Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2341

Сообщение IanaK » 06 фев 2022, 14:34

Здравствуйте.
У меня миниатюрный вопросик.
Мне 39 лет. Образование - высшее экономическое, но про профилю работала около 3-х лет. Но, имеется опыт работы в международном туризме более 10 лет.
Подумываю о поступлении на магистратуру в НЗ. Куда лучше подаваться? В экономику (где есть образование, но мало опыта) или в туризм (где, наоборот, есть опыт, но нет профильного образования)? С английским проблем нет, так как на нем ведётся вся моя трудовая занятость.
Т.к. эта затея очень дорогостоящая, хотелось бы не «прогореть» - типа, получить образование, но не набрать баллы на резидентскую визу ( в связи с возрастом и отсутствием модного образования и опыта) и вернуться домой. Стоит ли пытаться, как думаете?
IanaK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2342

Сообщение viqviq » 11 апр 2022, 07:40

Друзья, у меня такая ситуация: парень (скоро муж) получил до рабочую визу в НЗ и может ехать туда хоть сейчас. Самый норм вариант для меня попасть в страну — короткая учебная программа на 3-6 месяцев, мы правильно размышляем? Просто у парня гражданство Чили и для них все эти процедуры ну очень просты, а как это с реалиями российского паспорта — непонятно. Судя по всему, с октября начнётся зачисление тех, кто не входит в квоту приоритетных 5000 человек, кто уже сейчас может пройти обучение. Потом планируем изнутри страны подать на рабочую визу, найдя спонсора. Ну или на тур, если все совсем плохо. Как вам такая схема, кто в курсе этой темы?
viqviq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2343

Сообщение NS Migration » 11 апр 2022, 15:01

- Ваш план вполне осуществим (с октября, возможно и раньше) - студенческая виза, курс обучения, рабочая виза;
- В зависимости от Вашей семейной ситуации (проживаете ли вместе, сколько по времени, есть ли подтверждение того, что ваше партнерство вполне настоящее, что есть большая вероятность того что вы останетесь в партнерских отношениях в будущем, что вы строите совместные планы и т.д.), Вы можете попробовать подать заявление на специальную рабочую визу (для нее не нужно приглашение на работу).
Аватара пользователя
NS Migration
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2020
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2344

Сообщение Alejito.irk » 27 июн 2022, 17:32

Здравствуйте.
Не могу найти информацию об оплате учебы.
Мы семьей собираемся поехать в НЗ. Супруга поступает сначала на курсы, затем в универ на магистратуру, подаемся на pathway визу.
Я поступаю на курсы английского
Сына оформляем как студента в школу.
Вопрос. Если из универа уже прислали офер и вроде как все четко написано, что оплата после одорения визы, то в на курсах и в школе вроде как оплата требуется для получения письма о зачислении.

Может кто-нибудь подсказать из своего опыта?

Спасибо.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2345

Сообщение DNZ » 28 июн 2022, 10:14

Alejito.irk писал(а) 27 июн 2022, 17:32:Может кто-нибудь подсказать из своего опыта?

Подался на студенческую визу (курсы английского), вроде можно было оплатить после получения визы, но школа запросила оплату сразу же - пришлось платить... Но у меня там родственники, так что мне проще, имхо
DNZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2346

Сообщение ogre_nz » 28 июн 2022, 22:44

Alejito.irk писал(а) 27 июн 2022, 17:32:то в на курсах и в школе вроде как оплата требуется для получения письма о зачислении.

Платил сразу, правда, давно это было. Но был нюанс - деньги пошли в траст, и школа получала их по факту обучения. И был период (2 недели, по-моему) когда школу можно было сменить.

Кстати, а зачем Вам именно сейчас курсы оформлять? Визу Вы и так получите (как супруг), а на месте будет проще разобраться. И тогда можно будет договориться на помесячную оплату (или недельную).
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2347

Сообщение Alejito.irk » 29 июн 2022, 02:31

Пока супруга будет учиться на курсе nzcel, с октября по апрель, мне не дадут рабочую визу и я не смогу работать на визитерской. Я если я поступлю на курсы английского, то будет возможность работать хотя бы полдня. Понятно, что заработанные деньги будут меньше или примерно равны стоимости курсов, но это будет местный стаж работы.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2348

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2022, 02:34

Оно понятно, но зачем это делать сейчас? Приедете и на месте разберетесь.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2349

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2022, 02:56

Хотя, нет - отзываю совет обратно. Не знаю что NZCEL дает, какого типа визу.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2350

Сообщение Alejito.irk » 29 июн 2022, 03:44

Да обычную визитерскую nzcel дает, как обычные курсы английского.
Если на месте разбираться, то это надо будет заново подавать на новый тип визы.
Ну и к тому же я исхожу из такой логики, что для визового офицера будет более убедительно, пока супруга учится, я буду не просто балду пинать, а подтяну английский.

Хотя теперь я вот тоже засомневался в необходимости всего этого))

Может действительно стоит до апреля подождать, пока супруга не перейдет на магистерскую программу, а там уже и на рабочую визу можно подаваться.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2351

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2022, 04:15

В мое время на обычной визитёрке было не очень-то поработать. Обычно о работе речь заводилась при обучении в универе, фул-тайм.
Но все меняется. Раньше для языковых школ часто лепили лимитку (может такой сейчас и нет).
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2352

Сообщение Alejito.irk » 29 июн 2022, 04:23

Да и сейчас на визитерской нельзя работать официально.
Про лимитную тоже читал, это конечно будет вообще обидно.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2353

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2022, 04:38

Alejito.irk писал(а) 29 июн 2022, 04:23:Да и сейчас на визитерской нельзя работать официально.

А в целом, по вашей схеме, что можно? Школа детям, медицина - бесплатно? Или за ваш счет?

Опять же, из давнего опыта эти вещи давались при довольно долгосрочных визах, от года и выше.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2354

Сообщение Alejito.irk » 29 июн 2022, 04:45

Наша схема: виза pathway у супруги. Первая часть учеба на nzcel с октября 22 по апрель 23. Не даёт мне и детям ничего кроме визитерской визы, грубо говоря как туристы. Поэтому мы хотим получить дополнительно студенческую визу сыну и отправить его в школу платно, чтобы он полгода без учёбы не расслабился ))

Вторая часть начинается с апреля 23 - магистерская программа на 1,5 года, которая даёт мне рабочую визу и детям школу как местным.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2355

Сообщение ogre_nz » 29 июн 2022, 04:48

Лет 10 назад (уже!!!) друг заехал по похожей схеме. Но он сразу в магистратуру, приехал вначале один, а потом, через пару месяцев приехала жена с ребенком. Жена получила годовую рабочую визу (что недостаточно для медицины, как оказалось - там от двух лет все).
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2356

Сообщение Alejito.irk » 29 июн 2022, 04:59

Да это очень популярная тема не только в НЗ, но и в той же Канаде. Студент паровозом везёт семью.
Сразу в магистратуру в сожалению не получается, супруга уже несколько раз сдавала IELTS и никак не может получить нужный бал, смешно, но не хватает 0.5 балла по одному блоку. Какой то психологический барьер. Поэтому придется через курсы ехать.
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2357

Сообщение rainman1984 » 11 июл 2022, 12:52

Добрый день! Хотел спросить у знающих людей: подавался на студенческую визу НЗ в 2020 году, но из-за закрытых границ и ковида иммиграционная служба не стала рассматривать мои документы и вернули обратно. На данный момент податься как студенту сложно, возможно ли податься на визитёрскую визу и уже в стране оформлять студенческую визу?
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2358

Сообщение manulka » 11 июл 2022, 13:11

До ковида это точно было возможно, а сейчас вам вряд ли кто скажет, что будет.
Но если вам сложно податься как студенту в РФ, почему вы думаете, что вам легче это будет сделать из НЗ?
И потом, визитерскую визу тоже сначала нужно получить. Не проще ли из Рф подаваться сразу на студенческую?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2359

Сообщение rainman1984 » 11 июл 2022, 13:22

На данный момент я не живу в РФ, поэтому именно как студенту подаваться сложно. Решил уточнить на счёт других вариантов.
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2360

Сообщение ogre_nz » 11 июл 2022, 20:32

А разве визитёрку, находясь не в стране постоянного проживания, получить проще? В чем именно сложность получения учебной в вашем случае?
Кмк, учебная виза с точки зрения иммиграционного сервиса даже безопаснее.

Переподача на другую визу достаточно рискованный трюк. Сроки рассмотрения особо не фиксированы - в отличии от срока пребывания.
Несколько лет назад на слух попадали какие-то новые "временные визы", но каки они работают (и существуют ли сейчас) я не знаю.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль