Хочу уехать из серого Петербурга, с чего начать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение BINOM » 16 сен 2008, 15:00

[/quote]и что значит - без видимых причин? а просто желание познать новое - не причина?[/quote]

Я ж так и написала ВИДИМЫХ, имея в виду общепонятных, общепринятых что ли, причин. У нас же достаточно костное общество. Если девушка в 22 года не мечтает о выводке детей, "приличном" муже и совместных выездах на турэцкую ривьеру, а ее тянет чер те в какие Гватемалы, значит она непременно: а) сучка-потаскуха б)бежит от себя в)страшная дура г)....

Безадресно, конечно, это все. Просто общее место.
BINOM
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Сообщение Snusnumrik » 16 сен 2008, 15:06

Хатхор писал(а):
Snusnumrik писал(а): а просто желание познать новое - не причина?
это туризм.Пребывание в стране до 3-4 месяцев (примерно) это не переезд, это путешествие

ага, офигенное путешествие.. особенно если при этом работать
со сроками пожалуй соглашусь - 4 месяца это никак не переезд. 4 года - другой вопрос...
Snusnumrik
абсолютный путешественник

Фото: 1241
Благодарил (а): 1062 раз.
Страны: 80
Отчеты: 28

Сообщение Snusnumrik » 16 сен 2008, 15:11

BINOM писал(а):
и что значит - без видимых причин? а просто желание познать новое - не причина?[/quote]

Я ж так и написала ВИДИМЫХ, имея в виду общепонятных, общепринятых что ли, причин. У нас же достаточно костное общество. Если девушка в 22 года не мечтает о выводке детей, "приличном" муже и совместных выездах на турэцкую ривьеру, а ее тянет чер те в какие Гватемалы, значит она непременно: а) сучка-потаскуха б)бежит от себя в)страшная дура г)....

Безадресно, конечно, это все. Просто общее место.[/quote]
есть вариант - не слушать людей из косного общества, а вместо этого искать единомышленников, коих вагон и маленькая тележка - если в правильных местах искать. Меня уже даже мой собственный отец давно остракизму не подвергает за мои жизненные взгляды, что уж говорить о круге общения...
Вам не все ли равно что о Вас думает общество? Сильному и самодостаточному человеку я думаю оно должно быть не указ...
а про безадресно - похоже, да.. оффтопим...
Snusnumrik

Сообщение Хатхор » 16 сен 2008, 15:12

Snusnumrik писал(а):особенно если при этом работать
ну это кому чем нравится в путешествии заниматься
4 года - другой вопрос...
во! это уже эмиграция
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Хатхор

Фото: 2
Благодарил (а): 341 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4

Сообщение BINOM » 16 сен 2008, 15:16

Автор топика, по-моему, здесь и ищет "друзей и единомышленников". У врагов совета не просят.
Не все же такие "сильные и самодостаточные" . Слабые тоже уезжают и находят свое место.
BINOM
новичок

Сообщение Snusnumrik » 16 сен 2008, 15:23

Хатхор писал(а):
Snusnumrik писал(а):особенно если при этом работать
ну это кому чем нравится в путешествии заниматься

мне не то чтоб сильно нравилось - но именно работать меня на Крит и пригласили. В настоящем путешествии я путешествую и не отвлекаюсь на зарабатывание денег, смысл-то? А работа по 10 часов в день в 4 стенах офиса никак, знаете ли, познанию страны не способствует...

4 года - другой вопрос...
во! это уже эмиграция

отнюдь. То, что я прожила в Таиланде более 4 лет - эмиграцией никак не называю. Есть знакомые (да и на форуме), прожившие в Тае и подольше, равным образом не считающие себя эмигрантами.
Snusnumrik

Сообщение Хатхор » 16 сен 2008, 15:32

Snusnumrik писал(а): равным образом не считающие себя эмигрантами.
а кем?временно проживающими?
Хатхор

Сообщение Snusnumrik » 16 сен 2008, 15:34

BINOM писал(а):Автор топика, по-моему, здесь и ищет "друзей и единомышленников". У врагов совета не просят.
Не все же такие "сильные и самодостаточные" . Слабые тоже уезжают и находят свое место.

cлабый человек задницу с дивана не поднимет зачастую лишний раз, не то что страну менять
Snusnumrik

Сообщение Хатхор » 16 сен 2008, 15:36

Snusnumrik писал(а):cлабый человек задницу с дивана не поднимет зачастую лишний раз, не то что страну менять
может. На аффекте. Типа оглянулся, придя в себя, а ты уже в южной африке
Хатхор

Сообщение BINOM » 16 сен 2008, 15:46

Хатхор писал(а):
Snusnumrik писал(а):cлабый человек задницу с дивана не поднимет зачастую лишний раз, не то что страну менять
может. На аффекте. Типа оглянулся, придя в себя, а ты уже в южной африке

...ага, и денег на обратную дорогу из Южной Африки нет, ибо слаб он приходится становиться сильным хер ли делать....
BINOM
новичок

Сообщение Хатхор » 16 сен 2008, 15:49

BINOM писал(а):приходится становиться сильным
или раком
Хатхор

Сообщение Haski » 16 сен 2008, 15:50

BINOM писал(а):Я ж так и написала ВИДИМЫХ, имея в виду общепонятных, общепринятых что ли, причин. У нас же достаточно костное общество. Если девушка в 22 года не мечтает о выводке детей, "приличном" муже и совместных выездах на турэцкую ривьеру, а ее тянет чер те в какие Гватемалы, значит она непременно: а) сучка-потаскуха б)бежит от себя в)страшная дура г)....

Это где Вы ж такое общество нашли ? Если такое и есть, то, извините, на хер его . )
Я очень общительный человек и общаюсь с людьми из самых разных слоев и структур общества. Зачастую слоев противоположных и друг с другом не пересекающихся. Но, начиная с момента принятия решения об отъезде и его осуществления, я о себе ни от кого ничего подобного не слышала (даже "добрые люди" сплетни подобные не передавали)))))) . Кто-то радуется за меня, кто-то завидует, что все получилось и у меня хватило сил, но того, что Вы озвучили нет.
Хотя, может я просто такая везучая ?
Let it be
Haski
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение BINOM » 16 сен 2008, 16:03

Haski писал(а):
BINOM писал(а):Я ж так и написала ВИДИМЫХ, имея в виду общепонятных, общепринятых что ли, причин. У нас же достаточно костное общество. Если девушка в 22 года не мечтает о выводке детей, "приличном" муже и совместных выездах на турэцкую ривьеру, а ее тянет чер те в какие Гватемалы, значит она непременно: а) сучка-потаскуха б)бежит от себя в)страшная дура г)....

Это где Вы ж такое общество нашли ? Если такое и есть, то, извините, на хер его . )
Я очень общительный человек и общаюсь с людьми из самых разных слоев и структур общества. Зачастую слоев противоположных и друг с другом не пересекающихся. Но, начиная с момента принятия решения об отъезде и его осуществления, я о себе ни от кого ничего подобного не слышала (даже "добрые люди" сплетни подобные не передавали)))))) . Кто-то радуется за меня, кто-то завидует, что все получилось и у меня хватило сил, но того, что Вы озвучили нет.
Хотя, может я просто такая везучая ?

Кончно на хер его Никто ж не спорит что на хер! Речь о том, что оно ЕСТЬ. И таких людей в повседневной жизни много встречается, что тут говорить!
Когда я сообщала о том что еду в Эфиопию (далеко не самая страшная страна в Африке), часто ловила какие-то сочуствующие взгляды... от типа неймется ей...нет шобы в олинклюзив как все нормальные... ...Друзья, у которых я брала палатку напрокат робко поинтересовались не привезу ли я в этой палатке муху це-це каунить...ну и прочий бред...Конечно, может я неправильно друзей себе выбираю Может, я такая невезучая?
BINOM
новичок

Сообщение Snusnumrik » 16 сен 2008, 16:06

Haski писал(а):Это где Вы ж такое общество нашли ? Если такое и есть, то, извините, на хер его . )

Лена, браво!!!

Haski писал(а):Хотя, может я просто такая везучая ?

Ты? Конечно!! Потому что в жизни везет сильным. А очень сильным - очень везет.
Snusnumrik

Сообщение volga_volga » 16 сен 2008, 17:41

Хатхор писал(а):
Snusnumrik писал(а): равным образом не считающие себя эмигрантами.
а кем?временно проживающими?

"экспатриат" - человек, временно проживающий в стране, отличной от той, где он родился и вырос. Для меня это понятие отличается от иммигранта отсутствием привязки к конкретному месту иммиграции. (современная иммиграция обычно подразумевает долгосрочное-постояннное проживание, long-term permanent residence - wiki)

раз уж мы о терминах, есть ещё "космополит" - человек, придерживающийся космополитичных взглядов. "Крайний космополитизм призывает к отказу от патриотических чувств, в отношении страны, но заменяет их аналогичными по отношению к миру, планете Земля. «Единство человеческого рода» — вот главная его идея". (русская вики).
volga_volga
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 136 раз.
Отчеты: 12

Сообщение Хатхор » 16 сен 2008, 17:52

Мне кажется,когда человек 4 года в стране, то он уже там живёт, а не временно пребывает .
Можно, конечно, рассмотреть всё с филосовской точки зрения (или мистической ) и прийти к тому, что все мы гости , нет ничего постоянного, и вообще, мы не с Земли Однако, для временного 4 года в моём понимании многовато.
Хатхор

Сообщение skylaer » 17 сен 2008, 00:40

Хех

Знали бы вы, как хорошо и даже прекрасно, живя за тысячи километров от России, совершенно случайно встретить такого же как ты Путешественника, поговорить, найти общие интересы и разделить взгляды...

А потом просто разойтись в разные стороны.. Чтобы когда-нибудь встретиться где-нибудь еще.

Космополит. И этим горжусь.
skylaer
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2

Сообщение volga_volga » 17 сен 2008, 05:48

Хатхор писал(а):Мне кажется,когда человек 4 года в стране, то он уже там живёт, а не временно пребывает .
Можно, конечно, рассмотреть всё с филосовской точки зрения (или мистической ) и прийти к тому, что все мы гости , нет ничего постоянного, и вообще, мы не с Земли Однако, для временного 4 года в моём понимании многовато.

"жить" и "временно пребывать" не обязательно взаимо-исключающие понятия.

4 года не такой уж и большой срок.

иммиграция (переезд на постоянное место жительства) и экспатриация (временно) - ИМХО зависит не сколько вы там живёте, а с каким намерением: остаться навсегда, или оставить горизонты открытыми, не зацикливаться на одной стране.

я уехала из России 10 лет назад с намерением иммиграции (тогда в Англию), но с тех пор сменила страны пребывания три раза. в общей сложности провела в Англии 5 лет, но иммигрантом в Англию себя не считаю. Не вижу себя я в этой стране "насовсем". вообще я ещё не нашла страну, в которую мне хотелось бы "иммигрировать", т.е. переехать на постоянное место жительства.

да и зачем её искать? я - космополит. все границы и разделения по странам и нациям для меня не имеют большого значения.

skylaer - +1!
Последний раз редактировалось volga_volga 17 сен 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
volga_volga
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 136 раз.
Отчеты: 12

Сообщение Snusnumrik » 17 сен 2008, 10:10

skylaer, Оля - жму ваши руки!
Кстати, 2 skylaer - это ведь с тобой мы встретились в аэропорту Бангкока прошлым апрелем) оба кого-то встречали.
Snusnumrik

Сообщение Алексей » 17 сен 2008, 10:18

Я даже предполагаю, кого
Алексей
Старожил

Фото: 25
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30
Отчеты: 6

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль