Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1721

Сообщение Denis_Kiwi » 26 июн 2018, 17:08

Rodelinda, contracts manager должности - тут и в Австралии в подавляющем большинстве это управление стройкой. На таких должностях работают мужики которые много лет в строительстве и знают всю эту кухню местную изнутри. Я сам в строительстве работаю и уже убедился насколько российская специфика отлична от местной. Contracts managers также руководят строителями на участке и координируют процесс, английский для такой работы должен быть fluent, особенно технический. Работа интересная и высокооплачиваемая) как вариант - > в эту сферу можно попасть через graduate diploma in construction management, правда уйдёт несколько лет чтобы дорасти до управленческой должности... однако оно того стоит
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1722

Сообщение Rodelinda » 26 июн 2018, 17:48

Да я видела вроде бы офисные вакансии (человек, который следит чтоб контракты с клиентами вовркмя перезаключались/были подписаны). В принципе из более-менее востребованных гуманитарных специальностей какие, на ваш взгляд, существуют?

Если можно, подскажите еще, пожалуйста: я последний год на фрилансе, насколько это повлияет на получение визы?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1723

Сообщение ilya2903 » 27 июн 2018, 23:24

Добрый день! Вопрос насчет обучения и последующей работы для врачей в Новой Зеландии. Если я врач ультразвуковой диагностики и рентгенолог, как лучше поступить? Хотел бы пойти на 1-2летнее обучение, например на Sonografer и затем получить Post study work visa. Для поступления на такую учебу действительно уже должно быть будущее место работы? И как сложно сейчас найти работу там? Может расскажите какие-то более реальные варианты?)
ilya2903
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1724

Сообщение MK_BNE » 27 июн 2018, 23:44

ilya2903 писал(а) 27 июн 2018, 23:24:Если я врач ультразвуковой диагностики и рентгенолог, как лучше поступить? Хотел бы пойти на 1-2летнее обучение, например на Sonografer и затем получить Post study work visa.

Если диплом врача российский, то такое не пройдет. Надо мучительно долго подтверждать квалификацию здесь https://www.mcnz.org.nz/
Или же учиться заново, что может выйти быстрее по времени. Без новозеландской регистрации ни учиться на Сонографа не возьмут, ни рабочей визы не дадут.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1725

Сообщение ilya2903 » 27 июн 2018, 23:51

А учиться заново - это сколько?
ilya2903
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1726

Сообщение ilya2903 » 27 июн 2018, 23:59

И есть ли какие-то варианты 1-2 годичных курсов, после которых можно претендовать на Post study work visa без полного переучивания? Например Healthcare Management?
ilya2903
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1727

Сообщение MK_BNE » 28 июн 2018, 00:09

ilya2903 писал(а) 27 июн 2018, 23:51:А учиться заново - это сколько?

3-4 года учебы на BM/BS + 1 год интернатуры + пару лет резидентуры. Затем найти место trainee - лет 5 отработать, затем сдать профильные экзамены в соответствующем колледже. И только потом можно стать специалистом (рентгенологом или еще кем-либо). Этот 1-2 годичный курс на Sonographer, скорее всего вообще для Radiographer, а не для Radiologist.

P.S. А если вопрос был про деньги, то сумма с пятью нулями
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1728

Сообщение ilya2903 » 28 июн 2018, 00:17

Понял) Спасибо большое! А все-таки про 1-2 годичные курсы, какие варианты есть для медицинских работников? В принципе, я готов сменить направление кардинально.

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 28 июн 2018, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
ilya2903
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1729

Сообщение Denis_Kiwi » 28 июн 2018, 02:58

ilya2903 писал(а) 27 июн 2018, 23:24:Если я врач ультразвуковой диагностики и рентгенолог, как лучше поступить? Хотел бы пойти на 1-2летнее обучение, например на Sonografer и затем получить Post study work visa. Для поступления на такую учебу действительно уже должно быть будущее место работы?
- на данный момент единственная программа аккредитованная на данный момент в НЗ - Auckland University, Postgraduate Diploma in Health Science (majoring in Ultrasound), но для нее нужен placement в клинику...placement вы не найдете 1000%
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1730

Сообщение ilya2903 » 28 июн 2018, 07:50

Ок, спасибо! А Healthcare manager?

Или если вообще освоить любую другую сферу деятельности, не в медицине?


Не надо постить несколько сообщений подряд, форум не чат, используйте кнопку "правка", чтобы дописать своё предыдущее сообщение.
ilya2903
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1731

Сообщение Marinnistka » 05 июл 2018, 06:36

Еще раз всем привет ) С логистикой 8 уровня не сложилось пока... рассматриваю еще вариант пойти на Graduate diploma in Computing (Level 7) - Business Analysis в UNITEC, правильно ли понимаю, что специальность востребована ( есть в списке ICT Business Analyst в LTSSL), насколько потом действительно можно устроиться на работу, количество вакансий вроде не так мало, но и наверно кандидатов тоже))) ну и сразу попутный вопрос, даже если это 7 уровень, но из списка, то рабочую визу дадут партнеру на время моего обучения или не только название специальности должно совпадать, но и требования по квалификации? конкретно Graduate diploma in Computing там не указано.
Marinnistka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.04.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1732

Сообщение Dimych » 05 июл 2018, 07:14

Для работы Business Analyst нужен fluent.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1733

Сообщение Marinnistka » 05 июл 2018, 09:14

Dimych, спасибо за ответ, англ по Ielts 7,5 разговор и 8,5 слушание, думаю за год обучения подтяну ещё немного язык. Смысл в том что после обучения без опыта по этой специальности как-то можно найти работу, как в этом плане, не знаете? Опыт работы имеется, но немного в другой сфере просто...
Marinnistka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.04.2016
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1734

Сообщение Denis_Kiwi » 05 июл 2018, 13:53

Marrinnistka, советую вам написать майл в отдел иммиграции и уточнить про рабочую визу для мужа... так с лету и не скажешь наверняка дадут ему рабочку или нет. Насчет работы после обучения - без опыта сложно будет думаю, успех будет зависеть еще от того, насколько вы понимаете суть обязанностей, на собеседование если позовут - надо знать предметно о чем разговор будет) я как то работал в компании где был business analyst, русский кивос (привезли ребенком), у него суть работы была - проверить все бизнес процессы в проекте и внедрить улучшения. При мне ни одно из его предложений не было одобрено он просто работал full time, предлагал менеджменту разные пути повышения эффективности - выхлоп был ноль я так и не понял смысла зачем нужна его должность... но претензий к нему от начальства не было))
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1735

Сообщение peuc » 06 июл 2018, 17:46

Добрый день!

Подскажите несколько моментов:
1. Если жена учится по программе (1 год) lvl 7 на специальность из Long Term Skill Shortage list, то я получаю Open Work Visa с возможностью любой работы.
Что произойдет с моей Open Work Visa, если жена заканчивает обучение и получает Post Study Work Visa? Возможно ли продлить мою Open на время действия её Post Study при условии, что я уже работаю/не работаю?
2. Возможно ли имея Open Work Visa апплаиться на Work to Residence, если я найду работу (программист) у аккредитованного работадателя?
3. Что, если я нахожу работу с Open Work Visa по специальности из LTSSL, но не у аккредитованного работадателя, по какой/каким программе возможно будет подаваться на резидентство в дальнейшем?
4. Кто-нибудь в курсе, почему список List of Qualifications Exempt from Assessment (https://www.immigration.govt.nz/opsmanual/#41487.htm) для России пустой. Возможен ли еще перезачет Российского диплома без оценки (диплом Московского ФизТеха)?
peuc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1736

Сообщение Denis_Kiwi » 07 июл 2018, 01:37

Peuc:

1) вам продлят рабочую визу на основании рабочей визы вашей жены, дадут на тот же срок что и ей
2) можно
3) только по SMC (Skilled Migrant Category), это через пул и набор 160 баллов, можете либо сами выступить основным заявителем и жена вам добавит баллов, либо она когда найдёт работу подаст expression of interest, а вы ей добавите баллы. Надо будет смотреть у кого вперёд получится работу найти)
4) потому что с Июня прошлого года любые Российские дипломы обязательно должны быть оценены NZQA
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1737

Сообщение peuc » 09 июл 2018, 11:15

Denis_Kiwi,
Спасибо за оперативный ответ!

Я позавчера немного почитал НЗ новости по поводу изменений в выдаче Post Study Work Permit, как-то печально стало.
Я правильно понимаю, что теперь будут выдавать эту визу, если проходятся 2х годичные курсы для Graduate Diploma lvl7, вы не в курсе?

Интересно, колледжи адаптируют свои 1 годичные программы под 2 года. Нет никаких слухов?

Заранее, спасибо!
peuc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1738

Сообщение Denis_Kiwi » 09 июл 2018, 12:10

peuc писал(а) 09 июл 2018, 11:15:Я правильно понимаю, что теперь будут выдавать эту визу, если проходятся 2х годичные курсы для Graduate Diploma lvl7, вы не в курсе?
- пока это только одно из предложений, сейчас рассматривают, если примут как есть - будет как вы и написали. Проблема решается поступлением на Postgraduate Diploma level 8 (1 year). Если все предложения примут как есть - выпускникам поствысшего диплома 8 уровня будут давать открытую рабочую визу на 3 года для поиска работы по специальности.

peuc писал(а) 09 июл 2018, 11:15:Интересно, колледжи адаптируют свои 1 годичные программы под 2 года. Нет никаких слухов?
- пока изменения не приняты - никто ничего не будет менять.

P.S. Я бы на вашем месте сейчас не предпринимал никаких действий и дождался бы официальных новостей. Вообще трехлетняя рабочая виза это подарок будет)) отучившись год - спокойно жить и искать работу, уж за 3 года точно найдется employment
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1739

Сообщение peuc » 09 июл 2018, 12:23

Denis_Kiwi писал(а) 09 июл 2018, 12:10: Проблема решается поступлением на Postgraduate Diploma level 8 (1 year).

На 8 lvl еще поступить надо ( Насколько я понял, там требования по IELTS 6,5, вместо 6.0 как на 7 лвл, к тому же, требуется предыдущее образование из этой же или смежной области, тогда жене не получится поступить на Computer Science с прошлым экономическим дипломом (
Да и мои бакалавр 3.9 и магистр 4.9, напрямую с CS не связаны
peuc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1740

Сообщение ciscoel85 » 09 июл 2018, 15:14

Denis_Kiwi, Здравствуйте,
Хотел спросит у вас, дает ли разрешение на Post Study Work Permit 1 годичная программа по Бизнесу 8 уровня? И есть ли право работы у супруги студента левел 8 по Бизнесу?
ciscoel85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.07.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль