Виза в Швейцарию для изучения языка

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Швейцарию для изучения языка

Сообщение: #1

Сообщение Tanushka777 » 27 фев 2016, 01:15

Всем привет! Хочу получить визу на год для обучения языку в одной из школ Цюриха. Пакет документов нашла только для студенческой визы. У кого есть опыт получения визы в языковой школе, подскажите, пожалуйста?
Tanushka777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Виза в Швейцарию для изучения языка

Сообщение: #2

Сообщение Sukharik » 27 фев 2016, 09:13

Визу типа D в Швейцарию будет получить непросто. Если с финансами у Вас порядок, то мотивировать изучение языка в Цюрихе непросто. Какой язык Вы хотите изучать? Французский, немецкий, английский? Если французский, то почему не Женева или вовсе не Франция? Если немецкий, то почему не Австрия или Германия? "Швейцарский немецкий" понимают не все немцы, если в новостях, например, швейцарский вариант немецкого, то идут субтитры с "Hochdeutsch". И мне Швейцария показалась ну очень дорогой страной. Прекрасно, что Вы можете себе позволить изучение языка в Цюрихе.

Удачи Вам!
Sukharik
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для изучения языка

Сообщение: #3

Сообщение Tanushka777 » 29 фев 2016, 00:20

Спасибо, удача мне понадобится))) Собираюсь немецкий учить, друзья здесь. С Швейцарией непросто все,поэтому и собираю информацию, хочу быть готовой по максимуму.
Tanushka777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для изучения языка

Сообщение: #4

Сообщение Анна100 » 15 янв 2019, 10:26

Tanushka777 писал(а) 29 фев 2016, 00:20:Спасибо, удача мне понадобится))) Собираюсь немецкий учить, друзья здесь. С Швейцарией непросто все,поэтому и собираю информацию, хочу быть готовой по максимуму.

Заранее записываетесь в нужную школу, получаете визу и вуа-ля. На месте получаете пермит студента, не помню букву, кажется L или B. Раньше можно было работать, если учишься в частной языковой школе, а сейчас нельзя.
Анна100
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Швейцарию для изучения языка

Сообщение: #5

Сообщение soursmell » 25 сен 2022, 23:38

Tanushka777 писал(а) 27 фев 2016, 01:15:Всем привет! Хочу получить визу на год для обучения языку в одной из школ Цюриха. Пакет документов нашла только для студенческой визы. У кого есть опыт получения визы в языковой школе, подскажите, пожалуйста?


У вас получилось сделать визу?
soursmell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль