Русская община в Камбодже

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение VladimirD » 03 апр 2009, 12:57

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Говорю Вам,нас накрыло серьезно.Такие решения принимаются от отчаяния.Думаете до вас не дострельнет?Тут реально надо решать,куда валить,в украинское село или на камбоджийское побережье.

Без обид.
Но когда отчаяние пройдет - вы заметите, что жизнь продолжается...
Как накрыло, так и откроет.
С чего вы решили, что в чужой стране...с иной культурой, климатом, законами и прочим....вам будет легче начать жизнь с чистого листа, чем дома? Пусть и в украинском селе?
И если у вас дома не получилось выстоять сейчас...то почему в Камбо (где экономическая ситуация жопнее чем на Украине) должно получиться?

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Прежде,чем принимать окончательное решение,всенепременно поедем с группой единомышленников и все пощупаем,пообщаемся,позырим..

Прежде чем народ баламутить - лучше сначала самому съездить и понять...
Да думаю, что при такой организации и не будет у вас нормальных единомышленников.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
VladimirD
почетный путешественник

Фото: 3082
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение PavelXXX » 03 апр 2009, 13:05

К тому же идея не новА!
В Сиануквиле живёт и работает форумчанин, который всерьёз копает в этом направлении. Называть его не хочу, сподобится - сам зайдёт на огонёк.
Так что, действительно, надо съездить, пообщаться с людьми, русская тусовка там довольно плотная, и люди, на первый взгляд, интересные и серьёзные. И строительство идёт грандиозное.
PavelXXX
почетный путешественник

Фото: 1078
Благодарил (а): 154 раз.
Отчеты: 7

Сообщение pups » 03 апр 2009, 13:13

Кривошляпов Дмитрий писал(а):
И прекратите подкалывать.Тут реально надо решать,куда валить,в украинское село или на камбоджийское побережье.
Так и не понял, почему именно Камбоджийское, ну да ладно.
Видимо не дано......

Вот мне тоже не дано...
А аргументированно можно объяснить почему не перуанское побережье, не бразильское, не иранское, не кенийское, не грузинское....?
Все-таки нормально , если уезжаешь в какие-то ебеня не только предствлять куда едешь, но и иметь в активе сравнение с аналогичными местами. Мир велик, почему именно камбоджийское побережье-то?

Аргументы о дешевизне и легости визового режима не приводите - с ходу назову десятка два стран, где не хуже чем в Камбодже с визами и ценами (причем во всех я был лично).
pups
Навечно в списке

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение PavelXXX » 03 апр 2009, 13:17

pups писал(а):... Мир велик, почему именно камбоджийское побережье-то?

- Серёг, это - то понятно. Парень теоретически изучает этот вопрос несколько лет, как писал выше. Ну а практики, очевидно, не хватает.
PavelXXX
почетный путешественник

Сообщение pups » 03 апр 2009, 13:37

PavelXXX писал(а):
pups писал(а):... Мир велик, почему именно камбоджийское побережье-то?

- Серёг, это - то понятно. Парень теоретически изучает этот вопрос несколько лет, как писал выше. Ну а практики, очевидно, не хватает.

Да, Паша, любовь наверное ...
"Любовь зла..."
pups
Навечно в списке

Сообщение skylaer » 03 апр 2009, 14:04

Что-то много развелось в последнее время фриков, мыслящих глобальными проектами и ни разу не выехавших "в поля" )

Смотрю я на это и грустно становится.. Ведь кто-то поведется..
skylaer
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2

Сообщение pups » 03 апр 2009, 14:10

Ведь кто-то поведется..

Я поэтому и рьяно включился в дискуссию. Ехал бы топик-стартер сам, индивидуально - флаг в руки и вперед. Но ведь, могут найдись люди, которые всерьез эту бредовую идею воспримут.
pups
Навечно в списке

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 14:26

Что-то не пойму.В который раз отправляю многочасовой труд и все исчезает.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 14:54

Уйду я от вас, злые вы. Кому интересно-ищите эту тему на украинских форумах. Там меня быстрей поймут, им сейчас все это ближе. Ухожу и потому, что мои, титаническими усилиями созданные, гигантские посты, с подробнейшими ответами всем на все, исчезают бесследно в момент пересылки. Я, в начале, поэтому и слал коротули. Около полутора суток сижу весь "в мыле" одним пальцем набираю длиннющие тексты, пожрать некогда. Да пошел он, этот сизифов труд. В пном (не пень). Или у меня бук глючит, или я чего-то не довкуриваю. Уже "клава" двоится. Адье. И не поминайте лихом.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 17:03

Насчёт проблемы с размещением.
Слишком большие посты по 500 строк, форум режет.
Их нужно разбивать на 2-3-4 строк по 100.
Если есть технические проблемы- спросите.Помогут.
Кривошляпов Дмитрий писал(а):Уйду я от вас,злые вы.Кому интересно-ищите эту тему на украинских форумах.Там меня быстрей поймут, им сейчас все это ближе.

Украинский или нет, совершенно не имеет значения.
С Вами тут говорило много народу живущего не в России, а в Таиланде например.И знатоков Камбоджи здесь среди жителей самостийной- тоже предостаточно.
Хотя, возможно Вы и правы.
Здесь-то народ более или менее "в теме" и вопросы дурацкие начинает задавать и советы давать.
А ещё наверное лучше пойти на украинский форум, где вообще никто никогда ни в Камбо и в ЮВА, ни вообще за рубежом родины не был.
Тогда там народ с восхищением подхватит идею, переселиться неизвестно куда и неизвестно зачем.
Ведь по Вашим словам, уже нужно срочно бежать.
Большой пиздец в отдельно взятом государстве уже настал.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение PavelXXX » 03 апр 2009, 17:18

Муж с женой приходят домой, а мамуся /как из рекламы "на фливочном"/ сидит и ноги греет в кастрюле с борщом.
- Мама, ну что ж вы делаете!? Как же так можно?!
- Злые вы люди, недобрые! Уйду я от вас!
PavelXXX
почетный путешественник

Сообщение Glazkov Alexander » 03 апр 2009, 18:35

Давайте модераторы - простим новичка - развеем форум. Задор есть. Мысль есть. Медленновато - так то Авзия - там на жаре всё не быстро.
Ходы в Киеве, хоть и красиво описаны - но мажорные и не очень правильные, так что - посмотрим, как в Камбо сложится. Глядишь, и поддержим ассоциацию присутствием и мелкими вливаниями.
Вот блин - стиль задали....
Удачи.
Glazkov Alexander
путешественник

Фото: 1910
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 89
Отчеты: 37

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 18:43

Внимание,сообщение только для Френка.Френк,Вы просто покорили меня своей мудростью.Со мной такое бывает редко,но почему-то Вы вызываете у меня ощущение родственной души.Может это и повод для насмешек местных глумарей,но это так.Френк,от чисого сердца примите мое приглашение приехать ко мне в Киев.У нас через пару недель начнут цвести каштаны и магнолии.Будет очень красиво.Обещаю шикарнейший шашлык,по секретному рецепту дворян прадедов.Незабываемую охоту на трофейного карпа(я-заядлый рыболов-спортсмен)и много,много положительных эмоций.Если приедете летом,ко всему перечисленному добавьте обалденные нуддистские пляжи!Ну,и перцовочки попъем,да за жизнь "потрем".Если "недалеко от Москвы",дорогу я оплачу.Просьба для публики,не ехидничайте.Я просто не знаю,как найти эл.адрес этого человека.Вспомните,как начинали вы.У вас сразу все получалось?
К.D.
новичок

Сообщение VladimirD » 03 апр 2009, 19:17

Кривошляпов Дмитрий писал(а):У нас через пару недель начнут цвести каштаны и магнолии.Будет очень красиво.Обещаю шикарнейший шашлык,по секретному рецепту дворян прадедов.Незабываемую охоту на трофейного карпа(я-заядлый рыболов-спортсмен)и много,много положительных эмоций.Если приедете летом,ко всему перечисленному добавьте обалденные нуддистские пляжи!Ну,и перцовочки попъем,да за жизнь "потрем".Если "недалеко от Москвы",дорогу я оплачу.Просьба для публики,не ехидничайте.Я просто не знаю,как найти эл.адрес этого человека.Вспомните,как начинали вы.У вас сразу все получалось?

Не ехидничаю ни секунды...
Но вы и правда хотите уехать от всей этой красоты так смачно только что вами же и описанной? Ще нэ вмерла Украина)))
А найти электронный адрес этого замечательного человека просто...под каждым его сообщением есть кнопочка ЛС...нажав ее - сможете отправить ему личное послание...
VladimirD
почетный путешественник

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 21:02

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Френк,от чисого сердца примите мое приглашение приехать ко мне в Киев.

Польщён конечно и спасибо, но думаю навряд-ли.......
Кривошляпов Дмитрий писал(а):Думаете до вас не дострельнет?

Во-первых - готовиться надо(вдруг действительно в самое ближайшее время-дострельнет).....
Кривошляпов Дмитрий писал(а): Говорю Вам,нас накрыло серьезно.

А во-вторых- бо-о-о-о-юсь, бо-о-о-о-юсь(накрыло то серьёзно)............
Последний раз редактировалось Френк 04 апр 2009, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение SEAN1008 » 03 апр 2009, 21:30

Ууууу на какую темку наткнулся, нажав "найти новые сообщения с момента последнего посещения"

Дмитрий, вы же взрослый, вроде бы человек, а рассуждения немного инфантильные, неужто уже у вас все так плохо и тяжело?

origin - Kiev.
SEAN1008
путешественник

Фото: 75
Благодарил (а): 195 раз.
Страны: 15
Отчеты: 3

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 23:47

За четыре месяца недвига рухнула втрое, проезд подрожал вчетверо, позавчера втрое повысили ЖКХ, бакс вырос вдвое, стабильный бизнес свалился процентов на 90, вклады в банках заморожены, промышленность мертва (втрое повысилась цена на газ), увольнения массовые, преступность выросла в разы. По оценкам международных экспертов мы на 1-ОМ месте по . А так все запипись. Вот только жрать скоро станет нечего, ценники в магазинах меняют через день. И вы, SEAN, упрекаете меня в инфантилизме. Да такого не было даже в войну. Вы рассуждаете беспечно. Очнетесь в грязных окопах и обосраных штанах? Я тут Никарагуа, как вариант, мониторю. Там, ссука, даже курс не поменялся. Тоесть, мы даже хуже этой страны третьего мира. А вообще тему можете закрывать. Я отсюда ухожу. Собаки лают-караван идет. Для Фрэнка: пытался уйти в личку, если получилось, подтвердите. И, все же, с уважением ко ВСЕМ.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
К.D.
новичок

Сообщение Dr.Holland » 04 апр 2009, 00:05

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Уйду я от вас,злые вы..

Скатертью...
Буду здоров я-будет здорова вся Паттайя!!!
Тайская медицина.Аптека Dr.Holland в Паттайе.
Dr.Holland
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 21

Сообщение VladimirD » 04 апр 2009, 07:57

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Я тут Никарагуа,как вариант,мониторю.Там,ссука,даже курс не поменялся.

Елы палы....вот нехотел же))) но не могу удержаться...
Через несколько лет...после тщательного изучения англоязычных сайтов, мы увидим балладу о создании русской общины в Никарагуа...
а еще столько стран ...где курс, ссука, не поменялся...

В КК пожалуй...
VladimirD
почетный путешественник

Сообщение SEAN1008 » 04 апр 2009, 12:00

Кривошляпов Дмитрий писал(а):И вы,SEAN,упрекаете меня в инфантилизме.Да такого не было даже в войну.Вы рассуждаете беспечно.Очнетесь в грязных окопах и обосраных штанах?

Я не упрекаю, у вас видимо просто легкая форма нервного срыва.

Вы также не можете рассуждать как было в войну, уж я думаю - что гораздо тяжелее.

Вот насчет проезда хотелось бы возразить - если у вас свой автомобиль, то бензин подешевел. Люди имеющие собственный автомобиль не сильно задумываются о стоимости проезда в общественном транспорте.

Если же брать проезд в виде перелетов, то я год назад летал в БКК узбеками с пересадкой за $850, что составляло 4 505 грн.

У Аэросвита цена была на тот момент $1100

В этом году я летал в БКК прямым Аэросвитовским рейсом за 3820 грн, что составило $500. Причем, что у туркмен билет стоил $950

У туркмен в Киеве ценник сейчас минимум $850 на две недели (!). У Аэросвита можно найти и по $800, ну а если брать распродажные билеты, то и вовсе за $399.

Помимо этого в Украину приходят лоу-костеры, что также сказывается на цене авиаперелетов.

но разговор не о перелетах...

Удачи в Никарагуа!
SEAN1008
путешественник

Фото: 75
Благодарил (а): 195 раз.
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль