Уровень образования в разных странах

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уровень образования в разных странах

Сообщение Elena717 » 30 июн 2020, 20:02

kamin писал(а) 30 июн 2020, 19:12:"мультимедийный дизайн"

Вы пока рассуждали тут об администраторе и логистике я как то сомневалась. Но это направление - однозначно стоит ехать!
Плюсы: коммуникация с новыми разными людьми, европейский стиль жизни, возможность позже и найти работу и выйти замуж в любой стране Европы, в дали от родителей повзрослеет, появится ответственность за себя и свое будущее. Английский освоит легче и быстрее. Все же балтийские страны его учат не так в СССР. Опять же есть более широкий обмен учениками с Европой. Тот же Эразмус. Направление очень перспективное. Вышка не нужна, нужны знания, навыки. А дальше посмотрит.
Минусов не вижу, но это зависит от девочки. Рассказала ей мама про безопасный секс? Научили родители уважать и ценить себя как личность? Тогда не случиться форс-мажоров из-за плохой компании или безвыходной ситуации.
Дерзайте, хороший план.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 258 раз.
Страны: 52
Отчеты: 8

Сообщение tsmith » 30 июн 2020, 20:18

kamin писал(а) 30 июн 2020, 19:05:может в европейских школах другой подход и требования к учебе языка,поэтому и знают.
Везде все по-разному. Английский знают очень далеко не все. Мои старшие закончили а младшая учится в лицее на двух языках ( английском и французском). У нее и у ее одноклассников уровень очень хороший ( но там три предмета на английском - не будешь знать- ничего не поймешь). У остальных все по-разному. В Германии до недавнего времени приезжая в относительно большое отделение Фольксбанка сталкивались с рецепционистом не говорящим ни на английском ни на французском ( еще и с отношением к клиентам плохо говорящим по-немецки не особо приятным). В кредитном отделе того же банка был лишь один сотрудник хорошо говоривший по-английски ( сейчас все же ситуация меняется). Как то выпали в осадок когда зайдя в туристический офис небольшого ( но курортного) городка столкнулись с тем что все сотрудники говорят лишь по- немецки - учитывая что от границы с Францией там 30 км и где то половина туристов там французы у которых свои не очень хорошие отношения с иностранными языками, в частности немецкий мало кто знает. Когда заходила в последний раз в тот же офис, там уже были англоязычные сотрудники ( но теперь я и по-немецки могу). Где- нибудь в Бельгии-Нидерландах ситуация другая . Молодежь во многих странах владеет лучше языками чем люди старшего возраста. А подход к изучению обычный ( у меня и в России подруга работает учителем английского - требования к учителю у них в школы такие же как и в Европе - уровень языка С1 ну может сертификатов не требуют международных).
tsmith
абсолютный путешественник

Фото: 1319
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение kamin » 30 июн 2020, 20:41

tsmith, приведенные Вами примеры говорят или о лени или ,скорее, о каком-то упрямстве некоторых подобных персонажей,которые не желают выучить язык,хотя он им нужен. У нас же в России (я вот сейчас хотел бы исключить из этого Москву и Санкт-Петербург,т.к. там ситуация иная) людям в подавляющем большинстве просто незачем учить другой язык. Среди всех моих знакомых нет никого,кто бы любил путешествовать по разным странам, именно в полном понимании этого слова. Большинство, даже перешагнув планку отдыха на Российском побережье Черного моря, ограничиваются Турцией, ну может быть еще ОАЭ и Гоа,а там куда привозят туроператоры, как я подозреваю, нет особенной необходимости разговаривать на иностранном языке (how much вполне достаточно):)
kamin
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Rssla* » 01 июл 2020, 10:56

tsmith писал(а) 30 июн 2020, 20:18:все сотрудники говорят лишь по- немецки - учитывая что от границы с Францией

Так, может, они по-французски говорили? Для общения с французами английский и не поможет никак, они его тоже не знают :-)
Rssla*
активный участник

Фото: 871
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 24
Отчеты: 10

Сообщение KarolinaNowak » 13 янв 2021, 15:34

Что касается Польши, то сразу отмечу, что сюда не нужно ехать за образованием. Только за еврокорочкой. Я закончила Ягеллонский университет и полицеальную школу (Сosinus в Кракове) и скажу, что полицеалка значительно выигравала по качеству образования перед университетом. А это, на секундочку, один из лучших университетов Польши. Так что если вы рассматриваете обучение в Польше "для себя", то лучше остановитесь на полицеальных школах, а не на университетах
KarolinaNowak
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kamin » 13 янв 2021, 22:35

Немного погуглил, что такое полицеальная школа в Польше. Насколько понял- это что-то вроде училища в старом советском понимании или профессиональной школы? Только обучение возможно после окончания средней школы, т.е. после 11 класса по российской классификации? После окончания выдается профессиональная "корочка",с которой можно устраиваться на работу? Расскажите немного,пожалуйста, о Вашем опыте получения образования. Почему сразу не поступили в университет после окончания школы ?
kamin
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесУчеба за границей

Включить мобильный стиль