояльно там достаточно к этому власти относятся. Только тебе самому может такая жизнь нелегала не понравится:работа - черная, малооплачиваемая(грузчиком можно зарабатывать до 4500$\мес, официантом-до 2500$). Да и выехать за границу, естественно не сможешь, чтобы потом опять въехать.Там конечно жизнь дешевле чем в Москве: Двушку со всеми ютилитис в районе Голливуд можно снимать за 1300$\мес с местом на паркинге. Машины - стоят мало(Тойота Камри новая 22т.д), бензин - 3.80$ за галлон.Еда в супермаркетах на уровне Ашановских цен, выпивка: Бутылка Джек Дэниэлс 15$ за 0.75, Девушки(в том числе и русские) 200$/час-сюда входит оплата отеля.
Сигареты правда дорогие-4.50 Марльборо Лайт, но то что в России продают - это не сигареты. Да и курить-здоровью вредить!
Так что, работая скажем грузчиком, а если еще ты и водишь Трак, можно зарабатывть до 4500-5000$ мес. в лучшем раскладе. Деньги это очень даже не плохие для того региона.
Как натурализоваться  в США
Как натурализоваться  в США
Последний раз редактировалось Dr.Vadson 23 ноя 2007, 18:30, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение игорь2004 » 22 окт 2007, 21:07

Dr Vadson, а разве до момента получения паспорта гражданина США не должен пройти какой-то срок типа вид на жительство, в течение которого миграционная служба выполняет проверки на предмет фиктивности брака
ЗЫ вспомнился сразу фильм "Зеленая карта" с Депардье и Энди Макдауэлл... там как раз на эту тему...
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Dr.Vadson » 22 окт 2007, 21:25

игорь2004 писал(а):Dr Vadson, а разве до момента получения паспорта гражданина США не должен пройти какой-то срок типа вид на жительство, в течение которого миграционная служба выполняет проверки на предмет фиктивности брака
ЗЫ вспомнился сразу фильм "Зеленая карта" с Депардье и Энди Макдауэлл... там как раз на эту тему...

Да, конечно! 5 лет до получения гражданства, после того как сдашь экзамен по истории США, примешь присягу - тогда станешь ГРАЖДАНИНОМ Государства всеобщего Благоденствия.
Но дело в том, что после регистрации брака ты получаешь вид на жительство - а это почти такие же права, как и у Граждан.
Кстати, по турвизе ты можешь получить водительские права, открыть счет в банке, купить и зарегистрировать на себя автомобиль, Но не получишь Sochial Security Number-аналог нашего ИНН, а без него трудно устроится легально на работу.
Студенты из России, что приезжают на лето по программе Work and Travel, получают этот Сошиал(выдается пожизненно.Ушлые персонажи продают свои Сошиалы братьям Армянам за 3000$, те регят на эти номера фирмы, берут кркдиты в банках на развитие и, затем банкротятся), могут сдать на Драйвер Лайценз,ID(выдается на 5 лет в их случае, а не на срок действия визы, если ты по B1). Т.е. на 5 лет пребывания у тебя все papers на руках.
Еще немного ценовых характеристик:
-Обед в ресторане Фэст Фуд(Mcd, Jack in the Box, Junior...) 6.50$
-Обед в Chineese -4.50$
-Обед в FISH GRILL - 10$
-Стирка белья в прачечной - 1.25$ - одна загрузка (3.5кг)
-Интернет-Кафе - 2$ в час, но в Паблик библиотеках - бесплатно
-Джинсы Levice, Calvin в Marshall - до 35$
-Самые дорогие джинсы(типа от кутюр-Abercrombie) что я видел, стоили в MALL 75$. Конечно я не беру в расчет RODEO DRIVE с его бутиками, где одеваются жители Поднебесного Беверли Хиллз.
-Тойота Камри 3-ех лет - 13-15т.д.
-Абонемент в Фитнесс-Центр уровнем чуть ниже World Class -35$\мес.
-Сотовая связь - 0.13$\мин. исх., с 21.00 до 06.00 -бесплатно
-1 поездка в метро- 1.25$, но можно купить DayPass-3$ - неограниченное кол-во поездок в метро и наземном транспорте втечение дня.
- Тиккет(штраф) за неправильную парковку - 40$
- Такси из LAX (международный а\п LA) в Центр - Голливуд - 60$ (около 25миль)
- Билет в кинотеатр: Kodak, Chinees Theater - 10$

-Полное отсутствие хамства, невежества(если только это не районы с выходцами из СССР) - Бесплатно!
-Уважение, доброжелательность, культурность - Бесплатно!
Как натурализоваться  в США
Как натурализоваться  в США
Последний раз редактировалось Dr.Vadson 23 ноя 2007, 22:40, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение SEREB » 22 окт 2007, 22:11

ну нелегалом яб не хотел конечно на стройке, тем более деньги есть на свой бизнес, но как я понял свой бизнес без инн невыдет, кстати а если нелегала гаишник за чтонить остановит паспорт то с просроченой визой должен всплыть?? по расчетным бракам читал много инфы но кидалово на каждом шагу т.к. народ пишет что брачующийся еще должен доказать что этот брак реальный в социальной службе т.е. общий банковский счет, жилье и т.д. получаеца проходит достаточно много времени до получения грин карты, а кидалово в том что "жены" шантажируют тем что сообщат властям о вашем нелегальном положении
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 23 окт 2007, 02:18

Ну, есть еще вариант натурализации как инвестора. Нужно инвестировать от 500 000 (сельское хозяйство) до 1 мсиллиона, доказать свою честность и отсутствие криминального рекорда. Тогда дадут визу, потом гринкарту, потом - гражданство.

Или открытиь представительство российской фирмы в США и его возглавить.

Или окончить там универ и получить рабочую визу, которую продлить, а потом подать на гринкарту.

Или, наконец, женится на американке, и не фиктивно, а по любви.

Вариантов много, но главное условие - наличие денег, которые спрева придется заработать или украсть на Родине
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Koifman » 24 окт 2007, 03:45

Найдите работу, желательно по специальности, получите визу типа H или если сначала поработаете на эту фирму в России, то L. После этого через 2-7 лет вы сможете получить Greencard, еще через 5 с небольшим лет гражданство. Профессиональная работа при наличии высшего образования хорошо оплачивается и позволяет удобно и без проблем жить уже через год два.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение semb » 25 окт 2007, 16:55

может нелегалом там лучше чем наёмником здесь за копейки.
тем более тут честные нормально не живут. не ту страну назвали гонудрасом.
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 25 окт 2007, 20:12

semb писал(а):может нелегалом там лучше чем наёмником здесь за копейки.
тем более тут честные нормально не живут. не ту страну назвали гонудрасом.

Ну, чтоб зарабатывать 2,5-5К здесь не обязательно жить не честно. Всяко лучше, чем грузчиком, имхо.
Хотя признаюсь, когда получал меньше тысячи, сам собирал доки на визу туда, но ситуация изменилась ...
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение Dr.Vadson » 25 окт 2007, 20:29

На самом деле, я через 5 месяцев жизни в Лос-Анджелесе стал с американцами на русском заговаривать, тут же ловил себя на мысли-останаваливался, переходил на инглиш.
И еще мне резало слух, как хозяйка дома, где снимал комнату, разговаривала со своей дочкой, обращаясь к ней на русском, дочка же отвчала на английском.
Я тогда подумал: А хочу ли я также со своими детьми разговаривать в будущем??? Пожалуй нет.
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Муха Це-Це » 26 окт 2007, 17:54

Фиктивный брак звучит как самый быстрый вариант, но подводных камней очень много. Во-первых, уже упомянутый шантаж. Во-вторых, не все доживают до стадии интервью, просто не выдерживают нервы, а деньги уже уплачены. Мне рассказывали историю парня (за что купила, за то и продаю), который женился на девушке, а она ко времени интервью снаркоманилась и собственно идти было уже не с кем, стала бомжом, а парень у разбитого корыта.
А есть наоборот знакомый, который из Москвы привез невесту, отослали все документы, а в какой-то момент узнали, что она уже депортирована по бумагам, потеряли все анкеты. Так что это та еще лотерея.

Учебная или рабочая виза, пожалуй, неплохие варианты, у меня много знакомых, которые начинали с учебной визы, а потом легализовались. Правда, в основном это девченки, которые повыходили замуж.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение SEREB » 29 окт 2007, 19:05

ща проштудировал вариант с учебой, могу пойти на МВА, пребывание на год минимум обеспечено, вот тока данная виза дает право работать только на полставочки как у нас говорят если тут есть кто через учебу легализовался без брака опишите процедуру?? реально ли после окончания тамошнего универа сразу найти работу желательно от тогоже универа?? вообще моя цель там вести свой бизнес но пока не ненашел ниодного варианта чтоб получить право на работу
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Муха Це-Це » 29 окт 2007, 19:23

Я сейчас получаю Master's, поэтому могу немного рассказать о схеме трудоустройства, в частности, как она практикуется в нашем колледже.

Во время учебы можно подать на те самые "полставочки" internship и в дальнейшем велики шансы, что по окончанию вашей учебы эта же компания возьмет вас на фултайм. Проблема в том, что не все компании спонсируют студентов-международников, т.е. подают на них анкеты в INS на дальнейшую легализацию, но все-таки этот вариант реален, это уже будете узнавать по ходу подачи анкет в компании.

Далее, вы должны осознавать, что везде конкуренция. Проявляется это в отборе анкет на интервью на основе средней оценки в семестре GPA (grade point average), т.е. если ваши оценки ниже, то работодатель может вас даже не пригласить на первичное интервью. Ну и язык нужен сами понимаете на уровне, т.к. программа MBA включает в себя множество предметов, по которым в семестре вы должны будете сделать несколько презентаций и написать эссе. Кстати, на graduate school для поступления тоже свои требования, в частности сдать GMAT и TOEFL.

Немного общО, но если есть более частные вопросы - задавайте.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение SEREB » 29 окт 2007, 23:12

спасиб огромное за инфу, еще такой вопросик, языка у меня разумееца для учебы недостаточно, но как я читал вроде есть отдельные специальные курсы при универе специально для иностранцев которые готовят языковой уровень достаточный для обучения, так вот это реально так или это просто обычные языковые шараги к универу не имеющие отношения??? ты учишся там как иностранец или уже как гражданин?
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Муха Це-Це » 29 окт 2007, 23:25

Тут следует сразу различать уровень undegraduate (наш эквивалент бакалавра) и graduate (MBA, master's). Те, кто идут учиться на бакалавра, в первый год обязательно берут курс языка, он идет по уровням как-то (тут я больше из опыта знакомых, т.к. сама после инъяза). На graduate уже такие курсы не предлагаются, но в начале обучения проводится тестирование всех, для кого английский не родной, по результатам этого тестирования человека могут заставить пройти 4 курса (communication, writing for business, pronunciation и что-то еще), таким образом вроде бы как подготовка завершена. Эти курсы берутся параллельно с основными предметами и, естественно, платные.

Есть абсолютно отдельный путь, которым, кстати, пользуются многие, въехавшие сюда по гостевой и пытающиеся всеми силами остаться. Есть специальные аккредитированные школы английского языка, которые кроме преподавания английского подают от вашего имени все анкеты в INS и, как правило, все студенты получают визу F-1. Стоимость обучения сейчас не подскажу, но это несложно узнать. Это неплохой стартовый момент, особенно если вы не уверены в языке для обучения в колледже. Одна из наиболее известных школ находится на 7-ой и 34-ой, а одну я знаю в Бруклине, т.к. рядом работала и знала людей, которые там "учились" именно ради визы.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение SEREB » 29 окт 2007, 23:35

ну я и без теста знаю что мне нужны курсы и я как раз из тех кто хочет "учица" ради права работы поступать конечно надо на МВА т.к. наш диплом о высшем у меня уже есть. буду пробивать курсы по инглишу о которых ты написала, спасиб большое за инфу
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Pepelats » 30 окт 2007, 07:36

2 Муха Це-Це
Подскажите, плз. Супруга хочет получить степень МВА в Штатах, есть хороший диплом Украинского ВУЗа, защита на английском, в прошлом году курсы в Канаде для поддержки уровня языка, т.е. интеллектуальный старт достаточный.
Проплатить учебу проблем нет. Если есть, дайте контакты учебных заведений, с кем стоит связаться и, если можно, опишите процедуру подготовки пакета документов для ВУЗа и посольства плюс как лучше решить жилищный вопрос.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Vincent Vega » 30 окт 2007, 10:54

По приоритету:

Брак с гражд. США
Рабочая виза H1B

Все остальное сложнее.
Vincent Vega
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение Муха Це-Це » 30 окт 2007, 17:40

Pepelats писал(а):2 Муха Це-Це
Подскажите, плз. Супруга хочет получить степень МВА в Штатах, есть хороший диплом Украинского ВУЗа, защита на английском, в прошлом году курсы в Канаде для поддержки уровня языка, т.е. интеллектуальный старт достаточный.
Проплатить учебу проблем нет. Если есть, дайте контакты учебных заведений, с кем стоит связаться и, если можно, опишите процедуру подготовки пакета документов для ВУЗа и посольства плюс как лучше решить жилищный вопрос.

Т.к. я в Нью-Йорке, то и вузы порекомендовать могу только местные.
Ну Гарвард под Бостоном тоже можно
Уточните, хочет ли она получить general MBA или скажем MBA in Finance or MBA in Accounting, от этого нужно и плясать. Для general престижными вузами считаются Columbia, NYU (New York University), для accounting or finance - Baruch and Pace University. Самый из них сопоставимый цена-качество Baruch, в том смысле, что из перечисленных он дешевле, но у него есть имя в accounting field, т.е. не выброшенные на ветер деньги. Цены и пакет документов для поступления надо смотреть по каждому вузу отдельно.
Вот их страницы:
http://www.baruch.cuny.edu/ - Барух
http://www.pace.edu/ - Пэйс
http://www.nyu.edu/ - NYU
http://www.columbia.edu/ - Коламбия

Общая информация для поступления:
1. TOEFL - www.ets.org/toefl/ - вся информация здесь, тест компьютеризированный, 4 секции, стоил в 2006 $150.00 (за сдачу каждого из этих экзаменов надо платить), на сайте есть примеры экзамена, можно попрактиковать.
2. GMAT (graduate management admission test) - www.mba.com/mba/TaketheGMAT - в 2006 стоил $250.00, 3 секции.
Посмотрите, возможно ли сдать эти тесты на Украине или поближе к вам - в Европе, на сайтах эта информация есть. Результаты этого теста действительны в течение 5 лет.
3. Подтверждение образования, как правило вуз требует, чтобы вы им предоставили нераспечатанный конверт из вашего вуза,в котором будет ваш диплом с выпиской из него, детали должны быть на сайте каждого вуза.
Плюс к этому еще требуется вступительное эссе, на тему, почему вы выбрали именно этот путь, а также резюме.

По документам для посольства я, к сожалению не посоветую, т.к. уже была в стране 7 лет, когда собралась учиться, надо штудировать сайт вашего посольства и смотреть их требования.

По жилью скорее всего придется снимать, желательно ближе к месту учебы. Я знаю, что в некоторых колледжах есть housing program, но деталей дать не могу. Единственное, чтобы прояснилась картина, в Манхеттене на период лета студия стоила примерно около 2-х тысяч в месяц, за нормальную 2-х комнатную (one bedroom) хотели до 3-х, но опять-таки все зависит от района и качества здания.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль