Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: bookthief и гости: 5

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #741

Сообщение Александр Лебедь » 08 сен 2016, 10:15

Злая Собака писал(а) 08 сен 2016, 08:24:Я работаю в немецкой фирме. У нас огромный поток грузов из Германии, разные логистические компании и в каждой из них есть русскоязычные сотрудники (причины очевидны). Та же ситуация в польских и литовских компаниях. Так что логично ехать учиться в Германию, на немецком языке, и пытаться устроиться в какую-нибудь логистическую компанию во время учебы и после нее. Ну или еще более легкий вариант - ехать учиться в Польшу на польском



Согласен с Вами про Германию. Если принято решение, что только Германия, то надо так и действовать. Но ни в коем случае не Польша. К Русским и украинцам поляки относятся свысока. Работать поляки умеют. Образование - неплохое... Но отношение - не очень.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #742

Сообщение Злая Собака » 08 сен 2016, 10:47

У меня немного другое мнение о поляках. Много друзей в Польше, отличные отношения. Наверное, это из за более высокого образовательного уровня. Среди маргиналов в любой нации очень много ксенофобов
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #743

Сообщение Александр Лебедь » 08 сен 2016, 11:17

Злая Собака писал(а) 08 сен 2016, 10:47:У меня немного другое мнение о поляках. Много друзей в Польше, отличные отношения. Наверное, это из за более высокого образовательного уровня. Среди маргиналов в любой нации очень много ксенофобов



отлично :-)
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #744

Сообщение Александр Лебедь » 09 сен 2016, 16:14

Asenka123 писал(а) 07 сен 2016, 18:27:Спасибо большое, я конечно понимаю, что гарантий нет не где. Но просто, хотелось бы совет или мнение, людей которые уже сталктвались с этим вопросом.


добрый день.
извините, что долго..
пишу программы: VS - Высшая школа
UNI - университет
1) программа «Экономическая и техническая логистика» VS
2) программа «логистика» UNI
3) Экономический факультет программа "бизнес логистика" UNI
4) Факультете морских исследований и транспорта, программа «транспортная логистика» UNI
5)ЛОГИСТИКА в колледжах
На программе «логистика» студенты изучают на первом курсе общие предметы: основы экономики, маркетинг, информатика, обеспечение безопасности дорожного движения, безопасность на рабочем месте и т.п.
Во второй год студенты либо выбирают направления на программе, например: бизнес-логистика, автомобильная, железнодорожная, транспортная логистика и т.п. Либо их более узкая специализация определяется подбором элективных предметов, которые студент выбирает сам в зависимости от интересов и будущей профессии.
Есть 5 колледжей (примерно)
ФСЕ
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #745

Сообщение Asenka123 » 11 сен 2016, 08:45

спасибо большое!
все изучу
Asenka123
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #746

Сообщение bodhiAlmaty » 18 окт 2016, 14:14

Дд. Читала 2 дня ленту и решила просить совета. Ситуация следующая:
-32 года
-специалист Томского ВУЗа, специальность аудиовизуальная техника (не судите строго, была юна, выбрала что выбрала, лишь бы уехать из дома и попробовать самостоятельной жизни). по специальности работала 2,5 года, не мое;
- инглиш 6,0
-стажировка на предприятии во Франции по космической специализации (большая удача), работа по специальности уже как 3 года (работу продолжаю);
- есть желание эмигрировать, скорей всего в Канаду (могу рассмотреть и др варианты)
- жизнь скорей всего хочу связать с математикой (когда то была сильна в ней, спец школа за плечами) и экономикой, финансами или социалогией .
посоветуйте что лучше выбрать или может продолжить инженерскую деятельность (учебу) по космической тематике, если так, то насколько я буду востребованна в Канаде к примеру?
- есть молодой человек, в перспективе муж (по его словам), по специальности инженер Транспорта и транспортной техники, англ "0"
если ехать вдвоем то лучше в качетве мужа и жены, или в статусе сингл?

всем спасибо за внимание и очень жду предложений.
bodhiAlmaty
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #747

Сообщение Александр Лебедь » 18 окт 2016, 16:13

Д.день.
Космос - это хорошо. Про канадский космос ничего не скажу. Думаю, что тоже хорошо...)
Есть в Словении инженерные программы. Бакалавриат 2500-3000 евро в год. Магистратура 3500-5000. практически 100% гарантия трудоустройства после окончания.
Очень рекомендую. Инженеров не хватает. Тем более, с опытом...
Инженер транспорта - не очень понятно мне, что это... Космос понятней... Расскажите подробней, пож.
Ехать лучше (если на учебу) в статусе сингл.
Учиться можно на словенском и на англ.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #748

Сообщение Ulmer » 18 окт 2016, 16:56

bodhiAlmaty писал(а) 18 окт 2016, 14:14:Дд. Читала 2 дня ленту и решила просить совета. Ситуация следующая:
-32 года
-специалист Томского ВУЗа, специальность аудиовизуальная техника (не судите строго, была юна, выбрала что выбрала, лишь бы уехать из дома и попробовать самостоятельной жизни). по специальности работала 2,5 года, не мое;
- инглиш 6,0
-стажировка на предприятии во Франции по космической специализации (большая удача), работа по специальности уже как 3 года (работу продолжаю);
- есть желание эмигрировать, скорей всего в Канаду (могу рассмотреть и др варианты)
- жизнь скорей всего хочу связать с математикой (когда то была сильна в ней, спец школа за плечами) и экономикой, финансами или социалогией .
посоветуйте что лучше выбрать или может продолжить инженерскую деятельность (учебу) по космической тематике, если так, то насколько я буду востребованна в Канаде к примеру?
- есть молодой человек, в перспективе муж (по его словам), по специальности инженер Транспорта и транспортной техники, англ "0"
если ехать вдвоем то лучше в качетве мужа и жены, или в статусе сингл?

всем спасибо за внимание и очень жду предложений.

В Лавале (город спутник Монреаля) находится аэро-космический гигант Бомбардиер. Посмотрите их вакансии. Стаж работы во Франции и знание французского (наряду с английским) будет вероятней всего оценено.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #749

Сообщение bodhiAlmaty » 19 окт 2016, 07:05

Александр Лебедь писал(а) 18 окт 2016, 16:13:Д.день.
Есть в Словении инженерные программы. Бакалавриат 2500-3000 евро в год. Магистратура 3500-5000. практически 100% гарантия трудоустройства после окончания.
Очень рекомендую. Инженеров не хватает. Тем более, с опытом...

Александр, скажите, а можно ли в Славении студентам работать, часиков так 20 в неделю?
-можно ли остаться после окончания учебы на работу (как в Канаде например), ну или будет ли у меня время на поиски работодателя?
- если ли верочтность получения ВНЖ и далее по списку?
- если я все таки уеду в статусе "замужем", может ли мой супруг поехать со мной и работать там легально?
- а трудоустроиться потом где? ведь во Франции, Германии есть на мой взгляд более сильные школы по подготовке инженеров в космической отросли (не в обиду Словенскому образованию, если честно не встречалась лично с выпускниками Словенских ВУЗов).
Хотя Словения звучит заманчиво)))
bodhiAlmaty
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #750

Сообщение bodhiAlmaty » 19 окт 2016, 07:08

[/quote] В Лавале (город спутник Монреаля) находится аэро-космический гигант Бомбардиер. Посмотрите их вакансии. Стаж работы во Франции и знание французского (наряду с английским) будет вероятней всего оценено.[/quote]

Обязательно посмотрю, но мне бы учебу сначало.
Спасибо большое за совет
bodhiAlmaty
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #751

Сообщение Александр Лебедь » 19 окт 2016, 09:52

bodhiAlmaty писал(а) 19 окт 2016, 07:05:

Александр, скажите, а можно ли в Славении студентам работать, часиков так 20 в неделю?
-можно ли остаться после окончания учебы на работу (как в Канаде например), ну или будет ли у меня время на поиски работодателя?
- если ли верочтность получения ВНЖ и далее по списку?
- если я все таки уеду в статусе "замужем", может ли мой супруг поехать со мной и работать там легально?
- а трудоустроиться потом где? ведь во Франции, Германии есть на мой взгляд более сильные школы по подготовке инженеров в космической отросли (не в обиду Словенскому образованию, если честно не встречалась лично с выпускниками Словенских ВУЗов).
Хотя Словения звучит заманчиво)))[/quote]

Можно студенту работать, если учитесь на дневном, 40 часов в неделю.
После окончания можно остаться. Работа есть - я уже об этом писал.
ВНЖ получаете на основании обучения с правом работы
в статусе "замужем" - муж через год. Или тоже учиться.
трудоустройством можно заниматься во время обучения - все так и делают - думают о будущем.
В Словении не учат балету и космосу - это факт. Французы, немцы, русские, китайцы, амеры, индусы и жапонцы научат космосу лучше, чем словенцы.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #752

Сообщение shachtyor » 19 окт 2016, 11:17

На всякий случай в общих чертах об немецком образовании - оно прекрасно тем, что бесплатно. Работать параллельно с учебой можно, для инжереных специальностей гораздо больше стипендий от промылшенности, чем для остальных, устроиться с инженерной специальностью проблемой не будет. Перевозка супругов просто так приветствоваться точно не будет, в качестве получателя образования - почему бы и нет.

Но необходимоть сначала выучить язык вдвоем с нуля сильно повышает как трудозатраты, так и финансовые затраты на мероприятия по обучению в Германии. Хотя может ли обучение в англо- или франкоязычных местах обойтись дешевле не уверен.

Идея получать образование в Словении слишком здравой мне не кажется - ограничивать себя рынком рабочих мест страны с населением в 2 миллиона человек - зачем?
Да еще и иностранцу не из ЕС, которому работодатель должен выхлопотать разрешение на работу.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #753

Сообщение Александр Лебедь » 19 окт 2016, 12:43

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 11:17:
Идея получать образование в Словении слишком здравой мне не кажется - ограничивать себя рынком рабочих мест страны с населением в 2 миллиона человек - зачем?
Да еще и иностранцу не из ЕС, которому работодатель должен выхлопотать разрешение на работу.



А зачем же себя ограничивать? Никто об ограничении и не говорит.. получите диплом европейский и едьте с ним по всей Европе ). На то он и Европейский диплом. Английский параллельно выучите в Словении - тут вся страна на нем говорит. Это не немецкоговорящие, или франко-, или итало-... Это Словения - удивительная страна. ))
А разрешение Вам ( работодателю для Вас) нужно выхлопатывать в любой стране. Но это в Европе обычная процедура, не являющаяся чем-то новым и необычным. Ничего особенного в этом нет.

Не бойтесь. Спрашивайте, делитесь сомнениями. Зайдите на ФБ - там много групп, связанных со Словенией. Задайте там вопросы - Вам с радостью ответят.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #754

Сообщение shachtyor » 19 окт 2016, 13:03

Александр Лебедь писал(а) 19 окт 2016, 12:43:А зачем же себя ограничивать? Никто об ограничении и не говорит.. получите диплом европейский и едьте с ним по всей Европе ). На то он и Европейский диплом.

А откуда уверенность в том, что с условным словенским дипломом в условной Европе будет устроиться проще, чем с дипломом хорошего российского вуза? Словенский диплом наверняка поможет трудоустройству в Словении, словенское гражданство позволяет трудоустройство в ЕС, но особой связи между словенским дипломом и трудоустройством в ЕС я не вижу.
Если обучение на словенском - то оно имеет смысл только для Словении. Если на английском - то количесво возможностей наверняка сужается в десятки раз, а целесообразность получения его в Словеннии остается под вопросом. Только ради экономии на словенских ценах?
Что-то мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы HR-щики как-то особо ценили факт получения образования в географических границах ЕС.
А разрешение Вам ( работодателю для Вас) нужно выхлопатывать в любой стране. Но это в Европе обычная процедура, не являющаяся чем-то новым и необычным. Ничего особенного в этом нет.

Ничего особенного нет, но приятного для работодателя нет тем более. Надо по каким-то параметрам быть на 2 головы выше местных претендентов или действительно дефицитным специалистом, чтобы стоить гемороя по трудоустройству.

А еще я бы на всякий случай имел в виду возможность возвращения домой. Условное немецкое образование условный российский или казахстанский работодатель наверняка оценит, а из владения условным немецким языком вполне можно извлечь выгоду. Оценит ли тот же работодатель образование словенские, и можно ли извлечь выгоду из знаний словенского - большой вопрос.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #755

Сообщение Александр Лебедь » 19 окт 2016, 13:56

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 13:03:А откуда уверенность в том, что с условным словенским дипломом в условной Европе будет устроиться проще, чем с дипломом хорошего российского вуза?


Попробуйте нострифицировать диплом Рф в Германии. Сколько Вы времени на это потратите? После этого найдите работу во Франции, и опять отдайте на нострификацию.. )) Естественно, с Есовским дипломом это все делать не нужно.

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 13:03:Если обучение на словенском - то оно имеет смысл только для Словении. Если на английском - то количесво возможностей наверняка сужается в десятки раз, а целесообразность получения его в Словеннии остается под вопросом.



Оце сказанув! О цэ да! Буду знать! Знание английского сужает возможности?? В Словении есть инженерное образование на английском языке обучения.


shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 13:03:Что-то мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы HR-щики как-то особо ценили факт получения образования в географических границах ЕС.


Я этим вопросом занимаюсь профессионально и утверждаю, что с ЕСовским дипломом, со знанием английского языка и с инженерным образованием, найти работу в ЕС достаточно просто.

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 13:03: Надо по каким-то параметрам быть на 2 головы выше местных претендентов или действительно дефицитным специалистом,


Согласен. Но с северокорейским дипломом это сделать еще трудней.

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 13:03:А еще я бы на всякий случай имел в виду возможность возвращения домой. Условное немецкое образование условный российский или казахстанский работодатель наверняка оценит, а из владения условным немецким языком вполне можно извлечь выгоду. Оценит ли тот же работодатель образование словенские, и можно ли извлечь выгоду из знаний словенского - большой вопрос.


Можно. Посмотрите список представительств словенских компаний в РФ и Казахстане. Но немецких больше, не спорю.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #756

Сообщение shachtyor » 19 окт 2016, 15:53

Попробуйте нострифицировать диплом Рф в Германии. Сколько Вы времени на это потратите? После этого найдите работу во Франции, и опять отдайте на нострификацию.. )) Естественно, с Есовским дипломом это все делать не нужно.

В масштабах других аспектов получения образования и поиска работы (финансы, язык обучения, престижность вуза, качество образования и т. п. и т. д.) это не тянет на первоочередной фактор.
Оце сказанув! О цэ да! Буду знать! Знание английского сужает возможности?? В Словении есть инженерное образование на английском языке обучения.

Но выбор направления и места обрзования на английском в Словении будет в разы уже, чем на словенском, не так ли? Выбирая из целой Европы или целого мира место получения образования ограничить себя исключительно несколькими словенскими кафедрами с преподаванием на английском мягко говоря странно.
Я этим вопросом занимаюсь профессионально и утверждаю, что с ЕСовским дипломом, со знанием английского языка и с инженерным образованием, найти работу в ЕС достаточно просто.

Шансы россиянина со словенским дипломом будут в разы выше шансов россиянина со словенским дипломом?
Учитывая, что речь о инженере без знаний языков кроме английского и без опыта работы по специальности, кстати.
Можно. Посмотрите список представительств словенских компаний в РФ и Казахстане. Но немецких больше, не спорю.

Рискну предпложить, что спрос на работников с приличными, но не идеальными знаниями словенского в иностранных представительствах будет весьма скромным. А вот спрос на работником со знанием немецкого существует далеко не только со стороны представительств немецких компаний. Масштабы, мягко говоря, несравнимы.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #757

Сообщение Александр Лебедь » 19 окт 2016, 16:10

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 15:53:.


Похоже, Вы сами не понимаете, что хотите сказать...
Сформулируйте, пож, свою мысль более понятно.
Спасибо.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #758

Сообщение shachtyor » 19 окт 2016, 16:16

Я хочу сказать, что получать образование в Словении с целью работать вне Словении - очень странная идея. А утверждения о том, что словенский диплом откроет любые двери в ЕС - очень сомнительными.
Уж не знаю, что в этом непонятного.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #759

Сообщение Александр Лебедь » 19 окт 2016, 16:41

shachtyor писал(а) 19 окт 2016, 16:16:Я хочу сказать, что получать образование в Словении с целью работать вне Словении - очень странная идея. А утверждения о том, что словенский диплом откроет любые двери в ЕС - очень сомнительными.
Уж не знаю, что в этом непонятного.


1. Я НИГДЕ не писал, что диплом открывает любые двери. Двери открывают или руками, или ногами, или лбом. Это зависит от многих факторов.
2. Уверен, что очень многие из тех, кто закончил Гейдельбергский Университет не смогли открыть ни какие двери.
3. Расскажите выпускникам словенских университетов, что им трудно устроиться в Европе, Америке, Азии, или РФ...
4. Для разминки. Из того, что нашел мгновенно .. https://www.youtube.com/watch?v=ZkhsdqSl8c8
но там ролик на английском .. уж извините, на немецком - только на германистике на Философском факультете Люблянского Унив... ))))
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Учеба за бугром с последующей иммиграцией

Сообщение: #760

Сообщение shachtyor » 19 окт 2016, 16:52

Да рекламный ролик и на словенском можно - все равно ясно, что все очень хорошо, перспекивно и радостно. Как и в любом рекламном ролике чего угодно.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль