Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #761

Сообщение Dvolk » 19 окт 2016, 17:18

bodhiAlmaty писал(а) 18 окт 2016, 14:14:- есть желание эмигрировать, скорей всего в Канаду (могу рассмотреть и др варианты)


Для учебы в Канаде иностранцу нужно иметь тысяч эдак 20 долларов за каждый год учебы. Даже если Вы найдете бесплатную программу, стоимость проживания никто не отменял. Но если Вы знаете французский на таком уровне, что работаете во Франции, то по идее сможете пройти по федеральной программе. Естественно, хотя бы один язык надо дотянуть до высших баллов ielts (или аналогичного теста по фр.), но это решаемо же. А учеба для резидентов и граждан Канады намного дешевле.

Вот прям как для Вас писал: Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю - раз, и следующее за ним Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю - два. Я, правда, писал, исходя из первого языка - английского, но при свободном французском английский может быть и вторым. Тогда просто слово IELTS надо заменить на TEF или как там этот тест называется.

И на программу Квебека еще посмотрите, у них там своя атмосфера (если Вы планируете там жить, то по федеральной программе, по-моему, вообще не проходите. Но вот по провинциальной для франкофонов пройти может быть даже проще).

есть молодой человек, в перспективе муж (по его словам), по специальности инженер Транспорта и транспортной техники, англ "0"
если ехать вдвоем то лучше в качетве мужа и жены, или в статусе сингл?


Вы не можете "ехать вместе в статусе сингл".

bodhiAlmaty писал(а) 18 окт 2016, 14:14:посоветуйте что лучше выбрать или может продолжить инженерскую деятельность (учебу) по космической тематике, если так, то насколько я буду востребованна в Канаде к примеру?


Это совершенно бессмысленный вопрос. Гуглите сайты поиска работы в Канаде (indeed.com - вот просто так навскидку, хотя он больше американский). Ищете там вакансии по специальности, смотрите на требования. Если более или менее подходите хотя бы под 30% того, что там пишут - составляете резюме и смотрите видео по прохождению интервью (найдите на ютубе видео, например, от М. Портнова по американскому резюме и прохождению интервью. Он применительно к США говорит, но там много общего. ). И пытаетесь найти работу. Получилось - замечательно, тогда вообще вопрос сразу решается, потому что для иммиграции в Канаду приглашение от работодателя - это зеленый свет. Нет - смотрите по баллам, резиденту и учиться дешевле, и работу найти легче, т.к. не требуется столько формальностей.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #762

Сообщение bodhiAlmaty » 21 окт 2016, 06:52

Dvolk, спасибо за столь развернутый ответ.
20 000 долл нет, франц языка тоже нет, когда я писала о стажировке, то это была стажировка на предприятии на англ языке.
Упор все таки на англ язык и попытка получить стипендию (подготовку никто не отменял и время на подготовку тоже есть).
Ссылки которые вы дали обязательно посмотрю, надеюсь что нить полезного для себя найду.
На работу сразу уехать не могу, да и не хочу (т.к. есть свои нюансы здесь на месте поживанияи работы), самый лучший вариант это через учебу.
Из вашего сообщения поняла, что лучше всего смотреть востребованные вакансии и исходя из этого думать либо продолжать нынешний проф пусть или пробовать что то другое, ну соответсвенно учеба в этом направлении.

ок, спасибо.
bodhiAlmaty
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #763

Сообщение esgaroth2000 » 22 окт 2016, 20:25

Есть смысл ехать на учебу когда:
- у вас нет образования
- у вас оно есть, но вы ничего не умеете
- вы хотите дальше заниматься наукой
Остальные причины - это все лирика про то что у вас есть лишние деньги и вы не знаете что с ними сделать.
Образование само по себе не является ни гарантией устройства, ни гарантией того, что вы выпуститесь великим специалистом на расхват.
Поэтому я поддерживаю Dvolk в том, что в вашем случае начинать надо с работы. Смотрите вакансии, поймите чего конкретно вам не хватает.
Повышайте квалификацию или учитесь дома в меру возможностей. Уезжайте за границу по работе, на месте доучитесь, если надо будет.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #764

Сообщение Vinni23 » 07 мар 2018, 13:47

Уважаемые форумчане, хочу поехать в Испанию учится на испанском, но испанский знаю плохо, поэтому ищу университет, где есть годовая программа испанского, но именно университет, а не курсы, так как нужна студенческая виза, поэтому курсы не подойдут. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, есть ли где такие программы?
Аватара пользователя
Vinni23
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #765

Сообщение Александр Лебедь » 07 мар 2018, 13:50

Vinni23 писал(а) 07 мар 2018, 13:47:Уважаемые форумчане,
у меня вопрос, хочу поехать в Испанию учится на испанском, но испанский знаю плохо, поэтому ищу университет, где есть годовая программа подготовки к испанскому языку, но именно универ а не курсы, так как нужна студенческая виза, поэтому курсы не подойдут. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает где есть такие программы?


Добрый день.
1. Только в Испанию?
2. А на какой факультет хотите поступать?
3. Какую специальность хотите получить?
4. какое имеете образование?
С уважением, Александр.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #766

Сообщение Vinni23 » 07 мар 2018, 14:07

Спасибо за ответ! Да, хотелось бы Испанию, море уж очень люблю. Образование - факультет почвоведения МГУ. Факультет не принципиален, вообще хотела что-то связанное с медициной, но бакалавриат, не 6 лет, или фармацевтику, или естественные науки, цель не образование, а жизнь в Испании.
Аватара пользователя
Vinni23
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #767

Сообщение Александр Лебедь » 07 мар 2018, 15:08

Vinni23 писал(а) 07 мар 2018, 14:07:Спасибо за ответ! Да, хотелось бы Испанию, море уж очень люблю. Образование - факультет почвоведения МГУ. Факультет не принципиален, вообще хотела что-то связанное с медициной, но бакалавриат, не 6 лет, или фармацевтику, или естественные науки, цель не образование, а жизнь в Испании.


Посмотрите Словению.
Учиться можно на словенском.
Море - Адриатическое.
Отношение к русскоговорящим - хорошее.
Университет - Приморский. Климат - как в Крыму.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #768

Сообщение Vinni23 » 07 мар 2018, 16:21

Спасибо, а сайт университета не подскажете?
Аватара пользователя
Vinni23
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #769

Сообщение Александр Лебедь » 07 мар 2018, 16:37

Vinni23 писал(а) 07 мар 2018, 16:21:Спасибо, а сайт университета не подскажете?


не знаю, как бы не признали за рекламу...
наберите primorska univerza
на русском наберите - Приморский университет Словения
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #770

Сообщение НатальяЧ » 08 мар 2018, 00:55

Простите, не могу понять, как сделать новую тему - по молочному хозяйству - сыры разные - очень интересует. Разные - твердые, плавленые, мягкие, творожные...
Мои знакомые хотят переехать в Беларусь и интересуются производством сыров и творога. А также масла разного. И еще - очень уважают мацони и разные производные от кефирных продуктов. Поясняю - они хотят переехать в Беларусь на постоянное место жительства. Оба - белоруссы. Но в силу обстоятельств были вынуждены жить временно в других местах.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #771

Сообщение MariaWTS » 10 мар 2018, 08:45

Vinni23 писал(а) 07 мар 2018, 13:47:Уважаемые форумчане, хочу поехать в Испанию учится на испанском, но испанский знаю плохо, поэтому ищу университет, где есть годовая программа испанского, но именно университет, а не курсы, так как нужна студенческая виза, поэтому курсы не подойдут. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, есть ли где такие программы?


А почему вы не поступите на программу на английском языке? Здесь таких много...вас бакалавриат интересует или магистратура? Как поняла из вашего другого комментария, вы хотите на биомедицину или фармацевтику поступать? Если так, то именно в Барселоне имеется большое количество англоязычных программ по данным направлениям, испанский совсем не обязателен. Я сама в университете Барселоны учусь в PhD по биомедицине и начинала со знаниями только английского языка.
MariaWTS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #772

Сообщение poisonlena » 27 мар 2018, 14:19

кто знает, влияет ли пристижность университета где студент получил бакалавр на его шансы поступить в престижный ВУЗ на магистратуру. Буду поступат ьв частную польскую академию, потому хочу на магистратуру поступать в ВУЗ в Скандинавии который в ТОП 100, например у меня хорошие оценки, уменьшаются ли мои шансы из-за того что выдан диплом бакалавра ВУЗом ноунейм?
poisonlena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #773

Сообщение Александр Лебедь » 27 мар 2018, 14:32

poisonlena писал(а) 27 мар 2018, 14:19:кто знает, влияет ли пристижность университета где студент получил бакалавр на его шансы поступить в престижный ВУЗ на магистратуру. Буду поступат ьв частную польскую академию, потому хочу на магистратуру поступать в ВУЗ в Скандинавии который в ТОП 100, например у меня хорошие оценки, уменьшаются ли мои шансы из-за того что выдан диплом бакалавра ВУЗом ноунейм?


Уверен, что не повлияет рейтинг.
Что повлияет, так это качество знаний. Не ругаю Польшу. Там много очень хороших универов и гос, и частных. Вопрос в качестве оценивания знаний и в уровне требований к студентам. Если Вы будете отлично знать материал, без скидок на.........., то любая магистратура Вам по плечу.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль