Обучение в гимназии за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #201

Сообщение Zaerman » 19 янв 2023, 16:16

Для всех на заборе:
Если цены 5 -7 тысяч зеленых, то это мошенники!
Если цены выше 12, то это спекулянты!
Вариант №1 лучше никуда не отправлять, вариант №2 левый посредник, который думает только о своей прибыли и как бы от вас избавится быстрее, а не год еще валандаться в общении с вами. Как выше написали, №2 при маленькой "скромной" марже определяется просто – российскими банковскими реквизитами юр.лица))) Турки, Казахи и даже про прибалтов писали – дерут полторы цены минимум.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #202

Сообщение VRB#198 » 23 янв 2023, 09:00

Zaerman писал(а) 19 янв 2023, 16:16:Для всех на заборе:
Если цены 5 -7 тысяч зеленых, то это мошенники!
Если цены выше 12, то это спекулянты!


Молодец! Долой спекулянтов на детях!
Ты прав, когда на работе или знакомые слашат, что такое возможно, не верят. И вообще мы сейчас на гранте, который дочь сама своим трудом получила. Я действительно без гранта университет бы не потянул на следующий год. Да и главное, без этой школьной программы ее одну в жизни бы никогда не пустил одну! Когда в школе была, то и кураторы у нее были отличные, семья вообще просто супер, в школе всячески подерживали. Друзей тьма. Из-за пандемии не получилось мне с женой пока в гости поехать, но зовут! Да, и сотрудникам программ в России вообще отдельный респект!
VRB#198
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #203

Сообщение @Natali@ » 29 янв 2023, 15:02

Ребята, я сейчас в командировке в нашей "дружественной" Азии. Есть ли возможность еще ребятенка отправить на ближайший учебный год? У наших тут из Воронежа трое, и вот старшему уже 16 лет. Английский терпимый. Если кто знает, еще актуальную цену плиз)
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #204

Сообщение Zaerman » 29 янв 2023, 21:06

@Natali@ писал(а) 29 янв 2023, 15:02:Ребята, я сейчас в командировке в нашей "дружественной" Азии. Есть ли возможность еще ребятенка отправить на ближайший учебный год? У наших тут из Воронежа трое, и вот старшему уже 16 лет. Английский терпимый. Если кто знает, еще актуальную цену плиз)


Могу ошибаться, но на этот год кажется проблематично. Я знаю, что сейчас документы оформляют на через год уже – на 2024. Надо напрямую звонить и узнавать. Да и про цену тоже. А еще они же близко к нашей работе, и ребятам тогда было удобно в Москве ездить. Сейчас там грандиозный переезд, все на голове. Им помещение выделили на Волгоградке. Почему знаю – наши им с машиной уже несколько раз помогали. Это те, у кого дети сейчас в Штатах. Я к чему – будут проблемы со связью у твоих волгоградцев, пиши в личку, я скину прямые телефоны. А вообще могу сказать, что не так еще все плохо на этом свете, если такой структуре у нас дают помещение. Значит есть думающие люди.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #205

Сообщение @Natali@ » 30 янв 2023, 21:56

Zaerman писал(а) 29 янв 2023, 21:06:Могу ошибаться, но на этот год кажется проблематично. Я знаю, что сейчас документы оформляют на через год уже – на 2024. Надо напрямую звонить и узнавать. Да и про цену тоже. А еще они же близко к нашей работе, и ребятам тогда было удобно в Москве ездить. Сейчас там грандиозный переезд, все на голове. Им помещение выделили на Волгоградке. Почему знаю – наши им с машиной уже несколько раз помогали. Это те, у кого дети сейчас в Штатах. Я к чему – будут проблемы со связью у твоих волгоградцев, пиши в личку, я скину прямые телефоны. А вообще могу сказать, что не так еще все плохо на этом свете, если такой структуре у нас дают помещение. Значит есть думающие люди.


Спасибо, но не понадобилось. Телефония сейчас вся облачная))) Если кому надо будет, актуальную цену узнала – 10990. Первая оплата 3700. У доллара тоже инфляция))) И этому семейству абсолютно до лампочки кто и где будет находится, все равно в Москву никто не поедет. Да и зачем, когда все тесты и все документы в online.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #206

Сообщение Zaerman » 02 фев 2023, 16:08

@Natali@ писал(а) 30 янв 2023, 21:56:Спасибо, но не понадобилось. Телефония сейчас вся облачная))) Если кому надо будет, актуальную цену узнала – 10990. Первая оплата 3700. У доллара тоже инфляция))) И этому семейству абсолютно до лампочки кто и где будет находится, все равно в Москву никто не поедет. Да и зачем, когда все тесты и все документы в online.


Да, прилично за пару лет подорожало. Ковид видимо сказался... Дети же все с полными американскими страховками. Я помню, что доковидные времена вообще подорожания не было, а сейчас прям так хорошо дороже. Ваших там взяли в итоге?
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #207

Сообщение VRB#198 » 04 фев 2023, 20:04

@Natali@ писал(а) 30 янв 2023, 21:56:Спасибо, но не понадобилось. Телефония сейчас вся облачная))) Если кому надо будет, актуальную цену узнала – 10990. Первая оплата 3700. У доллара тоже инфляция))) И этому семейству абсолютно до лампочки кто и где будет находится, все равно в Москву никто не поедет. Да и зачем, когда все тесты и все документы в online.


Вы не написала, как у Ваших все получилось? Сослуживец сейчас с семьей в Кыргызстан релоцировался, тоже интересуется для старшего сына. Если с российскими паспортами, то через РФ оформление на госпрограммы в Штаты? Приезжать нужно ребенку?
VRB#198
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #208

Сообщение @Natali@ » 04 фев 2023, 20:25

VRB#198 писал(а) 04 фев 2023, 20:04:Вы не написала, как у Ваших все получилось? Сослуживец сейчас с семьей в Кыргызстан релоцировался, тоже интересуется для старшего сына. Если с российскими паспортами, то через РФ оформление на госпрограммы в Штаты? Приезжать нужно ребенку?


Не знаю оформились ли они. Я все узналла, контакты дала, а сейчас уже дома))) Не всю жизнь же там сидеть! У нас лучше и вкуснее кормят)))) Шутка)
Да, оформление через РФ. Приезжать, на сколько я поняла, не нужно, все дистанционно, включая тестирование по языку. Там все же неплохо лично с психологами и кураторами общаться, но все по мере возможности, т.е. не обязательно строго лично.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #209

Сообщение @Natali@ » 09 фев 2023, 10:09

Да, оформились. Точнее заканчивают. Звонили вчера вечером благодарили))) Честно, приятно, что можно помочь людям в трудной ситуации... но главное, что у них хоть деньги есть на такие вещи, а у многих нет от слова вообще((((
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #210

Сообщение VRB#198 » 21 июн 2023, 09:13

Интересно, а как с визами в этом году?
VRB#198
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #211

Сообщение Zaerman » 25 июн 2023, 16:42

VRB#198 писал(а) 21 июн 2023, 09:13: Интересно, а как с визами в этом году?

Норамльно все. Не хуже, чем раньше. Наверное даже лучше, т.к. вместо поляков теперь уполномоченным консульством стал Белград. Там теперь много слотов на все категории, а уж для детей всегда был зеленый свет. Колежка, которая у нас тут писала, отправляет свою вторую девочку через год, говорит, что вроде сейчас уже большинство визы получили. Осстались или тем, кому очень сильно не фартило с записью (хотя Сербы дают чуть ли не на через день сейчас), или те, кто хочет экономить на лишних путешествиях и лететь сразу на учебу, не возвращаясь домой. Рисковано и не уверен, что сильно экономно, когда билет надо брать "с колес" в Штаты и жить до вылета где-то тоже надо. Но, опять же, смотря где визу получать. Какой-нибудь Мадагаскар или Маврикий, или Доминикана, конечно ближе не делать крюк домой, а из Европы и ближней нашей Азии я бы вернулся и летел из дома. Нет при этом нервотрепки - когда паспорт отдадут с визой, как с билетами в Штаты, и тп, включая все вещи с собой.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #212

Сообщение Vikiss » 06 окт 2023, 12:10

Сын начал оформление документов на следующий год. Хотелось бы советы знающих, если кто-нибудь тут отзовется.
В этом году государственное тестирование on-line, но куратор говорит, что такой тест сдавали уже много лет. изменилась только форма сдачи. На сколько это серьезный тест? Перездать можно только один раз через 10 дней. Ребенок опасается. И еще есть вопрос по прививкам, но это лучше в личку напишу, если будет кому.
Vikiss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.10.2023
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #213

Сообщение Olga@77 » 06 окт 2023, 16:13

Vikiss писал(а) 06 окт 2023, 12:10:Сын начал оформление документов на следующий год. Хотелось бы советы знающих, если кто-нибудь тут отзовется.
В этом году государственное тестирование on-line, но куратор говорит, что такой тест сдавали уже много лет. изменилась только форма сдачи. На сколько это серьезный тест? Перездать можно только один раз через 10 дней. Ребенок опасается. И еще есть вопрос по прививкам, но это лучше в личку напишу, если будет кому.


Тест совершенно несложный. Две части - аудирование и письмо. Возьмите ссылку на тест и уровень у вашего куратора. Сейчас все есть в Инете, вполне и потренироваться заранее можно.
По прививкам - должно быть все, что написано у ребенка в документах. Если что-то не будет, заставят делать до начала учебы. Подробности, а точнее тонкости, напишу Вам в личку. Там у вас точно не будет 2 - 3 прививок, которых в нашем календаре просто нет.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #214

Сообщение VRB#198 » 06 окт 2023, 16:21

Vikiss писал(а) 06 окт 2023, 12:10:Сын начал оформление документов на следующий год.


Поздравляю!
Ольга все верно написала. Если что-то нужно будет пишите в теме или в личку. Лучше в теме, так как не всегда логинюсь.
VRB#198
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #215

Сообщение Vikiss » 06 окт 2023, 16:26

Я думала, что тема уже устарела и никого тут нет)))
Всем отозвавшимся СПАСИБО!!!
Vikiss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.10.2023
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #216

Сообщение Vikiss » 11 окт 2023, 15:45

Тест сдали на проходной балл, сейчас подписываем условия приема!
Вопрос к знающим: сколько по времени длится процедура подбора размещения? И мы в документах указали наши хотелки по территории. Кто-нибудь так делал и какой был результат? Куратор сказала, что нормально написали и примут.
Vikiss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.10.2023
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #217

Сообщение Olga@77 » 13 окт 2023, 20:14

Vikiss писал(а) 11 окт 2023, 15:45:Тест сдали на проходной балл, сейчас подписываем условия приема!
Вопрос к знающим: сколько по времени длится процедура подбора размещения? И мы в документах указали наши хотелки по территории. Кто-нибудь так делал и какой был результат? Куратор сказала, что нормально написали и примут.


Поздравсляю! )))
Подобрать школу и принимающую семью могут очень быстро, а может затянуться и до лета. Непредсказуемо... совершенно не зависит от ребенка. Регион обычно действительно подбирают тот, который просили, если нормально обосновали свое желание.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #218

Сообщение Zaerman » 25 окт 2023, 11:38

Vikiss писал(а) 06 окт 2023, 16:26:Я думала, что тема уже устарела и никого тут нет)))


Все тут есть! Просто много работы.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #219

Сообщение T@Tik » 28 окт 2023, 13:16

Vikiss, мой сын тоже тест сдал и тоже собирается на следующий год ехать.
Как у вашего с английским?
T@Tik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #220

Сообщение Vikiss » 29 окт 2023, 11:58

T@Tik писал(а) 28 окт 2023, 13:16:мой сын тоже тест сдал и тоже собирается на следующий год ехать.
Как у вашего с английским?


У нас скромно всегда было с языком, особо нигде дополнительно не занимались раньше, но в школе пятерки. Тест сдали на проходной балл +4. Сейчас с каникул планируем плотно начать заниматься. Вот только меня беспокоит усидчивость. Желание заниматься есть, а желание поиграть и погулять не особо меньше.
Vikiss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.10.2023
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



cron
Включить мобильный стиль