Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2061

Сообщение freebirdnz » 15 янв 2019, 22:09

lobzik312, а какого у Вас числа начинается учеба? Насколько раньше Вы приедите, чтобы освоиться?
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2062

Сообщение lobzik312 » 15 янв 2019, 23:51

marty33, начало 18 февраля. Планирую приехать за неделю.
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2063

Сообщение freebirdnz » 16 янв 2019, 02:05

Denis_Kiwi писал(а) 15 янв 2019, 04:01:marty33, настоятельно рекомендую продолжать работать пока не получите одобрение по визе.

Денис, а что Вы скажете по поводу выбранной мною программы? Этоивостребованная специальность? Вроде вакансий по логистике много. Интересно Ваше мнение.
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2064

Сообщение Denis_Kiwi » 16 янв 2019, 05:33

marty33, нормальная программа, в узнаваемом в стране институте. Единственное, я бы если брал такой курс то 8 уровня чтобы 3-х летнюю рабочую визу получить после выпуска. Вам дадут визу на год.

Если же цель именно graduate diploma level 7 - взял бы курс вне Окленда, тогда рабочку на 2 года дают)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2065

Сообщение peuc » 16 янв 2019, 10:37

Всех приветствую! Поздравления тем, кто получил визу и готовится к отъезду!
Хочу узнать, вы сами связывались с институтом, подавались на визу и.т.п. или через посредника, и как, по вашему, предпочтительнее?
peuc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2066

Сообщение lobzik312 » 16 янв 2019, 15:57

peuc писал(а) 16 янв 2019, 10:37:Всех приветствую! Поздравления тем, кто получил визу и готовится к отъезду!
Хочу узнать, вы сами связывались с институтом, подавались на визу и.т.п. или через посредника, и как, по вашему, предпочтительнее?


Привет! Я все делал сам, в сущности все оказалось достаточно просто и понятно. Могу предположить, что тут много еще зависит от конкретной ситуации, в некоторых случаях возможно стоит найти людей которые смыслят в вопросе и за недорого помогут сделать все быстро и правильно. Можете почитать ветку на данном форуме - Отчёты о получении визы Новой Зеландии - Отчёты о получении визы Новой Зеландии
В некоторых историях действия неквалифицированных агентов приводили к отказу в визе.
Что касается общения с учебными заведениями - там мне роль агента вообще непонятна - все же можно самому почитать/запросить информацию.
Вы бы описали вашу ситуацию поподробнее, может быть вам что-то дельное порекомендует.
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2067

Сообщение Jannet5588 » 16 янв 2019, 16:03

lobzik312, Про источник денег я сама лично читала на сайте иммиграции (кажется в инструкции по заполнению заявления на визу), что могут запросить информацию. Теперь там этого нет. Там же было сказано про 6 мес, хотя тут многие говорили, что достаточно три мес. Более того, про три месяца говорили и с визовом центре. Но перестраховались и делали распечатку на 6 мес. Это было в 2015. Поздравляю с визой!
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2068

Сообщение freebirdnz » 16 янв 2019, 17:11

marty33 писал(а) 16 янв 2019, 02:05:
Denis_Kiwi писал(а) 15 янв 2019, 04:01:marty33, настоятельно рекомендую продолжать работать пока не получите одобрение по визе.

Денис, а что Вы скажете по поводу выбранной мною программы? Этоивостребованная специальность? Вроде вакансий по логистике много. Интересно Ваше мнение.

Денис, я вот не пойму, если при учебе в Окленде дают визу на год, то неужели за год так нереально найти работу в Окленде? Я лично планирую напрягаться с поиском работы еще во время обучения, по краней мере со втрого семестра. Уж за год- то точно найти работу можно, а там уже рабочку работодатель поможет продливать до подачи на резиденсотво. Правильно я понимаю?
В чем смысл 2х летней визы? Что можно тупить без работы 2 года?
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2069

Сообщение Serg_Vlad16 » 16 янв 2019, 22:14

Имейте в виду, что вы будете конкурировать на рабочем рынке с армией индусов, для которых английский родной и т.д. Не вся работа приведёт к резиденство и не все работодатели будут заморачиваться с вашей визой. Второе, основные контракты от года и вас просто не будут рассматривать с короткой визой. Как то так
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2070

Сообщение Denis_Kiwi » 17 янв 2019, 03:17

Добавлю ещё что бывает рабочие контракты fix term на 3, 6 месяцев, вроде бы и поработать можно для местного опыта, но потом с годичной рабочей визой времени на поиск новой постоянной работы в обрез. Двух-трёхлетние рабочие визы открывают больше возможностей в плане поиска нужной для резиденства работы.
На вскидку ситуации ещё бывают - вам самой не нравится компания / коллектив, в компании произошла реструктуризация и вашу должность сократили, вам не хватает баллов до 160 и нужно год -два опыта чтобы добрать баллов, можно будет спокойно работать находясь на текущей визе и не тратить деньги на новую (если себе, мужу и детям оформлять - больше 1000 долларов только на fees уйдёт)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2071

Сообщение freebirdnz » 17 янв 2019, 12:14

Денис, я тут где- то на форуме читала, что лучше поступать в феврале, а не летом. Напомните пожалуйста, почему?
freebirdnz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2018
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2072

Сообщение peuc » 17 янв 2019, 12:41

lobzik312 писал(а) 16 янв 2019, 15:57:
peuc писал(а) 16 янв 2019, 10:37:Всех приветствую! Поздравления тем, кто получил визу и готовится к отъезду!
Хочу узнать, вы сами связывались с институтом, подавались на визу и.т.п. или через посредника, и как, по вашему, предпочтительнее?


Привет! Я все делал сам, в сущности все оказалось достаточно просто и понятно. Могу предположить, что тут много еще зависит от конкретной ситуации, в некоторых случаях возможно стоит найти людей которые смыслят в вопросе и за недорого помогут сделать все быстро и правильно. Можете почитать ветку на данном форуме - Отчёты о получении визы Новой Зеландии - Отчёты о получении визы Новой Зеландии
В некоторых историях действия неквалифицированных агентов приводили к отказу в визе.
Что касается общения с учебными заведениями - там мне роль агента вообще непонятна - все же можно самому почитать/запросить информацию.
Вы бы описали вашу ситуацию поподробнее, может быть вам что-то дельное порекомендует.


Вопрос возник из-за того, что в этой теме проскакивало сообщение, что кому-то отказали в визе и, возможно, через агенства было бы более надежно, потому как они в курсе нюансов того, о чем нужно говорить при оформлении визы, а о чем - нет.

p.s. а разве агенты не получают вознаграждение от институтов, в которые поступает соискатель, что делает для соискателя обращение к агенту бесплатным? или я что-то неправильно понимаю?
peuc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2073

Сообщение Denis_Kiwi » 17 янв 2019, 12:46

Когда учеба начинается в феврале, годичная программа идёт до середины ноября, студенческие визы часто дают на срок обучения, летние каникулы, плюс ещё 1 месяц, то есть виза заканчивается 31 марта следующего года. Учитывая, что на каникулах можно работать full time, многие студенты после учебы (кто ещё не нашёл работу) ждали конца февраля/начала марта и только тогда подавали на рабочую визу выпускника, таким образом выигрывая 3-4 месяца на поиск работы (если трудности возникали).

Когда начинаете учится в июле, вам визу дают на срок учебы до июня плюс 1 месяц, иногда меньше (у меня так было), на рабочую визу пришлось подавать сразу после учебы.. благо я работу нашёл за 3 недели, мне сроки виз уже неактуальны были
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2074

Сообщение Denis_Kiwi » 17 янв 2019, 12:49

Peuc, правильно понимаете... агенты просто не несут ответсвенности за свои действия и если по их причине студент получает отказ - они лишаются комиссии так как учеба не оплачена
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2075

Сообщение Sarabi » 17 янв 2019, 21:14

Доброго времени суток всем!

В первую очередь хочу выразить свою признательность всем участникам ветки за ответы на вопросы и подробную информацию, и отдельно - Денису за его терпение и поддержку.

Вдохновившись историями успеха я тоже решила попробовать открыть для себя Новую Зеландию.

Несколько дней (и ночей) я читала форум, но в итоге все перемешалось и, возможно, я буду повторяться, заранее прошу прощения))

1. Возвращаясь к вопросу про удобный месяц для начала учебы. Про февраль и июль понятно. А если начинать учиться на graduate diploma в апреле или мае, то как это отразится на визе? Не догоняю.

2. Хочу посоветоваться по выбору учебного заведения и специальности с бывалыми. Мне на каком-то интуитивном уровне понравился Otago Polytechnic, они предлагают Graduate Diploma in Operations and Project Management и можно попробовать поступить на Postgraduate Diploma in Applied Management. Но после прочтения форума я предполагаю, что слова Management нужно постараться избегать.

Другой заинтересовавший меня институт Eastern Institute of Technology, я изначально рассматривала логистику поэтому определила для себя Graduate Diploma In Business (Supply Chain And Logistics), однако изучая буклет поняла, что к Sales and Marketing душа лежит чуть больше. Есть ли перспективы трудоустройства по этой специальности? Судя по seek, они немногообещающие. Возможно, меня поправят.

Еще одно зацепившее мой взгляд заведение: NZIE, предлагающее Postgraduate diploma in Applied business. В курс также включена 10недельная стажировка, что собственно и привлекло мое внимание.

Или сэкономить деньги и выбирать Diploma in Business в недорогих заведениях типа Cornell, IPU или EDENZ (про последнее вроде было много непривлекательных отзывов).

В общем, буду признательна, если мне помогут направить мысли в верное русло.

3. Может кто-то в курсе, после получения вида на жительство, насколько реально перевезти в Новую Зеландию родителей-пенсионеров?
Sarabi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2076

Сообщение Denis_Kiwi » 17 янв 2019, 21:53

Sarabi, начну с последнего - на данный момент родительская категория на residence закрыта, спонсировать родителей нельзя, возможно в будущем откроют. На данный момент миграшка предлагает родительские визитерские визы сроком на 3 года, с правом подачи на новую по истечение текущей. Эти визы многократные, родителям в стране можно находиться до полугода в каждом из трёх лет и не больше 18 месяцев из 36. В принципе удобный вариант проводить тут российский зимний период.

Подозреваю что учеба в апреле или мае даст вам месяц действия студенческой визы после окончания фактической учебы. Более чем достаточно чтобы получить рабочую визу выпускника

Из всех программ что вы перечислили, я бы взял supply chain and logistics, либо бизнес курс. После этих программ больше всего шансов устроиться так как вакансий много в обеих сферах.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2077

Сообщение Serg_Vlad16 » 18 янв 2019, 08:04

Sarabi писал(а) 17 янв 2019, 21:14:насколько реально перевезти в Новую Зеландию родителей-пенсионеров?

https://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=12192066&fbclid=IwAR35dK0wBJ1wfjpPt4RJsLC2jfz1TPYsvwAOZBAZwuVCgWHQ8Pi1OqSqnpY
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2078

Сообщение rainman1984 » 19 янв 2019, 12:24

Ребят, привет! Хотел уточнить: при оформлении визы на учебу вы прибегали к помощи агентов или все оформляли сами. Читал тут, что можно напрямую связываться с университетами. Недавно агент мне сказал, что сейчас на оформление визы на языковые курсы нужен депозит 395 NZD, потому что такую визу сейчас трудно получить.
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2079

Сообщение Serg_Vlad16 » 19 янв 2019, 23:17

rainman1984 писал(а) 19 янв 2019, 12:24:Ребят, привет!

Агент-это посредник между институтами и вами. Он не может даже совета вам давать по вопросу визы по закону. Агенты бесплатны и имеют свой процент от института. Визами занимаются адвайзеры и лойеры.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2080

Сообщение rainman1984 » 20 янв 2019, 06:17

Serg_Vlad16 писал(а) 19 янв 2019, 23:17:rainman1984 писал(а) Вчера, 12:24:
Ребят, привет!

Агент-это посредник между институтами и вами. Он не может даже совета вам давать по вопросу визы по закону. Агенты бесплатны и имеют свой процент от института. Визами занимаются адвайзеры и лойеры.

Я знаю, что визами занимаются адвайзеры. В моем случае это агентство, с которым я общаюсь на данный момент. Если я правильно понял, реально обойтись без них? Даже если ехать на курсы английского, можно самому списаться со школой?
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль