Жизнь в США: плюсы и минусы

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #641

Сообщение Гость » 03 фев 2011, 22:32

kristmas писал(а):Это называется, что нормальные люди пойдут навстречу друг другу и договорятся о сумме отступных или по дружбе, что чаще.


Платить за секс? Фу... Каков отстой.
Гость

 

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #642

Сообщение Stan » 03 фев 2011, 22:37

Serji1 писал(а):Вброшу слегка ... А вот молодежь по программе Wt чуствует себя превосходно работают мойщиками посуды, чистильщиками бассейнов, грузчиками... и считают себя миллионерами многие остаются нелегально ибо в рашке такого нету просто, питаются многие... бесплатно просрочеными продуктами(которые в рашке продают за деньги), живут в общагах или вступают в "лоно церкви"(сектанской само сабой, где и стол и дом ), курят траву, тусуют и не забивают себе мозги "медстраховками"

.."танцуууй пакааа малаадооой мааальчеег.."
..это просто молодость и вера в то, что "когда мне стукнет 30-40 я уж точно буду иметь кругленькую сумму на счету и домик, у причала которого будет непременно припаркована белая яхта"
..но время проходит быстро..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #643

Сообщение kristmas » 03 фев 2011, 22:39

dreaming_boa писал(а):
kristmas писал(а):Это называется, что нормальные люди пойдут навстречу друг другу и договорятся о сумме отступных или по дружбе, что чаще.


Платить за секс? Фу... Каков отстой.

Где вы увидели слово СЕКС? Многие девушки легализовались через брак, в том числе и фиктивный. За деньги.
Но это уже другая тема. Хочешь жить,умей вертеться - эту поговорку знает каждый из СНГ.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #644

Сообщение Котищще » 03 фев 2011, 22:42

Ну Вы даете!!!!
kristmas писал(а):Это называется, что нормальные люди пойдут навстречу друг другу и договорятся о сумме отступных

О сумме чего, простите?
За фиктивный брак?
Так это уголовка, по штатовским меркам.
Т.е. на словах, все должно быть законно, но если очень хочется, то

или по дружбе, что чаще.

Чего, жениться "по дружбе"?!
Это что-то новое
"Как тебя понимать, Саид?"(с)
Лучше ныть и сидеть дома или ехать и делать жизнь себе самому?

Кто дома ноет, тот и в Штатах ныть будет.
"себе самому" можно почти в любом месте жизнь устроить...
Последний раз редактировалось Котищще 03 фев 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #645

Сообщение Котищще » 03 фев 2011, 22:45

Stan писал(а):
Serji1 писал(а):Вброшу слегка ... А вот молодежь по программе Wt чуствует себя превосходно работают мойщиками посуды, чистильщиками бассейнов, грузчиками... и считают себя миллионерами многие остаются нелегально ибо в рашке такого нету просто, питаются многие... бесплатно просрочеными продуктами(которые в рашке продают за деньги), живут в общагах или вступают в "лоно церкви"(сектанской само сабой, где и стол и дом ), курят траву, тусуют и не забивают себе мозги "медстраховками"

.."танцуууй пакааа малаадооой мааальчеег.."
..это просто молодость и вера в то, что "когда мне стукнет 30-40 я уж точно буду иметь кругленькую сумму на счету и домик, у причала которого будет непременно припаркована белая яхта"
..но время проходит быстро..

+100
Время проходит быстро, просто некоторые так в этой позе так и зависают в нем.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #646

Сообщение The hedgehog » 03 фев 2011, 23:01

kristmas писал(а):Хочешь жить,умей вертеться - эту поговорку знает каждый из СНГ.

Это хорошая и правильная поговорка, только вот вертеться лучше всего начинать в своей стране, чтоб не ныть, что-де
kristmas писал(а): люди за копейки работают..


За копейки работают те, кто вертеться не желает. А в США вертеться придется на 2 порядка активнее, чем в России - тру-капитализм там, понимаешь. Так что если уж тут не вертится, там и подавно не завертится. Именно так:
Котищще писал(а):Кто дома ноет, тот и в Штатах ныть будет.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #647

Сообщение kristmas » 03 фев 2011, 23:05

Это российская система постоянно твердит: у вас низкая производительность труда, вы не заработали. Пропаганда это все. А люди,выиграв грин кард или просто кто работает,ходят там на работу и при такой же производ. труда получают в 7 раз больше. Делая неквалифицированную работу. Ну или раз в 10 больше при квалифиц. работе.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #648

Сообщение Stan » 03 фев 2011, 23:07

...вы что то опять не в ту степь ушли...
То что деньги можно заработать практически в любой стране -это факт...(безусловно нужно знать язык)..
..если бы я ( к примеру) эммигрировал в штаты, то точно не из за денег, вот хотя бы пару пунктов из-за чего:
- когда меня останавливают на дороге я уверен что я что то нарушил, а не потому что человек с полосатой палкой захотел денег...
- оплачиваемые мной налоги идут на благо общества, города, штата и моей семьи, на ремонт дорог -И ЭТО ВИДНО
- государство даст возможность тебе подняться в твоем бизнесе, а уж потом будет брать с тебя налог
- если меня окатили горячим кофе в ресторане то я могу отсудить крупную сумму, а не быть например вытолканным в шею охранниками..
- удивляет отношение практически всех к порядку, к личному пространству и свободе, к природе, к животным.
- понятие частной собственности свято..
- огромная забота государства об инвалидах и престарелых, множество обществ и фондов готовых поддержать тех или иных людей бесплатно
- доступность для самых простых людей многих благ, включая : дом, машину.
- отсутствие мощной бюрократии,"кумовщины" и особенно взяточничества, что очень выматывает в России например...
- люблю когда люди приветливые, улыбаются, пусть иногда и резиновыми улыбками, это лучше чем "трамвайные хамы"
Про безвизовый въезд во многие страны мира, защиту гос-вом и т.п не говорю...

Что нужно дать взамен? Да просто нужно любить работать (или любить свое дело), соблюдать трудовую дисциплину , быть законопослушным - ВСЕ. (да ,не спорю как-то это все может показаться скучноватым, поэтому я до сих пор не в Америке
Последний раз редактировалось Stan 04 фев 2011, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #649

Сообщение kristmas » 03 фев 2011, 23:13

Да Stan все правильно.
Надо уже какую-нибудь другую полит. тему открыть. Эта уже надоела, все сказано))
Например, плюсы и минусы жизни в Украине и России...типа этого что-нибудь..))
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #650

Сообщение ktk » 03 фев 2011, 23:28

kristmas писал(а):Это российская система постоянно твердит: у вас низкая производительность труда, вы не заработали. Пропаганда это все. А люди,выиграв грин кард или просто кто работает,ходят там на работу и при такой же производ. труда получают в 7 раз больше. Делая неквалифицированную работу. Ну или раз в 10 больше при квалифиц. работе.


Это превуеличение. Да, зарплаты на идентичных должностях в США и даже Европе выше, чем в России, но карьера тормозится, в итоге люди того же качества могут получать сопоставимые деньги. Но тут еще зависит от специальности. Например, технари могут получать больше на Западе, доктора, если смогут подтвердить диплом, намного больше, а манагеры - меньше, либо вообще не устроиться по специальности.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #651

Сообщение columbus_123 » 03 фев 2011, 23:44

Stan писал(а):..если бы я ( к примеру) иммигрировал в штаты, то точно не из за денег, вот хотя бы пару пунктов из-за чего:
- когда меня останавливают на дороге я уверен что я что то нарушил, а не потому что человек с полосатой палкой захотел денег...
- оплачиваемые мной налоги идут на благо общества, города, штата и моей семьи, на ремонт дорог -И ЭТО ВИДНО
- государство даст возможность тебе подняться в твоем бизнесе, а уж потом будет брать с тебя налог
- если меня окатили горячим кофе в ресторане то я могу отсудить крупную сумму, а не быть например вытолканным в шею охранниками..
- удивляет отношение практически всех к порядку, к личному пространству и свободе, к природе, к животным.
- понятие частной собственности свято..
- огромная забота государства об инвалидах и престарелых, множество обществ и фондов готовых поддержать тех или иных людей бесплатно
- доступность для самых простых людей многих благ, включая : дом, машину.
- отсутствие мощной бюрократии,"кумовщины" и особенно взяточничества, что очень выматывает в России например...
- люблю когда люди приветливые, улыбаются, пусть иногда и резиновыми улыбками, это лучше чем "трамвайные хамы"

Я согласен 100%. Даже не понимаю, зачем люди с этим спорят.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #652

Сообщение LeonidNYC » 04 фев 2011, 00:25

Stan писал(а):- оплачиваемые мной налоги идут на благо общества, города, штата и моей семьи, на ремонт дорог -И ЭТО ВИДНО

Почти со всем что вы написали, согласен, но с этим здесь совсем не всё так гладко. Ещё если на местном уровне налоги тратятся довольно эффективно - идут на школы, дороги, и т.д., но на федеральном (а большую часть налогов которые мы платим федеральные), огромная часть бюджета разбазариваертся на бюрократию, оргомные и часто неоправданные военные расходы , всевозможные дотации индустирям у которых есть хорошие лоббисты, миллиарды тратятся на профсоюзные пенсии учителям, итд. Да и на уровне штата, довольно большая часть бюджета идёт на поддержку тех кто не хочет работать. Многие программы для малоимущих умело используются поколениями бездельников живущих в субсидируемых квартирах, получающих помощь на себя и детей. Я уже не говорю о том что собираемые налоги не покрывают гос расходы, и огромные дефициты скорее всего скажутся негативно на экономической ситуации в будущем.

Насчёт скуки - дело даже не том что тут "скучно", а в том что это страна с другими традициями, и другой культурой. Далеко не все приживаются и вживаются (тут возраст и место жительства играет большую роль), и многие живут так как они жили в России, общаются с русскими, и т.д., только вот дети вырастают американцами, и с этим тоже бывают проблемы. Есть вещи по которым вы будете скучать. Например - я в детстве обожал собирать грибы. В России было просто - припарковал машину на обочине дороги, пошёл в лес, и "всё вокруг советское, всё вокруг своё". А здесь грибов в округе Нью Йорка просто нет - никто их не собирает, и никого (кроме русских, поляков, и т.д) это не интересует. Дикого леса практически не существует - это либо организованный парк, с платным вьездом, столиками, дорожками, урнами, и т.д., либо огромный федеральный или штатный лес - тоже с платным вьездом, и где всё организовано, но таких близко от нашего города нет вообще. Здесь трудно найти дикое, необжитое место каких даже под Питером полно. Всё вокруг города обжито давным давно, благоустроено, застроено, почти везде частная собственность, и дороги забиты, особенно на выходных - и это не очень весело.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #653

Сообщение aviato » 04 фев 2011, 03:15

LeonidNYC писал(а):дороги забиты, особенно на выходных - и это не очень весело.

Вот те раз. Я в NYC не видел пробок. Зато вот в Москве уже просто ездить не возможно.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #654

Сообщение Stan » 04 фев 2011, 10:15

LeonidNYC писал(а):. Например - я в детстве обожал собирать грибы. В России было просто - припарковал машину на обочине дороги, пошёл в лес, и "всё вокруг советское, всё вокруг своё". А здесь грибов в округе Нью Йорка просто нет - никто их не собирает, и никого (кроме русских, поляков, и т.д) это не интересует. Дикого леса практически не существует - это либо организованный парк, с платным вьездом, столиками, дорожками, урнами, и т.д., либо огромный федеральный или штатный лес - тоже с платным вьездом, и где всё организовано, но таких близко от нашего города нет вообще. Здесь трудно найти дикое, необжитое место каких даже под Питером полно. Всё вокруг города обжито давным давно, благоустроено, застроено, почти везде частная собственность, и дороги забиты, особенно на выходных - и это не очень весело.

Да, LeonidNYC, видно что Вы плотно засели в Нью Йорке и редко куда выбираетесь и у Вас наверняка нет "дачи" где-нибудь в 100 милях от НЙС, например в Поконоc (Poconos)...все мои нью-йоркские "родственники" любят там отдыхать, наверняка таких мест много

Поконос(фото не мое)
poconos.jpg

Мне кажется что все-таки лесков и перелескок можно найти уйму если отъехать подальше от NYC. Вот фото с сентября 2010, мы пошли по грибы на Кейп Коде..отошли от машины метров на 100 максимум-через минут 10 уже не было куда складывать"улов из подосиновиков, белых и поберезовиков" ...оцените сами:
Жизнь в США: плюсы и минусы

А насчет скуки, я не ту скуку имел в виду, а то, что как бы в США в целом и в повседневной жизни все продумано и сделано уже за вас давно - не надо с кем то бороться и искать себе трудности или изобретать разные схемы..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stan 04 фев 2011, 11:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #655

Сообщение Павлин » 04 фев 2011, 11:02

LeonidNYC писал(а):
Stan писал(а):- оплачиваемые мной налоги идут на благо общества, города, штата и моей семьи, на ремонт дорог -И ЭТО ВИДНО

Почти со всем что вы написали, согласен, но с этим здесь совсем не всё так гладко. Ещё если на местном уровне налоги тратятся довольно эффективно - идут на школы, дороги, и т.д., но на федеральном (а большую часть налогов которые мы платим федеральные), огромная часть бюджета разбазариваертся на бюрократию, оргомные и часто неоправданные военные расходы , всевозможные дотации индустирям у которых есть хорошие лоббисты, миллиарды тратятся на профсоюзные пенсии учителям, итд. Да и на уровне штата, довольно большая часть бюджета идёт на поддержку тех кто не хочет работать. Многие программы для малоимущих умело используются поколениями бездельников живущих в субсидируемых квартирах, получающих помощь на себя и детей. Я уже не говорю о том что собираемые налоги не покрывают гос расходы, и огромные дефициты скорее всего скажутся негативно на экономической ситуации в будущем.

Эх, Леонид! Нам бы Ваши заботы... Давненько не были Вы в России...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #656

Сообщение Rom@n » 04 фев 2011, 11:57

Вот пример моей бывшей:средняя зарплата в NY 4000,снимает двушку с маленькой кухней за 1450+гараж250+страховка авто 300,,не понял только в месяц или год,,+моб итд...
В кризис очень много что позакрывалось и многие остались без работы.Платят в течение года пособие,если не устроился в течение этого времени снимают с учета.В настоящее время работу найти тяжело,очередь от NY-LA.
Очень много в продаже недвижемости по США,цены упали вразы то есть многие остались на улице.Если что Леонид поправит.
Кристмаса Я понимаю,в его годы тоже было море по колено,всегда веришь в самое лучшее за бывая об осторожности в жизни.
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #657

Сообщение BlueCheese » 04 фев 2011, 15:28

Еще один большой плюс -это много возможностей как для формального образования, так и для повышения квалификации и самообразования. Много отличных библиотек, есть коммьюнити колледжи, где можно взять класс или два , или даже полностью целый курс для повышения квалификации (за недорого или зачастую это могут оплачивать работодатели), издается много новейшей литературы на всевозможные темы , много различных образовательных програм при музеях,библиотеках и тд и тп.
BlueCheese
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #658

Сообщение ktk » 04 фев 2011, 20:22

BlueCheese писал(а):Еще один большой плюс -это много возможностей как для формального образования, так и для повышения квалификации и самообразования. Много отличных библиотек, есть коммьюнити колледжи, где можно взять класс или два , или даже полностью целый курс для повышения квалификации (за недорого или зачастую это могут оплачивать работодатели), издается много новейшей литературы на всевозможные темы , много различных образовательных програм при музеях,библиотеках и тд и тп.


Практически всю литературу сейчас можно найти в интернете - если не в открытом доступе, то хотя бы на пиратских сайтах. То же самое насчет софта. Ведущие университеты выкладывают в сети целые курсы лекций.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #659

Сообщение BlueCheese » 04 фев 2011, 20:40

Я в принципе говорю о самой атмосфере, в которой человеку ,желающему совершенствоваться, делать это гораздо проще ,чем где либо, ну или чем во многих других странах - все ресурсы доступны для этого , только протяни руку и возьми.
BlueCheese
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #660

Сообщение Гость » 04 фев 2011, 23:12

Вот что меня удивляет.
Вот, например, если кому-то особенно нравится жить в США, то почему он\она там не живет? Нравится, а не живет. Какие проблемы?
Может вы там нахер не нужны? Может, там своих бедолаг-таджиков хватает? Может вы не из тех кто, по мнению работодателей и людей, разрабатывающих американские иммиграционные законы, в состоянии получить и затем оценить "плюсы", о которых вы тут пишете? Для кого-то плюс да не для вас, ведь. Так в жизни всегда бывает. Есть эдакое деление всегда. А если эти "плюсы" не для вас, то чего вы их оцениваете? Смысл в чем?
У жизни в России, например, тоже плюсы есть и тоже по-видимому не для вас?
От себя не убежите.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль