Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1701

Сообщение Denis_Kiwi » 20 июн 2018, 14:22

Марина, советую брать курс минимум 8 уровень, от 8 и выше это все postgraduate, выше бакалавра. По текущим иммиграционным правилам муж получит рабочую визу. Пока изменения не приняты правительством... если утвердят все что предложили - задача усложнится.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1702

Сообщение Marinnistka » 21 июн 2018, 02:43

Денис, Верно, про текущие возможные изменения я помню, но не берут меня на 8 уровень, говорят базовых предметов для этой специальности мало (у меня экономика + бизнес администрейшн дипломы) ))) если только брать бизнес postgraduate тогда снова, что не хочется, так как вроде все это из области «потом не найти работу».. как-то не советовали форумчане бизнес дипломы..
Marinnistka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.04.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1703

Сообщение Tanya0912 » 22 июн 2018, 08:33

Марина, если пойдете на 7й уровень на Логистику, муж не получит рабочую визу, т.к. там нужно иметь образование в логистике, подтверденное в Великобритании. Мы семьей подавались на визы в январе этого года, мужу дали визитерку без права подработки. Сейчас он основной заявитель, я получила рабочую, пойду на учебу в феврале следующего года.
Tanya0912
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1704

Сообщение Marinnistka » 23 июн 2018, 06:10

Tanya0912, спасибо, за точное разъяснение, так и подумала, что провально с партнерской визой. А вы на логистику поступили? Все ещё только больше запуталось, что хочешь, не получить))) а Nelson Marlborough Institute of Technology кто-нибудь может подсказать, что за место? Совсем глухо там наверно с работой , вроде совсем маленькое местечко..
Marinnistka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.04.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1705

Сообщение Tanya0912 » 23 июн 2018, 07:06

Да, поступила, но на 7й лэвэл. На 8й может быть тоже получилось поступить, но у меня нет опыта, соответствеено труднее найти работу потом.
Tanya0912
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1706

Сообщение Denis_Kiwi » 23 июн 2018, 07:23

Marinnistka писал(а) 23 июн 2018, 06:10:а Nelson Marlborough Institute of Technology кто-нибудь может подсказать, что за место? Совсем глухо там наверно с работой , вроде совсем маленькое местечко..
- 200 вакансии по всем сферам работы ...

Туда ехать если только для учебы, а работы потом искать по всей стране

Nelson вообще классный город! самый солнечный в стране, уютный ...но с работой там беда, поэтому туда пенсионеры едут) им там красота
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1707

Сообщение volmar » 23 июн 2018, 11:00

Marinnistka писал(а) 23 июн 2018, 06:10:Tanya0912, спасибо, за точное разъяснение, так и подумала, что провально с партнерской визой. А вы на логистику поступили? Все ещё только больше запуталось, что хочешь, не получить))) а Nelson Marlborough Institute of Technology кто-нибудь может подсказать, что за место? Совсем глухо там наверно с работой , вроде совсем маленькое местечко..


Добрый день! Я поступил в Nelson Marlborough Institute of Technology, Postgraduate Diploma in Logistics Level 8, подсказать не могу как там по учебе так как начну учиться только через месяц (23 июля). По приезду отпишусь как там. Кстати, жене дали рабочую визу на весь период моего обучения.
Аватара пользователя
volmar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2016
Город: Blenheim
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1708

Сообщение Marinnistka » 23 июн 2018, 19:02

Денис, спасибо за ответ! Да, загвоздка вообще, погуглила Нельсон, да, солнечный, приятный, тихий, хм, пока я учусь, надо бы мужу работать))) на linked in 320 вакансий всяких в принципе, надеюсь это место не как остров принца Эдуарда, хотя похоже немного))))



Татьяна, а вы в Massey поступили? Оказалось по логистике не так много вузов обучает, я всего 4 нашла, удачи вам!!!


Volmar, здорово, спасибо за информацию, я к ним тоже отправляю документы, напишите пожалуйста, как вам потом в первые месяцы будет!
Marinnistka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.04.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1709

Сообщение Tanya0912 » 23 июн 2018, 21:14

В феврале должна была туда пойти, но раз с рабочей не получилось из-за 7го уровня моего мужа, то потом перепоступисала в Юнитек на бизнес. Но пойду туда только в феврале следуюшего года, пока надо работать.
Tanya0912
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1710

Сообщение Genuine » 24 июн 2018, 20:03

Denis_Kiwi, добрый день!
Прошу дать свое видение, если не затруднит.

Я - инженер-электрик с опытом руководящей работы по специальности в Украине.
Бакалавр/специалист.
Сейчас - простой электрик на круизных лайнерах.

Двигался в сторону Австралии по 189 визе.
Баллы ушли высоко- шансы пройти не ранее чем через год (и то после дотягивания IELTS до 7777).

Рассматриваю с супругой через обучение в НЗ или Австралию.
Хотел бы все-таки поменять деятельность на что-то вроде логистики.

1. Это рационально менять профессию (логистики вроде в Skill Shortage List нету, а инженер-электрик есть)?
2. На 8 уровень за 1 год реально ли?

Может какие-то интересные решения есть, которых я не замечаю...

Благодарю)
Genuine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1711

Сообщение Denis_Kiwi » 25 июн 2018, 02:34

Genuine, бакалавр инженер-электрик как базовое образование не подойдет для поствышего диплома по логистике, слишком разные сферы...

под вашу профессию подходит:

Electrical Engineering Technician (312312):
Bachelor of Engineering Technology (Electrical Engineering) (NZQF Level 7)
AND a minimum of three years’ relevant post-qualification work experience

Образование можно подтвердить в NZQA, уточните про получение лицензии, учите английский и пробуйте найти работу по специальности)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1712

Сообщение DonEstorskiy » 25 июн 2018, 16:51

Denis_kiwi, Вы тут главный информатор в ветке
Если не затруднит, хотелось бы от Вас получить мнение по следующим вопросам.

Планируем иммиграцию в НЗ через учебу. Сейчас на этапе подбора учебной программы. Я IT-инженер, проработавший в телеком-индустрии 12+ лет. Присматриваю Postgraduate Diploma (level 8) in Computer Science. Как вариант рассматривал Unitec, но вот наткнулся на статью https://www.radionz.co.nz/news/national/358694/biggest-polytech-makes-31m-deficit-adviser-appointed, которая заставляет задуматься. Насколько мы поняли, Вы как раз обучаетесь в этом заведении. Хотелось бы услышать так сказать инсайдерскую точку зрения по этой статье. Не хотелось бы рисковать деньгами и временем - приехать на обучение в заведение, которое возможно сейчас под вопросом о его будущем существовании.

Второй вопрос - супруга по образованию архитектор. Проработала архитектором 2-3 года, после работала инженером-сметчиком в строительной компании на протяжении 8 лет. Реально ли ей найти работу по профессии не имея локального опыта, либо пройти какую-то стажировку с дальнейшей перспективой трудоустройства? Параллельно со мной обучаться не сможет, т.к. у нас 2 детей и мы не потянем такой бюджет на обучение, а вот подработка с её стороны была бы нам очень даже кстати.
DonEstorskiy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1713

Сообщение Rodelinda » 25 июн 2018, 18:42

Уважаемые форумчане-новозеландцы, посоветуйте пожалуйста, куда можно податься на учебу на основе высшего юридического образования, кроме менеджмента и бизнеса? Не хочется потом 8-10 месяцев безрезультатно искать работу, хотелось бы получить более-менее востребованные навыки. IELTS 8.0.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1714

Сообщение Genuine » 25 июн 2018, 19:58

Denis_Kiwi писал(а) 25 июн 2018, 02:34:Образование можно подтвердить в NZQA, уточните про получение лицензии, учите английский и пробуйте найти работу по специальности)


Благодарю за ответ!
Вопросы тогда:
1 А признается ли оценка образования уже выполненная Engineers Australia?
2 Не совсем понятно. Вы рекомендуете не через учебу иммигрировать, а через работу?
3 Неужели дистанционное лицензирование по профессии возможно??

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 25 июн 2018, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
Genuine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1715

Сообщение Denis_Kiwi » 26 июн 2018, 13:11

DonEstorskiy писал(а) 25 июн 2018, 16:51:Хотелось бы услышать так сказать инсайдерскую точку зрения по этой статье. Не хотелось бы рисковать деньгами и временем - приехать на обучение в заведение, которое возможно сейчас под вопросом о его будущем существовании.
- у юнитека дефицит образовался потому что:
1) упало количество студентов
2) вложили кучу денег в новую библиотеку на территории кампуса в Окленде.

Правда они и кусок земли продали под застройку домами. Я эту статью не видел, поэтому удивлен если честно) Мое мнение - такую большую "контору" не закроют думаю, аудиторы помониторят в течение года двух, возможно предложат варианты оптимизации затрат, но думаю институт будет работать в обычном режиме)

DonEstorskiy писал(а) 25 июн 2018, 16:51:Второй вопрос - супруга по образованию архитектор. Проработала архитектором 2-3 года, после работала инженером-сметчиком в строительной компании на протяжении 8 лет. Реально ли ей найти работу по профессии не имея локального опыта, либо пройти какую-то стажировку с дальнейшей перспективой трудоустройства?
- честно скажу работу сметчиком сложно будет найти, вакансий немного, нужен местный опыт и уверенный английский...может попробовать устроиться администратором/ассистентом сметчика и т.д., ей главное будет попасть в компанию и начать работать, покажет свои навыки, получит опыт - можно будет двигаться дальше) ... главное не опускать руки и продолжать искать подходящие вакансии
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1716

Сообщение Denis_Kiwi » 26 июн 2018, 13:20

Уважаемые форумчане-новозеландцы, посоветуйте пожалуйста, куда можно податься на учебу на основе высшего юридического образования, кроме менеджмента и бизнеса? - зависит от уровня академ программы на которую хотите поступать - переквалифицироваться на совершенно другую профессию 8 уровня будет проблематично, на 7 уровень учебные заведения более лояльно относятся к студентам с background- ом в другой сфере.

Я вам советую определиться сначала на кого бы вы хотели переучиться и дальше связываться напрямую с учебными заведениями и узнавать зачислят вас с имеющимся юридическим образованием или нет. Им нужен только переведенный диплом с вкладышем о пройденных предметах (по майлу можно им отправить)

В какой сфере вы бы хотели работать?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1717

Сообщение DonEstorskiy » 26 июн 2018, 13:35

Denis_Kiwi, если можно, еще вопрос.

Обладаете ли какой-либо информацией или может быть у Вас сложилось личное мнение по институту EIT (кампус в Окленде).
В интернете очень скудно со свежей информацией. На ютубе на официальном канале института есть только одно видео "Виртуальный тур", датируемое 2008 годом... это совсем не дело. Приходится практически вслепую выбирать учебное заведение. Элементарно посмотреть хоть фото интерьера этого заведения, классы - не могу найти. На официальных сайтах институтов в основном информация по учебному курсу и инструкции по зачислению.
Если Вам не трудно, коротенько Ваши впечатления о EIT. Спасибо заранее!
DonEstorskiy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1718

Сообщение Denis_Kiwi » 26 июн 2018, 13:39

Genuine писал(а) 25 июн 2018, 19:58:Вопросы тогда:
1 А признается ли оценка образования уже выполненная Engineers Australia?
2 Не совсем понятно. Вы рекомендуете не через учебу иммигрировать, а через работу?
3 Неужели дистанционное лицензирование по профессии возможно??


1) я не электрик и не могу точно сказать вам. Моя профессия/регистрация признается обоими странами. По электрикам надо узнавать предметно... поиск в гугле показал вот это - "Engineers Australia members wishing to take advantage of a Mutual Recognition Agreement currently in place with IPENZ can apply for membership with them and then become Chartered under the Chartered Professional Engineers of New Zealand Act 2002. IPENZ has implemented a streamlined online application process called “My Online Portfolio”. Visit their website at http://www.ipenz.org.nzfor further details." - судя по всему - признается)

2) через работу можно попробовать, шансы малы но есть) через образование - не уверен что вас возьмут на поствысшее в логистике с образованием инженера-электрика, узнавать надо напрямую у учебного заведения. А поствысшего образования по электрике инженирии я не нашел... можно на мастера пойти 9 уровня, но это 2 года учиться и выйдет очень дорого (около 30 тысяч NZD за год)

3) смотрите пункт 1 выше, если получили аккредитацию в Австралийском engineers board, возможно вам Новозеландский board признает дистанционно. Проблема будет не столько в аккредитации сколько в поиске работы дистанционно - по идее надо тут быть с правом на работу чтобы если что можно было сразу приступить. Обычно народ через учебу этот вопрос решает, следите за новостями на сайте имиграции - возможно примут изменения по которым - Provide a three-year post-study work visa for degree level 7 or above qualifications, то есть с дипломом 8 уровня можно будет визу получить на 3 года и спокойно искать работу по специальности
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1719

Сообщение Denis_Kiwi » 26 июн 2018, 13:43

DonEstorskiy писал(а) 26 июн 2018, 13:35:Если Вам не трудно, коротенько Ваши впечатления о EIT. Спасибо заранее!
- я мельком о нем читал, обычная частная шаражка каких в стране десятки, я бы там не учился, диплом получите, и визу выпускника тоже, но уверен работодатели о таком учебном заведении даже и не слышали ни разу
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1720

Сообщение Rodelinda » 26 июн 2018, 16:24

Денис,спасибо за ответ. Хотела бы Contracts manager, но не уверена в перспективах найти работу. Главная цель - устроиться потом на работу и получить востребованную профессию.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль