Какие права даёт чешский ВНЖ (L виза)?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какие права даёт чешский ВНЖ (L виза)?

Сообщение: #1

Сообщение Sunman » 25 мар 2009, 15:50

дается на два года, могу ли я имея его проживать в другой стране ЕС и сколько?
Последний раз редактировалось Sunman 25 мар 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 25 мар 2009, 16:24

что такое "L-виза ЕС"? такой не существует. визы есть АBCD. и никаких других. остальное - категории видов на жительство. уточняйте страну и какой именно из них у вас.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Sunman » 25 мар 2009, 17:26

Чешский вид на жительство, написано, что можно ездить по всей Европе свободно.
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 25 мар 2009, 17:32

Sunman писал(а):Чешский вид на жительство, написано, что можно ездить по всей Европе свободно.


ну так и пишите так с самого начала а не придумывайте несуществующих типов виз. ездить можно, жить можно не более 3 месяцев за пределами ЧР в Шенгене. работать нельзя.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Sunman » 25 мар 2009, 17:34

vitrysk писал(а):
Sunman писал(а):Чешский вид на жительство, написано, что можно ездить по всей Европе свободно.


ну так и пишите так с самого начала а не придумывайте несуществующих типов виз. ездить можно, жить можно не более 3 месяцев за пределами ЧР в Шенгене. работать нельзя.


3 месяца каждые полгода или год?
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 25 мар 2009, 17:35

Sunman писал(а):
vitrysk писал(а):
Sunman писал(а):Чешский вид на жительство, написано, что можно ездить по всей Европе свободно.


ну так и пишите так с самого начала а не придумывайте несуществующих типов виз. ездить можно, жить можно не более 3 месяцев за пределами ЧР в Шенгене. работать нельзя.


3 месяца каждые полгода или год?


90 на каждые отдельно взятые 180
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sunman » 25 мар 2009, 17:36

спасибо
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Becherovka » 04 май 2009, 11:20

если вы имеете ввиду то, что у вас ВНЖ на 2 года - то отсутствовать в Чехии в течении года вы можете не больше 3 мес - это по правилам....а на деле, знаю что если жить в Испании или ещё в какой стране "не самых стучащих соседей - т.е. полиции не доложат, что вы задержались на длительный срок" и если в Чехии у вас останется доверенное лицо, которое будет почту получать и другие нужные вопросы решать - то может и прокатить и вы сможете дольше 3 мес прожить в другой стране шенгене ( если это не шенген - то у вас штампы будут в паспортах и вычислиться срок пребывания вне Чехии)...и ещё важно, где вы прописаны по внж - т.е. полиция может опросить соседей - как давно вы отсутствовали.....у меня дачка в одной из стран шенгена и бывает, что задерживаюсь там больше 3 мес...но тут у меня соседи хорошие и полиция меня знает - проблем не возникало ....
Мой образ жизни - возвращение к себе, к своим желаниям и мечтам.
Becherovka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2009
Город: Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re:

Сообщение: #9

Сообщение vitool » 04 авг 2009, 15:54

Becherovka писал(а):если вы имеете ввиду то, что у вас ВНЖ на 2 года - то отсутствовать в Чехии в течении года вы можете не больше 3 мес - это по правилам....а на деле, знаю что если жить в Испании или ещё в какой стране "не самых стучащих соседей - т.е. полиции не доложат, что вы задержались на длительный срок" и если в Чехии у вас останется доверенное лицо, которое будет почту получать и другие нужные вопросы решать - то может и прокатить и вы сможете дольше 3 мес прожить в другой стране шенгене ( если это не шенген - то у вас штампы будут в паспортах и вычислиться срок пребывания вне Чехии)...и ещё важно, где вы прописаны по внж - т.е. полиция может опросить соседей - как давно вы отсутствовали.....у меня дачка в одной из стран шенгена и бывает, что задерживаюсь там больше 3 мес...но тут у меня соседи хорошие и полиция меня знает - проблем не возникало ....




вообщем согласен, но если всеже ,,неповезет,, - Вам сделают ,,депорте,, и все Ваше недвижимое непоможет остаться в шенгене ....
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль