ГОА, ТАЙ? Что бы Вы выбрали. Недолгий Дауншифтинг.

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #61

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 13:40

pups писал(а):
а дальше?

Вот никак не могу понять почему развлечения могут быть только платными?
На свои лучшие развлечения - спорт (марафон), хобби (литература, журналистика, переводы, фотография), общение с друзьями - я не трачу ни копейки.
Только путешествия по Таю и окрестным странам, да морковки - за деньги.


Согласен.
Развлечение - это то что тебе по душе.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 13:42

Tannya писал(а):
pups писал(а):
а дальше?

Вот никак не могу понять почему развлечения могут быть только платными?
На свои лучшие развлечения - спорт (марафон), хобби (литература, журналистика, переводы, фотография), общение с друзьями - я не трачу ни копейки.
Только путешествия по Таю и окрестным странам, да морковки - за деньги.

Смотрите, люди приехали на два месяца, утром спорт, пляж...., днем почитали, поплевали в потолок, перефотографировали все окрестности (в пешей доступности) за первую неделю, друзей у них здесь нет, на путешествия нет денег, вечером сходить куда-либо нет денег....
Постоянная жизнь и такой вот двухмесячный отпуск - это все-таки совсем разные вещи.


Странно. 2,5-3 тыс баксов на унитаз и прочее - это нет денег ?

А Вы вообще представляете как живут люди с доходом в 1 тыс уе. У меня таких подчиненных 80%. И ничего - в Турции в Египте, Чехии, Хорватии им раз в год денег хватает на нормальный отдых.
Последний раз редактировалось Бобик75 11 дек 2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 13:44

msk01 писал(а):На первый раз в Таиланде заложите неделю "туристических" расходов. Многие цены здесь указаны для тех, кто понимает где и что надо искать. А вам, я не уверен, что понятно слово "теско". Человек, оказавшийся в Азии впервые, потратит втрое больше, просто от незнания цен и неосознавая необходимость торговаться. То есть к жилью прибавляем неделю в отеле по 800 бат в сутки, удваиваем расходы на еду и т.п.


Слушайте, я Вам про "Теско" расскажу больше чем Вы мне. И не только про "Теско"
...работа у меня такая... ...знаю международных ритейлеров в лицо...
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение yAndre » 11 дек 2008, 13:45

msk01 писал(а):На первый раз в Таиланде заложите неделю "туристических" расходов. Многие цены здесь указаны для тех, кто понимает где и что надо искать. А вам, я не уверен, что понятно слово "теско". Человек, оказавшийся в Азии впервые, потратит втрое больше, просто от незнания цен и неосознавая необходимость торговаться. То есть к жилью прибавляем неделю в отеле по 800 бат в сутки, удваиваем расходы на еду и т.п.

+ 1, верно на все 100
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 13:46

yAndre писал(а):
msk01 писал(а):На первый раз в Таиланде заложите неделю "туристических" расходов. Многие цены здесь указаны для тех, кто понимает где и что надо искать. А вам, я не уверен, что понятно слово "теско". Человек, оказавшийся в Азии впервые, потратит втрое больше, просто от незнания цен и неосознавая необходимость торговаться. То есть к жилью прибавляем неделю в отеле по 800 бат в сутки, удваиваем расходы на еду и т.п.

+ 1, верно на все 100



..) отель 1500*3 суток = 4500 бат;

Нормально?
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение pups » 11 дек 2008, 15:00

Да, все нормально
4 страницы уже перетираем. Ищите билеты подешевле и летите - а там видно будет.Ну даже, если не хватит денег? Что Вас в долговую яму посадят? Ну будете последние дни на строгом бюджете.

Надеюсь, что после окончания Вашей поездки мы увидим Ваш отчет по бюджету и скептики будут посрамлены.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение yAndre » 11 дек 2008, 16:06

pups писал(а):Да, все нормально
4 страницы уже перетираем. Ищите билеты подешевле и летите - а там видно будет.Ну даже, если не хватит денег? Что Вас в долговую яму посадят? Ну будете последние дни на строгом бюджете.

Надеюсь, что после окончания Вашей поездки мы увидим Ваш отчет по бюджету и скептики будут посрамлены.

ага

пишет в заголовке "недолгий дауншифтинг", а отель за 1500 бат это что ? глааАмурный дауншифтинг с пальцами ?
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение marsi » 11 дек 2008, 17:46

Да уж, отельчик вполовину меньше 1500 бат выбрать нельзя?
И вообще утомила постоянная распальцовка автора на фоне будущего бюджетного отдыха. Все уже поняли, что Вы были очень богаты и всё повидали, а теперь у Вас временные трудности и поэтому Вы будете весело и задорно худеть на рисе с водой и называть это отдыхом.

Вот сколько я уже читала вопросов собирающихся в Тай: то фотограф, снимающий квартиру в Москве, то другие будущие дауншифтеры, а потом пропали с форума, как и не было... Наверно, так и не улетели в Тай, или улетели и сгинули там.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 20:01

pups писал(а):Да, все нормально
4 страницы уже перетираем. Ищите билеты подешевле и летите - а там видно будет.Ну даже, если не хватит денег? Что Вас в долговую яму посадят? Ну будете последние дни на строгом бюджете.

Надеюсь, что после окончания Вашей поездки мы увидим Ваш отчет по бюджету и скептики будут посрамлены.



Т.е. бюджет в 80.000 в месяц нормально? Хотя, дауншифтеры должны максимум 500-800 баксами довольствоваться на семью (по моему).


Отчет напишу. Цель не в "отчете". Просто нужно понимать - как не попасть в "попадалово". Т.е. рыбку съесть и ....

Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 20:03

marsi писал(а):Да уж, отельчик вполовину меньше 1500 бат выбрать нельзя?
И вообще утомила постоянная распальцовка автора на фоне будущего бюджетного отдыха. Все уже поняли, что Вы были очень богаты и всё повидали, а теперь у Вас временные трудности и поэтому Вы будете весело и задорно худеть на рисе с водой и называть это отдыхом.

Вот сколько я уже читала вопросов собирающихся в Тай: то фотограф, снимающий квартиру в Москве, то другие будущие дауншифтеры, а потом пропали с форума, как и не было... Наверно, так и не улетели в Тай, или улетели и сгинули там.


Я не знаю. Мне уже страшно про Тайские цены. Особенно про питание...

Насчет "распальцовки" - рыба я мелкая. Нет у меня ни коттеджа в 300кв. м, ни "Кайона".
Поэтому и такая тема - вынужден я считать деньги...
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Бобик75 » 11 дек 2008, 20:05

yAndre писал(а):
pups писал(а):Да, все нормально
4 страницы уже перетираем. Ищите билеты подешевле и летите - а там видно будет.Ну даже, если не хватит денег? Что Вас в долговую яму посадят? Ну будете последние дни на строгом бюджете.

Надеюсь, что после окончания Вашей поездки мы увидим Ваш отчет по бюджету и скептики будут посрамлены.

ага

пишет в заголовке "недолгий дауншифтинг", а отель за 1500 бат это что ? глааАмурный дауншифтинг с пальцами ?


Так вот я не пойму. Напишу 750 - будет мало...
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение pups » 12 дек 2008, 05:21

Нормально, на 3 человек 80.000 бат\мес. Скромно, но нормально.
Поезжайте и не парьтесь - на месте скорректируете свой бюджет - +
чуть-чуть может быть.

Ну что на человека набросились?
1500 бат отель, 700 бат отель - ну ни один ли хер?
Приедет, сам увидит, разберется во всем.
Главное - ехать.
А то , точно marsi подмечено, чем больше базара, тем меньше вероятность поездки
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Myst » 12 дек 2008, 15:58

может быть сразу предложить человеку снять на пару дней мотобайк? пока жена с ребёнком посидит -он объедет близлежащие окрестности, подберёт подходящее жильё, главное составьте список, что Вам надо, что бы вы хотели чтоб рядом было 1море 2крупный фудкорт

не знаю чтоб ещё посоветовать, сувениры на пляже не покупайте всё куплено в лукходе (как пример рамка с бабочками 200бат на пляже цена в 900бат) жёстко торгуйтесь, даже, когда вам говорят -ням ням осень куфать хосесься, стойте на своей цене касаемо одежды сувениров делайте вид что Вам это нах не надо и Вы в лёгкую купите по своей цене в другом месте
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение MC » 12 дек 2008, 20:13

Tannya писал(а): Да не надо хорошо знать английский, вся бытовуха решается элементарно несколькими фразами. Вся инфа по нормальным местам есть в инете на русском
А вот насчет общепита с блюдами по 60-80 бат, как-то сомневаюсь, что это можно есть долго всей семьей.
Сколько вижу русских в Паттайе, даже те кто любят тайскую кухню, редко способны питаться ей постоянно.

По общей стоимости, лично на мой взгляд ехать и считать копейки, а стоит ли тогда вообще ехать? Ведь из бюджета практически исключены развлечения. Чем два месяца будете заниматься? Пешком в Паттайе ходить особо некуда, ну разве что по Волкин стрит всей семьей Чисто пляжный отдых надоест за 2 недели, а дальше?


Замечу безотносительно флуда в который уже давно переросла ветка.
Tannya, всё правЕльно написала так всё и есть.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение Гость » 13 дек 2008, 02:20

Бобик 75
Дорогой друг,для начала следует избавиться от дешевых понтов, и не бравировать своими былыми статусами потому как Вы наверное заметили , здесь это непринято ...Я внимательно прочитал все ваши посты 70% содержания их-дешевые понты или жалобы как Вам тяжело жилось....
Судя по вашим постам,никуда вам ехать не хочется,а хочется попиздеть на форуме ...
Сорри за категоричность.
Гость

 

Сообщение: #76

Сообщение Бобик75 » 13 дек 2008, 20:48

pups писал(а):Нормально, на 3 человек 80.000 бат\мес. Скромно, но нормально.
Поезжайте и не парьтесь - на месте скорректируете свой бюджет - +
чуть-чуть может быть.




Ок. Внимательно принял все Ваши советы.
Спасибо.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Бобик75 » 13 дек 2008, 20:52

Sharlatan писал(а):Бобик 75
Дорогой друг,для начала следует избавиться от дешевых понтов, и не бравировать своими былыми статусами потому как Вы наверное заметили , здесь это непринято ...Я внимательно прочитал все ваши посты 70% содержания их-дешевые понты или жалобы как Вам тяжело жилось....
Судя по вашим постам,никуда вам ехать не хочется,а хочется попиздеть на форуме ...
Сорри за категоричность.



У меня есть свой внутренний цензор, не позволяющий оскорблять на людях, деятелей, которые позволяют себе оскорбительные высказывания. Но в другом месте я бы Вам ответил по другому.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение MC » 13 дек 2008, 23:04

Бобик75 писал(а):дауншифтеры должны максимум 500-800 баксами довольствоваться на семью (по моему).


Это шутко неудалось.

100 000 бат в месяц на троих- протянуть можно.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Бобик75 » 15 дек 2008, 08:10

MC писал(а):
Бобик75 писал(а):дауншифтеры должны максимум 500-800 баксами довольствоваться на семью (по моему).


Это шутко неудалось.

100 000 бат в месяц на троих- протянуть можно.




Да, я понял. Не в том разделе тему завел.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение Бобик75 » 15 дек 2008, 08:18

Есть еще вопрос к сенсеям.

Как выяснилось, знакомые хороших знакомых собираются в Хуа-Хин. Уже не первый раз там живут. Говорят с детьми - самое то.

Имеет смысл? Что там такого, чего нет в ПТТ?
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль