Языковые курсы, но жить у друзей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Языковые курсы, но жить у друзей

Сообщение: #1

Сообщение airryad » 06 авг 2014, 14:06

Всем привет!
Хочу поехать в Германию на языковые курсы на 6 месяцев (я уже была на курсах в той школе, куда опять хочу, была всего месяц), но не знаю, что делать с жильем, могу ли я официально для посольства при подаче документов на визу предъявить документы, что я буду жить у друга? (он напишет приглашение или еще чего, или можно меня как-то зарегистрировать в его квартире?) или мне обязательно нужно искать либо квартиру либо общежитие?
Может, у кого-то был подобный опыт? Как обойтись без больших затрат на жилье, курсы на полгода и так не мало стоят, а жилье с курсов предлагают вообще по 20е в день (цена за жилье больше чем за курсы выходит), можно ли найти съемную квартиру на месяц и предъявить только эти доки в посольство, и сказать в посольстве, что буду продлевать договор аренды,а по приезду расторгнуть договор? Узнают ли об этом в посольстве?
Какие вообще можете посоветовать варианты с жильем?
Заранее большое спасибо!

Достаточно одной темы Языковые курсы, но жить у друзей

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому разделу относится ваш вопрос и публикуйте его только там

закрыто

senator
airryad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
школы за границей

Re: Языковые курсы, но жить у друзей

Сообщение: #2

Сообщение solid_snake » 30 авг 2014, 00:20

Лучше обратитесь на специаизированный форум по Германии (в гугле найдете просто), там точно ответят, т.к. вопрос очень специфический
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы, но жить у друзей

Сообщение: #3

Сообщение Galja » 30 авг 2014, 09:31

Про визы я не знаю, но почему не заключить с другом договор на подъем комнаты в его квартире и преъявить этом договор в посольстве? (Untermietvertrag)
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль