Греция

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение antonakis » 02 мар 2009, 17:28

Этническим греком быть не обязательно)) я, вот, этнический русский. Но, думаю, что для этого стоит выучить язык, иначе будет барьер, хотя на материке всегда можно найти русскоговорящую компанию, на островах с этим похуже, но тоже есть. Ну и как плюс - греки довольно приятные люди. И речь не об "этнических греках" - понтийцах, многие из них слишком много переняли от народов среди которых жили(казахстан, грузия), а о греках вобще.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #22

Сообщение Timur » 04 мар 2009, 14:43

Подскажите как поступить с авто.
Можно ли купить? Если проживать там 6-8 мес. в году -
куда ставить его на оставшееся время (жилье покупать пока не планирую). Или проще арендовать?
Когда брал там машину - платил 40 евро в день. Если в случае
длительной аренды не будет существенной скидки - платить
1000-1200 в месяц неразумно, по-моему.
Timur
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #23

Сообщение Snusnumrik » 04 мар 2009, 19:26

Прекрасная страна. Посчастливилось прожить там полгода. Там не чувствуешь себя чужой. Язык учится запросто, люди открытые и дружелюбные.
Единственная причина моего отьезда (и невозвращения обратно, хотя и звали) - визовый вопрос.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение antonakis » 05 мар 2009, 12:18

С ситуацией с машиной не сталкивался, но мне кажется что арендовать на 6-8 месяцев не выгодно, посмотрел сейчас цены у наших партнёров по прокату авто, за 6-8 мес. выходит от четверти до трети стоимости новой машины, хотя конечно это меньше 40 евро в день. Может если арендовать не у международного крупняка, а в местечковой конторе, то выйдет подешевле.
Если купить, то наверное стоит обзавестись знакомыми чтоб ставить у них, имхо.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль