Как поступить в университет в Италии. Общий алгоритм.

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Как поступить в университет в Италии. Общий алгоритм.

Сообщение Mad_July » 30 июл 2020, 14:33

У меня есть виза С французская. Расскажите, пожалуйста, что за схема такая :)

Если бы у меня не было возможности оставить ребёнка до открытия въезда по туристической, то я бы запрашивала на него визу D и указала бы в основной цели поездки «Ricongiungimento Familiare/Familiare al Seguito/ воссоединение семьи/ сопровождающий член семьи», в случае, если невозможно дозвониться и уточнить в визовом центре.

Насколько я знаю, это невозможно до получения ВНЖ. А после нужно показывать доход в стране + собирать тонну бумаг на соответствие жилья требованиям. Оптимально было бы въехать по туризму и сразу вписать в ВНЖ, но по туризму нас пока не выпускают из РФ и не принимают в Италии.
Mad_July
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 7

Сообщение Punto Fiji » 30 июл 2020, 14:46

noglory писал(а) 19 июл 2020, 11:13:А итальянцы и логика не совсем совместимы.

Золотые слова :)

Извините, я спрошу еще раз, просто немного не могу структурировать информацию: с этого года не подаем через институт культуры, а все документы подаем через университи сами и уже ждем ответа от универа (ну и далее экзамен, если есть, зачисление - посольство).
Все верно, или какие-то еще принципиальные нововведения?
Punto Fiji
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение noglory » 30 июл 2020, 14:51

Punto Fiji писал(а) 30 июл 2020, 14:46:Извините, я спрошу еще раз, просто немного не могу структурировать информацию: с этого года не подаем через институт культуры, а все документы подаем через университи сами и уже ждем ответа от универа (ну и далее экзамен, если есть, зачисление - посольство).Все верно, или какие-то еще принципиальные нововведения?

да, Институт Культуры даже особо не консультирует по поводу поступления, отправляет либо на университали либо на сайт самого университета. Подаем сами. Дедлайн уточняйте. Ждем ответ с универитали и/или консульства, что вы в списке поступающих.
noglory
участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение SabilaCh » 30 июл 2020, 15:34

Mad_July писал(а) 30 июл 2020, 14:33:У меня есть виза С французская. Расскажите, пожалуйста, что за схема такая :)

Если бы у меня не было возможности оставить ребёнка до открытия въезда по туристической, то я бы запрашивала на него визу D и указала бы в основной цели поездки «Ricongiungimento Familiare/Familiare al Seguito/ воссоединение семьи/ сопровождающий член семьи», в случае, если невозможно дозвониться и уточнить в визовом центре.

Насколько я знаю, это невозможно до получения ВНЖ. А после нужно показывать доход в стране + собирать тонну бумаг на соответствие жилья требованиям. Оптимально было бы въехать по туризму и сразу вписать в ВНЖ, но по туризму нас пока не выпускают из РФ и не принимают в Италии.

Тоже интересует
SabilaCh
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение noglory » 31 июл 2020, 12:15

Ребят, такой вопрос к тем, кто учился в Сапьенце: когда необходимо оплатить admission fee и зарегистрироваться на учебной платформе?
Когда придут подтверждения от консульства, что принята на учебный курс или до, везде разная инфа. В pre-acceptance одно, консульство говорит 2е, а универ не отвечает..
noglory
участник

Сообщение Анна Корнилова » 01 авг 2020, 12:13

Подала документы в сапиенца через universitaly, прошел месяц, до сих пор нет ответа...писала на почту, не отвечают. Кто подавал документы в сапиенца подучили ответ? И сколько ждали? Другие универы отвечают быстро, поэтому не могу понять почему так долго ответ не приходит...
Анна Корнилова
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение noglory » Сегодня, 10:20

Анна Корнилова писал(а) 01 авг 2020, 12:13:Подала документы в сапиенца через universitaly, прошел месяц, до сих пор нет ответа...писала на почту, не отвечают. Кто подавал документы в сапиенца подучили ответ? И сколько ждали? Другие универы отвечают быстро, поэтому не могу понять почему так долго ответ не приходит...

Потому что это Сапьенца)(

Они до universitaly присылали pre-acceptance письмо, и там было написано, что в июне/июле мы вам напишем,когда регистрироваться на infostud и вносить admission fee. И тишина. Я опять их доставать 31 июля. Те как говорила Инга, создательница этой ветки, в Италии за вас никто беспокоиться не будет, все сами.
В итоге приходит ответ. Дословно: хэлоу, да регистрируйся и плати 10 евро. С наилучшими пожеланиями.
noglory
участник

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесУчеба за границей

Включить мобильный стиль