Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2041

Сообщение freebirdnz » 06 янв 2019, 23:09

Денис, на 8 уровень логистики партнеру же рабочку не дадут? или вы что- то другое имели в виду для Лунтика?
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2042

Сообщение Denis_Kiwi » 07 янв 2019, 00:03

marty33, я не расписал свою мысль подробнее... Лунтик сразу обозначила что мужу работа не нужна - если поступит на 8 уровень, мужу дадут визитерку, если на 9 уровень - рабочку
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2043

Сообщение rainman1984 » 11 янв 2019, 17:39

Ребят, доброго времени суток!
Агент предложил как запасной вариант программу level 9 Wellness and Rehabilitation в SIT( Инверкаргилл), сказали что с российским медицинским образованием на эту программу могут взять. И бесплатно дают 26 недель английского.
Отзывы об институте хорошие читал. После программы выдают Post study work visa на три года. Только вот смогу ли в последствии получить резиденство, работая по такой специальности?
Нашел еще вариант в университете Виктории учеба на парамедика. Но не возникнет ли вопрос у иммиграшки: зачем российский доктор едет учиться в НЗ на парамедика? Хотя парамедик нужная в НЗ специальность и вакансии есть.
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2044

Сообщение Denis_Kiwi » 14 янв 2019, 04:41

rainman1984, вы представляете кем потом работать после такой программы? На сайте института в разделе career opportunities в основном налито воды про исследования, научную деятельность и т.д., вроде как научным сотрудником быть. Правда есть одна опция в списке - Demonstrate high levels of skill as a wellness and rehabilitation practitioner. Я так понимаю (возможно не прав..) это что то вроде сиделки за людьми кто восстанавливается после травм, инсультов, инвалиды, которым нужна помощь, престарелые люди.

Подводные камни, которые я вижу для получения резиденства:

1) работа простой сиделкой и мастерская степень по реабилитации - как бы разных уровней, сиделка это больше похоже на неквалифицированный труд, мастерская степень для такой работы в принципе не нужна. Не знаю как иммиграшка отреагирует на такое сочетание образования и работы.

2) зарплата. Беря во внимание, что миграшка каждый год увеличивает порог зарплат для резиденства, к моменту пока вы выучитесь и найдёте работу - порог будет сильно за 50000 в год до налогов. Советую изучить сколько получают работники в реабилитации

3) если я правильно понимаю перспективы трудоустройства - не каждый сможет работать в этой сфере, так как тяжело психологически. Подумайте дважды нужно ли оно вам. Даже с целью "потерпеть ради резиденства" не каждый согласится

Про парамедика ничего не могу сказать, вообще не в теме но изучил бы пункт 2 выше, проходит ли такая работа по зарплате для резиденства
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2045

Сообщение Serg_Vlad16 » 14 янв 2019, 05:23

Я не претендую на правильное мнение, но на 8 и 9 левел есть смысл идти если партнёр подтвердит в NZQA 4 и выше, будет главным апликантом а вы добавляете ему баллов своим уровнем, но как выше написали найти работу после 9, я не знаю...
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2046

Сообщение MK_BNE » 14 янв 2019, 05:37

rainman1984 писал(а) 11 янв 2019, 17:39:Нашел еще вариант в университете Виктории учеба на парамедика. Но не возникнет ли вопрос у иммиграшки: зачем российский доктор едет учиться в НЗ на парамедика? Хотя парамедик нужная в НЗ специальность и вакансии есть.

В Новой Зеландии получить undergraduate degree in paramedicine можно только в двух местах Whitireia и AUT. Зарплаты "зеленых" 45-58к NZD.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2047

Сообщение rainman1984 » 14 янв 2019, 09:58

Всем спасибо за ответы. Буду думать. Я понимаю, что с одной стороны любая околомедицинская специальность в плане резиденства мне не поможет. Нужно подтверждать диплом врача или переучиваться на новую специальность.
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2048

Сообщение Denis_Kiwi » 14 янв 2019, 10:45

Поделюсь интересным случаем из категории "не может быть", с которым столкнулся несколько дней назад.

Как уже писал тут неоднократно, помимо категории Skilled Migrant (резиденство по баллам), ещё есть другой путь получения резиденства - через спонсорство компании. На сайте иммиграции есть список компаний из разных сфер, которым разрешено спонсировать работников на Work to Residence visa. Рабочая виза, выдаётся на 30 месяцев, после работы в компании в течение двух лет можно подаваться на резиденство напрямую (без пула и баллов). Сразу скажу - на сайте список аккредитованных компаний неактуален (на самом деле их больше), не знаю почему миграшка не обновляет...

Так вот, девушка из Казахстана, приехала с семьёй сюда, муж и трое детей, выучилась на graduate diploma level 7 (IT) после учебы получила открытую рабочую визу выпускника на год, начала искать работу, очень быстро ей предложили поработать в нашей строительной компании сначала 20 часов в неделю, через пару месяцев взяли на full time, работа - координатор строительных проектов, чисто административная роль (по факту она Assistant Project Manager), и помогает своему проектному менеджеру с административными функциями. Ничего общего с IT , зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный сотрудник, компания увеличила ей зарплату до необходимого порога и проспонсировала на эту визу которая ведёт к резиденству. Миграшка спокойно одобрила ей визу (к моему удивлению - я полагал релевантное образование необходимо). Сейчас продолжает работать и через пару лет получит residence напрямую.

Это первый случай на моей памяти когда рабочая виза выдана сотруднику с образованием в совершенно другой области, видимо спонсорство аккредитованной компании имеет приоритет кстати не уточнял какое у неё казахстанское образование, возможно оно подошло под Ее текущую работу. Но факт фактом - отучившись тут на айтишника - > резиденство получит через административную работу) диплом на стенку повесит как трофей
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2049

Сообщение rainman1984 » 14 янв 2019, 11:01

Хорошая история. Приятно читать, что у людей все получается.
Мотивирует не сдаваться. Спасибо! Буду решать как двигаться дальше. В связи с ужесточением правил иммиграции оптимальный путь попробовать стать врачом. И профессия востребована и з/п позволит податься на резиденство, если получится
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2050

Сообщение freebirdnz » 14 янв 2019, 21:58

Добрый день! Кто- нибудь в курсе по поводу подачи на визу в момент, когда кандидат не работает? Хочу уволиться и заниматься детьми, английский учить для сдачи теста. Но планирую подаваться на визу вскоре и очень переживаю, что будет отказ, так как нигде не работаю. Есть ли у кого- нибудь опыт по аналогичным историями? Скорее всего откажут?
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2051

Сообщение Serg_Vlad16 » 15 янв 2019, 01:49

marty33 писал(а) 14 янв 2019, 21:58:Добрый день! Кто- нибудь в курсе по поводу подачи на визу в момент, когда кандидат не работает? Хочу уволиться и заниматься детьми, английский учить для сдачи теста. Но планирую подаваться на визу вскоре и очень переживаю, что будет отказ, так как нигде не работаю. Есть ли у кого- нибудь опыт по аналогичным историями? Скорее всего откажут?

В РФ лучше работать
Последний раз редактировалось Serg_Vlad16 15 янв 2019, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2052

Сообщение Denis_Kiwi » 15 янв 2019, 04:01

marty33, настоятельно рекомендую продолжать работать пока не получите одобрение по визе.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2053

Сообщение lobzik312 » 15 янв 2019, 11:12

Всем привет! Как и обещал отписываюсь! Вчера получил одобрение по моей визе
Таким образом главные трудности преодолены! Однако возникли некоторые трудности с переводом денег в адрес института. Они мне вместе с оффером прислали STATEMENT OF FEES с ценами в НЗД. Только что вернулся из Альфа банка где у меня счет в USD. Они меня кстати накануне заверяли что могут делать перевод в НЗД, а на деле выяснилось, что нет. Вопрос кто сталкивался с подобным и что порекомендуете сделать? Мне что-то подсказывает что институт не будет переделывать счет в USD... У меня сумма примерно 20К НЗД, поэтому вариант оплаты картой не прокатит..
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2054

Сообщение lobzik312 » 15 янв 2019, 13:37

Позвонил в Альфа банк. Они сказали, что перевод банк делает в USD а зачисление в банк института должно произойти NZD по их входящему курсу на день зачисления д/с. Через Альфаклик в день можно перевести валюты на сумму эквивалентную 500 тыс руб - в моем случае я как раз укладываюсь в 2 перевода. Короче говоря, я пересчитал в USD по курсу 0.7, при текущем 0,683. Надеюсь, что за несколько дней пока будет идти перевод курс сильно не улетит. Завтра дошлю вторую половину. В назначении платежа указал "first 50 percent prepayment for tuition and 4 weeks deposit for homestay accommodation". Да, как основание платежа прикрепил offer of place, STATEMENT OF FEES и собственноручно сделанный перевод на русский, все одним документом. Завтра планирую перевести вторую часть, в назначении указать "second 50 percent prepayment". Ну и конечно полагаю надо уведомить институт о том что перевод делается 2 траншами в связи с имеющимися ограничениями банка. Останется только вопрос о возвратом чрезмерно уплаченных денег, но я думаю, что с этим вопросов не должно возникнуть, это все уже детали...
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2055

Сообщение freebirdnz » 15 янв 2019, 18:17

lobzik312, вы- большой молодец! поздравляю Вас с визой! И у меня 5сть еще такой вопрос: если движение по счету нужно показывать заранее( за 6 мес, что бы офицер понимал откуда деньги на обучение), то такой счет нужно готовить заранее? Можно копить? допустим каждый месяц класть на счет 1/6 суммы ( нужно ли указывать- откуда эти суммы берутся?) и таким образом через 6 мес наберется нужная сумма или можно положить на счет всю сумму разом, если например, машину продал. Ну и , я так понимаю, документ о продаже машины нужно тоже переводить и прикладывать?
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2056

Сообщение lobzik312 » 15 янв 2019, 19:30

marty33, спасибо!
Отвечаю на ваш вопрос. При подаче на визу вопрос необходимости показывать происхождение д/с на счете меня беспокоил больше всего. Моя официальная з/п 30 тыс. руб., я об этом писал уже. Богатых родителей, дедушек/ бабушек/ квартиры и дачи которые можно продать у меня не было. У меня была машина которую я продал 2 года назад за 350 тыс и 2 мотоцикла, которые я тоже продал, 300 тыс за оба - это и был мой старт. Еще мой отец продал машину за 800 тыс и я у него одолжил эти деньги чтобы конвертировать их в доллары пока курс не уполз вверх. Отдал я ему их в рублях. Почему я это все расписал. Все 3 договора купли-продажи у меня были на руках и я был готов их предоставить если бы потребовалось. В мотивационном письме я написал: Mentioning a financial aspect of my studies, please be advised that with the financial support of my parents I have managed to accumulate sufficient resources to pay for the course and to cover all my living expenses during stay in New Zealand. A bank statement from my personal US dollar account for the past 3-months is attached. Таким образом, я оставил себе возможность при возникновении вопросов о происхождении д/с сослаться в том числе на деньги от продажи авто отца. Более того, он работал в крупной компании и имел белую зарплату и в случае чего я был готов к тому что ему придется выступить в качестве моего спонсора.
Теперь самое главное. В требованиях по документам как уже тут неоднократно говорил Денис отсутствует необходимость указывать источник происхождения денег. Справку о движении денег на счете требуют за 3 месяца а не за 6 (обратите внимание я подавал справку за 3 месяца). Может я что-то пропустил, но я не нашел требования показывать движение по счету за 6 месяцев. Как видите, мою справку благополучно приняли и не попросили никаких дополнительных документов о происхождении денег. И, рассуждая трезво, вообще было бы странно если бы визовый офицер начал требовать что-то, что не требуется по закону. Справка у меня была с личного счета в USD. Переведена и заверена нотариально.Движений там никаких не было - деньги просто там лежали -они все три месяца не прибывали и не убывали.
Еще я прикладывал к заявлению Employment Verification Letter. Там было сказано: This letter is to verify that __________has been employed at __________LLC for the past six years in our Purchasing Department as a purchasing manager. He began work on April 3, 2012. His responsibilities include, but are not limited to: и перечисление моих обязанностей. Сделал за подписью директора. Зарплату, по понятным причинам в этой справке я не указывал. Возможно, для иммиграционного офицера факт работы в данной должности с 2012 года был дополнительным подкреплением того, что деньги я не занял на время у друзей, а заработал.
Моя история - дополнительный аргумент для вас не покидать работу.
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2057

Сообщение freebirdnz » 15 янв 2019, 20:30

lobzik312, спасибо, как всегда все очень понятно.
Конда у Вас начинается обучение? Феврвльский интейк?
Я сегодня получила предварительное зачисление в Манукау, начало 22 июля на программу 7 уровня, Graduate Diploma in Supply Chain and Shipping Management, https://www.manukau.ac.nz/study/areas-o ... management
теперь в ближайшее время буду сдавать IELTS
Спасибо за Ваш опыт.
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2058

Сообщение Denis_Kiwi » 15 янв 2019, 21:10

lobzik312, отличные новости, поздравляю! Советую начинать искать билеты one way
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2059

Сообщение lobzik312 » 15 янв 2019, 21:31

marty33, пожалуйста, если есть вопросы на которые я могу ответить, я всегда рад это сделать. По поводу вашего оффера от института - отлично! Теперь точно знаете что с зачисление у вас проблем не будет Успехов в подготовке к IELTS!
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2060

Сообщение lobzik312 » 15 янв 2019, 21:39

Denis_Kiwi писал(а) 15 янв 2019, 21:10:lobzik312, отличные новости, поздравляю! Советую начинать искать билеты one way

Денис, спасибо!! Уже озадачился этим вопросом! Я планирую вылет 9-10 февраля, т.к согласно моему плану у меня последний рабочий день 8 февраля. Теоретически, я мог бы уволиться неделей раньше и улететь 2-3 февраля, но не уверен что в этом есть смысл.
Кстати, ребята из Wintec оффер мне так и не прислали, только письмо 7 января о том что обещают рассмотреть мое заявление и дать ответ в течение 5 рабочих дней...И тишина.
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль