Обучение в гимназии за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #41

Сообщение Olga@77 » 01 ноя 2018, 21:45

На самом деле никто их в школе не смотрит, но если будет карантин и у ребенка не будет прививки, то не допустят до занятий. Поэтому госпрограммы и трясут Вас заранее. Не знаю на счет пользы прививок, но поскольку сразу не написали, что они у Вас есть (а могли бы), то теперь или елать и нести им справку с переводом, или плюнуть и нарисовать))) по свою ответственность. Ваш же ребенок! А так, конечно, они очень серьезно подходят к разделу медицины у детей. Я помню, что заполняла все, чем ребенок болел с роддома!!!))) И страховку, когда почитала, то ужаснулась - там общая страховая сумма 8,5 мон долларов. Вот бы у нас кто такую делал. Одно могу сказать точно, что ответственность и поход к оформллению документов внушают доверие и спокойствие, когда отправляешь чадо так далеко и одну/одного. Конечно сервис не как у турфирм с чашечкой кофе))) но тут и пережить можно. Понятно, что незаинтересованны в количестве оформляющихся, но при этом ну очень добрый и, я бы сказала, сердечный подход к ребятам!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #42

Сообщение Moskvichka007 » 07 ноя 2018, 04:11

VRB#198 писал(а) 07 окт 2018, 10:38:
Moskvichka007 писал(а) 06 окт 2018, 22:18:Я ездила на Рождество к сыну и жила в принимающей семье. Никаких проблем....

А как с жесткими правилами? Или в Гемании все более мягко, чем в Штатах? И если можно пару слов, а что хорошего в AYUSA? А то Ольга много отрицательного пишет, что наверное правильно. И на Ваш взгляд все же государственные выбирать?


Про правила без понятия. Ни с кем не согласовывала, кроме мамы-папы в семье
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #43

Сообщение Moskvichka007 » 07 ноя 2018, 04:12

VRB#198 писал(а) 10 окт 2018, 16:08:
Moskvichka007 писал(а) 06 окт 2018, 22:18:Я ездила на Рождество к сыну и жила в принимающей семье. Никаких проблем....

А в каком месте учился сын и сколько детей было в немецкой семье?


Учился в Мекленбург итд....две своих девочки были
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #44

Сообщение Moskvichka007 » 07 ноя 2018, 04:13

Olga@77 писал(а) 11 окт 2018, 21:47:
Moskvichka007 писал(а) 06 окт 2018, 22:18:Я ездила на Рождество к сыну и жила в принимающей семье. Никаких проблем....

А почему Вы выбрали госпрограммы в Германии, ведь основное в AYUSA это Штаты? Только из-за языка или дальнейших планов, связанных с Германией?


Нет. Совершенно случайно получилось. Гугл поиск выдал и подали
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #45

Сообщение FVerunchik » 10 ноя 2018, 10:43

После прочтения конечно на первом месте ставлю AYUSA, хоть и жестких вещей тут много написали, но для меня главное - ответственность за ребенка! Одна она у меня!!!))) Я еще нашла AAF, AFC, DAAD и FCI. Только это какие-то фонды, а не государственные организации, кроме DAAD.
Последний раз редактировалось FVerunchik 20 фев 2020, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
FVerunchik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #46

Сообщение Zaerman » 16 ноя 2018, 05:52

FVerunchik писал(а) 10 ноя 2018, 10:43: После прочтения конечно на первом месте ставлю AYUSA, хоть и жестких вещей тут много написали, но для меня главное - ответственность за ребенка! Одна она у меня!!!))) Я еще нашла AAF, AFC, DAAD и FCI. Только это какие-то фонды, а не государственные организации, кроме DAAD.

В Штатах нас размещали в маленьких городах, где пешком не походишь. И еще даже в мое время контроль был тотальный. Представляю, как сейчас в век цифровых технологий))) Я часто бываю в западной части Германии и вижу слоняющихся школьников по улицам, во всех магазинах и даже вечером. В Штатах такого быть не может. Плюс мигранты! :mad:
Последний раз редактировалось Zaerman 20 фев 2020, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #47

Сообщение tsmith » 16 ноя 2018, 09:58

Zaerman писал(а) 16 ноя 2018, 05:52:и вижу слоняющихся школьников по улицам, во всех магазинах и даже вечером
Потому что это там безопасно. Ну и никто их естественно не заставляет там слоняться . Все от школьников самих зависит.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #48

Сообщение Olga@77 » 20 ноя 2018, 03:48

tsmith писал(а) 16 ноя 2018, 09:58:
Zaerman писал(а) 16 ноя 2018, 05:52:и вижу слоняющихся школьников по улицам, во всех магазинах и даже вечером
Потому что это там безопасно. Ну и никто их естественно не заставляет там слоняться . Все от школьников самих зависит.

Приключения найти можно где угодно. Главное, чтобы ребенок не имел возможности их искать. Я согласна с тем, что максимум ограничений и свобод, когда без родителей в другой стране, это правильно!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #49

Сообщение Smilike » 27 ноя 2018, 15:05

Ребята, а где вы детей обучали в языках? Лагеря или еще что-то ? Понятно, с репетитором в Москве особо не научишься, надо окунаться в атмосферу носителей . Нам только 10, но мы смотрим вперед и должны быть готовы к госпрограммам
Последний раз редактировалось North Star 28 ноя 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #50

Сообщение Olga@77 » 30 ноя 2018, 10:29

Smilike писал(а) 27 ноя 2018, 15:05:Ребята, а где вы детей обучали в языках? Лагеря или еще что-то ? Понятно, с репетитором в Москве особо не научишься, надо окунаться в атмосферу носителей . Нам только 10, но мы смотрим вперед и должны быть готовы к госпрограммам

Не нужно ребенку до 14 - 15 лет никуда ехать ради языка. Все лагеря или, тем более, иностранные курсы и школы на месяц ничего Вам не дадут кроме приятного (и то, не всегда) времени летом потраченного не только типа на отдых и личного опыта. На самом деле это все чушь. Дайте ребенку спокойно дожить до 14. Проведите время вместе! А вот потом, если считаете нужным, то на госпрограммы. Но дотянуть язык до нормального школьного уровня, с которым ребят берут на год, поверьте, более чем можно дома. Было бы желание у самого ребенка. Просто не забудьте, что подавать документы нужно за целый год до начала учебы.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #51

Сообщение Zaerman » 28 дек 2018, 12:22

Да, Оля, точно! Если серьезно подходить к вопросу, то только год. Конечно сложно было (и сейчас видимо) с экстернатами, если наш аттестат не терять. Но того стоит! Только вот раньше 15 лет точно не надо! Это на своем личном опыте с уверенностью могу всем сказать.
Ольга, я в личку писал, но Вы не отвечаете. В этом году 25 лет госпрограмм и там собирают всех прежних студентов. Есть даже поездки в Европу. Я думал, может объединимся)))
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #52

Сообщение Olga@77 » 01 янв 2019, 12:18

Zaerman писал(а) 28 дек 2018, 12:22:Да, Оля, точно! Если серьезно подходить к вопросу, то только год. Конечно сложно было (и сейчас видимо) с экстернатами, если наш аттестат не терять. Но того стоит! Только вот раньше 15 лет точно не надо! Это на своем личном опыте с уверенностью могу всем сказать.
Ольга, я в личку писал, но Вы не отвечаете. В этом году 25 лет госпрограмм и там собирают всех прежних студентов. Есть даже поездки в Европу. Я думал, может объединимся)))

Спасибо конечно))) но мы как бы уже встретились! У нас своя группа нашего года. Мы объядинились еще на программе, когда AYUSA всех собирала. Реьята говорят, что что-то будет еще в Братиславе, но это без меня. Я не вырвусь.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #53

Сообщение @Natali@ » 16 фев 2019, 18:17

Все прочла... Долго и много говорили с сыном. Итого - решились!
Есть ли советы - с чего начать? И вообще, как лучше?
Нам 15 лет, сейчас в 9 классе.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #54

Сообщение Olga@77 » 17 фев 2019, 19:32

@Natali@ писал(а) 16 фев 2019, 18:17:Все прочла... Долго и много говорили с сыном. Итого - решились!
Есть ли советы - с чего начать? И вообще, как лучше?
Нам 15 лет, сейчас в 9 классе.


Ну, одно дело слушать мнения и советоваться, а вы хотите инструкцию!
Не знаю... Это же ваш ребенок! Как можно что-то делать с чужих слов
В принципе, конечно надо сначала отправить запрос в Госпрограммы, получить доступ и открыть личный кабинет, начать заполнять, пройти собеседование с психологом и все это типа "первый шаг". Но я бы вам посоветовала просто позвонить в госпрограммы. Вот с чего начать. Переговорить с сотрудником AYUSA. Совершенно любым. Дежурным или с кем-то из руководства, не так важно. И первое вообще понять, а действительно ли Вам нужны именно госпрограммы. Вы делаете выводы по нашим тут разговорам и мнениям, но это же не Ваше собственное мнение!!!! Пройдите свой путь! Если что-то захотите спросить, всегда готова ответить тут или в личке.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #55

Сообщение @Natali@ » 17 фев 2019, 19:40

Olga@77 писал(а) 17 фев 2019, 19:32:
@Natali@ писал(а) 16 фев 2019, 18:17:Все прочла... Долго и много говорили с сыном. Итого - решились!
Есть ли советы - с чего начать? И вообще, как лучше?
Нам 15 лет, сейчас в 9 классе.


Ну, одно дело слушать мнения и советоваться, а вы хотите инструкцию!
Не знаю... Это же ваш ребенок! Как можно что-то делать с чужих слов
В принципе, конечно надо сначала отправить запрос в Госпрограммы, получить доступ и открыть личный кабинет, начать заполнять, пройти собеседование с психологом и все это типа "первый шаг". Но я бы вам посоветовала просто позвонить в госпрограммы. Вот с чего начать. Переговорить с сотрудником AYUSA. Совершенно любым. Дежурным или с кем-то из руководства, не так важно. И первое вообще понять, а действительно ли Вам нужны именно госпрограммы. Вы делаете выводы по нашим тут разговорам и мнениям, но это же не Ваше собственное мнение!!!! Пройдите свой путь! Если что-то захотите спросить, всегда готова ответить тут или в личке.


Я все смотрела и позовчера уже говорила с AYUSA. Я поняла, что там несколько вариантов начала оформленияю Мне сказали, что лучше приехать лично с ребенком и сразу пройти собеседование с психологом и пройти тест. Но можн и сразу начать оформление. Там же все online. После запроса они открывают личный кабинет, где всю кучу анкет надо заполнить. Вот и не знаю, что лучше. Ведь многим не как мне 2 часа доехать до представительства, а несколько часов на самолете. Как тогда?.. Я больше склоняюсь к тому, чтобы приехать, как они сами сказали, а потом уже начать оформление. И ребенок посмотрит и я поспрашиваю все живьем. Тест нам вроде не нужен, мы сертификат в декабре получили и его вроде как признают. Я поэтому и спрашиваю у "бывалых" кто был и кто уже отправлял или отправил - как лучше?
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #56

Сообщение Smilike » 17 фев 2019, 22:13

А как ваш ребенок с английским? Что за тест вы сдавали? Пишите здесь как пройдете собеседование, мне тоже очень интересно
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #57

Сообщение Foggy234 » 18 фев 2019, 07:39

Интересно, а есть ли подобные программы в Австралию или Новую Зеландию?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #58

Сообщение @Natali@ » 18 фев 2019, 08:53

Foggy234 писал(а) 18 фев 2019, 07:39:Интересно, а есть ли подобные программы в Австралию или Новую Зеландию?

Про эти страны я спрашивала в госпрограммах. Сказали, что есть Австралия, но русских туда не берут(((
Smilike писал(а) 17 фев 2019, 22:13:А как ваш ребенок с английским? Что за тест вы сдавали? Пишите здесь как пройдете собеседование, мне тоже очень интересно

С английским у нас относительно терпимо. Сдавали IELTS - International English Language Testing System. Его долны зачесть, но, если даже не зачтут, то напишем государственный Штатовский. Даже интересно. Сейчас, когда решили, я смотрю, что и английский лучше пошел, мотивация появилась
Нам надо решить, что и как делать буквально на неделе, так как окончание приема документов на слеующий учебный год в конце марта, а заполнять там, на сколько я поняла, целую гору бумажек.
Постараюсь писать тут, по мере возможностей, что и как у нас будет продвигаться, если интересно.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #59

Сообщение Smilike » 18 фев 2019, 10:39

А где вы учили английский? И с какого возраста? Моему сыну 10 лет и мне бы хотелось отправить его на учебу в США, если денег хватит конечно.
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #60

Сообщение @Natali@ » 18 фев 2019, 13:36

Smilike писал(а) 18 фев 2019, 10:39:А где вы учили английский? И с какого возраста? Моему сыну 10 лет и мне бы хотелось отправить его на учебу в США, если денег хватит конечно.

Учили со 2 класса в своей школе. С 4-го + репетитор 2 раза в неделю. С прошлого года на работе нашла носителя языка и она с нами "пьет чай" раз в неделю)))
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль